Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales of Vesperia: Definitive Edition


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 in.Famous

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 06:56  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

За тучей анонсов почти затерялся маленький приятный (для меня очень) сюрприз - переиздание одной из лучших, если не самой лучшей, игр из серии Tales of.

Сам прошел игру в свое время три раза, считаю ее одной из лучших jRPG когда либо созданных, с великолепными персонажами и одним из лучших главных героев в истории жанра.

 

Выход зимой.


  • 2

#2 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 08:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Вау! Говорят она еще круче Берсерии? Выходит в стим!

5136c62b07be1.png


Изменено: FanatKDR, 11 Июнь 2018 - 08:48

  • 0

#3 in.Famous

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 09:15  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вау! Говорят она еще круче Берсерии?

Прилично причем. И это я играл в первую версию на боксе, на ПС3 потом вышла сильно расширенная версия с двумя новыми сопартийцами и с переделанной финальной третью. Она же выйдет и зимой. Причем обещают добавить английскую озвучку даже в эксклюзивные для ПС3 сцены (она вышла только в Японии и английской озвучки не имела вообще). А английская озвучка надо сказать в Весперии шикарна, главного героя Юрия озвучивал еще молодой Трой Бейкер и жег при этом напалмом. Да и без него Юрий уже 10 лет не слезает с первого места в голосовании за лучшего персонажа серии, которое Намко ежегодно проводит.


Изменено: in.Famous, 11 Июнь 2018 - 09:18

  • 0

#4 Vzhik

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 09:16  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ого! вот это отличная новость. Вот почему конфы надо саму смотреть, а не читать чужие выжимки.

А на чьей конфе был этот анонс?


  • 0

#5 in.Famous

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 09:25  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


А на чьей конфе был этот анонс?

Майкрософт.


  • 1

#6 MalyarJr.

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 11:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Майки так сильно хотят на японский рынок, что готовы и Весперию переиздать и файтинг издавать с Наруто ))) но, врядли им там светит, Свитч и PS там онли )) 
Для нас же, возможность поиграть в лучшую из Tales of... это отличная новость


  • 0

#7 R. D.

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 11:15  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Да и без него Юрий уже 10 лет не слезает с первого места в голосовании за лучшего персонажа серии, которое Намко ежегодно проводит.

Блин, а я думал в ролике это девчонка с собакой. Чё-то пора радар проверять.
  • 0

#8 Vzhik

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 10:52  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Вроде рускик из коробки будет. ваще атас.


  • 0

#9 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 11:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow
Боёвка там чем-то отличается от Берсерии?
Стилистика смотрю более мультяшно-детская, это плохо.

Прилично причем.


Чем лучше?
  • 0

#10 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 11:08  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Чем лучше?

Сюжеты (да, их тут несколько), персонажи, квесты, скиты, озвучка, да и боевка тоже - более медленная и гораздо легче контролируемая. Короче я бы сказал....всем?


  • 0

#11 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 11:46  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

Сюжеты (да, их тут несколько), персонажи, квесты, скиты, озвучка, да и боевка тоже - более медленная и гораздо легче контролируемая. Короче я бы сказал....всем?

 
Ясно... да вроде и в Берсерии всё в порядке с перечисленным.

А вот визуально сабж явно хуже.

Игровой мир геймплейно такой же условный?
  • 0

#12 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 11:58  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Игровой мир геймплейно такой же условный?

В смысле условный?


  • 0

#13 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:02  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

В смысле условный?


Ну в смысле идем из точки А в точку Б через поле всякой рандомно передвигающейся респавнящейся нечисти, с окружением взаимодействуем минимально, открываем сундучки, собираем цветочки.
  • 0

#14 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:05  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Ну в смысле идем из точки А в точку Б через поле всякой рандомно передвигающейся респавнящейся нечисти, с окружением взаимодействуем минимально, открываем сундучки, собираем цветочки.

