Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Чемпионат мира по футболу 2018, Россия

футбол чемпионат мира

Важно! Ushwood , 10 Июнь 2018 - 15:54

281px-FIFA_World_Cup_2018_Logo.svg.png

 

Чемпионат мира по футболу 2018

 

Официальный сайт

Таблицы группового этапа

Календарь (московское время)

Календарь (местное время)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
2722 ответов в теме

#76 Ecser

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:01  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Шикарно, просто шикарно!!! Не ожидал такого! ^_^


  • 0

#77 Hendriks

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:02  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Да уж неожиданно. Болельщиков и сборную России с победой
  • 1

#78 Bender

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:05  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Комментаторы что-то адово унылые были. Один постоянно перебивал второго, и при этом всякую чушь нес. Да и второй недалеко ушел. Я то надеялся на Уткина ):


  • 0

#79 Ushwood

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447

Ну что ж, наши молодцы, конечно :).

Главное теперь - не забыть, что у нас уже было похожее начало турнира - 4:1 с чехами на Евро-12, и мы знаем, чем это кончилось. Так что не расслабляться!


  • 0

#80 aka Colt

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:07  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

И операторы весёлые ребята: выхватывали ложу - наши голы забивают, Путин и Инфантино только руками разводят, и саудиту ничего другого делать не остаётся! derisive.gif


  • 0

#81 ThatOne

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:09  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 263
  • Сообщений: 4 593
  • Откуда:Кемерово
Забивать, забивают, а никакого эстетического удовольствия не получаешь.

Последние три гола были хороши.

Посмотрим теперь, осталось ли хоть что-то на Египет :rolleyes:

 

 

 

У меня это уже 9-й ЧМ.
У меня тоже. У Германа явно больше

Этот чемпионат мог быть двенадцатым... но не стал.

В 1974 году ЧМ почему-то прошёл мимо меня, то ли не показывали, то ли что, не помню...

В 1978 хорошо помню финал - болел за голландцев, но Кемпес обломал мои желания.

В 1982 итальянцы порадовали, в 1986 снова болел против Аргентины, но Марадона обломал.

В 1990 болел за Камерун и персонально за Миллу.

А вот 1994 и 1998 прошли мимо меня - вообще тогда и не смотрел, и не читал, а интернета ещё не было.

В 2002 болел за немцев, но бразильцы победили.

В 2006 болел за команду Зидана, но Зидан лично обломал финал... и вот только два последних ЧМ выиграли те, кого был рад видеть ;)

Так что для меня это тоже девятый ЧМ.

 

 

 

Главное теперь - не забыть, что у нас уже было похожее начало турнира - 4:1 с чехами на Евро-12, и мы знаем, чем это кончилось. Так что не расслабляться!

Ну, тогда была явная промашка с готовностью - достаточно вспомнить, как будущих серебряных призёров обидели в товарняке.

Сейчас товарняки как раз были дохлыми, а к первому матчу побежали, тут нормально.

Но вот по части расслабиться и обделаться - тут россияне явные чемпионы мира.

Бум надеяться, что нынче против обыкновения не опозорятся.


Изменено: ThatOne, 14 Июнь 2018 - 20:23

  • 0

#82 Ronny

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:10  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Сейчас уровень пропаганды в стране по сути достиг масштабов совка, так что и комментаторов будут подбирать соответственно. Уткин видимо не прошел.


  • 1

#83 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:13  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Сейчас уровень пропаганды в стране по сути достиг масштабов совка, так что и комментаторов будут подбирать соответственно. Уткин видимо не прошел.

 

Не только Уткин. Но и Дементьев со Стогниенко. Я помню волну увольнений с Матч ТВ, уже тогда было ясно, что комментаторам скорее всего запретят говорить правду.


Изменено: Steve Austin, 14 Июнь 2018 - 20:14

  • 0

#84 Ronny

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:16  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Как, и Стогниенко не будет? Мда :(

 

Зато Орлов, наверное, пролез.

