Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#401 Zоmbiе

Опубликовано 07 Июль 2017 - 17:39  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Не устану повторять очевидное - купи баксы и не парься. :)

  Только в банке их не храни. Они в ней заплесневеть могут.  :(


Изменено: Негодяй., 07 Июль 2017 - 17:40

  • 0

#402 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Много раз сталкивался с тем что игры неправильно определяют видеоадаптер. Когда в настройках игры прописывается не дискретная видеокарта, а стандартный видеоадаптер, то есть встроенное видеоядро, и соответственно применяются параметры встройки с прописанными в драйвер объемом выделенной памяти из оперативки

 

Дак перво-наперво надо в биосе вырубать любую встроенную видеокарту при наличии дискретной. Конечно, если она накроется, есть риск остаться с чёрным экраном. Но я пока с таким не сталкивался. И на этот случай у меня резервная карта есть)

 

Как это вообще возможно если все параметры прописаны в драйвере и передаются приложению при запуске?

 

Это не фича - это баг. Как по-твоему возможно, что старые игры даже номер драйвера определить не могут и из-за этого сбоят? Банальная багота)

 

Не я не спорю что игры частенько путают дискретные и встроенные видеокарты или просто их не узнают, но чтобы не правильно определять именно память конкретной видяхи - слышу впервые

 

Всё бывает в первый раз) Описания таких случаев можно увидеть на той же PС Gaming Wikia например, там они иногда описываются и пруфятся для всех неверующих Фом, там же имеются самые популярные решения для самых популярных проблем. Вот что там написано касательно того же Биошока:

 

- When the game can't detect or detects wrong video memory size, it automatically enables only Very Low and Low options for texture quality. There is also an issue on some systems that selection Very High or Ultra for texture quality will cause to textures never load properly and game tries to load them over and over

 

https://pcgamingwiki...oShock_Infinite


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июль 2017 - 18:10

  • 0

#403 Revan

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:39  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Не устану повторять очевидное - купи баксы и не парься. :)


Очень умный совет. Но напрашивается не менее умный встречный вопрос - по какому курсу купить валюту? 50? 60? 70? Или 90? Вот именно, что и здесь сохранится ценовая неопределенность, так как валюта может вовсе не вырасти, а даже упасть. Хоть рост нефти до 70-80 кажется каким-то нереальным, ничего исключать нельзя. Как минимум, военные конфликты могут произойти когда-угодно. Поэтому сидеть в валюте - не панацея, так же как и криптовалюта, подорожавшая в последние полгода столько резко.

Изменено: Revan, 07 Июль 2017 - 18:39

  • 0

#404 lavageth

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Много раз сталкивался с тем что игры неправильно определяют видеоадаптер.

это на ноутбуках такое

 

 


Дак перво-наперво надо в биосе вырубать любую встроенную видеокарту при наличии дискретной.

это еще зачем? были проблемы с определением?


Конечно, если она накроется, есть риск остаться с чёрным экраном. Но я пока с таким не сталкивался. И на этот случай у меня резервная карта есть)
ну догадать ся в этом случае обнулить биос вобщем-то несложно

Изменено: lavageth, 07 Июль 2017 - 18:55

  • 0

#405 Tryndez

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:56  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Всё бывает в первый раз) Описания таких случаев можно увидеть на той же PС Gaming Wikia например, там они иногда описываются и пруфятся для всех неверующих Фом, там же имеются самые популярные решения для самых популярных проблем. Вот что там написано касательно того же Биошока:
Это твои слова - "Самое стрёмное, что правило работает и в обратную сторону - покупка карты с кучей видеопамяти не гарантирует отсутствия проблем с текстурами."

Каким боком они соотносятся с тем что написано в этой статье? И на будущее - я немного читаю по аглицки без помощи гуглтранслит.



это на ноутбуках такое
Не только на ноутах, часто бывает и на декстопах.
  • 0

#406 PollaX

Опубликовано 07 Июль 2017 - 19:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не только на ноутах, часто бывает и на декстопах.

Каким образом? На ноутах видяхи одновременно задействованы и могут постоянно переключаться в зависимости от нагрузки или еще чего. На компах монитор подключен к определенной видяхе. Если она у тебя вдруг не работает, то нет изображения на мониторе.


  • 0

#407 Tryndez

Опубликовано 07 Июль 2017 - 19:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Каким образом? На ноутах видяхи одновременно задействованы и могут постоянно переключаться в зависимости от нагрузки или еще чего. На компах монитор подключен к определенной видяхе. Если она у тебя вдруг не работает, то нет изображения на мониторе.

