Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales of Vesperia: Definitive Edition


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 20 Январь 2019 - 22:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Что-то не пойму где в игре мини-игры. Я уже 40 часов наиграл (пошел Джудит выручать), а всего лишь один раз в кости сыграл... Или они тут прям все куда-то далеко засунуты? Не равномерно размазаын по игре?


  • 0

#27 in.Famous

Опубликовано 21 Январь 2019 - 02:22  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Что-то не пойму где в игре мини-игры.

Склады иди чисти. Основные миниигры открываются в опенворлде, это начало третьей арки.


  • 0

#28 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2019 - 20:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Склады иди чисти.
дык не пускают. В разговоре вроде предлагают, но внутрь дверь закрыта...
  • 0

#29 FanatKDR

Опубликовано 25 Январь 2019 - 20:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

В общем после этого только стали пускать и заодно вывалили кучу других миниигр и эвентов...


  • 0

#30 FanatKDR

Опубликовано 26 Январь 2019 - 20:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Что-то не пойму по побочкам: в одном портовом городе Патти поговорила с каким-то продавцом и предложила ему собрать ингридиентов. На момент взятия квеста я все ообегал, но одного ингридиента не нашел. Но продвинушвись по сюжету мне его сразу же продали. однако придя снова к этому человеку он уже ничего про это не говорит.

Второй квест был в городе с ареной. Какой-то парень искал девчонку по описанию вылитая Патти (других таких вообще не видел). Я к нему подходил, менял лидера на Патти, потом мне по основному квесту сказали про флаг. Я и после этого подходил. Но никакой реакции. А сейчас продвинувшись по сюжету он вообще пропал...

 

Их потом можно выполнить или я чего-то не понимаю?

И еще в схватке с боссом открываются какие-то "секретные миссии" это вообще что-то дает или тупо ачивки?

И последнее тут вроде что-то зависит от погоды, но сколько я не бегал погода вообще никак не менялась, кроме одного сюжетного поворота...

 

Короче либо я что-то не то делаю или же потом можно все это будет закрыть? Так-то я хз далеко ли ушел

Spoiler
Но монстров в книжке всего около 40% О_о. и уровень ~43...


Изменено: FanatKDR, 26 Январь 2019 - 20:18

  • 0

#31 Mikk

Опубликовано 26 Январь 2019 - 21:53  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Посмотрев немного прохождение, могу сказать, что в игре есть очень хитрые побочки, которые очень легко завалить или которые даже не дадут начать, если на более ранних этапах с кем-то не поговорить и т.д. Планирую играть с гайдом.


  • 0

#32 in.Famous

Опубликовано 27 Январь 2019 - 00:11  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


И последнее тут вроде что-то зависит от погоды, но сколько я не бегал погода вообще никак не менялась, кроме одного сюжетного поворота...
Короче либо я что-то не то делаю или же потом можно все это будет закрыть? Так-то я хз далеко ли ушел

Ты сейчас во второй арке. Третья фулл опенворлд с циклом день-ночь и погодой. В разную погоду и разное время суток разные монстры.


  • 0

#33 Mikk

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 19:32  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


И еще в схватке с боссом открываются какие-то "секретные миссии" это вообще что-то дает или тупо ачивки?

Это дает ачивку плюс 1 дополнительный предмет. Не уникальный. Я пока выполнил 6 секретных миссий из 6. Некоторые ну очень геморройные - приходилось переигрывать бой с боссом раз 10. Типа второго боя с Заги - его надо перебросить через борт, а сделать это можно лишь при помощи оверлимита, т.е. по сути дается 1, максимум 2 попытки за весь бой.


Изменено: Mikk, 01 Февраль 2019 - 19:33

  • 0

#34 FanatKDR

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 09:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я пока выполнил 6 секретных миссий из 6

а я забил на это дело. Во первых гайды нужно читать. Во вторых париться сильно и долго. Я с каких-то боссов выбил и черт с ним. Игра просто огромная. Я уже немного уставать стал: уже чисто игрового 70 часов (86 в стиме), а я только только в 3-ю арку пришел и чувствую там ваще адовая фармежка будет ради папгрейда пушек и всякой ерунды...


Изменено: FanatKDR, 03 Февраль 2019 - 09:27

  • 0

#35 SmithRO

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:34  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Начал в это играть вот...
Вроде начало неплохое, персонажи интересные, всё в духе Tales ... но господи, какая же мерзотная, тормозная, дубовая боёвка, сил моих нет.
После каждой тройки ударов персонаж замирает на добрую секунду в анимациях, каждый пропущенный тычок вызывает "зажёвывание", анимации и отсутствие контроля.
Ударил - потерял контроль. Получил - потерял контроль.
Отскока или уворота никакого нет, в блоке ходить нельзя, анимации крайне тормозные и не прерываются. Единственный вариант боя - сделать серию ударов и получать в блок, торгуя лицом (да-да, можно ещё кайтить и пулять артом, можно ещё бегать вокруг противника как клоун, провоцируя его начать цепочку атак в воздух, но это маразм, а не геймплей).
В бою с множеством врагов вообще надо избирательно бегать вокруг поля боя и выискивать, кого же из пачки можно тыкнуть мечом пару раз, не огребая по три секунды при полном бездействии персонажа.
Во второй стадии боя с Заги просто хотелось положить геймпад на стол, плюнуть и уйти - 75% времени проводишь не управляя персонажем, ибо или ты стоишь в блоке, или тебя тыкают, сбивают с ног, а потом по цепочке снова тыкают и сбивают с ног.

