Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed Odyssey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3779 ответов в теме

#201 Edelas

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 13:08  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


по-серьёзному

Ну это не мой случай, запустилось и ладно) спасибо за развернутый ответ.

Чую я, будет как в прошлый раз с Origins, не ждал - не ждал, а потом залип не отрываясь на 100+ часов. 

Тем более что подобие "учеников" из братства подвезли, орла подвезли, гг женского пола подвезли, рпг (псевдо или нет - увидим) подвезли - все на месте, что надо. 

Я в полемику насчет мужских/женских персонажей вступать не собираюсь, но для меня наличие этого выбора - существенный фактор. 


  • 0

#202 Gio

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:06  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Есть большой соблазн взять на старте, но думаю потерплю месяц-два и возьму со скидкой. А до этого с удовольствием пройду сезонник Ориджинс.


  • 0

#203 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не знаю как насчёт требований - но игра пока весит очень меньше, всего 37гб. Поиграть обещают дать завтра.

 

Такой размер наталкивает на мысль, что суши в Одиссее будет очень меньше. То есть, карта за счёт воды будет больше - но контента и суши меньше, чем в Ориджинс, раза так в полтора.

 

Я не думаю, что системные требования хоть как-то изменятся. В графике улучшений не замечено. Как на РС - пока не известно. Многое зависит от того, насколько навороченная будет система защиты у игры на этот раз. Требования могут быть даже ниже, за счёт водных локаций. 

 

Тем не менее, В Ориджинс в Александрии мой средний фпс был - 70. Везде в остальном мире - 80-90 (с локом на 90 фпс). Систему с тех пор я не менял, поэтому если в Одиссее фпс будет 70-90, то значит требования не изменились.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Октябрь 2018 - 14:11

  • 0

#204 Legato

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:15  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Это у Стимыча такие новые требования к описанию контента игры?

t7OMLUb.png


  • 1

#205 Readerr

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:19  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

но контента и суши меньше, чем в Ориджинс, раза так в полтора
Я б добавил, что "контент" и "суша" -- не синонимы. В Origins куча территорий, которые хоть и суша, но никакого контента не содержат, кроме собственно территории.
  • 0

#206 GoreVikk

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:43  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


То есть, карта за счёт воды будет больше - но контента и суши меньше, чем в Ориджинс, раза так в полтора.

В Ориджинс на юге и юго-западе карты огромные территории пустыни где из контента только еженедельные эвенты и 1-2 точки интереса на километры пространства.


  • 0

#207 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 16:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Я б добавил, что "контент" и "суша" -- не синонимы

 

А они у меня и не синонимы.

 

В Origins куча территорий, которые хоть и суша, но никакого контента не содержат, кроме собственно территории

 

Куча - это две пустыни. А теперь посмотри, сколько таких куч/морей будет в Одиссее)


Изменено: INTERACTiVE, 01 Октябрь 2018 - 16:55

  • 0

#208 Readerr

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243


Куча - это две пустыни.
Я б сказал, что территории, обведённые зелёным, содержат контент в количестве, чуть большем, чем нисколько.

Spoiler


  • 0

#209 Edelas

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:29  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

содержат контент в количестве, чуть большем, чем нисколько.

Я хочу добавить, что стоит еще помнить о доп.пространстве просто как о вещи, которая добавляет ощущения масштаба. И некоторая ценность в этом есть сама по себе. К примеру, никакой особой геймплейной ценности в переходе к масштабу зданий 1:1 нет, только "затягивают" восхождение - но ощущение другое. Погружение, размах (см Париж в Unity). 

Аналогично наличие пустынь/морей добавляет размаха миру. При наличии быстрого перемещения (и соответственно необязательности частого перемещения по пустым пространствам) мне кажется это только плюс.

 

Тем временем оценки у сабжа даже чуть выше, чем у Origins. Прикольно. Посмотрим-с. 


Изменено: Edelas, 01 Октябрь 2018 - 17:30

  • 0

#210 Gio

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 18:30  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Пишут, что побочки стали еще интереснее, а вот с романсами не очень вышло.
  • 0

#211 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 19:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Я б сказал, что территории, обведённые зелёным, содержат контент в количестве, чуть большем, чем нисколько.

 

Хорошая шутка. Твою область нужно поделить минимум на два, потому что там как раз таки полно квестов и тайников, особенно в Киренаике, почти половину которой ты зачеркнул. А вот чуть левее и ниже на карте - действительно ничего нет, кроме пустыни и враждебных лагерей, слонов и тд.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Октябрь 2018 - 19:36

  • 0

#212 Texic

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 21:39  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Госпади, когда они успели выпустить новую часть?О____О Я даже пиратку предыдущей не успел качнуть, а тут уже вторая подоспела. Вот это я понимаю, оперативность конвеера. Донцова Юбисофт в действии!


