Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefield V

battlefield V

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
896 ответов в теме

#301 babavanga

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 10:18  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я вот тоже могу сказать - автоспоттинг даже на уровне роликов я уже ненавижу.

Кстати в 3 части же был хард режим, когда не было треугольников. В 4 и в 1 я не помню что был такой режим.

Там был закрытый открытый тест для некоторых стран. Сейчас будет прям для всех-всех.


А там будет лишь одна карта? Вот та зимняя, которую до этого давали? Или пока не известно.
Просто как то скучно, думаю взять себе премиальную подписку и получить все аддоны к бф 1 и заодно посмотреть что там с бэтлфронтом 2 сделали за это время. Заодно и батлу новую пощупать.
  • 0

#302 Madzai

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 10:56  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


А там будет лишь одна карта? Вот та зимняя, которую до этого давали? Или пока не известно.

Зимняя и Роттердам. Говорят дадут пощупать систему прокачки.


  • 0

#303 LaMurchik

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 21:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В 4 и в 1 я не помню что был такой режим.

В обоих есть. А в четверке помимо харда для неумеющих стрелять был еще и классик - без регена, без спота, с миникартой, френдлифаером и полным хп софта. Народу не понравилось, т.к играть там было немножко люто.


  • 0

#304 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А что, в бету ещё не всех пускают? Вроде бы скачать разрешили - но при подключении к любому серверу пишут, что мне низзя. Странные люди, блин, нафига тогда я её качал.

 

Но даже по меню видно, что игра будет дико сырая - само меню ужасно лагает, текстуры порой мелькают на заднем плане. Из 4 запусков беты, что я сделал, пока разбирался - два последних раза игра почему-то принудительно запускалась в окне с рамкой, хотя в настройках указан фуллскрин.

 

Я конечно всё понимаю, бета-штиблета - но это край уже. По крайней мере за месяц до релиза уж меню-то точно должно нормально работать. А его корежит и глючит. Само меню к слову жутко неудобное, даже ужасное, я бы сказал. Кнопка выключения игры запрятана аж за двумя выпадающими меню (!!!) - я сначала не нашёл вообще эту кнопку и вышел по Альт+Ф4. Но даже когда нашёл, выходить из беты, тупо закрывая процесс через Проводник, оказывается быстрее и удобнее.

 

Это не бета, это пре-альфа. За 4 недели до релиза, угу.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Сентябрь 2018 - 14:04

  • 0

#305 LaMurchik

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

За 4 недели до релиза, угу.

За 12. Игру на 30 ноября перенесли. 


Изменено: LaMurchik, 04 Сентябрь 2018 - 14:12

  • 0

#306 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

А, тьфуй, точно. Просто в Ориджине до сих пор октябрь указан. Но я думаю это не сильно им поможет) Та же кастомизация, например - всё так же и осталась через главное меню. Будь добр, отыграй по 30-50 минут операции, чтобы сменить себе цвет шапки или взять гранатомёт. Это когда вы позиционируете БФ5 как расцвет кастомизации. Жесть да и только)


Изменено: INTERACTiVE, 04 Сентябрь 2018 - 14:20

  • 0

#307 Hokuwind

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:34  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А, тьфуй, точно. Просто в Ориджине до сих пор октябрь указан. Но я думаю это не сильно им поможет) Та же кастомизация, например - всё так же и осталась через главное меню. Будь добр, отыграй по 30-50 минут операции, чтобы сменить себе цвет шапки или взять гранатомёт. Это когда вы позиционируете БФ5 как расцвет кастомизации. Жесть да и только)

 

С 4 числа ранний доступ (предзаказы и подписка origin/EA access), общедоступная бета с 6 сентября. 


  • 0

#308 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 14:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Хотел глянуть стримы - стримов нет) Нашёл один, включил - автор стрима пожаловался, что ничего в бете не работает. оружие не кастомизируется, сквадов нет, прокачка отвалилась. И выключил стрим) Ну вы поняли.

