Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RAGE 2

Rage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

#301 Данте

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 08:18  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


И это исключительно вкусовщина. Т.е. твоё личное мнение, которое ты почему-то обобщаешь и приписываешь большинству.

Я в своё время (90-е) как раз начинал с джойстиков (Денди, Сега) и отлично уяснил, что джойстики -  для игр аЛя МК, НХЛ, ФИФА, ДМЦ.

И это не вкусовщина. Это субъективная реальность.

Если ты где-то в кругу нормальных бородатых геймеров заявишь, что шпилишь в РПГ на джойстике (ещё и с обратной реакцией), то тебя как минимум не поймут\покрутят пальцем у виска.

 


Я вот ничего не отключаю

А вот это как раз вкусовщина меньшинства. Как подогрев унитаза или пола в туалете. Но это не задаёт общий тон\моду\направленность etc.


  • 0

#302 Crisp

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 09:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Размерами бороды будем меряться? Так у меня длиннее :) В видеоигры я Понга играть начал. Собранного из советской рассыпухи и с пультами в виде движковых резисторов.


А вот это как раз вкусовщина меньшинства.

Давай, расскажи мне что-нибудь ещё про меньшинство и большинство.


  • 0

#303 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 11:41  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я в своё время (90-е) как раз начинал с джойстиков (Денди, Сега) и отлично уяснил, что джойстики - для игр аЛя МК, НХЛ, ФИФА, ДМЦ..

Да тут, как бы, большая часть обитателей форума начинала играть в 90-х, а то и раньше. И разница между джойстиком от сега / денди и современными геймпадами, как бы, колоссальная. Современного геймпада с головой хватает для удовлетворения практически любых геймерских потребностей. Ну а если кто не может, то это проблемы не геймпада.
Про большинство вообще лол. Консоли на данный момент составляют большинство игрового рынка. Это так, к слову.
И RAGE 2 просто отменно играется с геймпадом. На плойке, по крайней мере.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 11:43

  • 0

#304 fallout_1991

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 12:31  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну а если кто не может, то это проблемы не геймпада.

Железный аргумент. Главное неоспоримый.


  • 0

#305 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 15:49  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Железный аргумент. Главное неоспоримый.

Да тут и спорить нечего. Весь мир играет.
К слову именно Rage 2 с геймпадом просто отлично, ибо очень удобно комбинировать стрельбу и способности. Вот тут управление прям под геймпад.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 15:51

  • 0

#306 fallout_1991

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 16:22  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Да тут и спорить нечего. Весь мир играет.

Я же говорю. Ни кто оспорить не сможет, потому что нуб и опозорился.

 


Вот тут управление прям под геймпад.

Вот это уже другая тема. Можно конечно заточить управление под один контролер. Только тогда разговор о крутости геймпадов основан на пустом месте.


  • 0

#307 Justus

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 19:11  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я же говорю. Ни кто оспорить не сможет, потому что нуб и опозорился.

Вот это уже другая тема. Можно конечно заточить управление под один контролер. Только тогда разговор о крутости геймпадов основан на пустом месте.


Да он еще в консолях против ПК так и не ответил, почему у "девайса в который вложены годы инноваций для лучшего геймплея" до сих пор основная механика это аймассист
  • 4

#308 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 19:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Да он еще в консолях против ПК так и не ответил, почему у "девайса в который вложены годы инноваций для лучшего геймплея" до сих пор основная механика это аймассист

Зачем мне опровергать вранье? Аимассист не является основной механикой. Это лишь одна из опций. В Rage 2, например, нету.
  • 0

#309 Justus

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 19:59  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Зачем мне опровергать вранье? Аимассист не является основной механикой. Это лишь одна из опций. В Rage 2, например, нету.


Я просто с тобой разговариваю на твоем языке обобщений.
Большинство шутеров на консолях задизайнены под аймассист, и большинство до сих пор не переросло убогую механику укрытий со стрельбой вслепую (будь проклят киллсвитч или кто это придумал)

И большинство разработчиков по умолчанию включают аймассист в своих консольных играх

А раз у нас большинство консольных игроков любят "включить и играть" не разбираясь в опциях, то и играет это большинство с аа.


