Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Wii U

Wii U Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Обсуждение Nintendo Wii U - новой игровой консоли Nintendo и преемника Wii.
  • 0

#2 ksen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:36  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Печально что запуск отложили на месяц по сравнению с европейским и подняли цену на тысячу. Впрочем цена все равно равна европейской, что хорошо по сравнению с тем что творилось с 3DS. Правда все равно цена в США 300 баксов всего, но это общая проблема приравнивания фунтов и евро к долларам которую часто можно видеть.

Меня очень интересует возможность использования английского языка в системе и во всех играх купленных в россии. Или использование европейской консоли и игр здесь. Придется ждать еще месяц до того как я найду ответы на эти вопросы. :(


  • 0

#3 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:19  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Я бы сказал, что покупка американки решит многие проблемы. Как всегда. Найти магазин, который отправит в нашу многострадальную страну, от которой только что отказалась очередная пачка европейских магазинов, это, конечно, труднее, но разрешимо. В залоченный язык верить не хочу, т.к. система уровня PS3/X360 располагает к мультиязычности и свободе, а от какой-нибудь "Принцессы Персик" у меня случится культурный шок. Но сам буду брать японку (пять дней до релиза), так что русский рынок не слишком меня волнует. Но за русские цены рад, да. Действительно приятно, что появление русского представительства у Нинтендо и отказ от Нового Диска (фу-фу-фу) сыграли свою роль, а не вылились в банальную показуху. Учатся, молодцы.


  • 0

#4 Kassaden

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Правильно я понял, что у WiiU региональные ограничения?


  • 0

#5 ksen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:46  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Я бы сказал, что покупка американки решит многие проблемы. Как всегда. Найти магазин, который отправит в нашу многострадальную страну, от которой только что отказалась очередная пачка европейских магазинов, это, конечно, труднее, но разрешимо. В залоченный язык верить не хочу, т.к. система уровня PS3/X360 располагает к мультиязычности и свободе, а от какой-нибудь "Принцессы Персик" у меня случится культурный шок. Но сам буду брать японку (пять дней до релиза), так что русский рынок не слишком меня волнует. Но за русские цены рад, да. Действительно приятно, что появление русского представительства у Нинтендо и отказ от Нового Диска (фу-фу-фу) сыграли свою роль, а не вылились в банальную показуху. Учатся, молодцы.

Основная проблема тут в региональном ограничении. В принципе если покупать игры из сша то никаких проблем, но нормально ли будут работать онлайн сервисы в таком случае?

Аналогично - нет ни малейшего желания спасать принцессу Персик. :) Японскую брать эт хорошо, но у меня слишком слабо с языком что бы хоть в что то сложнее Pyuo Pyuo играть. Эх, громады SRW тайтлов грустно на меня смотрят :(

 

Правильно я понял, что у WiiU региональные ограничения?

Ага. Нинтендо эту политику со времен 3DS продвигает.


  • 0

#6 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:57  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Если я не ошибаюсь, мультиплеер будет доступен и между регионами. Т.е. поиграть с другом у которого японская версия пользователю с русской все же возможно?


  • 0

#7 Hyde

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:08  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

 

Ага. Нинтендо эту политику со времен 3DS продвигает.


Что, кстати, страшно злит. Вот единственную вещь Сони сделали в уходящем поколении правильно - отменили region lock. Так нет ведь, надо было Нинтендо его в свою Wii U всунуть. Собственно, потому и буду брать японку. Только потом окажется, что некоторые игры выйдут только в PAL, а некоторые только в US и кончу я, как обычно, с тремя консолями на руках (я - консольный псих, да). Дался им этот пережиток прошлого... Как хорошо с DS было - не вышла Last Windows в Штатах - все, кому надо было купили из-за границы. Нет, надо было в 3DS добавить головную боль для всех и каждого.



 

 

Основная проблема тут в региональном ограничении. В принципе если покупать игры из сша то никаких проблем, но нормально ли будут работать онлайн сервисы в таком случае?