 

Теперь у меня другой вопрос - насколько большая скидка на игру будет летом 2019 года)


  • 0

#309 Sailes

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 15:28  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Да уже на рождество -40 можно ждать, правда базовый ценник неприятно вырос.
  • 0

#310 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 16:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да я к тому, что допиливать они своё поделие будут до лета)


  • 0

#311 babavanga

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:02  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

А сколько продлится бета? Я в любом случае хочу премиум подписку взять. Но хочу на год взять, так как значительно дешевле, а зарплату 15 только скинут. Все же 4 тысячи за год это неплохо, в отличии от тысячи за месяц.


Блин че-то как-то на ностольгию с этой платной бетой пробило. Ведь я в свое время получил ключь от беты от БК2 на аг.ру, бесплатно, за то что был большой стаж на форуме. И я до сих пор помню какой это был шок играть в бк2 после CS и TF2…. Как ты забегаешь в здание что бы спрятаться от огня и это здание взрывается и разрушается от танка... Да, это было божественно....


  • 0

#312 absu

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 01:09  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Я поиграл часа 3 ,  в принципе нравится, но прокачка действительно не работает 


заработала )  в целом как то очень недурно играется

лучше единицы на мой вкус , шутинг мне доставляет гораздо больше ..


  • 0

#313 Gio

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 01:51  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

А графоний сильно лучше единицы?


  • 0

#314 Madzai

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 10:27  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

А графоний сильно лучше единицы?

 

Там сейчас всего 2 настройки "производительность" и "качество" (тонкая настройка есть, но она залочена). "Качество" выглядит странно, там явно не хватает каких-то настроек и при этом картинка "перенасыщена" и нельзя отключить V-sync.

 

На "производительности" игра выглядит как Early Access проект с классическими проблема вроде пропадающих вдали объектов. Т.е. по сути - легальный чит.

 

А вообще мне не понравилось. Толи последний патч который увеличил ТТК виноват то ли еще что, но на средних расстояниях очень сложно стрелять. Я понимаю что автоспоттинг (да и споттинг от всех кроме коммандира) - творение диявола, но в тех играх где его нет игроки погибают максимум с пары попаданий (это касается и хардмода к самому БФ) и "вести" цель через прицел достаточно просто (ну и можно просто пострелять "в район цели"). Тут надо ввалить 4-5+ попаданий из пулемта по цели которую нифига не видно. При этом отдача у оружия ого-ого. Даже пулемет на сошках прыгает прилично + ублюдочная анимация постановки на сошки. В итоге ты либо лезешь в ближний бой, либо воюешь издалека с прицелом. Короче получилось как писали выше:

 

 


А в четверке помимо харда для неумеющих стрелять был еще и классик - без регена, без спота, с миникартой, френдлифаером и полным хп софта. Народу не понравилось, т.к играть там было немножко люто.

 

Ну и благодаря новой системе ХП и лечения народ тупо сидит по углам. Почти никто не ресает, потому что даже медику нужно время, а оно есть только если весь сектор зачищен (а кт ому времени раненые уже отъезжают).


Изменено: Madzai, 05 Сентябрь 2018 - 10:28

  • 0

#315 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 11:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Там сейчас всего 2 настройки "производительность" и "качество" (тонкая настройка есть, но она залочена). "Качество" выглядит странно, там явно не хватает каких-то настроек и при этом картинка "перенасыщена" и нельзя отключить V-sync

 

А у меня все видео настройки выбираются как угодно.


  • 0

#316 Madzai

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 11:18  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

А у меня все видео настройки выбираются как угодно.

Странно. Ну может я протупил, вечером еще посмотрю. Потому что В-синк и излишняя сатурация мне кровь прилично портят.


  • 0

#317 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 11:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Да там просто ужасное меню, как я и писал. Сам не сразу понял, куда нажимать.

 

Есть пресеты графики - НИЗ и ВЫС, скажем там. Если щёлкать чуть ниже, можно нащёлкать пресет Custom - вот он и разрешает менять настройки как угодно. Вот только при его включении врубается лок на 30 фпс, какой-то допонительный лаг кадра, ещё какая-то дрянь - а потом и вовсе игра стартует в окне. Так что крутить ползунки нужно внимательно.


