Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed Odyssey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3779 ответов в теме

#26 Ecser

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 14:05  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Первые скриншоты.

 

http://www.rpgnuke.r...ed-odyssey.html


  • 1

#27 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Интерфейс - копия Ведьмак или Dragon Age :)

 

Ну и три классических архетипа РПГ - "воин", "лучник" и "убийца" тоже удивили)

 

А ещё удивила кнопка "сохранить игру" - ничего подобного раньше в Ассасине не было. Значит ветвления сюжета таки будут. А возможно даже что и окончательная смерть персонажа, а не "рассинхронизация". Может там и действие игры будет происходить уже вне Анимуса?


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июнь 2018 - 16:36

  • 0

#28 Metzger

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 16:50  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Что можно понять из скринов:

 

1. Игра будет клоном Origins (что хорошо, потому что Origins для серии был достаточно свежим и удачным)

2. Сюжет будет про войну Афин и Спарты, то есть задолго до событий Origins. Воевать будем за Спарту.

3. Будет выбор реплик в диалогах (видимо, из двух)

4. Мореплавание как в Черном Флаге с островками.

5. Расширенная кастомизация одежды, она теперь разделена на голову, торс, руки и ноги.

 

 

 


Ну и три классических архетипа РПГ - "воин", "лучник" и "убийца" тоже удивили)

Так это же просто копия системы Origins, где было три точно таких же ветки прокачки.


Изменено: Metzger, 10 Июнь 2018 - 16:51

  • 1

#29 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 09:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Так это же просто копия системы Origins, где было три точно таких же ветки прокачки.

 

Ну всё-таки не точно такие же) Там было что-то вроде химика вместо ассасина, просто судя по сеттингу Греции, ветку окончательно переделали под убийцу.


  • 0

#30 SidUPCG

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 19:41  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Что можно понять из скринов:

 

2. Сюжет будет про войну Афин и Спарты, то есть задолго до событий Origins. Воевать будем за Спарту.

 

Так это же просто копия системы Origins, где было три точно таких же ветки прокачки.

Нет играть мы будем или Alexios или Kassandra


  • 0

#31 - Кейдж -

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:33  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ааааа, женщина - спартанец.Это ппц, блин. Ага, греки бьются тупо толпой без постороения, без фаланги ага, ага.Исторические игры от Юбисофт. Что ж вы делаете с историей, паскуды толерантные?


Мелкая плоская героиня пинает здоровых мужиков в полном доспехе, аааа, за что?


Изменено: - Cage -, 12 Июнь 2018 - 00:31

  • 4

#32 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:36  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вшивый цирк.


Блин, я даже с Кейджем согласен, когда еще такое было?


  • 0

#33 MalyarJr.

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:40  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Извините...но...женщина ???? Шта ??? 


  • 0

#34 Golgari

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:40  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Не вижу ничего плохого что страшная бабища пинает мужиков в доспехе. Это все таки видеоигры. Просто выглядит боевка и все остальное как ...

Ладно все, не буду злить буйных фанатов. Не бейте меня я ухожу.))


  • 0

#35 SilverS

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Мелкая плоская героиня пинает здоровых мужиков в полном доспехе, аааа, за что?

У неё уровень!  :)

Я понял, что мне это напоминает. 

Орков вырезать в Shadow of Mordor. 


  • 0

#36 Ecser

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:57  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Очень понравилось увиденное, почти шикарно. :)  Впервые со времён black flag мне мне настолько сильно понравилась игра из данной серии.

 


Ааааа, женщина - спартанец.

 

Да, согласен. Женщина в передовых пехотных частях это апогей политкорректной дурости. Но подобная дичь появилась совсем не вчера, а люди всё ещё удивляются. Причём удивляются очень избирательно. :D


  • 0

#37 Gio

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 01:00  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Что-то не вижу больших отличий от Истоков, видимо параллельно клепали


  • 0

#38 Ecser

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 01:05  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

45 минут геймплея.

 


  • 0

#39 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 01:26  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
дичь

Атланта и Калидонская охота. А так же культ Артемиды.
Из всех сортов гречанок, я бы сказал, что спартанскую женщину в роли воина увидеть проще всего. Скажем, с наименьшими натяжками.


Изменено: Samaerro Ohime, 12 Июнь 2018 - 01:27

  • 0

#40 Ecser

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 01:30  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Атланта и Калидонская охота. А так же культ Артемиды.

 

Что тогда, что сейчас. Одни легенды и квоты. <_<



Скажем, с наименьшими натяжками.

 

С наименьшими натяжками к моменту позволяет относится наличие мужчины. ;)


  • 0

#41 Logne

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 03:07  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

В последней части показали что символ ассассинов зародился случайно, из брошенного на песок черепа какой-то курицы

А тут копье предтеч сделано в форме этого символа, что это, художественный произвол или замысел?


  • 0

#42 in.Famous

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 03:16  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В последней части показали что символ ассассинов зародился случайно, из брошенного на песок черепа какой-то курицы

А тут копье предтеч сделано в форме этого символа, что это, художественный произвол или замысел?