Аналогично - нет ни малейшего желания спасать принцессу Персик.  :) Японскую брать эт хорошо, но у меня слишком слабо с языком что бы хоть в что то сложнее Pyuo Pyuo играть. Эх, громады SRW тайтлов грустно на меня смотрят


Super Robot Taisen - Серия. Именно так, с большой буквы. Когда впервые увидел на Wii SRT Neo и то, как GoShogun team вешает GoSlasher под ту самую музыку... Незабываемо. Что же до игр, то я бы просто брал пачками и всё. По одной накладненько выходит, особенно учитывая дорогую доставку (почта России - зло если не вселенского масштаба, то уж точно масштаба нашей страны), а если сразу брать себе пачку, да ещё с аксессуарами, музыкой и прочим для друзей и семьи... Терпеть можно. Если есть зачем. За русскоязычную публику я, кстати, только рад. Ибо чем больше народу проникнется, тем лучше. Но сам - пас. Психика не выдерживает. А вот онлайн сервисы смущают, да... Американцы говорят, что профиль Wii U сейчас вообще к консоли привязан (Нинтендо вроде как обещают в будущем отвязать, но пока так), так что при таких варварских методах вполне бы сталось с них и страну туда же привязать. У меня добрые две трети друзей - азиаты, мне не страшно уйти в резервацию, лишь бы только принимали платежи с Мастер Карда и не банили за то, что вхожу с русского IP. Если вот тут будут проблемы - будет обидно.


  • 0

#8 ksen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:09  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Если я не ошибаюсь, мультиплеер будет доступен и между регионами. Т.е. поиграть с другом у которого японская версия пользователю с русской все же возможно?

Порылся в интернетах - информации ноль. Поэтому полагаю что такой проблемы нет и играть можно без особых проблем. Впрочем надо найти просто одного владельца из европы или америки и спросить :)


  • 0

#9 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:18  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Порылся в интернетах - информации ноль. Поэтому полагаю что такой проблемы нет и играть можно без особых проблем. Впрочем надо найти просто одного владельца из европы или америки и спросить :)

 
Ждать осталось не долго, да и самому интересны отзывы непосредственных владельцев сего девайса. Вопрос «брать или не брать» упирается в отсутствие прямой информации о консоли, потому как ребенок во мне яростно кричит — «Хочу!».


  • 0

#10 ksen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:35  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Что, кстати, страшно злит. Вот единственную вещь Сони сделали в уходящем поколении правильно - отменили region lock. Так нет ведь, надо было Нинтендо его в свою Wii U всунуть. Собственно, потому и буду брать японку. Только потом окажется, что некоторые игры выйдут только в PAL, а некоторые только в US и кончу я, как обычно, с тремя консолями на руках (я - консольный псих, да). Дался им этот пережиток прошлого... Как хорошо с DS было - не вышла Last Windows в Штатах - все, кому надо было купили из-за границы. Нет, надо было в 3DS добавить головную боль для всех и каждого.

Да, когда я узнал о регион локе 3дс - тоже сильно расстроился. Глупость огромная ._. Спросить бы гражданина ответственного за эту идею - какого черта, а? :( И так конечно понятно что они не хотят импорта туда сюда за разные цены, но слишком уж жестоко.
 

Super Robot Taisen - Серия. Именно так, с большой буквы. Когда впервые увидел на Wii SRT Neo и то, как GoShogun team вешает GoSlasher под ту самую музыку... Незабываемо. Что же до игр, то я бы просто брал пачками и всё. По одной накладненько выходит, особенно учитывая дорогую доставку (почта России - зло если не вселенского масштаба, то уж точно масштаба нашей страны), а если сразу брать себе пачку, да ещё с аксессуарами, музыкой и прочим для друзей и семьи... Терпеть можно. Если есть зачем. За русскоязычную публику я, кстати, только рад. Ибо чем больше народу проникнется, тем лучше. Но сам - пас. Психика не выдерживает. А вот онлайн сервисы смущают, да... Американцы говорят, что профиль Wii U сейчас вообще к консоли привязан (Нинтендо вроде как обещают в будущем отвязать, но пока так), так что при таких варварских методах вполне бы сталось с них и страну туда же привязать. У меня добрые две трети друзей - азиаты, мне не страшно уйти в резервацию, лишь бы только принимали платежи с Мастер Карда и не банили за то, что вхожу с русского IP. Если вот тут будут проблемы - будет обидно.

