Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Assassin's Creed Odyssey


  • Please log in to reply
3779 replies to this topic

#251 Sailes

Posted 02 October 2018 - 19:48 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

А что, на прошке и хуанех тоже 30 фпс всего?

Да.
  • 0

#252 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 20:08 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Версия из Стима - в регионалке все языки в комплекте.

 

 

А вот насчёт фпс - ну как бы да, у меня на 6700К с GeForce 1080 в Ориджинс было 70-90 пфс, в Одиссее - 55-70 фпс уже только в 1080р. Пипец как он есть. Видеокарта мигом прогрелась до 82 градусов, с неё разве что искры не летят. Посмотрим, до релиза ещё 2 дня, может пропатчат.

 

Ещё заметил, что примерно через 5-10 минут фпс понемногу сам повышается - и там, где 10 минут назад было 55 фпс, становится 67. С погодой, временем суток и толпами людей это никак не связано. Интересное у них, однако, двигло.


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 20:12 PM.

  • 0

#253 in.Famous

Posted 02 October 2018 - 20:08 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Чтобы простым глазом эти 4К увидеть, надо либо телевизор в несколько метров размером, либо сидеть в нескольких сантиметрах от.

Digital Foundry уже давным давно раскатали этот миф в хлам. Разница есть и она существенна.


  • 0

#254 GoreVikk

Posted 02 October 2018 - 21:04 PM  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 459
  • posts 1,004
  • Откуда:Минск

Моя радость от купленной в начале июня практически на халяву из-за глюка юплей-шопа Ультимейт-Супер-Пупер версии сильно поуменьшилась.

Игра просто не запускается, вылетая на экране загрузки. Радует только, что 10 страниц таких же жалоб на оффоруме, говорят что я не один такой. Но не радует, что техподдержка хранит гордое молчание по этому поводу. 

Поэтому моя Одиссея пока откладывается на неопределённый срок.


  • 0

#255 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 21:58 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Игра просто не запускается, вылетая на экране загрузки

 

Попробуй обновить дрова и ДиректХ, если у тебя не Вин 10.


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 21:58 PM.

  • 0

#256 Maxi

Posted 02 October 2018 - 22:05 PM  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • PipPip
  • 11
  • posts 145
  • Откуда:Майкоп

Может кому-то поможет. На GTX 1070 снижение только Volumetric Clouds с Ultra на Very уменьшает нагрузку на видеокарту на 8-9%. Почему - понятия не имею, ибо в Origins то же самое давало снижение на 1%. То же самое с Shadows дает 3-4%. Проц i7-6700K.


  • 1

#257 Joss

Posted 02 October 2018 - 22:15 PM  

Joss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 18

Мда, юбики, конечно, умеют удивлять. Если в Unity гордая надпись Ubisoft presents появилась спустя 1.5-2 часа геймплея, то здесь 

Spoiler


  • 0

#258 Edelas

Posted 02 October 2018 - 22:19 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

Не, юбики все-таки странные. Ну организовали вы свой стим с блекджеком и шлюхами, сделали там баллы какие-то. Ну почему нельзя прям в юплее оформить скидку 20% за баллы? Нет, нужно еще два сайта - юби-шоп и юби-клаб.

Серьезно? НУ что за бред.


  • 0

#259 in.Famous

Posted 02 October 2018 - 22:23 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Не, юбики все-таки странные. Ну организовали вы свой стим с блекджеком и шлюхами, сделали там баллы какие-то. Ну почему нельзя прям в юплее оформить скидку 20% за баллы? Нет, нужно еще два сайта - юби-шоп и юби-клаб.

Серьезно? НУ что за бред.

Радуйся что вообще есть баллы за ачивки, которые в скидки превращать можно. Гейбу такое и не снилось.


  • 0

#260 Edelas

Posted 02 October 2018 - 22:27 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


Радуйся что вообще есть баллы за ачивки, которые в скидки превращать можно. Гейбу такое и не снилось.

Я благодарен, безусловно, за это юбикам - должны же они хоть как-то мотивировать людей покупать в их сторе, а не в стороннем. Если б не разница в цене, я бы обязательно брал в стиме.

 

Гейб зато по 4+ раза в год выкатывает такие скидки на все подряд, которые юплею не снились. 


  • 0

#261 in.Famous

Posted 02 October 2018 - 22:52 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Гейб зато по 4+ раза в год выкатывает такие скидки на все подряд

На старье.


