Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Portable

PSP

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Обсуждение Playstation Portable - портативной игровой консоли производства Sony Computer Entertainment предыдущего поколения.


  • 0

#2 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Belyak

От PSPgo подходит, так что я не испытал никакой проблемы

PSPgo популярней девайсов с мини USB? Сомневаюсь. Так что глобально это проблему нестандартного кабеля не решает. И кстати среди многих моих знакомых владельцев psp нет ни одного с pspgo :D

Очень зря, кстати, на мой взгляд PSPgo - самая удачная ревизия. Правда я использую насадку с ручками как у Xbox 360 ;)


  • 0

#3 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Очень зря, кстати, на мой взгляд PSPgo - самая удачная ревизия.

Если бы она появилась на старте, я бы с тобой согласился. А так какой смысл покупать консоль, которая не читает диски, когда не все игры есть в цифре, когда у твоих знакомых игры на дисках, когда возможно и у тебя уже есть несколько игр на дисках? Плюс меньший экран, не всем нравящийся слайдер и более высокая цена.


  • 0

#4 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:39  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

более высокая цена.

Лолшто?


  • 0

#5 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:49  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Лолшто?

Ты бы хоть погуглил, прежде чем писать столь глубокомысленные комментарии :rolleyes:

 

Цены у нас, в америке.

 

Ну или сходи почитай страничку википедии:

Reviews of the PSP Go have been mixed. It was mainly criticized for its initial pricing, with Ars Technica calling it "way too expensive" and The Guardian stating that cost is the "biggest issue" facing the machine.[25][26] Engadget points out that the Go costs only $50 less than the PlayStation 3, which comes equipped with a Blu-ray player.[27] Wired points out that the older PSP 3000 model is cheaper, while supporting UMDs and IGN states that the price increase makes it a "hard sell".[28][29] The lack of support for UMDs and the inability to transfer games bought on UMD onto the Go and the placement of the analog stick next to the d-pad has also been criticized.


Изменено: Kassaden, 17 Январь 2013 - 16:55

  • 0

#6 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:54  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

http://www.sc-store....go/pspgo/black/


  • 0

#7 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

http://www.play-play...color=40&id=314

 

Вот так картина более ясная.

 

Кстати наличие в магазинах pspgo особенно воодушевляет  :D


Изменено: Kassaden, 17 Январь 2013 - 18:05

  • 0

#8 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:08  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ну так встроенная память даёт о себе знать, потому и дороже. Я, например, покупал, вроде, в 2009 году за 6000 рублей в гипермаркете "О'КЕЙ", тогда ещё действовала акция на 10 бесплатных игр в PSN. Теперь же, когда консоль три года как не выпускается, что-то говорить о цене поздно. Не надо было слоупочить.


  • 0

#9 Kassaden

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:19  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Я, например, покупал, вроде, в 2009 году за 6000 рублей в гипермаркете "О'КЕЙ"

Это была весьма выгодная покупка при учете того, что pspgo появилась в октябре 2009 по цене  в Северной Америке  249 долларов и Европе 249 евро, а прайскат был только через год.

Теперь же, когда консоль три года как не выпускается

Ей всего три с небольшим года, а выпуск остановили весной 2011 и то для США выпуск продолжили.

что-то говорить о цене поздно

В таком случае вообще о psp говорить поздно - вите уже больше года. Но собственно речь шла об актуальности pspgo, фактор цены был на протяжении всей ее недолгой жизни и по отзывам западной прессы особенно это сказалось на старте.


  • 0

#10 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:25  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

фактор цены был на протяжении всей ее недолгой жизни и по отзывам западной прессы особенно это сказалось на старте.

Зато 16 гигабайт встроенной памяти :)


  • 0

#11 Kassaden

Опубликовано 18 Январь 2013 - 20:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Зато 16 гигабайт встроенной памяти

Нет UMD и меньше экран.


Изменено: Kassaden, 18 Январь 2013 - 22:12

  • 0

#12 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 19 Январь 2013 - 06:47  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

UMD-привод у меня есть в PSP Slim & Light, а UMD у меня есть аж целый один: Kingdom Hearts: Birth By Sleep :D

А экран, во-первых, того же разрешения, во-вторых, он не даёт шлейфов, на которые жаловались в 300X-ревизиях.

Безусловно, те, у кого большая коллекция UMD, найдут достаточно минусов в PSPgo, чтобы навсегда отказать себе в её покупке. Тем же, кто хочет успеть на почти умчавшийся паровоз, я советую даже не смотреть в сторону старших сестёр милого слайдера. А PSP Street - это ваще какое-то недоразумение, ящетаю.


  • 0

#13 Kassaden

Опубликовано 19 Январь 2013 - 20:30  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

UMD-привод у меня есть в PSP Slim & Light

Это отличный довод в пользу pspgo :D

я советую даже не смотреть в сторону старших сестёр милого слайдера

На сам слайдер можно тоже не смотреть, а спокойно переходить на новое поколение - есть обратная совместимость, большой и качественный экран, более удобное управление в некоторых играх и как раз новый паровоз.