Да, Серия прекрасная, это точно. Я грубо говоря из-за нее и стал интересоваться консолями и погряз в мехафанатстве. Приходится довольствоваться переведенными частями и флешкариками, то бишь играть в основном на гба (посл время через gamecube на телевизоре. :3) Мои первые видео были просто серией атак на SRW Z (ps2), но любимым треком стал The Sword That Cleaves Evil! И Steel Beowulf! Я слишком много играл в OG ^^" 

Я тоже за русский рынок рад, но даже пытаться играть не буду, как то мимолетом попытался прочесть мангу Йотсубато переведенную, так у меня даже на том не хватило запаса психики.

Привязка огорчает но немного, не думаю что это слишком уж критично. И в случае поломки консоли разрешит проблему с акком думаю можно. Но естественно дополнительный акк иностранный как на ps3 уже не создать :(

Прошу как только получишь консоль - отпишись по всем этим неопределенностям которые тебя и нас интересовали здесь на форуме, я был бы очень благодарен.


  • 0

#11 enot-poloskun

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:23  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

На днях завалю в какой нибудь магаз, чтобы потестить и отпишусь.

Хотя очень скептически я к этому отношусь.

 

Шутка ли, уже на боксе подобная фишка мною опробована для Форцы и Халы.

 

Теперь жду ЛБП и может где Марвел вс Капком под руку подвернется, чтобы на плойке опробовать


  • 0

#12 GxocT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:56  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

Никто еще из штатов не заказывал себе консоль?


  • 0

#13 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:03  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Nintendo Direct специально для россии! (первые полторы минуты только правда. тем не менее :) ) Все смотрим!

Никто еще из штатов не заказывал себе консоль?

У меня денег столько нет :)


  • 0

#14 Golgari

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 02:46  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

До Monster Hunter Tri, Pikmin 3 пока не вижу смысла брать пока что. Игры прям сплошное разочарование. NSMBU правда вышел очень неплохим.


  • 0

#15 KEHT

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:32  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Haters gonna hate, но всё это правда.

>1.5 GB day one patch
>Slow ass servers
>USB 2.0
>No Ethernet port
>3 hour battery on U-Pad
>Resistive touch screen
>Feels like cheap plastic
>Sluggish Ui
>X clamp like the 360
>2GB GDDR3 RAM slower than PS3/Xbox
>After update the 32GB drops to 25GB
>Still can't play media disc
>Restrictions on external HDD formats
>Shits itself when you USB hotswap
>Sounds like a buzzer when it crashes
>HUGE power brick
>Terrible launch line up all ports and a rehash
>All launch titles suffer from framerate issues
>Errors everywhere in the miiverse
>Buttons on controller rattle
>Loading times slowdowns
>Distance from console limitations
>HDMI having issues
>Black Screen of Death
>Doesn't support full range RGB
>Slow browser speeds
>Have to jump through hoops to transfer NNID
>Can't natively use SD cards to save or play Wii-U software
>Drops to 30 fps maximum when using 2 U-Pad controllers