Сорри за повторения, просто до того эти обобщения и "объективность" некоторых личностей достали, отвел душу
  • 0

#310 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 20:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Большинство шутеров на консолях задизайнены под аймассист

А Rage 2 - консольный шутер? А Doom? Интересно, а приведи пример православных шутеров?
Касаемо ассиста. Он по умолчанию, как правило, выполнен очень ненавязчиво и , порой, распознать его наличие очень тяжело. Так что да, в большинстве случаев в эту опцию лезть нет необходимости. Сразу видно, что ты предвзятый теоретик, ни разу не включавший шутеры на консолях. Бывает, сам был таким.
  • 0

#311 ss7877

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Зачем мне опровергать вранье? Аимассист не является основной механикой. Это лишь одна из опций. В Rage 2, например, нету.


А что тогда делает опция "Настройки -> Общие настройки -> Включить автоприцеливание"? :)

https://gfycat.com/r...ist-rage-2-2019

Изменено: ss7877, 27 Сентябрь 2019 - 21:39

  • 1

#312 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А что тогда делает опция "Настройки -> Общие настройки -> Включить автоприцеливание"? :)

https://gfycat.com/r...ist-rage-2-2019

Я про плойку говорю. Я там не видел. Хотя я бегло просмотрел, мог и не обратить внимание. Нужды ковыряться в настройках ассиста в сабже нету.
И автоприцеливание это не ассист.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 21:43

  • 0

#313 Justus

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Зачем мне опровергать вранье? Аимассист не является основной механикой. Это лишь одна из опций. В Rage 2, например, нету.

 

Я про плойку говорю. Я там не видел. Хотя я бегло просмотрел, мог и не обратить внимание. 

вот как с тобой после этого разговаривать?

 

автоприцеливание и аа суть один костыль, просто один работает на 100% мощности а второй на условные 90%.


Изменено: Justus, 27 Сентябрь 2019 - 21:55

  • 0

#314 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

вот как с тобой после этого разговаривать?

автоприцеливание и аа суть один костыль, просто один работает на 100% мощности а второй на условные 90%.

Я вот тоже не знаю, зачем веду диалог с теоретиком. Я ж и забыл, что у тебя консоли то нет. Так что разговаривать, действительно, не о чем. Видно, что ты понятия не имеешь о работе ассиста.
Скрин выше показывает автоприцеливание на пк. Я же говорил про ассист на консолях.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 22:08

  • 0

#315 ss7877

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:11  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Я про плойку говорю. Я там не видел. Хотя я бегло просмотрел, мог и не обратить внимание. Нужды ковыряться в настройках ассиста в сабже нету.


Надо очень стараться, чтобы "ассист" там не заметить, особенно при стрельбы из машин.
 

И автоприцеливание это не ассист.


Разработчики Rage 2 c тобой не согласны.

Setting Menu/Настройки -> General Settings/Общие настройки -> Toggle Aim Assist/Включить автоприцеливание"

Изменено: ss7877, 27 Сентябрь 2019 - 22:11

  • 2

#316 mrSanders

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

а на консолях помогайки на прицел автоматом включены обычно?


  • 0

#317 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:21  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Надо очень стараться, чтобы "ассист" там не заметить, особенно при стрельбы из машин.

Ассист на машине действительно есть, но только потому, что во время езды правый стик используется для вращения камеры, а не для прицела. Это особенность геймдизайна. Была б камера « прибита» к машине, то пушками можно было бы этим стиком управлять.
То, что тут убого реализовано все, что связано с автомобилями, и так понятно. Управление в том числе.

а на консолях помогайки на прицел автоматом включены обычно?

Везде по разному. Обычно « помогайки» если и есть, то очень незначительные и практически незаметные глазу. Жесткое заметное автоприцеливание по умолчанию я видел только у игр Rockstars. Но это их фишка, как я понимаю.
В Rage 2 я наличие ассиста не заметил и в опциях не обнаружил.( НА ПЛОЙКЕ). Может невнимательно смотрел.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 22:24

  • 0

#318 Justus

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я вот тоже не знаю, зачем веду диалог с теоретиком. Я ж и забыл, что у тебя консоли то нет. Так что разговаривать, действительно, не о чем. Видно, что ты понятия не имеешь о работе ассиста.
Скрин выше показывает автоприцеливание на пк. Я же говорил про ассист на консолях.