  • 0

#262 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 22:59 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Мда, юбики, конечно, умеют удивлять. Если в Unity гордая надпись Ubisoft presents появилась спустя 1.5-2 часа геймплея, то здесь 

 

Я её в Ориджинс только на второй день игры тоже увидел.

 

***

Радует то, что просадки фпс по крайней мере не ощущаются - не знаю, что там Юбики намутили, что на консолях еле-еле 30 фпс, а на РС - еле-еле 50-60 фпс, но это по крайней мере не чувствуется. Нагрузка на проц тоже стала умеренная, внезапных фризов картинки поубавилось. Персонаж мгновенно реагирует на нажатия кнопок, камера плавная и чёткая, задержки минимальны - короче, от управления пока приятные впечатления и о том, что фпс падает ниже 50 я узнаю только если посмотрю на график.


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 23:04 PM.

  • 0

#263 GoreVikk

Posted 02 October 2018 - 23:03 PM  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 459
  • posts 1,004
  • Откуда:Минск


Попробуй обновить дрова и ДиректХ, если у тебя не Вин 10.

Если б всё было так просто. Нет, тут без шансов. Я мельком почитал темы с офф форума, там люди, из-за отсутствия какой-либо реакции от техподдержки юби, чего только уже не пробовали. И драйвера новые, и драйвера старые, и редактирование ини-файла, и виртуальные диски, осталось только винамп-плеер переустановить. Ничего не помогает - видимо на определённых конфигурациях железа и софта игра вылетает с вероятностью 100% либо сразу либо после ролика с предупреждением об эпилепсии. И есть у меня подозрения что тут замешана Денува и её особенные защитные трюки.


  • 0

#264 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 23:06 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Если б всё было так просто. Нет, тут без шансов. Я мельком почитал темы с офф форума, там люди, из-за отсутствия какой-либо реакции от техподдержки юби, чего только уже не пробовали

 

Денува срабатывает гораздо раньше, чем ты вообще что-то на экране увидишь. И да, у меня-то всё ок. В чём проблема обновить дрова и ДиректХ конкретно в твоём случае? Религия? Есть ненулевой шанс, что это поможет.

 

***

В чём разница между режимами Героя и Исследователя? Менял туда-сюда - и там и там маркеры на карте, и там и там вопросики на неисследованных областях. А что меняется тогда, собственно?

 

Да и по описанию, режим Исследователя - ерунда какая-то, которая только затянет прохождение. Хотя в диалогах персонажи постоянно указывают, куда нужно пойти, и... ставят маркеры на карту. То есть по сути те же самые маркеры режима Героя? А разница в чём? Странно это как-то.


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 23:16 PM.

  • 0

#265 Joss

Posted 02 October 2018 - 23:25 PM  

Joss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 18


Хотя в диалогах персонажи постоянно указывают, куда нужно пойти, и... ставят маркеры на карту.

 

В Исследователе как раз не ставят, ориентироваться приходится по карте и подсказкам в описании квеста. На знаки вопроса это не распространяется.


  • 0

#266 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 23:26 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

В Исследователе как раз не ставят, ориентироваться приходится по карте и подсказкам в описании квеста

 

Если нет подсказок в тексте квеста - то маркеры всё равно ставят. Я думал, их вообще не будут ставить, но это не так. Получается какая-то половинчатая ерунда - если персонаж указал, но текст не соответствует, то маркер поставят в любом случае. А зачем тогда персонаж указывает направление?


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 23:27 PM.

  • 0

#267 GoreVikk

Posted 02 October 2018 - 23:27 PM  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 459
  • posts 1,004
  • Откуда:Минск


В чём проблема обновить дрова и ДиректХ конкретно в твоём случае?

Какая религия? Ты думаешь что я тусуясь на форуме игрового сайта не знаю что такое ДиректХ и драйвер и что их надо обновлять? Я опробовал версии 411.70, 388.71, 398.82, 399.7 на всех один результат - вылет на экране загрузки. Вот тема на форуме, которая растёт на глазах https://forums.ubi.c...shes-on-startup . 

Поэтому тут остаётся только ждать и надеяться. Может через пару недель починят, как это было с PS4-версией Crew 2  или ПК-версией Steep.  


  • 0

#268 Joss

Posted 02 October 2018 - 23:31 PM  

Joss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 18


Получается какая-то половинчатая ерунда

 

Полагаю, здесь виноваты вернувшиеся старые грабли в виде выхода новой части каждый год.


  • 0

#269 in.Famous

Posted 02 October 2018 - 23:33 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


как это было с PS4-версией Crew 2

Крю не запускался ни у кого. Сабж не запускается из знакомых пока только у тебя и людей по ссылке. Все мои "френды" в юплеях/стимах спокойно играют.


