Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Battlefield V

battlefield V

  • Please log in to reply
896 replies to this topic

#376 Nosferatu

Posted 06 September 2018 - 21:22 PM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

- Вот это вот ваше "стало удобней стрелять за Рекона" сегодня привело к тому, что половина моей команды была бесполезными реконами, которые даже не из зданий кемперили, а просто бегали и стояли по улицам во весь рост. Закономерный итог - все точки в захвате просраны.

 

 

То не "удобство Рекона" виновато и 5-ка в частности, а раки и те, кому пофиг на цели карты, которые могут попасться в любой игре и в любой катке. 

 

 

- Ещё бегу по улице, и тут мой перс хватает обойму. Обойма и рука, их берущая, закрывает мне почти половину левой части экрана. В это время слева выбегает враг и начинает меня убивать. Из-за анимации на пол экрана я этого в упор не вижу и умираю. Круто.

 

Это напрягает, согласен.


  • 0

#377 INTERACTiVE

Posted 06 September 2018 - 21:28 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ну и да, забыл - когда берёшь бомбу, то все враги автоматически начинают тебя видеть за 3 километра? Когда мне удалось поиграть в раше на стороне обороняющихся, то бомбистов автоматом спотило (?). Ну это же жесть и джихад, когда все в команде врага хотят тебя одновременно убить. Это таскание бомб - изначально чушь.


Edited by INTERACTiVE, 06 September 2018 - 21:31 PM.

  • 0

#378 absu

Posted 06 September 2018 - 21:47 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

INTERACTiVE

 

В четверке так тоже было , "истребление "  - один из самых любимых и драйвовых  режимов в игре )


Edited by absu, 06 September 2018 - 21:47 PM.

  • 0

#379 INTERACTiVE

Posted 06 September 2018 - 22:05 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

В БФ4 спотинг есть и вообще это всё в отдельном загоне. А тут - на полном серьёзе.


Edited by INTERACTiVE, 06 September 2018 - 22:05 PM.

  • 0

#380 absu

Posted 06 September 2018 - 22:08 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

Ну да , без спота - это крайне сомнительное удовольствие )


  • 0

#381 bigtiger

Posted 06 September 2018 - 22:12 PM  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 233
  • posts 1,366
  • Откуда:Україна


когда берёшь бомбу

А для остальных - приказ защищать минёра. Я так и делал. Когда нёс мину - с десяток союзников были вокруг точки и ждали пока я не заминировал без проблем.


  • 0

#382 sheesh

Posted 06 September 2018 - 22:28 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744

Меня реально не покидает ощущение, что Дайсам придется сворачивать эту свою богодельню и возвращать все как было и работало.

 

Игра превратилась в симулятор наблюдения за облаками - лежишь, никто тебя не трогает, потому что накласть и убить могут. Я и раньше ненавидел эти экраны, но теперь чувствуешь себя бесполезным особенно хорошо и время тянется в два раза дольше по ощущениям.

 

Необходимость собирать постоянно патроны просто вымораживает, просто возрождение теперь занимает больше времени, а если забыл/пропустил ящик - живешь еще меньше. Ничего хуже еще не видел в играх.

 

Полное отсутствие спота - круто! Теперь кемпера, получив усиленные снайперки залегают где-нибудь, и ты их не видишь, а они тебя бегущего - даже очень. При этом у игры по-прежнему огромные пространства, даже в городе выбегая где-нибудь к трамвайной линии открыт настолько огромному количеству мест для снайперов, что караул, симулятор стресса и безысходности. 

 

Производительность странная, визуально понять что где-то впереди враг сложно шо капец. Вкупе с этим момент с кемперами выходит на новые высоты.

 

Не смог десантироваться с экрана возрождения прямо в технику (кроме самолета, понятно) - так задумано? Какого х сломали то, что работало и было удобно?

 

Управление просто капец как неудобно и переусложнено, о том что есть лечилка для себя родного на пятерке узнал из какой-то подсказки, а в настройках ее нет. Почему иногда аптечка у медика неактивна? Ею можно кидаться только наведя на игрока?

 

Игра жутчайше лагает в меню, сервера то пропадают совсем, то находятся, заходишь на них кликнув, подождав секунд 30, выходишь нафиг в меню и тут начинается подключение. Зайдя после игры в armory не смог открыть полученные награды или активировать назначение. 

 

Попробовал самолеты - я и так с ними не дружил особо, но сейчас чет совсем неповоротливые и неудобные. Когда бомбишь непонятно куда летят снаряды. 

 

Ну и баланс как всегда, захожу в игру, через 5 минут все точки захвачены врагом. Вместо всех этих дебильных нововведений придумали бы как сделать так, чтобы команду не ставили в анальную позицию на респе, от чего вся команда начинает молча выходить из игры.