я хотя бы себе не вру, и других лжецами не называю попусту.


  • 2

#319 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

я хотя бы себе не вру

А что ты делаешь? Ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь практического понятия. У тебя нет консоли. О чем вообще говорить? Я то, в отличие от тебя, имею обе платформы. В тебе же говорит высокомерное невежество. Все эти твои « консольные игроки не смотрят опции», « шутеры для консолей». . До покупки консоли сам таким был и думал, что на консолях все само на цели наводится. А оно, как бы, все иначе оказалось.
Ты, кстати, примеры « неконсольных» шутеров так и не назвал. И чем они отличаются от « консольных» в плане геймплея.
Вот сабж - это « консольный» шутер или нет?

и других лжецами не называю попусту.

Попусту и я не называю. Но ты назвал аимассист основной механикой геймпада. А это, как бы, неправда, мягко говоря.

Изменено: Her Ghost, 27 Сентябрь 2019 - 22:45

  • 0

#320 Justus

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 00:00  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А что ты делаешь? Ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь практического понятия. У тебя нет консоли. О чем вообще говорить? Я то, в отличие от тебя, имею обе платформы. В тебе же говорит высокомерное невежество. Все эти твои « консольные игроки не смотрят опции», « шутеры для консолей». . До покупки консоли сам таким был и думал, что на консолях все само на цели наводится. А оно, как бы, все иначе оказалось.
Ты, кстати, примеры « неконсольных» шутеров так и не назвал. И чем они отличаются от « консольных» в плане геймплея.
Вот сабж - это « консольный» шутер или нет?
Попусту и я не называю. Но ты назвал аимассист основной механикой геймпада. А это, как бы, неправда, мягко говоря.

У меня есть геймпад и мультиплатформа с консольными механиками. Зачем консоль?
Твои выдумки о наличии/отсутствии опыта у меня просто курам на смех.

Вообще, твое ведение споров просто... Выдумывать что-то об оппоненте, обзывать его лжецом, не отвечать на прямые вопросы, тьфу сплошное. 

 

Аймассист - основная механика работы геймпада в шутерах. Потому что приемлемая точность без него с этих грибков не достижима без костылей. Если не веришь, всякие крабо-навески для геймпадов, которые супер-дупер про-консольщики себе навешивают, должны тебе на что-то намекнуть.

 

Про то, что "консольные игроки не смотрят опции" это не мои слова, это святой грааль аргументов консольщиков в спорах о преимуществах платформ, который приводят в плюс консоли. Кстати, это утверждение так же подтверждается твоим сливом на тему аймассиста в сабже, ты же "не заметил" его в опциях.

 

В данный момент консольных/неконсольных шутеров в чистом виде нет, за исключением экзов мы имеем одну мультиплатформу. 

Но механики неуязвимых укрытий и аймассиста пришли с консолей, да. Какие тебе нужны примеры? если у тебя есть консоль, сам должен знать.

Касательно их корней я уже приводил название сабжа выше на этой странице, вот ссылка на вики https://en.wikipedia...eo_game)#Legacy
Я могу ошибаться, но по моему именно этот сабж повлек за собой моду на этот тип экшенов, и после пустил метастазы по всем жанрам и платформам.


Изменено: Justus, 28 Сентябрь 2019 - 00:06

  • 3

#321 Her Ghost

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 00:38  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У меня есть геймпад и мультиплатформа с консольными механиками. Зачем консоль?

Потому что механика ассиста может совершенно по разному работать на разных платформах. К плойке мышь тоже можно подключить, только вот работать она будет далеко не так, как на ПК. И делать выводы о работе мыши на основании ее пользования на плойке было бы как-то глупо ;). И вообще есть сомнения, что ты всерьез анализировал работу ассиста с геймпадом в шутерах даже на ПК.

Потому что приемлемая точность без него с этих грибков не достижима без костылей. Если не веришь, всякие крабо-навески для геймпадов, которые супер-дупер про-консольщики себе навешивают, должны тебе на что-то намекнуть.