ваще какое-то недоразумение, ящетаю

Сильный аргумент.


  • 0

#14 Groow

Опубликовано 19 Январь 2013 - 23:51  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

а спокойно переходить на новое поколение - есть обратная совместимость

Как обладатель этого самого нового поколения(псп не было) скажу,что к сожалению совместимость это частичная. Сначала думал,что оставили игры исходя из популярности, но жестко ошибся, и наврядли будут добавлены пспшные игры  по юридическим причинам. А жаль , очень хочется поиграть в Tony Hawkа , так его даже в разделе  PS one нет. Нет новых частей,так и встарые не дают сыграть.Тоже самое с гонкой Flatout  и с Silent hill (ни "Оrigins",ни "Shattered Memories")  и некоторыми другими играми.


Изменено: Kassaden, 20 Январь 2013 - 00:45
Обсуждение вареза.

  • 0

#15 Kassaden

Опубликовано 20 Январь 2013 - 00:44  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Groow

А жаль , очень хочется поиграть в Tony Hawkа , так его даже в разделе  PS one нет. Нет новых частей,так и встарые не дают сыграть.Тоже самое с гонкой Flatout  и с Silent hill (ни "Оrigins",ни "Shattered Memories")  и некоторыми другими играми.

Тогда они также не будут доступны на pspgo, а пиратки тут обсуждать запрещено. О том, что не все игры есть в цифре я писал выше.

и наврядли будут добавлены пспшные игры  по юридическим причинам

А вот тут поподробней. В psn довольно много игр с psp.


  • 0

#16 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 20 Январь 2013 - 07:16  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

спокойно переходить на новое поколение - есть обратная совместимость, большой и качественный экран, более удобное управление в некоторых играх и как раз новый паровоз.

Мультиплеера не завезли.


  • 0

#17 Kassaden

Опубликовано 20 Январь 2013 - 13:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Мультиплеера не завезли.

Это почему? Даже кроссплатформенный есть.


  • 0

#18 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 20 Январь 2013 - 21:39  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Не получаетсяfffuuu.gif


  • 0

#19 Groow

Опубликовано 20 Январь 2013 - 22:51  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

А вот тут поподробней

Когда Sony начинали разрабатывать эмулятор с PS one играми (вместе с новой прошивкой) ,то их начали торопить с выпуском . На что в  Sony ответили,что решает правовой вопрос по поводу игр .C PSP тоже самое.  Фактически сейчас это означает ,что не со всеми правообладателями Sony cмогла договориться .

 

 

Это почему?

 

 

 В Tekken 6 не заработал  онлайн .Как в остальных не знаю. 

 

 

Правда я по вифи пробовал , но чувствую там только ad hoc.


Изменено: Groow, 20 Январь 2013 - 23:11

  • 0

#20 Kassaden

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Не получается

Что именно не получается?

 

Groow

Фактически сейчас это означает ,что не со всеми правообладателями Sony cмогла договориться .

"Не со всеми" и "навряд ли будут добавлены пспшные игры" довольно разные вещи. Все же большенство годных игр в сторе есть.

но чувствую там только ad hoc

Там вообще онлайн мультиплеер есть? А то что-то есть сомнения по этому вопросу.


  • 0

#21 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:49  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Что именно не получается?

Играть мультиплеер между PSV и PSPgo. А ваще с огромным удовольствием играл бы игры PSone между ними._.


  • 0

#22 Kassaden

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Belyak

Играть мультиплеер между PSV и PSPgo.

Ищи проблему у себя - народ вон играет.

А ваще с огромным удовольствием играл бы игры PSone между ними

Если бы у игр на psone была бы такая функция.


  • 0

#23 StaticSpine

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:49  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Господа, подскажите, пожалуйста, существует ли версия Suikoden II в каком бы то ни было виде для PSP?


  • 0

#24 Legato

Опубликовано 04 Июль 2013 - 08:49  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Господа, подскажите, пожалуйста, существует ли версия Suikoden II в каком бы то ни было виде для PSP?

В 2005 году выходил сборником порт 1 и 2 части - Genso Suikoden I & II, но только в Японии и, соответственно, только на японском языке. Однако никто не отменял эмулятор PSX на psp.


  • 1

#25 AcM

Опубликовано 28 Июль 2013 - 16:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Интересует мнение владельцев E1000 и PSP-3000, есть ли вообще смысл переплачивать за последнюю? Порылся в интернетах, вывел что у 1000-й такие минусы:  нет вай-фая, моно-динамик и экран не видно при наклоне. Ну по мне все три минуса не критичны, играть планирую в наушниках, инет на ней вообще не нужен, ну с экраном не приятно, но под наклоном играть вряд ли буду все равно.


  • 0





Также с меткой «PSP»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.