Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefield V

battlefield V

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
896 ответов в теме

#726 Madzai

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 11:46  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Смотри, "хороший, но не для всех" зачастую и равно "не окупилось". Если продукт, выпускаемой компанией приносит положительную маржу относительно затраченных костов, то его обычно не бросают. 

Ну вот я и веду спор относительно этой ситуации. Я честно не знаю, ушла ли ЕА в минус из-за DS1. Если ушла, то да, нужны были срочные меры. Если просто продажи просто меньше чем они ожидали то надо смотреть. Но на что смотреть если ожидания изначально завышены? Ну и ДС не бросили.

Конечно внутри коммерческой команды очень подробно разбирают почему там не случился тот успех, корректируют продвижение и прочее, но никто не будет рубить окупаемый продукт (есть конечно исключения, но я про общий принцип).

Ну вот у меня как раз вопросы к компетенции вот этих людей. А не разработчиков. Если разбор полетов проводят те же люди которые изначально выставляли нереалистичные(как  думаю) прогнозы по продажам, откуда там взяться толковым идеям про то, что делать с серией?

 

А тут реально каждый раз какие-то конспирологические теории на ровном месте. Типа все продукты чудесным образом должны становиться все лучше и лучше, но кто-то их СПЕЦИАЛЬНО ПОРТИТ. Собственно я только против последнего утверждения и возражаю ) 

Я в этом конспирологическом дискурсе не участвовал. Мое мнение - на стороне Издателя крайне некомпетентные товарищи, по вине которых гибнут качественные серии и продукты. И постоянные, планомерные факапы ЕА по части маркетинга и работы с аудиторией отлично это подтверждают.


Изменено: Madzai, 20 Декабрь 2018 - 11:46

  • 0

#727 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Я честно не знаю, ушла ли ЕА в минус из-за DS1. Если ушла, то да, нужны были срочные меры

 

Не обязательно уходить в минус. Грубо говоря у тебя есть 100% денег. Ты их вкладываешь в игру и продаёшь - получаешь 120% денег. Или даже 150%. Это всё равно тупик. Давайте сделаем игру, чтобы получить денег, чтобы сделать ещё одну игру, чтобы получить денег и так до бесконечности.

 

Издатель должен выбивать с одной игры под 400-600% прибыли от затраченного и никак иначе. Чтобы хватало на следующую часть игр франшизы + налоги + на запуск ещё одной серии игр + себе на хлебушек тоже что-то намазать надо. Иначе просто не выжить.

 

Поэтому мы и видим, как ЕА экономит и грубо говоря тратит на БФ5 50% денег вместо 100% - прибыли не хватает.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Декабрь 2018 - 12:20

  • 3

#728 Varan

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:36  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Я в этом конспирологическом дискурсе не участвовал. Мое мнение - на стороне Издателя крайне некомпетентные товарищи, по вине которых гибнут качественные серии и продукты. И постоянные, планомерные факапы ЕА по части маркетинга и работы с аудиторией отлично это подтверждают.

 

 

Тут сама логика неверная. Ты подразумеваешь что есть типа "идеальный вкусный продукт", который загубила ЕА. А его вообще-то нет. Есть допустим DS1 - отличный нишевый хоррор. А есть DS3 - фигня фигней. А ты подразумеваешь что типа DS3 как бы должен был быть тоже прекрасным, но из-за издателя он такой страшненький и никому не нужный. Это немного не так, так как на самом деле прекрасного DS3 попросту НЕТ. 

 

Поэтому обычно все эти нерожденные игры вылеплены из слез и фантазий фанатов. И из их обиды и злобы слеплены Некомпетентные Товарищи :)

 

P/S/ Чот мы конечно в какое-то философствование понемногу укатываемся... ) 


Изменено: Varan, 20 Декабрь 2018 - 12:37

  • 2

#729 Readerr

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Не обязательно уходить в минус. Грубо говоря у тебя есть 100% денег. Ты их вкладываешь в игру и продаёшь - получаешь 120% денег. Или даже 150%. Это всё равно тупик. Давайте сделаем игру, чтобы получить денег, чтобы сделать ещё одну игру, чтобы получить денег и так до бесконечности.