Оно потом станет лучше? Или такое же дубовое и неотзывчивое?
Боёвка в Берсерии в сравнении - ну просто небо и земля.

Изменено: SmithRO, 03 Февраль 2019 - 16:39

  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Оно потом станет лучше? Или такое же дубовое и неотзывчивое?

да, станет повеселее. Тут фишка в том что все это развивается с помощью навыков привязанных к оружию.

Изначально ты можешь сделать 3 простых удара+1 спец удар (без рамочки) + 1 супер удар (в рыжей рамочке). специальные и супер удары выбираются в меню. И для их активации нужно нажать (А)+ отклонить левый стик либо правый стик (без (А)) - всего 8 комбинаций Потом еще можно купить сферу и сделать еще 8 комбинаций (те же + LB).

На оружии же ты получаешь пассивные навыки, которые позволяют тебе делать больше простых ударов (В), а так же комбить изначально невозможные комбы. Т.е. например два спец удара, спец удар после супер удара и т.п. При особом задротсве можно вообще безразрывное комбо делать - правда боссам пофиг - они все равно могут заблочить, а обычные мобы свалятся довольно быстро.

 

Отпрыгивания от цели, восстановление в воздухе, деши и прочая фигня тоже будет со временем открыта через скилы оружия. Так что основная задача в игре фармить всякую фигню чтобы максимально прокачивать варианты вооружения, что дает нам навыки. Правда все навыки использовать не дадут, там очень жесткий лимит. (у меня на 53 уровне около 80 очков, т3 навыки жрут по 7-9 очков, а совсем топовые типа шанса увеличения хп после боя 12+; за вычетом того что прилеплено к носимому оружию, т.е. можно одеть оружие с дорогими навыками (правда в статах немного просядешь), но набрать навыков поинтереснее).

 

В общем система довольно замороченная. И реально напрягает, что перс вообще ничто без этих навыков оружейных. Но по мере прохождения я вообще почти не парюсь - меняю оружие постоянно: как только предыдущее отдало все навыки. Ну это на нормале. На харде, когда я играл в принципе разницы с мобами вообще никакой не почувствовал,а вот с боссами наверное пришлось бы попотеть. НО честно говоря мне надоело после первых 5 ;)

 

 

НО это все лирика. Играть становиться конечно получше. НО по мне как-то все не вяжется нормально в комбы: особенно бесит, валяние мобов - он может упасть и должен стоять и ждать пока он поднимется ибо комбу на земле ни у кого нет, а в полупозиции (пока моб встает) он вообще неуязвим), Берсерия тут явно даст фору.

 

 

 


В бою с множеством врагов вообще надо избирательно бегать вокруг поля боя и выискивать, кого же из пачки можно тыкнуть мечом пару раз, не огребая по три секунды при полном бездействии персонажа.

это ты еще на арену не ходил :lol:


Изменено: FanatKDR, 03 Февраль 2019 - 19:13

  • 0

#37 FanatKDR

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

сало в шоколаде :lol:


  • 0

#38 FanatKDR

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

мда уж. Фарм с погодой это какая-то жесть: отдохнул - погода поменялась. Решил отлететь на другую полянку/остров: два взамаха и погода опять стала солнечной - и плакал твой фарм. А если пехом бегать, то хоть до позеленения. И ночь я так понял (ка и другая погода) только во время отдыха меняется? Ну это дикость конечно :(


  • 0

#39 Mikk

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:00  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Открыл для себя первую миниигру - двигать ящики на складе в самом начале второй арки. Надо сказать, что уже второй склад заставил меня изрядно попотеть. Раз 5 начинал заново.


  • 0

#40 FanatKDR

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Открыл для себя первую миниигру - двигать ящики на складе в самом начале второй арки. Надо сказать, что уже второй склад заставил меня изрядно попотеть. Раз 5 начинал заново.
главная проблема этой мини-игры что ты видишь ОЧЕНЬ ограниченное пространство. Из-за чего и приходится переигрывать. Но кстати помоему второй (ты наверное про тот, где два этажа и подходов несколько) пожалуй самый запаристый, или делит место с 5-м (по моему счету) по запарке. Остальные в принципе довольно просто пробегаются. 5-ый (в городе арене) упорот тем, что у тебя вообще запасных кубов нет...
  • 0

#41 Mikk

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 03:53  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Игра так ненавязчиво заставляет фармить. В начале 3-й арки для одного из побочных квестов требуется отдать 500к денег, для другого 300к + 600к (правда этот квест не истекает до самого конца игры, можно подождать). Притом, что к началу арки удалось скопить только 600к, из которых сразу же на апгрейды оружия потратил почти 200к.  За один бой на 50-м уровне капает только 3-5к, и это при использовании аксессура на +50% к выпадению денег.


Изменено: Mikk, 20 Февраль 2019 - 03:57

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.