Не помню как в Берсерии, но в Весперии отдельная карта мира типа нинокуни2. Ну или фаллаут 1-2, только анимешный.


Изменено: in.Famous, 12 Июнь 2018 - 12:06

  • 0

#15 Zzealot

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:16  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

Не помню как в Берсерии, но в Весперии отдельная карта


Да она и в Берсерии отдельная, можно плавать на кораблике из одной открытой по сюжету точки в другую.

Я имел в виду структуру самих локаций, в Берсерии это, как правило, большая пустая коробка, куда рандомно отсыпали всякой нечисти и сундучков, эксплоринг ни о чем, секретиков всяких на локациях нет, или почти нет.
 

Ну или фаллаут 1-2, только анимешный.


Типа можно свободно по карте гулять, натыкаясь на случайные энкаунтеры и находя поселения? Если нет, тогда странный пример.  :)
  • 0

#16 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:18  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Типа можно свободно по карте гулять, натыкаясь на случайные энкаунтеры и находя поселения?

И поселения и монстры видны на карте, случайных нет.


  • 0

#17 FanatKDR

Опубликовано 12 Январь 2019 - 20:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Ну чтож вот я уже и поиграл аж 10 часов. (по крайней мере по стиму).

Сюжетно дошел до голема.

Пока впечатления смешанные. С одной стороны опять годный ГГ, да и напарники не плохие (на голову выше Зестерии). Сюжет начинается хорошо, нас не кидают в гущу каких-то событий и то что "ЗЛОЕ ЗЛО ПРОСНУЛОСЬ!!!" никто не заявлеят. Есть некоторая "мистика".

А вот боевая система не понравилась. Во первых я чет не могу понять какого черта мои напарники постоянно выжирают всю "ману" и просят жрать желе, восстанавливающую его, хотя в настройках я четко задал не жрать и не тратиться. Во вторых тонкой настройки не могу прочувствовать в берсерии как-то поудобней это было. Хотя по моему интерфейс не поменялся. Но тут все зашито в отдельные "тактики" и общее поведение на персонажа я так понял не настроить. Менять персонажей в бою нельзя, и вызывать кого-то пока один отъехал тоже (хотя возможно это только в начале). Но больше всего не понравилось сражение собственно за Юрия (на автомате) - вместо бега он может пойти, приемы тут делаются через направление стика и нажатие кнопки и самое главное этот долбаный прыжок! УХ зла не хватает. Вместо того чтобы бежать вверх он начинает прыгать, причем чаще всего прямо под удар врага. Комбы работают только через напарников. Т.е. мы не можем сделать больше 3-х обычных ударов +1 спец. После этого комба прерывается, если наш напарник не дал в щи в промежутке. ИИ наших напарников туп до безобразия. Если магам еще можно дать прямой приказ какой каст кидать, то с файтерами тушите свет. От приемов они уворачиваться не будут, сами ОТ себе восстанавливать не хотят, но жрут лепесинки как не в себя.

В остальном вроде так же интерфейс примерно такой же. Скетчи - их дофига, правда в отличие от Берсерии здесь только говорящие портреты. Анимешку одну уже видел - сделано опять же на высоте, правда у меня почему-то изображение дергается немного. ХЗ почему может кодеки обновить надо...

 

Со сложностью здесь не очень хорошо. Нормал слишком прост - враги отлетают быстрее чем прочухаться успевают. Битва с боссом в руинах была довольно легкой - он даже ничего сделать не сумел (однако из-за особенностей механики я вернулся на сложный). Хард же реально хард - по моему урон не растет у врагов, они просто становятся жирнее раза в три. И вот тут уже начинается попаболь и мат на ИИ, Ей богу я сегодня раз 20 уже на этого голиафа сходит кое-как больше половины жизней умудряюсь скинуть и все (разница прада 5 уровней) Так что пришлось вернуться и покачаться (заодно оказалось, что я еще и шмотки не топовые одел).


