Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#826 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Январь 2018 - 00:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Хде тут тормоза и лаги?
В ролике-то? Примерно везде. Особенно езда адово выглядит. Вот в меню лазать - самое то!
  • 0

#827 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 00:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Забавно)  А если когда лаг всего 8мс?

Не бывает такого. На топовых геймерских мониторах 250гц без синхры и гемерском же оборудовании - общий лаг системы 25-45мс. Там +-8 мс не играют роли. 
 https://youtu.be/L07t_mY2LEU?t=558

 

30 фпс - неиграбельно. И с 30фпс даже анимация в пошаговых стратегиях выглядит рвано. Но тут уже у кого какие вкусы.

Это тоже забавно, учитывая, что 99% анимаций в играх записаны 30 кадровым мокапом)) А у каких-нибудь плащей в синдикате вообще 10-15 после 30 кадров в юнити. 
 

не вытянет ни одно железо, разве что с настройками пониже в какой-нибудь Контре, где из-за большого лага уже и промахнуться можно, пульнув в соседний пиксель из-за требования к фееричной точности стрельбы.

Ну там для результатов уже и 60гц монитора мало, если хочешь на максимум играть. Мне на беркуте/начальном глобале (из-за друзей задротов) уже просто лицо отрывали на 2мс 60гц тнке. 
 

В ролике-то? Примерно везде. Особенно езда адово выглядит. Вот в меню лазать - самое то!

У тебяж монитор не кратный 30.


Изменено: LaMurchik, 18 Январь 2018 - 00:24

  • 0

#828 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 00:37  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Да 30 фпс это жуткий тормоз. Про файтинги и т.п. я даже не говорю. Я гта уже не могу когда падает ниже 60. Я хз как его в 30 можно играть. И все остальное, ведьмаки и т.п. Я не понимаю что ты пытаешься доказать. Многие как и я чувствуют падение уже ниже 60 кадров. А когда частота опускается до 30, то это вообще просто жуть по впечатлениям.


  • 0

#829 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Январь 2018 - 01:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


У тебяж монитор не кратный 30.

Ээээ... Ну, во-первых, как это вообще влияет?  :blink:

Во-вторых, он постоянно переключается на 60 Гц, как выходишь из игр (будь проклят тот гад, кто придумал этот бред!), поэтому смотрел я ролик на 60 герцах.

В-третьих, для сравнения посмотрел сейчас на 100 Гц - та жа фигня. Дикие тормоза. Ты просто привык, так что сиди и тихо радуйся, что можешь играть на ультрах, пока не подсел на высокий фреймрейт.


  • 0

#830 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 01:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я не понимаю что ты пытаешься доказать. Многие как и я чувствуют падение уже ниже 60 кадров.

Ставлю ящик пива, что никто из вас и ВСЕХ прочувствовавших ни разу правильно не настраивал 30 фпс лок так, как он работает на консолях. 

 


А когда частота опускается до 30, то это вообще просто жуть по впечатлениям.

Потому что это полная параша. Падения там до 35-48, даже 55 фпс. Намеренный лок с правильной настройкой и запасом производительности - это совершенно другой экспириенс. 

 


Ээээ... Ну, во-первых, как это вообще влияет? 

На все влияет. Одно дело вывод ровно двух одинаковых кадров за 1 тик монитора 2-2-2-2-2, а совсем другое 2-2-3-2-2-3. Постоянный небольшой статтеринг на быстрых поворотах камерой прекрасно скрывается моушен блюром. Кино же вы как-то смотрите на 29,99 формате. 

 


Ты просто привык, так что сиди и тихо радуйся, что можешь играть на ультрах, пока не подсел на высокий фреймрейт.

В играх, где это нужно - у меня фпс 60+, в идеале ровно 120 в том же овере и кс. Любые не кратные значения все равно выглядят как дерьмо без g-sync или моушен блюра. 


  • 0

#831 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 18 Январь 2018 - 02:00  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Вы бы, что ли, описали словами.

"Этот компьютер" - один из немногих хороших каналов о производительности компьютеров, так как автор хорошо образован и подкован.

1. Нужно рассматривать не ФПС, а частоту кадров.

2. Нужно смотреть на "волатильность" частоты, допустим несколько кадров быстро были построены, несколько следующих медленно, а среднее время построения кадра нормальное, но просадка в построении кадров на долю секунды могла быть сильной, и эту просадку замечает только мозг и только во время просмотра геймплея на том компьютере, где изображение и формировалось, ну или специальные инструменты мониторинга.

Есть ещё интересные видео, например рассказ о том, что нужно измерять не время построения самого медленного кадра, а время построения 1 процентиля кадров.