На самом деле, конечно, ситуация посложнее.
У тебя 100% денег, ты вкладываешь в первую игру, получаешь 150% после всех вычетов.
Ты называешь эту цифру инвесторам и просишь у них 1000% денег, обещая получить 1500%. Инвесторы приносят деньги, ты выпускашь вторую игру и получаешь 1200%.
Количество инвесторов тут же уменьшается, и на третью игру ты не можешь набрать 1000%, а набираешь всего 700%. В результате качество третьей игры получается ниже, чем второй.
Вот и вся математика.

Изменено: Readerr, 20 Декабрь 2018 - 12:53

  • 1

#730 absu

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 14:51  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

 

В Ds3 тем не менее один из самых лучших коопов которые я играл в жизни )

как сингл , да однозначно слабее предшественников ) с другом же - дичайший фан и угар ..


Изменено: absu, 20 Декабрь 2018 - 14:51

  • 1

#731 Alvaro

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 14:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

В Ds3 тем не менее один из самых лучших коопов которые я играл в жизни )
как сингл , да однозначно слабее предшественников ) с другом же - дичайший фан и угар ..


Аналогично. Кооп просто шикарнишый. Ощущение будто в него прям душу вложили. Еще и креативно подошли настолько. Эти сайдовые миссии с глюками только у твоего напарника, когда ты недоумеваешь о чем он бредит вообще, называя гробы подарками и спотыкаясь о солдатиков игрушечных, это нечто. прям буквально удалось передать то ощущения безумия от обелисков в реальность. Мне таких эмоций предыдущие части и близко не давали. Пусть они больше про другое, и неплохи в целом, но все же.

А в самой игре станок с оружием это вообще лютый вин. Я настолько долго не залипал ни в одном шутане со сборкой своего любимого ствола.

Изменено: Alvaro, 20 Декабрь 2018 - 15:00

  • 0

#732 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 17:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
В Ds3 тем не менее один из самых лучших коопов которые я играл в жизни )

как сингл , да однозначно слабее предшественников ) с другом же - дичайший фан и угар ..

 

Да, только не купили в итоге все три игры - и первый ламповый ДС, и второй экшеновый, и третий с шикарным коопом. Это доказывает, что нишевым играм сегодня нельзя выделять бюджет ААА, даже если они уже не хорроры. А Батла как раз в нишу скатывается, по сравнению с популярностью Фортнайта или Пугба.

 

Результат сокращения бюджета мы все прекрасно видим на БФ5 - синглплеер не пришей кобыле хвост, мультиплеера на релизе наполовину нет, режим Королевской битвы в релизе тоже отсутствует и вообще отдан на аутсорс.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Декабрь 2018 - 17:05

  • 1

#733 mrSanders

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 19:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Вот и вся математика.
Как обычно все уперлось в элементарную жадность.

ps. И к стати мне во интересно, почему игра должна приносить 600% прибыли, хотеть как говориться не вредно, вредно не хотеть...


  • 0

#734 absu

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 19:51  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
INTERACTiVE

 

В этой ситуации все жанры уже являются нишевыми кроме ммо дрочилен и батлроялей...

итог - игры умерли ))?


  • 1

#735 Readerr

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 20:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Как обычно все уперлось в элементарную жадность.

Да-да, это так и есть. Когда кто-то не хочет давать денег на проект, который принесёт одни убытки, это элементарная жадность.
У тебя, кстати, как с этим? А то у меня есть на примете один проект. Хочешь вложиться? Или пожадничаешь?
  • 1

#736 mrSanders

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:11  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Да-да, это так и есть. Когда кто-то не хочет давать денег на проект, который принесёт одни убытки, это элементарная жадность.
Просто кому то мало 200% а подавай все 600. Ты про сверхприбыли что то слышал? Плюс вся эта бодяга с акционерами, все хотят всего и сразу. Проэкт окупился и принес прибыль, если посчитали что она не достаточно велика прикрываем это направление и начинаем другое.


У тебя, кстати, как с этим? А то у меня есть на примете один проект. Хочешь вложиться? Или пожадничаешь?
Какого рода проэкт?
  • -1

#737 Readerr

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:18  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Просто кому то мало 200% а подавай все 600. Ты про сверхприбыли что то слышал?

Ты что, не понимаешь, что цифры условные, высосанные из пальца?

Какого рода проэкт?

Высокие технологии. А денег для прорыва не хватает.
  • 0

#738 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Просто кому то мало 200% а подавай все 600

 

Ты, видимо, никогда даже не интересовался, как издатели продаёт свои игры.

