Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сетевые карты, роутеры, модемы и прочее оборудование для сети


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
338 ответов в теме

#151 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 12:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Можно купить просто кинетик. Там хорошие прошивки и функциональность. Но 100 Мбит.

Не на всех. 100 вроде только на лайте.


  • 0

#152 SilverS

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 13:14  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Я купил extra, и там 100 мбит/с. Всё что дешевле ультры-вивы такое же, а ультра стоит 9 тысяч, вива 6-7.

Изменено: SilverS, 26 Декабрь 2018 - 13:55

  • 0

#153 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 14:15  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

У меня гига. Там гиг, но так да около 7 отдал.


  • 0

#154 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 11:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Я сам не тестировал, поскольку не на чем, но народ в теме ОЛЕД-ов, со 100 мбит езернет-интерфейсом жаловался, что не хватает, по ac-шной вафле норм

 

Да ну, глупости. 8К 60фпс HDR на Ютубе нормально идёт даже при 70 мегабитах. Для 4К 30 фпс уж точно должно хватать 50 мегабит, даже при условии повышенного битрейта.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Декабрь 2018 - 11:18

  • 0

#155 Tryndez

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 11:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Да ну, глупости. 8К 60фпс HDR на Ютубе нормально идёт даже при 70 мегабитах.
4К тормозит, однако. :(
  • 0

#156 Alexium

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Эти двое прям близнецы. У одного одно лучше, у другого другое. D-link с чуть быстрым процессором и большей флэш-памятью, TP-Link с большим объемом ОЗУ, если верить одному сайту.
 
Кстати, а ZyXEL Keenetic Viva за 3200 можно брать, раз уж тут так недовольны двумя предыдущими моими кандидатами?

* Нет в наличие


Изменено: Alexium, 27 Декабрь 2018 - 14:32

  • 0

#157 Edwardkz

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:27  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Кстати, а ZyXEL Keenetic Viva за 3200 можно брать, раз уж тут так недовольны двумя предыдущими моими кандидатами?

На Д-линки было очень много жалоб по части кривизны прошивок (на собственном опыте также убедился), поэтому из продукции этой компании могу купить только тупой свич без функций энергосбережения (ибо они тоже гадость).

Ты бы ссыль дал, а то я подозреваю, что там поддержки ас стандарта нет, что делает подобную покупку не очень разумным решением.

 

Я бы смотрел что-то подобное:

Раз

Два

Три

 

Это из относительно бюджетных вариантов. По приоритетам:

 

1. Набор стандартов вай-фай, чем больше тем лучше.

2. Мощность проца.

3. Объем оперативки.

4. Гигабитные порты.

5. Функционал (тут зависит что тебе надо).

 

В достаточно дорогих моделях рублей от пяти шести все это конечно реализовано, но это уже другая выборка.


  • 1

#158 Alexium

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я хотел было у провайдера местного купить роутер себе на замену RT-N12. Под 100 Мбитный тариф. Про 4к видео вопрос был не столь уверенный, т.к. его не так часто смотрят. Но, в любом случае, хочу, чтобы по вафле было больше тех 45 Мбит, что может мой текущий Asus (не спрашивайте, почему так мало, у провайдера сложный для роутера протокол). Я точно не планирую скорости выше 100 Мбит в ближайший год. Да и потом тоже, наверное. Бюджет около 3000 руб.

 

Ну, в общем, провайдер и предложил те две модели с кое-какими плюшками от себя.


  • 0

#159 Coyro

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

У Тенды были модельки с хорошим соотношением оснащение/цена. По качеству софта в целом не подскажу.


  • 0

#160 Edwardkz

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Бюджет около 3000 руб.

Ксяоми укладывается, конечно от региона цена может зависеть.

 


Я точно не планирую скорости выше 100 Мбит в ближайший год.

А для внутренней сети ? Сливать файлы на внешнее хранилище, ноутбук, холодильник ? Когда я покупал свой первый роутер, я тоже сэкономил, через год мне его перестало хватать.

 


Но, в любом случае, хочу, чтобы по вафле было больше тех 45 Мбит, что может мой текущий Asus (не спрашивайте, почему так мало, у провайдера сложный для роутера протокол).