 

Было 120 ФПС на 60гц монике, потом происходит следующее: строится кадр - выводится, строится - не выводится, строится - выводится, и следующие два тика монитора стоит этот кадр, ФПС немного проседает, только человек наблюдает один кадр 1/20 секунды.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 18 Январь 2018 - 02:05

  • 0

#832 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Январь 2018 - 08:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


ни разу правильно не настраивал 30 фпс лок
Само собой! Это же мазохизм натуральный. :)

 


Кино же вы как-то смотрите на 29,99 формате.
Безрадостно. Смотрю и мечтаю, чтобы перешли хотя бы на 48 кадров. Потому что если на ближних планах низкая частота кадра не очень заметна, то панорамные съемки - это прямо боль.

 


В играх, где это нужно - у меня фпс 60+, в идеале ровно 120 в том же овере и кс.
Ну окей. Значит тебе в принципе повезло, что тут скажешь.
  • 0

#833 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ставлю ящик пива, что никто из вас и ВСЕХ прочувствовавших ни разу правильно не настраивал 30 фпс лок так, как он работает на консолях.

 

Потому что это полная параша. Падения там до 35-48, даже 55 фпс. Намеренный лок с правильной настройкой и запасом производительности - это совершенно другой экспириенс. 

Ну объясни тогда что такое правильный "лок" и как его поставить. Я проверю и отпишусь по ощущениям. Хотя я не понимаю как там чтото может изменить, если мне в большинстве случаев неприятно когда уже ниже 60 кадров уходит.


  • 0

#834 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Не бывает такого. На топовых геймерских мониторах 250гц без синхры и гемерском же оборудовании - общий лаг системы 25-45мс. Там +-8 мс не играют роли. 

 

Как это не играют роли, когда на одном и том же железе разница между 30фпс и 60фпс просто банально чувствуется гораздо более отзывчивым и точным управлением?)

 

Кино же вы как-то смотрите на 29,99 формате

 

Давно уже кино не смотрю с 24 кадрами :) ТВ сам дорисовывает промежуточные кадры, делая картинку более плавной. Когда переключаю картинку на нативные 24 или 30 кадров - глаза начинают вытекать)


  • 0

#835 Sailes

Опубликовано 18 Январь 2018 - 12:12  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Безрадостно. Смотрю и мечтаю, чтобы перешли хотя бы на 48 кадров. Потому что если на ближних планах низкая частота кадра не очень заметна, то панорамные съемки - это прямо боль.

Вот да. Помню смотрел Выжившего в кино и вот прям на общих планах в движении прям явно не хватает плавности.
  • 0

#836 Sergey Votspu

Опубликовано 18 Январь 2018 - 13:06  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

п. 4 ст. 24 закона о защите прав потребителей.

Да да да, прям так тебе и выдали сразу, с ситилинком по поводу возврата наверняка не сталкивались)


  • 0

#837 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну объясни тогда что такое правильный "лок" и как его поставить.

Через RTSS и вертикалку. 

 


Как это не играют роли, когда на одном и том же железе разница между 30фпс и 60фпс просто банально чувствуется гораздо более отзывчивым и точным управлением?)

Так там все проблемы с мышиным управлением из-за статтеринга. И да, я вчера тупанул. 16 мс разницы там :) Ну и в шутерах важна стабильность. У меня вон арма на 25 фпс прекрасно стреляется, просто потому что там всегда ити чертовы 25 фпс xD

 


Давно уже кино не смотрю с 24 кадрами ТВ сам дорисовывает промежуточные кадры, делая картинку более плавной.

Одно время этим развлекался, потом пришел к мысли, что без нативных 48-60 фпс толку от этого чуть. 


  • 0

#838 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Через RTSS и вертикалку. 

 

Это мне мало о чем говрит. Мне нужны более детальные инструкции. Какие нюансы при установке, какое взаимодействие с настройками в драйверах через панель нвиди, какие настройки в самых играх и т.п.


  • 0

#839 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это мне мало о чем говрит.

Корочь, просто ставь лок на 30 кадров через riva tuner. VS там необязателен. Играть с геймпадом. Можно render ahead limit в драйвере задрать, но мне и без него норм. 


Изменено: LaMurchik, 18 Январь 2018 - 15:22

  • 0

#840 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2018 - 16:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Одно время этим развлекался, потом пришел к мысли, что без нативных 48-60 фпс толку от этого чуть

 

Есть разные методы. Одни делают картинку слишком плавной, превращая 30к/с видео в излишнее гладкую 100фпс-ную "документалку". Другие балансируют между отсебятиной телевизора и исходными кадрами видеопотока, докручивая поток примерно до 48-50 плавных к/с, но без излишней плавности. Как правило в хорошем телевизоре есть именно второй метод. Он даже поток от игры в 30/кс делает крайне приятным глазу, устраняя вообще любую рябь и дёрганность, особенно при панорамных кручениях камеры. Нативные 24 и 30 к/с после этого вообще невозможно смотреть, настолько большая разница.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Январь 2018 - 16:19

  • 0

#841 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 16:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Корочь, просто ставь лок на 30 кадров через riva tuner. VS там необязателен. Играть с геймпадом. Можно render ahead limit в драйвере задрать, но мне и без него норм. 