На прошлой странице писал. Дело не в том какая видеокарта работает, а в том какой адаптер узнается и принимается приложением как основной. И соответственно параметры этого видеадаптера прописываются по умолчанию в тех же играх.


  • 0

#408 PollaX

Опубликовано 07 Июль 2017 - 19:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


На прошлой странице писал...

...глупости. Некоторые игры могут писать что у тебя стандартный видеоадаптер вне зависимости от того сколько у тебя реально адаптеров - даже если он один. Влияет это почти ни на чего. А в ноутах - реально на производительности может сказаться, так как дискретная видяха будет бездействовать.


  • 0

#409 Tryndez

Опубликовано 07 Июль 2017 - 19:58  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


..глупости. Некоторые игры могут писать что у тебя стандартный видеоадаптер вне зависимости от того сколько у тебя реально адаптеров - даже если он один. Влияет это почти ни на чего.
Именно стандартный и игра выставляет средние/минимальные настройки. И только танцами с бубном удается иногда убедить игру что настройки можно увеличивать до ультра. Иначе, как тут уже писали: "Современные движки игр умеют подтягивать фпс за счёт снижения качества картинки при вроде бы одинаковых настройках".(Ipse Impia)
  • 0

#410 delamer.

Опубликовано 07 Июль 2017 - 20:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я удивляюсь как в этом треде всем срочно нужна новая видеокарта. Не знаю, может это просто я привык на прошлых поколениях играть.

У меня на старой охлаждение умирает, вот и нужно срочно. А так бы и в ус не дул.


  • 0

#411 PollaX

Опубликовано 07 Июль 2017 - 20:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
игра выставляет средние/минимальные настройки.

Это какую то проблему составляет?

И только танцами с бубном удается иногда убедить игру что настройки можно увеличивать до ультра.

Такого не бывает когда видеокарта ПРАВИЛЬНО определяется?

"Современные движки игр умеют подтягивать фпс за счёт снижения качества картинки при вроде бы одинаковых настройках"

Фичами вроде dynamic resolution, которые так же отключаются.


Изменено: PollaX, 07 Июль 2017 - 20:46

  • 0

#412 Tryndez

Опубликовано 07 Июль 2017 - 21:06  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Это какую то проблему составляет?
Для некоторых это неразрешимая проблема.


Такого не бывает когда видеокарта ПРАВИЛЬНО определяется?
Ты или не понимаешь о чем я пишу или просто троллишь?

Вариант первый - карта определилась правильно, но она слаба для высоких и ультра настроек, в итоге фризы и некачественная картинка.

Вариант второй - карта достаточно мощная для высоких и ультра настроек, но определилась неправильно, и как бы не крутили настройки в итоге фризы и некачественная картинка.


  • 0

#413 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июль 2017 - 21:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Это твои слова - "Самое стрёмное, что правило работает и в обратную сторону - покупка карты с кучей видеопамяти не гарантирует отсутствия проблем с текстурами."
Каким боком они соотносятся с тем что написано в этой статье?

 
Что значит каким? Я же написал - большое количество памяти на видеокарте может вызвать проблемы в старой игре. Таких игр мало, но они встречаются. Это в принципе часть проблемы, которую можно назвать в общем как "некоторые старые игры плохо работают на новых видеокартах". Просто точная формулировка будет лучше. Что здесь неясно?
 

это еще зачем? были проблемы с определением?

 
Ну вот товарищ выше жалуется. У меня таких проблем никогда не было т.к. у меня одна видеокарта, а встроенная выключена в биосе ещё до установки Винды. Приложениям просто не из чего выбирать, в системе имеется только одна видеокарта, поэтому ничего не глючит.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июль 2017 - 22:02

  • 0

#414 PollaX

Опубликовано 07 Июль 2017 - 22:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Для некоторых это неразрешимая проблема.

Не дружи с такими.

Ты или не понимаешь о чем я пишу или просто троллишь?

Ты писал про какие то настройки, которые не увеличиваются. В некоторых играх действительно можно улучшить графон через какие нить инишники или типа того.

Вариант второй - карта достаточно мощная для высоких и ультра настроек, но определилась неправильно, и как бы не крутили настройки в итоге фризы и некачественная картинка.

У тебя есть какой то конкретный пример или что? Я с таким ни разу не сталкивался. Тем более откуда уверенность что там боттлнеком видяха выступала?


Изменено: PollaX, 07 Июль 2017 - 22:48

  • 1

#415 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июль 2017 - 23:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Вот именно, что и здесь сохранится ценовая неопределенность, так как валюта может вовсе не вырасти, а даже упасть.

