Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Age of Empires IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#401 UlairiSam

Опубликовано 04 Ноябрь 2021 - 13:27  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Не выпустят. Максимум какой нить ремастер(перерисовку) со старым ИИ и старыми багами, и то не уверен.


Они же вроде как раз на Майков смотрели, мол если у них игра выстрелит, то и мы может сделаем
  • 0

#402 kostushko

Опубликовано 04 Ноябрь 2021 - 22:08  

kostushko

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 31

Добрый день

Стоит ли брать игру чисто ради одиночной игры.

Разнообразно ли сделаны миссии. Нормально ли сделана сложность, ну я имею ввиду, что на нормале будет скучно играть а при переключении на высокую сложность будет гореть пятая точка.


  • 0

#403 UlairiSam

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 09:34  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Стоит ли брать игру чисто ради одиночной игры.

Для сингла можно скидок подождать или иксбоксовский геймпасс взять
  • 0

#404 AGent

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 18:54  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Они же вроде как раз на Майков смотрели, мол если у них игра выстрелит, то и мы может сделаем


Имхо аое4 это осторожный 3д клон второй части. Они боялись не прогореть. Что нового привнесла в жанр аое4? Стены, возвышенности, леса? Смешно. Это уже все было в других ртс. Они просто решили заработать, выпустив самую популярную вторую часть в 3д и подсунуть изголодавшимся. Так будет, если будет, и с цнц, выпустят осторожный клон цнц3 с минимумом нововведений размером на 50гб, нового редалерта не будет так как это сейчас больная тема.
  • 1

#405 Adri Kupri

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 21:40  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Имхо аое4 это осторожный 3д клон второй части. Они боялись не прогореть. Что нового привнесла в жанр аое4? Стены, возвышенности, леса? Смешно. Это уже все было в других ртс. Они просто решили заработать, выпустив самую популярную вторую часть в 3д и подсунуть изголодавшимся. Так будет, если будет, и с цнц, выпустят осторожный клон цнц3 с минимумом нововведений размером на 50гб, нового редалерта не будет так как это сейчас больная тема.

А что тут плохого, главное не тронь что и так хорошо работает, просто раскрась старую игру новыми красками.


  • 1

#406 AGent

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 01:21  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

просто раскрась старую игру новыми красками.


Тогда это больше похоже не ремейк чем на новую часть

Я понимаю, жанры уже сформировлись и привносить новое без рисков прогодать сложно, вот современный игропром и ничего не может предложить в плане развития кроме графония.

Изменено: AGent20, 07 Ноябрь 2021 - 01:22

  • 0

#407 UlairiSam

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 11:24  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Имхо аое4 это осторожный 3д клон второй части. Они боялись не прогореть. Что нового привнесла в жанр аое4? Стены, возвышенности, леса? Смешно. Это уже все было в других ртс. Они просто решили заработать, выпустив самую популярную вторую часть в 3д и подсунуть изголодавшимся.

Оно не клон, поверь играющему, сильно похоже, но ни разу не клон. Вот ощущается оно в игровом процессе иначе, и чем двойка.
По нововведениям ситуация такова, что не эксперементировать надо в ртс, а качественно реализовать старые добрые традиции с кучей рабочих, построек, баз...
Ну и если б они хотели просто заработать, могли б вложиться во что-то более популярное, мобильную дрочильню например.
  • 0

#408 AGent

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 16:24  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

качественно реализовать старые добрые традиции с кучей рабочих, построек, баз...


Если не экспереминтировать то какой смысл повторять прошлое, что уже было 100500 раз воплощено в прошлых ртс?
  • 0

#409 fallout_1991

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 18:57  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Если не экспереминтировать
Они же эксперементируют. В 4 страны очень разные. От четырех династий у Китая до системы баунти у Руси.
  • 1

#410 VSPavlov

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 22:49  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Меня от игры откровенно отталкивает одно (ну, помимо клюквы) — единичные юниты, склонные довольно бестолково смешиваться в кучу. Понимаю, что это канон серии, но я был бы очень рад, если бы мы воевали отрядами, а la СоН.


Изменено: VSPavlov, 07 Ноябрь 2021 - 22:49

  • 0

#411 liverodel

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 03:30  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 А по кампаниям конечно печаль, раскатал губу сперва подумав, что кампаний должно быть как и цивилизаций, то бишь 8, но присмотрелся, а всего то 4 кампании, Англия, Франция, Русь и Монголы. Видимо за китайцев, индусов, арабов и немцев только с длц, что то появится новое из кампаний.

 В кампаниях немало миссий, особенно за Францию которые разочаровали, жуткие рамки скриптов, нападения AI независимо от его ресурсов, а тупо по скрипту, ограниченные карты. Вообще мало миссий, где просто спокойно развиваешься и без спешки  выносишь мощные хорошо защищенные базы врага, все какие то условия, ограничения и спешка, ненавижу такое в сингле и кампаниях.

 А игра в целом конечно неплоха, но мне уже не хватает контента, хочется побольше наций, кампаний, разных типов ландшафта и карт, смена дня и ночи бы не помешала, побольше разных видов животных для еды на карте, овцы и олени и кабаны, уже кажется мало в сравнении с разнообразием фауны во второй части. Но там понятно, контент годами копился, за счет длц.

 Самое интересное нововведение это стены и размещение юнитов на них, сама боевка и эмоции при крупных замесах, лучники и арбалетчики явно отличаются как и должно быть, как и копейщики по коням эффективны, в общем все по канонам.  Радует работа "артиллерии", смачно сделаны выстрелы мангонелей или китайских шмелей по ораве войск , пушки и требюше использовать прямо в кайф, у последних дистанция такова, что на базе не запереться.

 Интересные механики по переходу в эпохи и вообще подходы и геймплей за каждую нацию сильно различны, от черепашьего стиля англичан, до агрессивных кочевых монголов, которые могут кочевать целыми базами. 

Звуки очень неплохи.

  По минусам лично по мне:

 экономика простовата, но это походу из-за сетевых тем, мне больше по нраву вариант Stronghold и Settlers, когда собираем золото и за счет налогов с обработки, и добыча ресурсов по типу: сперва срубил дерево один, а потом сделал доску другой, один добыл железную руду, а другой выплавил сталь, охотник добыл тушу животного, а мясник сделал колбасу! Но это развитие на часы, и не всем такое по нраву, а тут геймплей другого толка, подхода и темпа.

 Жаль нет расчлененки и крови и воплей в бою, на подобии как Дибле 3, это сильно добавило бы атмосферы к сражениям.

 Ну и визуально, нет масштаба людей к строениям.

  7 из 10 я бы поставил.


Изменено: liverodel, 10 Ноябрь 2021 - 03:40

  • 3

#412 Basil_pup

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 01:22  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Меня от игры откровенно отталкивает одно (ну, помимо клюквы) — единичные юниты, склонные довольно бестолково смешиваться в кучу. Понимаю, что это канон серии, но я был бы очень рад, если бы мы воевали отрядами, а la СоН.

Самая странная претензия за весь тред.


  • 0

#413 Redguard

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 17:15  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

https://riotpixels.c...pires-4-review/


  • 0

#414 MalyarJr.

Опубликовано 13 Январь 2024 - 13:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Совершенно неожиданно, для меня, играю в четверку и получаю удовольствие. Я, вообще, ни разу не киберкотлет, но в сети играть интересно, цив добавили в DLC, играется бодро, ладдер живой людей много. Да и, вообще, четверка уверенно развивается, как по мне, смотрю турики периодически


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.