 

Вкратце - если в игру вложили 200 миллионов долларов (бюджеты ГТА5 или РДР2), то заработать она должна миллиард. Это минимум 16 миллионов проданных копий. Если такая ААА-игра продаётся 4-6 миллионами копий - её закрывают.

 

Выход один - делать игры не за 100-200 лямов, а за 50, экономить и радоваться даже 6 миллионам копий. Вот только и качество игры будет соответствующее.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Декабрь 2018 - 21:29

  • 0

#739 mrSanders

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Вкратце - если в игру вложили 200 миллионов долларов (бюджеты ГТА5 или РДР2), то заработать она должна миллиард
Иногда осетра приходится урезать. И 500млн вместо 1млрд это не означает что франшизу нужно прикрывать.

Ты что, не понимаешь, что цифры условные, высосанные из пальца?

Не ко мне притензии а к товарищу ниже.

Высокие технологии. А денег для прорыва не хватает.

Звонил мне тут один на днях, владелец компании, хотел втянуть в прибыльный бизнес с квантовой криптовалютой, лет 20 хозяину судя по голосу а уже успех))). У тебя не такого рода технологии надеюсь? И сколько для старта то нужно?
  • 0

#740 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Иногда осетра приходится урезать. И 500млн вместо 1млрд это не означает что франшизу нужно прикрывать.

 

500 млн у тебя только на налоги уйдёт. Не благодари.


  • 0

#741 Readerr

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:32  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Звонил мне тут один на днях, владелец компании, хотел втянуть в прибыльный бизнес

Не, я не в прибыльный. Я в убыточный тебя зову. В прибыльный и так желающие в очередь выстраиваются.
  • 3

#742 mrSanders

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 21:42  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Не, я не в прибыльный. Я в убыточный тебя зову. В прибыльный и так желающие в очередь выстраиваются.
В заведомо убыточный бизнес никто не вкладывается кроме альтернативно одаренных. Должна быть перспектива возможной прибыльности

500 млн у тебя только на налоги уйдёт. Не благодари

пруфы есть или так, пустоту погонять?
  • -1

#743 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

В заведомо убыточный бизнес никто не вкладывается кроме альтернативно одаренных. Должна быть перспектива возможной прибыльности

 

И этот джентльмен рассуждает про жадность издателей.

 

Вот же оно - когда разумное, доброе и вечное не приносит прибыли, то платить за него никто не хочет) Но зато обвинять издателя - это я да, это я первый сделаю  :lol:


Изменено: INTERACTiVE, 21 Декабрь 2018 - 11:13

  • 1

#744 mrSanders

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 14:22  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


И этот джентльмен рассуждает про жадность издателей.
Ты видимо жадность от глупости не способен отличить. Пруф про налоги я еще жду кстати. Или  джентельмены друг другу на слово должны верить?
  • 0

#745 absu

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 14:32  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Тем временем батла 5 уже за 1500 р ) продается в origin


  • 0

#746 SmithRO

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 16:19  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Тем временем батла 5 уже за 1500 р ) продается в origin

Судя по динамике, стоит подождать со всеми DLC за 500 рублей)
  • 0

#747 in.Famous

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 16:34  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


стоит подождать со всеми DLC за 500 рублей)

Когда в нее уже никто играть не будет.


  • 0

#748 mrSanders

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 18:05  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Когда в нее уже никто играть не будет.

В единице вполне себе нормально народу бегает


  • 0

#749 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 18:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Тем временем батла 5 уже за 1500 р ) продается в origin

 

Я думаю этим всё и ограничится. Вряд ли она будет стоить 1000 рублей, да и за саму тысячу её раньше лета не выкатят. Не могут они БФ5 продавать дешевле БФ1 и БФ4. Думаю уже можно брать БФ5. На 1500 рублей я уже их пересидел. Но я ещё подумаю, всё же :)

 

Во всяком случае, я помню аналогичный шитшторм после релиза БФ4 - и там я Батлу вроде за 700 или 800 рублей брал на Чёрную пятницу. Что-то такое там было, точно не помню. Так к ней ещё Премиум потом надо было брать. В итоге это было даже дороже, чем за БФ5 прямо сейчас.


Изменено: INTERACTiVE, 21 Декабрь 2018 - 18:30

  • 0

#750 Quib

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 19:33  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312


Не могут они БФ5 продавать дешевле БФ1 и БФ4.

Цена BF 1 с премиумом этой осенью была 187р.

 

Так уж и быть, за 200р BF V возьму.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.