Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Итоги года: GOTY 2012

GOTY Пресса

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:09  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Еще не подошел к концу 2012 год, а отдельные игровые издания уже начали объявлять победителей в различных категориях. Предлагаю освещать и обсуждать в данной теме шорт-листы самых известных "судей" от игровой прессы: Eurogamer, Game Informer, IGN и т.п.
 
Для затравки:
X-Play's Best of 2012 Awards Results:

Spoiler

  • 0

#2 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:12  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Бордерлендс, как игра года - это сильно.


  • 0

#3 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:15  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

2TheLastDwemer, Что интересно, без единой награды в категориях  :rolleyes:, а нет, все же одна есть...


  • 0

#4 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:42  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Да, что-что, а Борда на игру года как-то не тянет. По мне, так GotY в этом году может быть только Dishonored - за неимением более достойных кандидатов. Играл в Sleeping Dogs, FC3, AC3, ME3, недопрошёл Walking Dead. Из инди пробовал Little Inferno и Hotline: Miami, обе очень понравились.
Есть что-то потенциально великое, что я упустил?


  • 0

#5 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:52  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Есть что-то потенциально великое, что я упустил?

Это, конечно, все вкусовщина, но особого внимания, я думаю, заслуживает Journey. Мне сложно назвать это игрой (вот даже на Grammy ее номинировали, как визуальный медиа-проект), но проект получился оригинальный.


  • 0

#6 Magnum Opus

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:53  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Есть что-то потенциально великое, что я упустил?

 

Видимо, нет, такой год печальный выдался, и имя победителя как раз об этом и говорит:)


  • 0

#7 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:27  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Это, конечно, все вкусовщина, но особого внимания, я думаю, заслуживает Journey. Мне сложно назвать это игрой (вот даже на Grammy ее номинировали, как визуальный медиа-проект), но проект получился оригинальный.

Я вот тоже игрой заинтересовался - но это очень нишевый, почти арт-проект. А GotY, как правило, представляется игрой крупной, значительной.
Да и PS3 у меня нет, к сожалению. :)

Вообще, нужно понять принцип составления списка номинантов на игру года. Мне очень импонирует идея осмысленности - с обязательным включением Spec Ops: The Line. Очень хорошо, когда игра хотя бы понимает, что она игра. Hotline: Miami и Little Inferno той же особенностью отличаются.


  • 0

#8 Sev

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:40  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Да, что-что, а Борда на игру года как-то не тянет. По мне, так GotY в этом году может быть только Dishonored - за неимением более достойных кандидатов. Играл в Sleeping Dogs, FC3, AC3, ME3, недопрошёл Walking Dead. Из инди пробовал Little Inferno и Hotline: Miami, обе очень понравились.
Есть что-то потенциально великое, что я упустил?

 
Diablo 3, XCom и Hitman, но они тоже не тянут на игры года. Вообще в этом году, на мой взгляд, не было ни одного по-настоящему яркого проекта. Обидно, потому что вышло двольно много игр, на которые возлагались надежды. Все они в итоге оказались неплохими, но и не более. Печаль.

Это, конечно, все вкусовщина, но особого внимания, я думаю, заслуживает Journey. Мне сложно назвать это игрой (вот даже на Grammy ее номинировали, как визуальный медиа-проект), но проект получился оригинальный.


Очень интересный и во всех отношениях приятный проект, с удовольствием побегал и детям иногда даю. Но игра года?
  • 0

#9 just_dont_do_it

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:51  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я бы намного скорее записал в GoTY таки Assassin's Creed 3. Но всё равно по остаточному принципу, не потому что он весь такой офигенный, а потому что лучше ничего не было.

 

Дьябла сможет претендовать на GoTY после хорошего аддона, но не в нынешнем виде.

XCOM далеко не без косяков, хоть он мне и очень нравится. Hitman: A -- еще более "не без косяков".

 

Про ME3 лучше скорбно помолчим минуту, чем в GoTY его.

 

Borderlands 2 прекрасна в коопе, но GoTY..? Даже близко нет.

 

Dishonored можно бы и дать GoTY, если оценивать только за сюжет и сеттинг. А если посмотреть на исполнение -- нееееееет, тут B2 и то к званию "игры года" ближе.

 

Sleeping Dogs глубоко вторичен во всём, тот самый "крепкий середнячок" игрожуров.


  • 0

#10 So Be It

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:06  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Одного ничего выделить не могу, только "птица-тройка" из МЕ3, АС3 и XCom. Dishonored хорошо начинает, но приедается. Borderlands, при всем к нему уважению - примитив. Второй Ведьмак какой-то очень стерильный и пустой, но качественный, безусловно. И это при всей моей любви к книге и первой части.

Самые сильные впечатления в этом году именно от трех упомянутых игр.Ну и еще от To the Moon, но это и близко не Игра года, ясное дело.


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:37  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Посмотрел на весь список и честно говоря не вижу ни одной прям "омг отрыв башки" игры на звание GOTY. С мыслями выше согласен почти полностью.