Это

Spoiler


  • 0

#43 Cyril

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 08:25  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Больше всего меня напрягает этот ужасающий акцент, который они сделали в игре.

 

Это же ужас какой-то. Уши вянут.


  • 1

#44 art477

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 09:43  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Посмотрел и мне на удивление понравилось. Не играл в асасинов с самых первых частей, а тут вдруг захотелось. Только надо сразу принять для себя, что это не историческая игра, а некое древнегреческое фентези... Ну и массовые баталии, когда просто солдаты враждующих армий расставлены парами и дерутся один на один выглядят убого... А в остальном симпотично вполне
  • 0

#45 Metzger

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 10:39  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Женщин в серию со времен Синдиката пихают. Непонятно, с чего такой шок именно сейчас. Да, глупо, но такая пропаганда сейчас на повестке дня у толерантных разработчиков, что уж поделаешь. По крайней мере тут можно выбрать героем мужчину и вообще не видеть бреда с женщиной-воительницей, в отличие от Origins, например, где эпизоды с Айей были неизбежны.

Почему дерутся не фалангами - это очевидная игровая условность, чтобы позволить игроку свободно участвовать в бою. Если сделать две стены щитов, идущие друг на друга, то игрока некуда впихнуть в эту схему. Ну, и я не думаю, что бой в сломанном строю это настолько уж редкое явление.

Вот в этом контексте очень странно, кстати, что герой не носит щит. И это в Древней Греции с её фалангами и гоплитами! Решили отказаться в пользу мега-артефакта. Ну ладно.

А в целом выглядит здорово. Да, тот же Origins по сути с несколькими нововведениями (и со старыми анимациями добиваний - фу, ну хоть бы в выставочной демке их не показывали), но я такому очень даже рад. Греция выглядит отлично, пейзажи шикарные. Мне как раз страшновато было, что экзотика Египта с огромными пирамидами и бесконечными пустынями слишком уж затмит более стандартную Грецию с холмами и лугами. Но вышло хорошо.


  • 0

#46 Ecser

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 13:32  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Мне как раз страшновато было, что экзотика Египта с огромными пирамидами и бесконечными пустынями слишком уж затмит более стандартную Грецию с холмами и лугами.

 

Экзотика работает в обоих направлениях. Лично мне не особо нравится древнеегипетский сеттинг. Поэтому предыдущую часть я пропустил, а вот в эту, я с удовольствием сыграю. :)


  • 0

#47 Readerr

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 14:31  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Женщин в серию со времен Синдиката пихают. Непонятно, с чего такой шок именно сейчас. Да, глупо, но такая пропаганда сейчас на повестке дня у толерантных разработчиков, что уж поделаешь.

Непонятно, почему к женщине-Шепард не предъявляли всяких предъяв, а она была задолго до Синдиката. И, кстати, своими тоненькими ручками могла крогана врукопашную забить.

Изменено: Readerr, 12 Июнь 2018 - 14:32

  • 0

#48 Шрайк

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 14:35  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Не совсем понял две претензии:

1) Женщина боец.

Вообще то все женщины в Спарте проходили серьезную физическую и боевую подготовку. Спарту многие называют "родоначальником феминизма" а спартанок прообразом амазонок. Большее влияние женщин на общественные процессы чем было в Спарте появилось через две тысячи лет.

Есть даже статьи на тему типа "Женщины развалили Спарту" :)

Нет более аутентичного места для женщины воина до середины 20го века чем Древняя Спарта. Ну или фэнтези какое нибудь.

2) Аутентичность боя, а именно фаланга. 

Фаланга - построение для огромного числа войск и для масштабных сражений. Это громадное малоподвижное подразделение, которое нужно прикрывать с флангов и тыла, потому что если фаланге зашло с тыла даже небольшое число воинов - ей конец. По этому не может быть в экшн игре никаких фаланг.

 

Если полимеры в этой игре и будут просраны то точно не изза женщины или фаланги, а каких нибудь микротранзакций и скинов оружия и доспехов за реальные деньги)


  • 5

#49 Metzger

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 14:53  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


Непонятно, почему к женщине-Шепард не предъявляли всяких предъяв, а она была задолго до Синдиката. И, кстати, своими тоненькими ручками могла крогана врукопашную забить.

В РПГ (и псевдо-рпг типа масс эффекта) всегда было создание персонажа с выбором пола, если уж на то пошло. Но это выдуманный мир без привязки к реальной истории - раз. Акцент отнюдь не на рукопашке - два. Так что suspension of disbelief работает нормально. А в реальной исторической Древней Греции это бредком уже попахивает, потому что какую бы подготовку женщины там ни проходили, на войне их не было и с мужчинами наравне они не воевали. Потому что никто не будет посылать в бой заведомо более слабых солдат, которые проиграют любому мужскому отряду.


  • 0

#50 Logne

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 15:08  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330


Это громадное малоподвижное подразделение, которое нужно прикрывать с флангов и тыла,

Ну эта, фаланга не фаланга а строем то надо стать, очевидно. В экшн игре не может быть строя потому что тогда игрок подойти не сможет ни к кому, его на копья посадят за секунду.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.