Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RAGE 2

Rage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

#251 delamer.

Опубликовано 18 Май 2019 - 21:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В любом случае сейчас даже в мобильниках ставят хорошие чипы звуковые местами, просто погугли на предмет материнок с норм звуком.

Дело не в чипе и не в дровах, дело в софте. Без софта звук плоский, низы никакие, приходится часто залезать в настройки. В общем- к хорошему быстро привыкаешь :) Выход, конечно, есть: купить внешнюю звуковуху и не париться. На внутреннюю у меня слотов не хватает  :D


  • 0

#252 delamer.

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 14:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Все-таки удалось запустить сабж на эмуляторе, и даже без тормозов, если можно так сказать. Проблема ранее у меня заключалась в том, что эмуль эмулировал несколько десятков инструкций, а реально было необходимо эмулировать всего две. Вот от того все и шло медленно, и печально :)

Но я нашел неплохой гайд

https://www.playgrou...ya_igry-188826/

и все стало хорошо. Почти.

В общем- мощностей процессора и видеокарты у меня вполне хватает для комфортной игры. Изменение разрешения и качества графики на производительность влияет не сильно. А вот чего у меня реально не хватает- так это оперативки: восемь гигов категорически мало. Несколько шагов в том или ином направлении вызывают массивный своп, в процессе которого идет форменное слоу-мо. Как своп заканчивается- все возвращается к норме :)

Такшта начинать мне надо с оперативной памяти. Проблема свопа у меня уже проявлялась в Андромеде, DX MD, Дисонорд 2. 

Но все же это успех, я считаю. :)


Изменено: delamer., 12 Июнь 2019 - 14:39

  • 1

#253 AGent

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 23:18  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Молодец! Я рад за тебя, что получилось :) То есть вполне играбельно не считая оперативы через эмуль? Там в конце статьи про проблемы микрофризов. Как ты справился или у тебя из небыло?


Изменено: AGent20, 12 Июнь 2019 - 23:22

  • 0

#254 delamer.

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 23:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Молодец! Я рад за тебя, что получилось :) То есть вполне играбельно не считая оперативы через эмуль? Там в конце статьи про проблемы микрофризов. Как ты справился или у тебя из небыло?

До микрофризов я не дошел, большие фризы их перебивали. И, похоже, проблема у меня может быть в нехватке видеопамяти. Надо еще погонять :)

А так- да, когда зачистишь площадку, можно спокойно бегать, и довольно шустро.


  • 0

#255 Alvaro

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 06:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А у меня постоянные вылеты после пролога и часа-другого общей игры.

bae75185960f.jpg

В нете сказано что мол изза перегрева видеокарты. И потому что она с заводским разгоном. Но это какойто бред. Карта греется. Но не более чем в других играх.

А бечезда говорит откатываться назад, и пробовать каждые дрова на стабильность, чтобы возможно, ВОЗМОЖНО решить проблему, лол...

If you are experiencing this issue while using an NVIDIA GPU and you are on the latest driver with the identification number 430.64, rolling back to a previous driver such as 425.31 or 430.39 may resolve the issue.
For instructions on how to rollback/remove a driver, visit NVIDIA's support site here: Driver Rollback/Removal Instructions

https://help.bethesd...r-code---rage-2

Изменено: Alvaro, 27 Июнь 2019 - 06:13

  • 0

#256 Tryndez

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 07:40  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


А бечезда говорит откатываться назад, и пробовать каждые дрова на стабильность
Закончил играть где то недели две назад. Драйвера были древней чем предлагает "бечесда", причем намного, 391, если не ошибаюсь. Трассировку лучей отключал сразу, потому как говорили что работает не стабильно.

Игра вылетала вообще без ошибок, помогло снижение настроек графики.