  • 0

#270 INTERACTiVE

Posted 02 October 2018 - 23:48 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Какая религия? Ты думаешь что я тусуясь на форуме игрового сайта не знаю что такое ДиректХ и драйвер и что их надо обновлять?

 

Я не гадаю о том, что у тебя на уме - а предлагаю тебе возможное решение. ДиректХ прилетает на Вин 10 каждый месяц автоматом. На Вин 7 его часто надо обновлять вручную. Так же на процы уже была куча заплаток - очень вероятно, что на твою Винду какая-то из них не прилетела. У меня Вин 10 и я ставлю все обновления - у меня игра работает.

 

Ты даже системки свои не указал, а уже заранее знаешь, что виноваты Юбики. По твоей ссылке, к тому же, советуют ставить игру в предлагаемую по умолчанию папку, так как это помогает. Может виновата ОС, может русские буквы в названиях папок, а может вообще устаревший драйвер на встроенную звуковуху - да что угодно может быть, а игра виновата будет в последнюю очередь.

 

Полагаю, здесь виноваты вернувшиеся старые грабли в виде выхода новой части каждый год

 

Мда уж. Хочется привести весь интерфейс игры к единому целому - или 100% маркеров, или их нет. А не так, что 50% маркеров на карте всё-таки будут при любом раскладе. Тогда я лучше поиграю на Герое с маркерами и точно буду знать, что если его нет - это баг. И не буду пользоваться недопиленной фичей.


Edited by INTERACTiVE, 02 October 2018 - 23:52 PM.

  • 0

#271 Joss

Posted 02 October 2018 - 23:55 PM  

Joss

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8
  • posts 18


Мда уж. Хочется привести весь интерфейс игры к единому целому - или 100% маркеров, или их нет. А не так, что 50% маркеров на карте всё-таки будут при любом раскладе. Тогда я лучше поиграю на Герое с маркерами и точно буду знать, что если его нет - это баг.

 

А для меня даже существующий вариант выглядит любопытно и вносит хоть какое-то разнообразие. Кстати, очень отрадно, что игра такого масштаба работает стабильно, без вылетов и практически без багов.


  • 0

#272 GoreVikk

Posted 02 October 2018 - 23:59 PM  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 459
  • posts 1,004
  • Откуда:Минск

Сабж не запускается из знакомых пока только у тебя и людей по ссылке. Все мои "френды" в юплеях/стимах спокойно играют.

Ок. Раз у твоих френдов всё нормально значит всё хорошо.

 

 


а уже заранее знаешь, что виноваты Юбики.

Да никого я не обвинял, просто констатировал факт. То что проблемы с игрой, а точнее с игрой и её сочетанием с определённым железом или софтом я уверен.

И это не моя индивидуальная проблема о чём говорят 2 темы на офф форуме на 100 и 80 сообщений всего за полдня раннего доступа к игре. Я разбираться с этим не буду, потому что мне не горит, но абсолютно уверен, что в ближайшие дни юбики выкатят заплатку с фиксом этой проблемы. Тогда я обязательно зайду в эту тему, чтобы послушать что ты скажешь по этому поводу.


Edited by GoreVikk, 02 October 2018 - 23:59 PM.

  • 0

#273 INTERACTiVE

Posted 03 October 2018 - 00:07 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Кстати, очень отрадно, что игра такого масштаба работает стабильно, без вылетов и практически без багов.

 

Тем не менее, облака на счёт чудовищного жора производительности видеокарт надо пропатчить.

 

Это, кстати и было той непоняткой, о которой я писал - сразу после загрузки небо заполняется облаками, и пока не пройдёт 2-5 минут, фпс проседает.

 

Тогда я обязательно зайду в эту тему, чтобы послушать что ты скажешь по этому поводу.

 

Произойдёт то же, что было всегда - как и в случае с The Crew и Life is Strange, Юбики просто добавят обязательную установку недостающего апдейта ОС в процедуру запуска игры. И все домохозяйки будут довольны.


Edited by INTERACTiVE, 03 October 2018 - 00:08 AM.

  • 0

#274 Gio

Posted 03 October 2018 - 00:10 AM  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,389
  • Откуда:МСК

Между высокими и ультрой большая разница?


  • 0

#275 in.Famous

Posted 03 October 2018 - 00:13 AM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309


Между высокими и ультрой большая разница?

Как и в Ориджинс - есть, но не критичная.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.