 

Все так плохо, что непонятно как ЕА собирается пережить этот релиз вообще. У них после такого старта все разбегутся нафиг и последние длц будут играть как в хардлайн.


  • 1

#383 TrueTon

Posted 06 September 2018 - 22:35 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Зайдя после игры в armory не смог открыть полученные награды или активировать назначение.

Аналогично. Награду получил только через несколько попыток. Ну тут можно сделать скидку на первый день публичной беты на самом деле.

Вопрос. Как качать навыки на штурмгевере я нашел (это был непростой квест!), а как разблокировать кнопку с древом умений?

Edited by TrueTon, 06 September 2018 - 22:36 PM.

  • 0

#384 absu

Posted 06 September 2018 - 22:45 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

TrueTon

 

Зайти в компани ,там в кустомайз , там в апгрейд , и там купить первое в ветке )

я  два дня доходил ...

 

пришлось на оф форуме спросить ...

ибо  дружественность UI  в батле  - запредельная..

 

Визуальные апгрейды в armory , реальные в Сompany

какой безнадежный кретин - придумывал интерфейс  :blink:


Edited by absu, 06 September 2018 - 22:53 PM.

  • 1

#385 TrueTon

Posted 06 September 2018 - 22:52 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

Зайти в компани ,там в кустомайз , там в апгрейд , и там купить первое в ветке )

Я ее видел, она у меня была неактивна. Сейчас зашел - активна. Но спасибо все равно.

Бгг, навык, ускоряющий пули. Огонь.
  • 0

#386 absu

Posted 06 September 2018 - 22:55 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

TrueTon

 

А это баг , оно еще может написать при активации "purchase failed" 

 

 

Вот щас еще часик поиграл , опять ем таблетку от головы..

не , нахрен эту бету , что они там жуткое с графикой сделали ...

 

У меня так инсульт случится... , кстати я не один такой , сегодня читал 

на форуме на официальном тоже жалуются на боль в глазах народ ...


Edited by absu, 06 September 2018 - 22:56 PM.

  • 0

#387 INTERACTiVE

Posted 06 September 2018 - 23:15 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

И да, ещё забыл спросить - как сменить специализацию на пушке? Что-то я тыкался-тыкался по этому богомерзкому меню, но видимо так уже хотел выйти из беты, что ничего не нашёл.


  • 0

#388 TrueTon

Posted 06 September 2018 - 23:21 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

И да, ещё забыл спросить - как сменить специализацию на пушке?

Похоже, что никак. Берешь другую такую же пушку и вкачиваешь другую ветку.
Что странно, конечно. По сути те же варианты из БФ1, только с кучей ненужного менеджмента неудобных менюшек.
  • 0

#389 INTERACTiVE

Posted 06 September 2018 - 23:24 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Похоже, что никак

 

АХАХАХАХ

 

Простите, не удержался. У самолёта тоже есть специализации - берёшь другой самолёт, и... а, постойте. Других самолётов-то нет.


Edited by INTERACTiVE, 06 September 2018 - 23:24 PM.

  • 0

#390 TrueTon

Posted 06 September 2018 - 23:30 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край

У самолёта тоже есть специализации - берёшь другой самолёт, и... а, постойте. Других самолётов-то нет.

В армори можно взять второй такой же самолет:
https://i.imgur.com/nIlcp3g.png

Edited by TrueTon, 06 September 2018 - 23:31 PM.

  • 0

#391 INTERACTiVE

Posted 06 September 2018 - 23:38 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ну ок, значит не заметил правда. Но таки необходимость брать и качать заного - поржал, угу. Прям представляю, как я буду качать пушку три часа заного, чтобы использовать её в сессии, которая к тому моменту давно уже закончится. Вместо того чтобы чуть поменять прицел один на другой прямо в бою. К - кастомизация.

 


Что странно, конечно. По сути те же варианты из БФ1, только с кучей ненужного менеджмента неудобных менюшек

 

Да не, ничего странного - купите наши виртуальные тугрики за ваши реальные бабосики, и вы сможете кастомизировать пушечку сразу.

 

Как я говорил, говорю и буду говорить всегда - бесплатных ДЛС не бывает. Если прибыль у разработчика где-то убыла, но она прибыла где-то там, где раньше её не было. Разработчик просто по-другому будет собирать свои деньги. Кастомизация за донат вместо платы за ДЛС - рабочий вариант.


Edited by INTERACTiVE, 06 September 2018 - 23:41 PM.

  • 1

#392 absu

Posted 07 September 2018 - 00:09 AM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

INTERACTiVE

 

Мне кажется ты ж на воротник натягиваешь с этими выводами ,  в батле 4  точно так же можно было купить все стволы и плюшки к ним за донат ......., и там  качаться пришлось бы горааздо дольше , тут же все дерево умений  за три четыре вечера можно открыть .. ну и еще пару вечеров на второй вариант , вот и все, зачем донатить ?