  • 1

#318 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 13:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Батлрояль в сабже будет только для сквадов. Интересно, ЕА и дайс вообще в курсе сути популярности жанра? 


  • 0

#319 Madzai

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 13:18  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Батлрояль в сабже будет только для сквадов. Интересно, ЕА и дайс вообще в курсе сути популярности жанра? 

Нет, не в курсе. Они очевидно вообще живут в своей отдельной реальности, которую им показывают их маркетологи. Вон даже до содателей Hunt: Showdown дошло что не у всех есть даже ОДИН человек с которым они могут играть, а тут надо 4.

Жду теперь, когда пройдет говнотренд на полу-обязательный кооператив в играх который вполне могут без него обойтись. Но ЕА идет своим путем.


  • 0

#320 babavanga

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 14:35  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Интересно что будет в этом бетлрояле с фпс, все же сделать зону в виде огня очень странное решение с точки зрения оптимизации.
  • 0

#321 fallout_1991

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 15:07  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Этож фросбайт! Гроза всех движков! Сколько удивительно производительных игр на нем сделано. Справяться!
  • 1

#322 babavanga

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:06  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Ха, взял себе прем подписку для бетки на батлу 5 и для допов к первой.. Тут ниже люди спрашивали как уменьшить размер этого монстра на ссд. Лол, эти говнюки устанавливают тебе все длс даже если ты их не купил. Я просто обновил игру до революции и у меня все сервера стали доступными без установки или скачивания чего-либо. У меня конечно большой ссд, 500 гб… Но держать четверку и однерку уже как бы довольно грустно. Бетка кстати весит всего 14 гб. Основная игра думаю будет весить все 80. А я еще хочу бэтлфронт 2 пощупать... Реально походу придется что-либо перевести на хард. Но играть в батлу на харде я не хочу, я для свой первый ссд и покупал в свое время....


  • 0

#323 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Хардлайн и БФ4 ещё терпимо играются на харде. Ещё первый Батлфронт тоже хорошо играется. И старенький БФ3.

 

А вот Батлфронт 2 и БФ1 - на механике уже фризят. Или как минимум грузят уровни и операции ну очень долго. И их надо ставить на ССД. Не думаю, что с БФ5 ситуация сильно улучшиться. 


Изменено: INTERACTiVE, 05 Сентябрь 2018 - 20:13

  • 0

#324 babavanga

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:20  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Хардлайн и БФ4 ещё терпимо играются на харде. Ещё первый Батлфронт тоже хорошо играется. И старенький БФ3.

 

А вот Батлфронт 2 и БФ1 - на механике уже фризят. Или как минимум грузят уровни и операции ну очень долго. И их надо ставить на ССД. Не думаю, что с БФ5 ситуация сильно улучшиться. 

Фиг знает, я купил первый ссд во времена трешки. Уже на ней невыносимо было играть, мне по крайней мере. Особенно весело был когда ты пол часа сидишь, грузишь уровень, заходишь, а потом бам, конец раунда и начинается загрузка новой карты....


  • 0

#325 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 20:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Тогда в другом была проблема. Загрузка уровня - это не только загрузка с харда. А ещё нагрузка на проц и видеокарту. С тех пор процы и карты научили делать много вещей гораздо быстрее. И скорости механических дисков, впрочем, тоже подросли.

 

Но с БФ1 - это отдельный случай. Она даже на ССД долго грузит. Совершенно фееричная игра в плане компановки дистрибутива, (когда половина файлов для игры по мультиплееру вообще не нужна), про то что оно ещё и весит под 80гб тоже уже сказали) Такое ощущение что Дайсы просто сваливают в папки с играми все файлы не глядя - и дальше как бог пошлёт, есть у игрока ссд значит хорошо, провернёт этот фарш из файлов быстро. Ну а если нет, так нет, будет мучаться. 


Изменено: INTERACTiVE, 05 Сентябрь 2018 - 20:46

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.