  • 0

#213 GoreVikk

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 22:35  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Госпади, когда они успели выпустить новую часть?

Госпади, когда вы уже с своими шаблонными вопросами переведётесь?

Вот тебе задачка на сообразительность. Дано - издатель одна штука, студия разработки - 20 штук. Вопрос - могут ли 20 студий разработки независимо разрабатывать несколько проектов сразу, в том числе 2 игры во вселенной АК.  Я уверен что ты обладаешь недюжинным интеллектом, поэтому сможешь осилить сию задачку, но дам тебе подсказку - открой гугл и вбей в поиск "юбисофт монреаль" и "юбисофт квебек". 


Изменено: GoreVikk, 01 Октябрь 2018 - 22:36

  • 2

#214 Alvaro

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 00:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Вообще выглядит неплохо. Мне очень чето прям както заходит греческая тематика, вместо унылых пеков из предыдущей части, стиль по типу трои/спартанцев, плюс тут кораблики море по типу блак флаг, герой тетка брутальная, выглядит интересно(правда мужской перс дебил какойто на первый взгляд), масштабные битвы, добавили подобие диалогов.. вот както прям хочется пощупать сразу, а ориджинс както уже на старте по трейлерам вызывал тоску и уныние. Ну собсно я его и смог только на пару часов осилить.

Изменено: Alvaro, 02 Октябрь 2018 - 00:14

  • 0

#215 in.Famous

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 00:14  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В раннем доступе уже можно играть.


Изменено: in.Famous, 02 Октябрь 2018 - 00:14

  • 0

#216 Alvaro

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 03:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я хочу добавить, что стоит еще помнить о доп.пространстве просто как о вещи, которая добавляет ощущения масштаба. И некоторая ценность в этом есть сама по себе. К примеру, никакой особой геймплейной ценности в переходе к масштабу зданий 1:1 нет, только "затягивают" восхождение - но ощущение другое. Погружение, размах (см Париж в Unity). 
Аналогично наличие пустынь/морей добавляет размаха миру. При наличии быстрого перемещения (и соответственно необязательности частого перемещения по пустым пространствам) мне кажется это только плюс.
 
Тем временем оценки у сабжа даже чуть выше, чем у Origins. Прикольно. Посмотрим-с.


Нужно просто соблюдать баланс между масштабом и наполнением. Плохо как и километровые пустоши, так и бандиты с монстрами в 20 метрах от поселка. Но в приоритете всегда контент. Т.е. если взять например огроменный но пустой тру крайм в свое время и сравнить его с более компактным, но насыщенным контентом гта, то второй по впечатлениям выходит гораздо лучше.

Хотя, надо признать, что существуют больные люди которые ненавидят геев, но передёргивают на лесбиянок. Это да. :)


Spoiler

Просто люди обычно проецируют свою ориентацию на цифровых героев. Мужчины и женщины, геи и лесбиянки, всех их легко понять , но вот мужчины играющие за женщин и при этом заявляющие о своей гетеросексуальности всегда были для меня загадкой. :D Может конечно я чего не понимаю или "скучно живу".​ Или плохо умею в так называемый отыгрыш... но если есть выбор, то мой гг всегда хаотично-добрый белый мужчина неприменимо любящий женщин. ^_^

Spoiler

Кстати, по требованиям вот тут чел в начале видео кратко тетит на 1050, 1060 и 1080ти. Говорит что все нагибает очень ощутимо. И нужно минимум 1070 для более менее играбельных фпс на высоких. 


ктати, мне кажется или чувак по имени Маркус копия Романа из гта4? https://youtu.be/-AzxRVpqLEo?t=7m41s


Изменено: Alvaro, 02 Октябрь 2018 - 01:25

  • 2

#217 Joss

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 06:47  

Joss

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 18

Первые 5 часов позади, пока здорово. В целом - примерно тот же Ориджинс, только в профиль, что ожидаемо. Тут что-то изменили, там выкинули лишнее. Скажем,

Spoiler
Ну и в таком духе. 

 

Тут выше было сказано про дополнительные задания - да, действительно, некоторые из них стали интереснее и неожиданнее, а подчас и ставящими в тупик перед сложным выбором 

Spoiler
Но подавляющая часть виденных побочек соткана из того же, что и раньше: убей, найди, принеси. Сюжетка же пока не сказать, что увлекла, но прошло-то всего миссии 4.