 

в BF4  том же , да - чтобы вкачать все стволы и обвесы к ним для каконить одного класса -  гдето месяц на класс ...

ТАк что конспирология тут не причем ,  просто дайс - идиоты ...

 

А цену за длс - они включат в полный релиз ......


Edited by absu, 07 September 2018 - 00:12 AM.

  • 0

#393 Madzai

Posted 07 September 2018 - 00:15 AM  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 542
  • posts 1,915

Мне кажется ты ж на воротник натягиваешь с этими выводами ,  в батле 4  точно так же можно было купить все стволы и плюшки к ним за донат ......., и там  качаться пришлось бы горааздо дольше , тут же все дерево умений  за три четыре вечера можно открыть .. ну и еще пару вечеров на второй вариант , вот и все, зачем донатить ?

А разница то есть. В БФ5 за валюту которая получается за выполнение заданий  которые не бесконечные (ну вернее они каждый день новые но там дают не горы золотые) и тратится на все. В БФ4 ты просто качал оружие и открывал все аттачменты. + Ящики еще сыпались так что ты вполне мог открыть новую пушку и сразу повесить на нее все что открыл.


Edited by Madzai, 07 September 2018 - 00:15 AM.

  • 0

#394 LaMurchik

Posted 07 September 2018 - 00:19 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


в BF4  том же , да - чтобы вкачать все стволы и обвесы к ним для каконить одного класса -  гдето месяц на класс ...

Дрм до их апа патчем. Как вспомню, так вздрогну. А пистолеты вообще вроде "купил" длцшкой халявной. Не, нафиг надо такое веселье в 2к18. 


  • 0

#395 absu

Posted 07 September 2018 - 05:33 AM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

Madzai

 

И что )?) я к тому что в bf5 любой ствол прокачивается до максимума практически моментально )

значит смысла донатить нет......


Кстати вечные проблемы с неткодом на старте не минули и BF5 )

 

 

И такое  как на видео совсем не редкость ,я примерно процентов 30 раз так умирал , не успев даже не то что прицелиться, а вообще ничего нажать..

 

Чуть прикрутил яркость в игре до 30 процентов от дефолтных 50 , глазам стало легче 

но темные места теперь не видно совсем .......

 

В игре нет настройки контрастности ,   и  всякие решейды еще для беты не работают ....ессно


Edited by absu, 07 September 2018 - 05:37 AM.

  • 0

#396 babavanga

Posted 07 September 2018 - 08:19 AM  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 297
  • posts 1,426
Мне вот интересно как косоручки хотят выпустить игру через месяц? Или как обычной, альфа, ЗБТ, ОБТ, платное бетастирование в течении полугода после официального выхода игры?
  • 0

#397 Gio

Posted 07 September 2018 - 08:58 AM  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,389
  • Откуда:МСК

Побегал по городу, картинка по сравнению с единичкой хуже показалась (на ультрах)


  • 0

#398 Madzai

Posted 07 September 2018 - 10:31 AM  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 542
  • posts 1,915


И что )?) я к тому что в bf5 любой ствол прокачивается до максимума практически моментально )

значит смысла донатить нет......

Ну либо мы друг-друга неправильно понимаем, либо у нас разные представления о прокачке.

 

Действительно, каждый экземпляр ствола прокачивается достаточно быстро (хотя необязательно что так будет и в релизе). Но за каждый экземпляр ствола надо заплатить ~3000 деталей за прокачку каждой ветки. Где-то веток две, где-то три. Детали общие на все - на прокачку оружия, на технику, на гаджеты (тут не уверен), косметику. В релизе еще будет разные классы. Не знаю за что их будут продавать за детали, или за прокачку своего отряда(chapter который). Пока что, за ежедневные задания дают ~1000 деталей. Там есть special assignments, но они не бесконечные тоже. Кроме того получение деталей будет привязано их системе Tides of War, где видимо будут постоянно разные длинные задания с опытом деталями и уникальными плюшками в качестве награды. Но как я понял, что бы их сделать надо будет прилично сидеть в игре.


  • 0

#399 Hati

Posted 07 September 2018 - 23:30 PM  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,443
Думал сегодня вечером дать игре второй шанс. Захожу, слетели все настройки, все бинды и все разрешения. Ок, надеюсь, ЕА не зарежет DICE за такой провал, но, чувствую, серия будет близка к могиле после такого релиза.
  • 0

#400 TrueTon

Posted 07 September 2018 - 23:53 PM  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,528
  • posts 3,273
  • Откуда:Ставропольский край
Зашел, поиграл за медика, апнул ранг, апнул пушку и... ничего не могу сделать, армори выдает 0 ранг даже на прокачанном вчера Штурмгевере.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.