  • 0

#257 Alvaro

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 07:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Та у меня какието тоже старые были изначально. Полугодичные. Емнип на них тоже вылетало.Снижать настройки ну такое решение.. Было бы что там снижать хD Но главное ж так сразу не понять, есть вылет или нет. А крутить каждую настройку и ждать эти вылеты в районе 10-20 минут, ну такое. Короче печаль.


  • 0

#258 Ramonak

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 00:06  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Ну так что, игра достойна входить в топ-20 лучших шутеров в истории, как написали безумные Канобы?


  • 0

#259 Samum

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 11:39  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Ну так что, игра достойна входить в топ-20 лучших шутеров в истории, как написали безумные Канобы?

Как шутер очень даже почему же.

Как все остальное, типа сюжет, мир и соц функции - то не очень


  • 0

#260 Tryndez

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 11:41  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну так что, игра достойна входить в топ-20 лучших шутеров в истории, как написали безумные Канобы?

А разве Rage 2 можно вообще считать шутером? Там конечно есть пострелушки, но возводить игру в ранг шутеров я бы не стал.


  • 0

#261 Alvaro

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 13:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Да ладно. Как шутер сабж один из лучших в своем жанре. Вот чего у него не отнять так это точно качественную шутерную часть. Все что в нем составляет интерес это по сути прокачка и самый разнообразный разнос с помощью нее ботов.
  • 0

#262 Tryndez

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 14:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Да ладно. Как шутер сабж один из лучших в своем жанре. Вот чего у него не отнять так это точно качественную шутерную часть. Все что в нем составляет интерес это по сути прокачка и самый разнообразный разнос с помощью нее ботов.

Шутер - чтоб добраться из пункта А в пункт Б необходимо прорваться через толпу мобов различного уровня, включая боссов.

В игре таких ситуаций по пальцам одной руки сосчитать, все сюжетные. Все остальные пострелушки квестовые для прокачки перса. Причем это сказано открытым текстом - "Иди туда постреляй всех, за это получишь баллы улучшений.

Какой же это шутер? Помесь бульдога с носорогом.


  • 1

#263 Tryndez

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 14:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Да ладно. Как шутер сабж один из лучших в своем жанре. Вот чего у него не отнять так это точно качественную шутерную часть. Все что в нем составляет интерес это по сути прокачка и самый разнообразный разнос с помощью нее ботов.

Шутер - чтоб добраться из пункта А в пункт Б необходимо прорваться через толпу мобов различного уровня, включая боссов.

В игре таких ситуаций по пальцам одной руки сосчитать, все сюжетные. Все остальные пострелушки квестовые для прокачки перса. Причем это сказано открытым текстом - "Иди туда постреляй всех, за это получишь баллы улучшений".

Какой же это шутер? Помесь бульдога с носорогом. Сама по себе шутерная составляющая, присутствие которой не отрицается, на достойном уровне. Но это заслуга игрового движка, а не сабжа.


Изменено: Tryndez, 30 Июнь 2019 - 14:51

  • 0

#264 Alvaro

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 15:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Шутер это стрельба по врагам. В радже2 стрельба по врагам отличная эффектная и драйвовая.
  • 0

#265 delamer.

Опубликовано 28 Август 2019 - 02:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Молодец! Я рад за тебя, что получилось :) То есть вполне играбельно не считая оперативы через эмуль? Там в конце статьи про проблемы микрофризов. Как ты справился или у тебя из небыло?

Если кому еще интересно. В июльском патче пофиксили эти богомерзкие новые инструкции, теперь на моей конфе в игру вполне можно играть. ФПС не ахти, но терпимо, учитывая, что поставил для пробы высокие настройки и разрешение 1920 на 1080. Игра идет на порядок шустрее, чем с эмулятором, разумеется.

Теперь жду аналогичного для Янгблуд :)


  • 1

#266 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2019 - 06:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А постоянные вылеты с жалобами на чтото там по видеокарте/дровам фиксанул?

Изменено: Alvaro, 28 Август 2019 - 06:30

  • 0

#267 delamer.