 

Графика вроде бы та же, но тоже немного допиленная и, как бы это сказать, адаптированная к изменившимся широтам. Утром на склонах стелится туман, ой, а какая там красивая вода и волны! Так и хочется плавать, особенно на закате. Мир кажется огромным - даже первый остров велик и насыщен знаками вопроса и квестами, а в сравнении с остальной сушей он выглядит просто пятном на карте.

 

Фпс на 1070 просел заметно: Ориджинс в FHD, на максималках и с Resolution Modifier 140% выдавал у меня, на сколько я помню, в районе 50 фпс, Одиссея же выжимает 42-43 (в меню запилили удобный график показателей). Но опять же, на старте Ориджинс тоже шёл помедленнее, чем потом.

 

Откровенное недоумение вызвала пока только одна вещь:

Spoiler

 

Да, ну и печалит, конечно, что юбики с каждым годом становятся всё жаднее и цена на Ассассина растёт, а бонусов всё меньше.


  • 0

#218 Maxi

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 07:20  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

Ааа.. То-то, чую, голос у 

Spoiler
знакомый, а это Туфексис-Дженсен!


  • 0

#219 Alvaro

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 09:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Чето читаю по немногу что народ горит от оптимизации. типо графен не отличим почти, а нагибает чууть ли не в половину жесче.

Что мол с картами ниже 1070 на приемлимых 50-60 фпс запускать нужно на средних

Вот есть какойто такой тест уже, не знаю, насколько объективный.

 

4309aa6c7455.png


Изменено: Alvaro, 02 Октябрь 2018 - 08:47

  • 0

#220 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 09:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Чето читаю по немногу что народ горит от оптимизации. типо графен не отличим почти, а нагибает чууть ли не в половину жесче

 

Да нагибает судя по отзывам только видяху. Надо ещё посмотреть, что там народ на ультрах выкручивает - может там сглаживание SSAO 4х как в Ларке и Воре 4, которое любую видяху нагнёт. Так я вам могу смело сказать, что Синдикат на ультрах тоже еле-еле 60 фпс выдаёт на 1080, хотя он вышел 4 года назад. На то они и ультры.

 

Скорее всего небольшое снижение качества теней без заметного влияния на картинку позволит сыграть даже на 970.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Октябрь 2018 - 09:10

  • 0

#221 Alvaro

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 09:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Вот еще чувак страдает на 1080ти(говорит что в ориджинсе у него все летает на тех же настройках до 90фпс)

 

Хотя его в коменте поправили 

 

You didnt turn off adaptive quality and set it to 45FPS none the less. Completely your fault. AA should be off or your choosing and not adaptive too. Basically the game runs worse than it actually does because you have no idea what you are doing.

 

 

Вот тут более разнообразный тест на 1080. Все равно чтото печаль.

 


Изменено: Alvaro, 02 Октябрь 2018 - 09:21

  • 0

#222 in.Famous

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 10:00  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

У меня на скромной 980 (Sli пока не работает) идет так же как Ориджинс.


  • 0

#223 Sailes

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 10:11  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

 

На компьютере проект запускался на максимальных настройках графики в разрешении 1080p с выключенной вертикальной синхронизацией. На PC кадровая частота в Assassin's Creed Odyssey варьируется от 90 до 61 FPS, тогда как на консолях в среднем демонстрирует 27 FPS.

 

Компьютер на котором запускали игру:

Intel Core i7 6700K 4.00 GHz
16 GB DDR4 RAM
Nvidia GeForce GTX 1080 Ti ASUS ROG Strix OC
MSI Z170A PC Mate Mainboard
Windows 10 Pro 64bit

 


  • 0

#224 Edelas

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 10:43  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Как это хорошо, когда у тебя игровой ноутбук четырехлетней давности и тебя вообще не касаются все эти стоны "ой у меня на ультрах фпс просел".

На средних запускается в плюс-минус 30 фпс - и все, живи и радуйся :D

 

 

вот интересное видео про комбинирование навыков. Не Dishonored, но изыск есть, определенно лучше, чем в Origins. Есть где развернуться. 

 

вот интересное видео про комбинирование навыков. Не Dishonored, но изыск есть, определенно лучше, чем в Origins. Есть где развернуться. 


Изменено: Edelas, 02 Октябрь 2018 - 10:48

  • 0

#225 = DM =

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 12:02  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

На 1080Ti @ 3440x1440 на ультра пресете у меня выдаёт в среднем 55 FPS с просадками кое где до 40. Пока что по ощущениям - рескин Ориджинса с подкрученными эффектами, что и ожидалось.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.