 

===

 

У меня любимый чемпионат - 2002 и он навсегда таковым останется. Это первый чемпионат, который я посмотрел полностью, а потом ещё пересмотрел двадцатку лучших матчей, которую крутили по 2 каналу в августе того же года. В детстве я футбол не особо любил, так что 1998 и 1994 смотрел лишь краем глаза, в 1994 вообще уснул во время финала, но там вроде и разница во времени была существенная, матч шел поздно.


Изменено: Ronny, 14 Июнь 2018 - 20:17

  • 0

#85 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Не, я пропускал ни одного ЧМ с 1986 года. :) Болел всегда за футбол прежде всего. Ну когда были наши (тогда ещё советские) или потом россияне, то конечно за них всегда переживал. А вот в 2010 однозначно болел в финале против испанцев. Но не повезло. :)


Кстати, это первая такая разгромная победа в матчах открытия с момента их возникновения. Да и вообще первая крупная победа в матчах открытия. Хотя по общему количеству голов в 2006-м было больше. Там немцы одолели костариканцев 4:2.


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 20:19

  • 0

#86 delamer.

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

В 1990 болел за Камерун и персонально за Миллу.

Я тоже  :D

Тренер (насколько я помню) был Непомнящий. Милла был старым дедушкой, которого выпускали на поле на 10-15 минут. Он с трудом забивал гол, и уходил  :D

Я помню тогда в обсуждениях никто даже не высказывал сомнений, что Милла забьет. Вопрос был- на какой минуте  :lol:


Сейчас уровень пропаганды в стране по сути достиг масштабов совка, так что и комментаторов будут подбирать соответственно. Уткин видимо не прошел.

Осталось только пожелать, чтоб уровня совка мы достигли не только в пропаганде.  :rolleyes:


Изменено: delamer., 14 Июнь 2018 - 20:19

  • 0

#87 Ecser

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Мда.... какое же всё-таки местами отбитое общество в России. Сборная нашей страны победила 5 - 0, а они ноют о "тоталитарных увольнениях". Просто пипец...


  • 1

#88 Dezintegration

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:21  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Россия — Саудовская Аравия — 5:0

Неожиданный счёт для такой невыразительной игры. Очень много брака и ошибок от обеих команд, причём таких, которых в финальной части ЧМ редко увидишь.

Россияне... ну, три очка — это и против саудитов три очка. Уверенное начало. И всё же эта победа — скорее следствие чудовищной игры защитников и вратаря аравийцев, нежели собственного мастерства. Забивали там, где и были обязаны забивать.

Ну а саудиты... Я каждый раз расстраиваюсь, когда вижу эту сборную на ЧМ, потому что всякий раз она не может показать вообще ничего. Ладно, вру. Была волевая ничья 2:2 против Туниса в 2006-м, но во всех остальных случаях это мячеприёмник: 0-8 от Германии в 2002-м, 0-4 от Украины в том же 2006-м. Причём команда не прогрессирует — это как будто те же ребята, которые с кислыми минами ходили по полю 16 лет назад в Японии/Корее. А ведь в том же азиатском регионе есть Иран, и вот вспомните, с каким валидолом их четыре года назад обыгрывали аргентинцы...


  • 0

#89 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:24  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Мда.... какое же всё-таки местами отбитое общество в России. Сборная нашей страны победила 5 - 0, а они ноют о "тоталитарных увольнениях". Просто пипец...

 

Если бы ты внимательно читал футбольную тему, ты бы знал, что от меня российскому футболу постоянно достаётся по вагону критики чуть ли не каждую неделю. Впрочем, можешь спросить завсегдатаев - они подтвердят. И Черчесова с Мутко я не со вчерашнего дня критиковать начал. Мои противоречия с российской футбольной системой слишком глубоки, чтобы я в один момент поменял свою точку зрения.


Изменено: Steve Austin, 14 Июнь 2018 - 20:25

  • 0

#90 Ushwood

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:26  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 575
  • Сообщений: 13 447

И всё же эта победа — скорее следствие чудовищной игры защитников и вратаря аравийцев, нежели собственного мастерства.

Ну не скажи: два гола Черышева и последний гол Головина были забиты именно на мастерстве :).

Что, конечно, не отменяет того факта, что оборона саудовцев играла, скажем так, не вполне идеально ;).