Стоп, подключение к провайдеру по вайфаю идет ? Или по кабелю ?



У Тенды были модельки с хорошим соотношением оснащение/цена. По качеству софта в целом не подскажу.

Я тоже обратил внимание, но у меня нет опыта общения с этим брендом, поэтому не рискнул предложить.


  • 0

#161 Alexium

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:48  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Стоп, подключение к провайдеру по вайфаю идет ? Или по кабелю ?

К провайдеру по кабелю, но роутер с таким способом подключение к нему, протоколом PPTP вроде, не может прыгнуть по вафле выше 45 Мбит. Т.е. по кабелям раздает около 80, а по вафле только 45. Это с самого начала так было. Редко когда 50 удавалось выжать.


  • 0

#162 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


4К тормозит, однако

 

Значит твой провайдер врёт насчёт скорости. 70 мегабит хватает для 8К, в статистике сетевой карты поток не занимает более 65 мегабит.


  • 0

#163 Edwardkz

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 14:56  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

К провайдеру по кабелю, но роутер с таким способом подключение к нему, протоколом PPTP вроде, не может прыгнуть по вафле выше 45 Мбит. Т.е. по кабелям раздает около 80, а по вафле только 45. Это с самого начала так было. Редко когда 50 удавалось выжать.

Ээээ... тут  нужно подробно смотреть доку на конкретную модель и читать форумы. Некоторые девайсы (в основном дешевые) режут скорость для PPTP соединений. С вай-фаем вообще не все так однозначно как с кабелем, например при скорости подключения вайфая в 300 мбит, скорость передачи данных будет около 80 мбит, причем на не самой дешевой модели.

 

 


Значит твой провайдер врёт насчёт скорости.

Я вообще о провайдере слова не говорил )). Народ когда крутил 4к контент на телеках говорил о локальных сетевых хранилищах и локальных длна. Жаловались что через 100мбит эзернет лагает, а через ас вафлю норм.


Изменено: Edwardkz, 27 Декабрь 2018 - 14:57

  • 0

#164 Coyro

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 15:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я тоже обратил внимание, но у меня нет опыта общения с этим брендом, поэтому не рискнул предложить.

У меня под боком есть один. Не подскажу навскидку модель, но бралась именно для раздачи вайфая туда, куда ещё более старые длинк с тплинком как-то хреново доставали. С двухдиапазонной вафлей, но соткой эзернета, ибо больше было не нужно.

Из плюсов - работает искаропки и вроде как даже функция "воткни меня в существующую сеть, я сама сдеру настройки, затем просто переткни шнуры и всё". Есть какое-то хитровыпиленое приложение, при помощи которого если включить функционал на самом рутере - им можно со смарта управлять хоть с другого конца шарика. Интереса ради попробовал, работало, но было не надо и отключил. Почти не греется. Можно по шедулеру включать-выключать индикаторы, чтобы ночью вдруг спать не мешали. :)

Из минусов - сама эта оболочка. Судя по виденным в инете скринам - на более старших моделях она вроде попривычней и побогаче, здесь же - именно что для "воткнул и забыл", если захочется чего-то сверх любезно предоставленного - хз, как это получить.


  • 0

#165 Quib

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 16:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 298


8К 60фпс HDR на Ютубе нормально идёт даже при 70 мегабитах.

На ютюбе видео настолько паршивое и пережатое, что для приемлемого качества на 1080р мониторе надо выбирать 4К видеозапись.

 

BD 1080р через 802.11b/g/n уже давно не посмотреть, только кабель или AC.


  • 0

#166 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 17:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
На ютюбе видео настолько паршивое и пережатое

 

Я же пишу русским по белому - 8К 60 фпс. Каким бы паршивым ни было качество, для 60фпс у Ютуба другие настройки. И важно не разрешение - а битрейт. 