 

Единственное я бы может задумался что к этому званию можно отнести Day Z. Все-таки концепция интересная и ничего похожего не существовало, но учитывая stand alone клиент в конце года, думаю что следующий год может принести ей это звание.


  • 0

#12 Odium

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:41  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

По всем пунктам - победитель Diablo 3.  :rolleyes: :wub:


  • 0

#13 = DM =

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:02  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

На фоне всего остального XCom как по мне наиболее близок к GotY. Просто потому что он играется и, что немаловажно, переигрывается.

В Dishonored/Borderlands 2/Sleeping Dogs/Diablo 3 переигрывать особого желания нет. Даже Torchlight 2 я бы поставил выше Diablo 3 за счёт более вариативного подхода к геймплею.


  • 0

#14 Sgt_Zoom

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:26  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Я еще не пробовал Far Cry 3 и не прошел до конца Assassin's Creed 3, но из остального, что видел пока только XCOM тянет на игру года. Borderlands 2 прошел в одиночку с великим удовольствием даже не запуская коопа, но он не тянет на титул. разве что в звании Диабло-года :D


  • 0

#15 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:53  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

IGN определился с номинантами на GOTY 2012:

Spoiler

P.S. На оф. сайте IGN также открылось пользовательское голосование.


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:54  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Господи hotline miami то за что?...

 

+ пробежался по комментариям на IGN ради интереса, куча речей о - Where THE HELL IS FAR CRY 3!!!11 

 

:D 


Изменено: TheShinigami, 06 Декабрь 2012 - 16:58

  • 0

#17 x8632

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:02  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

В списке игры представлены хорошие, но какие-то одноразовые, прошел и забыл, единственно DayZ более менее цепляет по настоящее время, а из сингла как это не странно, Euro truck simulator 2.


  • 0

#18 Hyde

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:10  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Да в таком году, как 2012, попробуй выбери GOTY... Хотя, кому оно надо? Всё равно в наше время эта надпись ставится на всё, что угодно. Borderlands? GOTY. Dead Island? GOTY. Elder Scrolls, говорят, скоро уже выходить будут с подписью GOTY.


  • 0

#19 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:18  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

2TheShinigami, ни Far Cry, ни Assassin's Creed, ни Max Payne, читатели IGN негодуют  :D Но вот лично я рад за FTL.

 

На Spike тоже выбрали номинантов.

Gameinformer начал голосование.


  • 0

#20 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Посмотрел  на Spike -

Walking Dead хорошая игра, но прям СУПЕР ИГРА ГОДА - нееее.. Слишком хватает ляпов и нелогичных моментов.


  • 0

#21 Avtaritet

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:02  

Avtaritet

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Почему-то в номинации "лучший саундтрек" отсутствует игра "Journey". В этой игре восхитительный саундтрек! Несправедливо.

Зато его зачем-то впихнули к платформерам <_<


  • 0

#22 Nonetot

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:06  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Почему-то в номинации "лучший саундтрек" отсутствует игра "Journey". В этой игре восхитительный саундтрек! Несправедливо.

Зато его зачем-то впихнули к платформерам <_<

Не стоит расстраиваться. Journey свой момент славы уже получила.

 

З.Ы. GOTY по версии журнала Game Informer стала игра Mass Effect 3.  :mellow:


  • 0

#23 Secret51

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:21  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Господи hotline miami то за что?...

 

+ пробежался по комментариям на IGN ради интереса, куча речей о - Where THE HELL IS FAR CRY 3!!!11 

 

:D

 

Hotline: Miami - дико стильная инди с кучей жестокости и Meatboy-подобной концепцией смерти. 30% на AG старом получила, мда. А по всему остальному миру журналисты ссутся.

 

UPD. Game Informer выбрал игрой года Mass Effect 3.


  • 0

#24 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Hotline: Miami - дико стильная инди с кучей жестокости и Meatboy-подобной концепцией смерти. 30% на AG старом получила, мда. А по всему остальному миру журналисты ссутся.

 

UPD. Game Informer выбрал игрой года Mass Effect 3.

Да, я играл в эту игру, но кроме того что она мм стильная и жестокая, я не могу сказать про нее ничего сверх хорошего. Коридоры, которых не так уж надолго хватает.


  • 0

#25 Пьяный Мастер

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:47  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Вообще, год оказался богатым на проекты, самым качественным элементом которых является пиар (ME 3, Diablo 3, новый Ghost Recon и т.д.). И если бы на свете существовала какая-то справедливость, то все игровые издания, посвященные итогам года должны были выйти в свет с чистыми страницами, но игрожур - такой игрожур. В прошлом году, по крайней мере были явные лидеры в лице Deus Ex: Human Revolution, Witcher 2 или того же "Скайрима", а в этом ситуация настолько печальная, что обладателя титула "игры года" в пору определять бросанием волшебного кубика.  


  • 0





Также с меткой «GOTY, Пресса»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.