Изменено: Ushwood, 14 Июнь 2018 - 20:27

  • 2

#91 Ecser

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:26  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Если бы ты внимательно читал футбольную тему, ты бы знал, что от меня российскому футболу постоянно достаётся по вагону критики чуть ли не каждую неделю.

 

Как и от каждого второго мужчины в стране, но это не тот случай.


  • 0

#92 Sid Vicious

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:27  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Как и от каждого второго мужчины в стране, но это не тот случай.

 

Не тот случай - это для тех, кто не знает что такое последовательность. Я же своей последовательности изменять не намерен, независимо от сиюминутного результата.


  • 0

#93 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

Все матчи открытия за всю историю. :)
 

1966 Англия – Уругвай 0:0
 
1970 Мексика – СССР 0:0
 
1974 Бразилия – Югославия 0:0
 
1978 ФРГ – Польша 0:0
 
1982 Аргентина – Бельгия 0:1
 
1986 Италия – Болгария 1:1
 
1990 Аргентина – Камерун 0:1
 
1994 Германия – Боливия 1:0
 
1998 Бразилия – Шотландия 2:1
 
2002 Франция – Сенегал 0:1
 
2006 Германия – Коста-Рика 4:2
 
2010 ЮАР – Мексика 1:1
 
2014 Бразилия - Хорватия 3:1
 
2018 Россия - Саудовская Аравия 5:0

  • 0

#94 Ronny

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:31  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Мда.... какое же всё-таки местами отбитое общество в России. Сборная нашей страны победила 5 - 0, а они ноют о "тоталитарных увольнениях". Просто пипец...

Как и от каждого второго мужчины в стране, но это не тот случай.

Только не говори, что все обязаны болеть за сборную по месту жительства. Я болею за кого хочу, и победа России хоть 5:0, хоть 10:0, радостных эмоций у меня не вызывает, уж извини.

Изменено: Ronny, 14 Июнь 2018 - 20:33

  • 1

#95 delamer.

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Все матчи открытия за всю историю.

Ну вот, и здесь отличились  :D


Изменено: delamer., 14 Июнь 2018 - 20:32

  • 0

#96 Black Helix

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:34  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
А почему только с 66 года?
  • 0

#97 Bender

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:35  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

У меня первый ЧМ был 98 года. Я тогда как раз где-то в 3-ем классе учился, и все носились с журналами Panini, посвященными этому событию. Футбольной культуры в семье не было, так что ни правил игры, ни команд, ни футболистов я не знал. Почему-то стал сразу болеть за Англию. По-моему, началось всё с какого-то матча, который как раз транслировали по телеку, Англия-Бразилия. Один из моих друзей детства сразу авторитетно заявил, что Бразилия точно победит, потому что на голову сильнее, а мне стало обидно за англичан и я весь матч топил за них. :D И до сих пор за Англию больше болею, чем за любую другую сборную, включая Россию. Правда, это неудачники те ещё, а не команда. У нас хоть уровень исполнителей не высокий, а там крутые футболисты и постоянные фейлы.


  • 0

#98 Ecser

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:36  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Ну не знаю, наверное каждый имеет право на своё мнение.... но наша сборная так редко по настоящему радует, что критиковать её в эти редки моменты как-то не комильфо. -_-


  • 0

#99 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 954
  • Откуда:Оттуда.

А почему только с 66 года?

Потому что до этого года матчей открытия не было. Стартовали как получалось. В некоторые древние годы вообще с плей-офф сразу начинали. Официально традицию именно матчей открытия ввели тока в 1966-м.


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 20:51

  • 0

#100 Dezintegration

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:45  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Ну не скажи: два гола Черышева и последний гол Головина были забиты именно на мастерстве .

Просто такие удары — далеко не редкость, и обычно после них слышишь что-то вроде "ах, какой чудесный сэйв вратаря". :)

Но Абдулла Маюф не спас вообще ни разу, если не считать одного момента в середине первого тайма. Т.е. будь это другой соперник, думаю, взятия ворот с высокой долей вероятности могло и не произойти.


  • 0





Также с меткой «футбол, чемпионат мира»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.