"Опять эта проклятая неизвестность." (с)  :D  Не ну если ты оцениваешь вероятность падения и повышения доллара как одинаковые, то конечно можно сидеть в рублях. Но Шкипер вроде боялся вполне конкретного подорожания. :)
  • 0

#416 Tryndez

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У тебя есть какой то конкретный пример или что? Я с таким ни разу не сталкивался. Тем более откуда уверенность что там боттлнеком видяха выступала?

Тебе просто везло или не так часто копаешься в чужих компах как я. За мою практику раз пять-шесть  было, не считая случаев в интернетах. Нет не боты, проверено.

Накрылась видеокарта, человек посидел на встройке и купил новую видеокарту. Попросил поставить настроить. Удаляю драйвер старой видеокарты, ставлю новую, запускаю, ставлю драйвер. В системе все нормально работает. Человек говорит -Что за *йня? У меня на встройке танчики шли точно так же как и с новой видеокартой, хотя все должно летать".

Проверяю все что можно и выясняю что игра выставляет настройки как будто продолжает играть на встроенном видеядре, а не на дискретке. Адаптер в ини( preferences.xml) прописан верно, все настройки прописаны верно, но дискретная видеокарта выдает картинку равную видеоядру. И никакие выкручивания ползунков в лаунчере не дают никакого эффекта.

Примерно такая же картина бывает при апгрейде старой видеокарты на более мощную.


Изменено: Tryndez, 08 Июль 2017 - 00:16

  • 0

#417 lavageth

Опубликовано 08 Июль 2017 - 05:21  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Не только на ноутах, часто бывает и на декстопах.

ну я такого на мамках новей 478 не встречал ни разу
Зато на ноутах на каждом втором

Ну вот товарищ выше жалуется. У меня таких проблем никогда не было т.к. у меня одна видеокарта, а встроенная выключена в биосе ещё до установки Винды. Приложениям просто

товарищ видно бредит, на РС там вообще нет такого механизма выбора адаптера из под системы - это происходит сразу из биоса, хотя я вот имел много раз дела с разными мамками от hp, acer и им подобным, где все реализовано как на ноуте, но этой фишки выбора адаптера из винды нигде не было. Правда есть особо продвинутые, где если провод из видюхи воткнуть в мать они сами с винды переключаются на встройку, но таких единицы.


Изменено: ThatOne, 08 Июль 2017 - 05:41

  • 1

#418 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Июль 2017 - 11:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Но Шкипер вроде боялся вполне конкретного подорожания.
Ничего я не боялся. Я на всех обиделся и купил, что хочется, уже сейчас.  :lol: Теперь подорожание меня не пугает.
  • 0

#419 Dai'Bi

Опубликовано 08 Июль 2017 - 12:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Я на всех обиделся и купил, что хочется, уже сейчас
Да, всех перехитрил получается. :) Хитро! :)
  • 1

#420 Jesse D. Gray

Опубликовано 11 Июль 2017 - 10:38  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Тем временем эфир стоит уже ~260$ и похоже сильно расти не собирается. На барахолках сливают тоннами фермы. Все идет по плану.

Уже по ~180$. На барахолках кажется уже панически все пытаются скинуть свои фермочки. Все идет по плану. 

Отдельный привет диванным аналитикам и мастерам бизнеса.


  • 2

#421 Hokuwind

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:16  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Уже по ~180$. На барахолках кажется уже панически все пытаются скинуть свои фермочки. Все идет по плану. 

Отдельный привет диванным аналитикам и мастерам бизнеса.

 

Уже видел палитовскую 1080 на авито за 14к. Продавец, зарегистрированный сегодня, уверяет что она новая и вообще не использовалась :D 


  • 0

#422 babavanga

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:49  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Только небольшие следы флюса около чипа, но это так и было.
  • 0

#423 RayNOS

Опубликовано 11 Июль 2017 - 14:20  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Уже видел палитовскую 1080 на авито за 14к.

Да плодятся потихоньку, 1080Ti за 25к "новая в упаковке", пачка 1070 за 10к "в очень бережном майнинге". Жаль тех, кто все это купит, мне нешарящие знакомые уже звонили "Гляди, халява!". Ладно хоть позвонили.


  • 0

#424 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Я не понимаю только, как надо было насиловать карту, чтобы она так быстро сдохла. Тишки для майнинга начали скупать ну никак не раньше, чем пара месяцев назад. А раз жадный майнер скидывает ее аж за 25К, то она, получается, вообще мертвая что ли? Что он с ней делал? Гнал под азотом?


Изменено: Шкипер, 11 Июль 2017 - 15:07

  • 0

#425 delamer.

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Что он с ней делал? Гнал под азотом?

Ну что ж... они- люди как люди. Любят деньги, ну так это всегда было  :rolleyes:  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.