Опубликовано 28 Август 2019 - 06:55  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А постоянные вылеты с жалобами на чтото там по видеокарте/дровам фиксанул?

Я посмотрю, только начал пока. Но поиграв полчаса, никаких вылетов не видел.

Жалобы видел, но возможно это связано с перегревом карты.


  • 0

#268 ss7877

Опубликовано 28 Август 2019 - 07:49  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273
Подскажите камрады. Я правильно понимаю, что в отличие от последнего Doom здесь враги заранее расставлены на местах и никаких внезапных телепортов врагов за спиной нет.
  • 0

#269 Legato

Опубликовано 28 Август 2019 - 10:18  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Подскажите камрады. Я правильно понимаю, что в отличие от последнего Doom здесь враги заранее расставлены на местах и никаких внезапных телепортов врагов за спиной нет

Прямо как в Думисе не спаунятся. В опенворлде почти всё спаунится в большой окружности от игрока, т.е. в теории ситуации с новыми врагами за спиной возможны, но достаточно редки и спаун не будет в 5 метрах за игроком. В дискретных локациях враги заранее расставлены, иногда враги прибегают из уже зачищенных локаций, но это ожидаемо и обставлено как "подкрепление прибыло".


Изменено: Legato, 28 Август 2019 - 10:19

  • 0

#270 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2019 - 11:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Я посмотрю, только начал пока. Но поиграв полчаса, никаких вылетов не видел.
Жалобы видел, но возможно это связано с перегревом карты.


Ну, я читал что там перегрев карты их мол вызывает. Только вылиты идут уже после нагрева карты до 70 градусов. Т.е. в других играх при такой температуре все работает нормально. Хотя сама схема вылетов похожа на перегрев. Т.е. при первом запуске вылета нет на протяжении получаса-часа и даже больше. А дальше идут в течении 10-15 минут после каждого перезапуска. Но ни снижение частот ни увеличение охлаждения не давало результатов. Единственное что я не пробовал это снижать настройки графики. Но их снижать это не вариант. Игра и так не фонтан мягко говоря.
  • 0

#271 delamer.

Опубликовано 28 Август 2019 - 12:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Только вылиты идут уже после нагрева карты до 70 градусов. Т.е. в других играх при такой температуре все работает нормально.

Я что-то слышал про пиковые перегревы, которые термодатчиком не регистрируются. У меня когда-то такое было на Fallout 3, и других играх, но на текущем железе у себя не наблюдаю.


  • 0

#272 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2019 - 13:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Как понять пиковые не регистрируемые? Я в афтербурнере смотрел, сбрасывал частоты ниже стоковых и включал куллеры до предела. Всеравно вылетало. Первый запуск до часа. Последующие по 5-15 минут.
  • 0

#273 delamer.

Опубликовано 28 Август 2019 - 20:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Короче- поползал полтора часа. Никаких вылетов нет. Я фигею со своего Фенома, старичок еще тащит  :D


  • 0

#274 Данте

Опубликовано 28 Август 2019 - 20:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Я в афтербурнере смотрел, сбрасывал частоты ниже стоковых и включал куллеры до предела. Всеравно вылетало

Не знаю как в АБ, а в например Евге можно выставить тем-ру, при достижении которой видюшка уходит в троттлинг. Что игрок сразу заметит по лагам и примет меры.

Попробуй так сделать.

И можно покопаться в дампе краша игры, обычно они складируются системой в C:\Users\Имя_учётки\AppData\Local\CrashDumps, но могут и немного другие адреса иметь.


  • 0

#275 ss7877

Опубликовано 29 Август 2019 - 10:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273
Взял по скидке, хоть и пришлось ради этого Bethesda Launcher запускать.

Насколько же приятнее после Doom 2016 играть не на уровнях-аренах с телепортирующимися вокруг монстрами.
  • 0





Также с меткой «Rage»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.