  • 0

#16 ksen

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:09  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160
2 КЕНТ
Ой да ладно, больше половины притянуто за ущи, а некоторые вообще неправда. К примеру лимит от расстояния -
- человек гуляет по дому и проверяет связь, лагов нет. О тоучскрине так же в этом видео подробно описано.
Играть медиа на консоли вообще идиотичная затея, но специально для вас там есть интернет и TVii. Как будто много людей сейчас смотрит dvd и к моменту покупки wii u не имеет dvd плеера.
О хреновом line-up вообще дело вкуса. Нытье о форматировании жесткого спец формат вообще смешное, не вижу особых проблем тут, аналогично с свободным местом на консоли и апдейтом.. Не поддерживает RGB - мб, выглядят игры хуже? нет. Зачем SD карты когда есть винт? Оперативка медленней - и? Кстати сколько не смотрел записанного видео с консоли - нет никаких тормозов, но висла - да, в Зелда аттракционе в Nintendo Land и только. Время загрузки тоже от игр зависит, все которые я видел особо не долгие. UI опять же дело вкуса. И т.д.
В общем очень сомнительный список от человека который очень хочет доказать "какая плохая нинтендо". И кстати - такие копипасты без толковых сорсов тем более доверее не вызывают.
Так что FAIL.
  • 0

#17 Golgari

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:35  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Меня лично всё устраивает на консоли кроме одного (!) Низкая надёжность консоли (!).

 

У меня есть знакомый у которого WiiU сломалась во второй же день. При чём он включает консоль, она грузит до Miiverse и сразу же вырубается. Он сейчас в шоке и не знает что делать. Играл он только в Zombie U.


  • 0

#18 Zaur-bek

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:51  

Zaur-bek

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -44
  • Сообщений: 174

странно, Нинтендо всегда славилась качеством именно железа, что N64, что GC, что Wii - самые надёжные консоли в своих поколениях


  • 0

#19 ksen

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:15  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

странно, Нинтендо всегда славилась качеством именно железа, что N64, что GC, что Wii - самые надёжные консоли в своих поколениях

 

Я о массовых проблемах не слышал, хотя много игровых сайтов посещаю. Либо единичный случай, либо скоро услышим.


  • 0

#20 Golgari

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я о массовых проблемах не слышал, хотя много игровых сайтов посещаю. Либо единичный случай, либо скоро услышим.

 

На самом деле очень много и это связано как раз как то с патчем.


  • 0

#21 KEHT

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:56  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

565befa4ca7198a3a834cca5b69cbd63.jpg

http://kotaku.com/59...-games-at-night

 

Страшного как бы и ничего, но всё-таки... странный ход


  • 0

#22 Golgari

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 12:50  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

http://kotaku.com/59...s-easy-to-break этого я боюсь больше всего на свете.

 

Это касается не только ВииУ, но и некст ген консолей которые полюбому будут иметь при себе такой контроллер только лучше и "Дороже"!


  • 0

#23 Samael

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:04  

Samael

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Меня лично всё устраивает на консоли кроме одного (!) Низкая надёжность консоли (!).

 

У меня есть знакомый у которого WiiU сломалась во второй же день. При чём он включает консоль, она грузит до Miiverse и сразу же вырубается. Он сейчас в шоке и не знает что делать. Играл он только в Zombie U.

 

Я прекрасно отремонтировал 3DS, купленную в Испании, в нашем официальном сервисе. Если есть чек, то проблем не должно быть. Единственное, что может повлиять - старт официальных продаж.

 

565befa4ca7198a3a834cca5b69cbd63.jpg

http://kotaku.com/59...-games-at-night

 

Страшного как бы и ничего, но всё-таки... странный ход

Законы есть законы. У нас же теперь тоже всех обязали указывать возрастное ограничение.


  • 0

#24 ShakeaFTW

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:20  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Кто нибудь уже поиград? почему то тянет ее купить очень сильно. Хотел бы послешать мнение посетителей этого форума. Можно даже пристрастное :) Тем больше купить захочется себе на новый год :)


  • 0

#25 Каракал

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:35  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Да, тоже очень интересно узнать насчёт новинки. Неужели никто не купил?


  • 0





Также с меткой «Wii U, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.