Приемлемая для чего? Для прохождения игры на любой сложности или для получения удовольствия? И для того, и для другого более, чем достижима. А крабо-навески, если ты не в курсе, навешивают лишь для соревновательного мультиплеера. Примерно так же, как пк игроки предпочитают игровые клавомыши, коих миллион разных форм, видов и размеров, вместо стандартных. Но тебе это, естественно, ни на что не намекает. Сам то, небось, не на « двухкнопочной» сидишь, да?

В данный момент консольных/неконсольных шутеров в чистом виде нет

Но термин применил. Молодец:)

Про то, что "консольные игроки не смотрят опции" это не мои слова, это святой грааль аргументов консольщиков в спорах о преимуществах платформ, который приводят в плюс консоли. Кстати, это утверждение так же подтверждается твоим сливом на тему аймассиста в сабже, ты же "не заметил" его в опциях.

Опять ложь. Святой грааль аргументов всегда касался удобства пользования самой консоли. Причем тут опции конкретной игры то? Я частенько в опции захожу, то чувствительность стиков подправить, то субтитры включить. Твои передергивания уже становятся забавными. Уже молчу о том, что отсутствие настроек ассиста на плойке в RAGE 2 пока никто, как бы, не опроверг, а я лишь усомнился в своей внимательности. Но ты уже ярлыки про « сливы» навесил. Вдвойне молодец:). Здорово тебя характеризует. За сим этот бесполезный диалог завершаю, ибо он уже в оффтопе.

Изменено: Her Ghost, 28 Сентябрь 2019 - 00:52

  • 0

#322 ss7877

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 12:02  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Уже молчу о том, что отсутствие настроек ассиста на плойке в RAGE 2 пока никто, как бы, не опроверг, а я лишь усомнился в своей внимательности.


Так на PS4 и Xbox нет настроек ассиста - он там неотключаемый.

Впрочем, я встречал утверждения со ссылкой на слова разработчиков, что по мере повышения уровня сложности ассист становится все менее эффективным вплоть до полного отключения на максимальном уровне, но пруф на это никто не дал.
  • 0

#323 Her Ghost

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 12:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Так на PS4 и Xbox нет настроек ассиста - он там неотключаемый.

Впрочем, я встречал утверждения со ссылкой на слова разработчиков, что по мере повышения уровня сложности ассист становится все менее эффективным вплоть до полного отключения на максимальном уровне, но пруф на это никто не дал.

Я вообще не уверен, что он там присутствует. Если он там и есть, то очень ненавязчивый.
  • 0

#324 ss7877

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 12:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Я вообще не уверен, что он там присутствует. Если он там и есть, то очень ненавязчивый.


Ассист есть на ПК-версии с возможностью отключения в настройках.
На консолях возможности настроек ассиста нет.

Утверждать, что ассист сделали специально для ПК мы, по здравому размышлению, не будем :)
Что автоматически приводит нас к выводу, что ассист в Rage 2 на консолях есть.

Если посмотреть на 50% скорости перестрелки хотя бы из этого стрима, то ассист виден очень хорошо.
Уж не знаю, насколько это много по приставочным меркам, ибо сам на ПК-играю.


  • 1

#325 Alvaro

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 22:02  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Какаято страная игра получилась. Шутерная часть гораздо лучше и приятней чем во многих других шутерах, включая чтото типа вульфинштейна, а вот наполнение остальным какоето непонятное. Будто игра недоделанна. Понапихали активностей размазали какимто жидким сюжетным налетом и все, гоняй и сам себя развлекай, никто ни чем не стимулирует по сути. Да и сами все эти точки интересов будто сделанны на отвали. Бесконечный спавн врагов просто фейспалмит. Ладно еще с мутантами, но когда всякие рейдеры и солдаты начинают на глазах появлятся и так же исчезать после какогото тригера, это просто феерично. Ладно еще бы было хоть какоето пояснение на одну строку. Как в думе например. Но нет. Всем насрать.

Но самое отвратное в геймплее этот поиск сундуков. Это просто кошмар и самое осровнгое что убивает остатки интереса к игре, чтобы зайти и просто порубится прокачивая персонажа. Я не знаю как у кого, но я сундуки ищу дольше чем зачищаю от врагов. Это какоето издевательство просто.
  • 0





Также с меткой «Rage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.