Изменено: FanatKDR, 12 Январь 2019 - 20:47

  • 0

#18 R. D.

Опубликовано 13 Январь 2019 - 09:54  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Поиграл пару часов, до Берсерии явно не дотягивает, но заметно лучше Симфонии или, тем более, Зестирии. Где-то на уровне Абисса. Но мужик в первой таверне все-таки правильно сказал, что герою надо бы подстричься и не сбивать с толку нормальных людей. По характеру вроде норм пацан, а выглядит как баба или говнарь какой.


  • 2

#19 Ardanis

Опубликовано 13 Январь 2019 - 10:13  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Я сначала вообще подумал, что это Кирито заглянул в гости :lol:


  • 1

#20 in.Famous

Опубликовано 13 Январь 2019 - 14:48  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

а выглядит как баба

Дак переодень, кучу костюмов со старта дают.

 

Берсерия и рядом не стояла, просто Весперия раскрывается часов 30, когда скелетами из шкафов начинают бомбардировать. Тут как в 24+ серийных аниме, несколько отдельных арок связанных между собой.

 


Я сначала вообще подумал, что это Кирито заглянул в гости

Игра вышла раньше первой новелки СаО. 

 


Т.е. мы не можем сделать больше 3-х обычных ударов +1 спец.

С прокачкой можно будет комбы в 100 ударов делать.


Изменено: in.Famous, 13 Январь 2019 - 14:49

  • 1

#21 DharmaDance

Опубликовано 13 Январь 2019 - 17:47  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Дак переодень, кучу костюмов со старта дают.

Переодевай - не переодевай, а патлы всё равно никуда не денутся.


  • 0

#22 FanatKDR

Опубликовано 14 Январь 2019 - 21:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Вот за что я ненавижу пароли в играх, дак это за неоднозначность. Моя задача была угадать зашифрованное слово, а не подбирать несколько вариантов его написания.

Spoiler


  • 0

#23 FanatKDR

Опубликовано 15 Январь 2019 - 22:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Не... все-таки боевка вымораживает. Я в ней вообще никак толком разобраться не могу. Ударов очень мало можно поставить максимум 8 спецприемов, Обычные удары какой-то рандом - иногда подсечка бьет лежащего моба иногда нет, иногда апперкот подбрасывает врага иногда нет. В Берсерии все было получше в этом плане: если удар бьет лежачего, то он бьет лежачего вне зависимости ни от чего Посмотрел удары по муфсетам что больше друг за друга цепляется и залепил комбу из 4-х. Все прекрасно. Здесь как-то все неоднозначно. С фазами атаки тоже до конца не понятно. Бьешь мобов вроде искры вылетели, а удар не проходит, а чаще ты моба просто быстрее убиваешь, чем выбьешь из него эти искры (и это на харде на мобах примерно твоего уровня).

И еще момент. Вроде в самом начале говорилось, что если бьешь обычной атакой (В) то шкала ОТ должна накапливаться, но у меня почему-то она все равно тратиться на обычные удары. Или все-таки она должна тратиться? В книге битв такой инфы не нашел...


Изменено: FanatKDR, 15 Январь 2019 - 22:43

  • 0

#24 FanatKDR

Опубликовано 17 Январь 2019 - 22:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Spoiler
Да они издеваются!


  • 0

#25 FanatKDR

Опубликовано 19 Январь 2019 - 11:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Похоже я начинаю понимать почему любят сабж. Здесь же просто целая команда троллей разной толщины (До Маджилу правда не дотягивают, но все же). Троллят друг друга почти все, даже пес. Разве что Кэрол никого не троллит, а является объектом троллинга, и Эстеллиза, но ей по статусу не положено :P.

 

ЗЫ Личико злящейся Риты - это прекрасно ^_^. Патти шикарна B)


Изменено: FanatKDR, 19 Январь 2019 - 11:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.