 

BD 1080р через 802.11b/g/n уже давно не посмотреть

 

Нормально 802.11n держит 4К фильм. Просто нужна менее шумная среда и правильно выбранный канал. Проблемы с воспроизведением, о которых вы пишете, скорее всего связаны с кривым пережатием видео в H.264, где не выправили всплески до битрейта свыше 100 мегабит. Это частично лечится перекодированием в более новый Н.265.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Декабрь 2018 - 17:34

  • 0

#167 Alexium

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 19:48  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Итого, я понял, что опять нужно брать Asus. 51, 53 или 57. Так? Есть некоторые в нашем DNS. И еще... Под 4к я имел в виду то, что подается под ним на всяких Ютубах и онлайн кинотеатрах. Хм, интересно, а если на вафлю отдавать 45 из 80, кабельному клиенту останется 35 или мой роутер заткнется?..


  • 0

#168 Quib

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 19:51  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 298

Каким бы паршивым ни было качество, для 60фпс у Ютуба другие настройки. И важно не разрешение - а битрейт.

 

Не знаю какие там другие настройки, а видео оно жмет адски.

Spoiler

 

Надеюсь картинку  обьяснять не надо, и почему тест пропускной способности канала на ютюб видео нерелевантен?


  • 0

#169 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 22:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Надеюсь картинку  обьяснять не надо, и почему тест пропускной способности канала на ютюб видео нерелевантен?

 

Ты же в курсе, что пережимаются в нулину (и для разрешений ниже 2К) только ролики простых смертных? Оно не релевантно в случае тебя, у раскрученных и известных каналов битрейт дают гораздо выше.

 

И причём здесь Ютуб? У Н.265 официально указан 40 мегабит битрейт для 4К 60фпс, для 30фпс ещё ниже:

https://youtu.be/cEJ0iYEqORE?t=177

 

Просто используйте новый кодек (HEVCи всё будет "тянуть". У тебя на скрине всё ещё старый AVC везде, поэтому такие страшные циферки.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Декабрь 2018 - 22:29

  • 0

#170 Edwardkz

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 07:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Итого, я понял, что опять нужно брать Asus. 51, 53 или 57. Так?

Ну скажем так, они нормальные, только прошиву обновлять надо сразу, с завода зачастую идет что-то вообще непонятное. Бери 57, от 51 мало чем по цене отличается, но 51 гораздо беднее по комплектации.

 


Хм, интересно, а если на вафлю отдавать 45 из 80, кабельному клиенту останется 35 или мой роутер заткнется?..

Заткнуться он не заткнется, но ширину канала твои клиенты да, будут делить.


  • 1

#171 Alexium

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 10:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Тогда может быть мне и не нужен новый роутер, если один клиент на вафле будет кушать свои 45 для Ютуба, а мой ПК по кабелю оставшееся... С другой стороны, с новым будет полегче.


  • 0

#172 Edwardkz

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 10:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Тогда может быть мне и не нужен новый роутер, если один клиент на вафле будет кушать свои 45 для Ютуба, а мой ПК по кабелю оставшееся... С другой стороны, с новым будет полегче.

 

Не будет он по ютубу выедать 45. Можешь потестить, запусти ролик и глянь сколько жрет.

 

Возможные болячки дешевых роутеров:

 

1.Из-за слабого проца и малого объема оперативки устройство может лагать даже при относительно небольшой нагрузке.

2. Передатчик там как правило хреновый.

3. Может резаться скорость передачи на PPTP.

 

Надо гуглить и читать форумы. Ибо продаваны далеко не всегда подробные характеристики пишут. Производители на своих сайтах тоже.


Изменено: Edwardkz, 28 Декабрь 2018 - 10:45

  • 0

#173 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 11:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Тогда может быть мне и не нужен новый роутер, если один клиент на вафле будет кушать свои 45 для Ютуба

 

Если только 4К смотреть будет.


  • 0

#174 Alexium

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 12:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Увы, но нет в DNS 57-го по хорошей для меня цене. Придется порыться в более мелких лавках. А что за зверь AC1200?

 

О, нашел в Ситилинке за 3390. Думаю, решусь таки на 57-й


Изменено: Alexium, 28 Декабрь 2018 - 12:43

  • 0

#175 Edwardkz

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 12:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


О, нашел в Ситилинке за 3390. Думаю, решусь таки на 57-й

market.yandex.ru

hardprice.ru

e-catalog.ru

 

Могут найти и подешевле )). На ситилинках и днс-ах свет клином не сошелся.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.