Нахрена мне на пк с геймпадом играть? Что за изврат? Я его только беру для файтингов, слешеров и, например, когда сажусь за руль в гта. Все остальные шутаны, рпг, стратегии и т.п. включая тот же гта только с клаво мыши. Фигасе удовольствие какой нить дум или вульфенштейн валить с гейпадом управляя как инвалид... Ты предлагаешь для меньшей ущербности от 30 фпс по лаг инпуту юзать ушлепочное геймпадное управление вместо клаво мыше? Это же полная печаль.


Изменено: Alvaro, 18 Январь 2018 - 17:00

  • 0

#842 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Нахрена мне на пк с геймпадом играть? Что за изврат?

[ВБРОС] Это илитный гейминг на устройсве, под которое разрабатываются игры [/ВБРОС] Я на ким только в fist person/стратегии да онлайн дрочь играю.

 


Фигасе удовольствие какой нить дум или вульфенштейн валить с гейпадом управляя как инвалид..

А там 30 фпс чтоль? Я для кого писал выше, что игры, в которых нужны 60 фпс - они есть везде.

 

 


  • 0

#843 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

[ВБРОС] Это илитный гейминг на устройсве, под которое разрабатываются игры [/ВБРОС]


Так под него разрабатываются что 95% шутеров в несколько раз угребищней играть чем на км. Еще и в добавок с помощью авто наводки, как для инвалидов.
 

Я на ким только в fist person/стратегии да онлайн дрочь играю.
А там 30 фпс чтоль? Я для кого писал выше, что игры, в которых нужны 60 фпс - они есть везде.


Да не суть, если карта слабее или игра другая? фар край 4 например, деусекс и т.п. Я например в гта от первого лица играю. А там на 1060 60 кадров без урезания графики хрен добьешься.

Изменено: Alvaro, 18 Январь 2018 - 17:48

  • 0

#844 Ballmer

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:52  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Нахрена мне на пк с геймпадом играть? Что за изврат? Я его только беру для файтингов, слешеров и, например, когда сажусь за руль в гта. Все остальные шутаны, рпг, стратегии и т.п. включая тот же гта только с клаво мыши. Фигасе удовольствие какой нить дум или вульфенштейн валить с гейпадом управляя как инвалид... Ты предлагаешь для меньшей ущербности от 30 фпс по лаг инпуту юзать ушлепочное геймпадное управление вместо клаво мыше? Это же полная печаль.

Чтобы нажимать на курок, а не на кнопку, чуствовать тактильную отдачу от взаимодействия, а не клик, ну и маневрировать и другие ништяки :)

Изменено: Ballmer, 18 Январь 2018 - 17:53

  • 0

#845 Desert Ranger

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:58  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Уже 7 лет с геймпадом. Так целится и не научился. 

 

Причем от третьего лица целиться еще сложнее. :)


Изменено: Desert Ranger, 18 Январь 2018 - 18:03

  • 2

#846 Alvaro

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Чтобы нажимать на курок, а не на кнопку, чуствовать тактильную отдачу от взаимодействия, а не клик, ну и маневрировать и другие ништяки :)


Только все эти ништяки ничего не значат по сравнению с уровнем фитбека управления на км. Никакой курок и вибрация не даст удовольствия от своевременного отклика на твои действия и максимального удобного и легкого контроля персонажем в шутане. И про сетевые я даже не говорю. Там вообще, жалкое зрелище.

Уже 7 лет с геймпадом. Так целится и не научился. 
 
Причем от третьего лица целиться еще сложнее. :)


Да у меня геймпад больше 10 лет. И у меня достаточно опыта в играх на кросплатформах с геймпадом / км. Так вот, никакое вибро, курки, микрофон, подсветка, удобность на диванчике, встроенная кофеварка и т.п и т.д. никогда не заменит ту дыру дискомфорта в управлении которую ты получаешь от геймпада после км.

И что странно, что за столько лет, так и не придумали никакого нормального девайса сравнимым с км к консолям под шутаны. Казалось бы, столько шутанов теперь там ежегодно выходит, даже какойто киберспорт имеется, а нет, все рано, геймпады..

Изменено: Alvaro, 18 Январь 2018 - 18:14

  • 0

#847 Ballmer

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:43  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Хз. Я на мыши давно не играю, игровыми пользуюсь только из-за настраиваемости и более высокого кач-ва начинки. Мне интересней не ваншотить в онлайн шутанах, а получать фулл экспириенс, с ненужными тебе виброй, курками и т.д. Я в удовольствие играю, а не работаю с микронной точностью :)
Хотя во всяких балдурсах/пое мышкой, не добавили поддержку пада.

Изменено: Ballmer, 18 Январь 2018 - 18:48

  • 0

#848 Desert Ranger

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:52  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да ладно хэдшоты. Попасть бы хоть.) 

 

Видели бы вы, как я, к примеру, в ГТА играл. Мастерский водитель и совершенный инвалид с огнестрелом. :)

Вплоть до того, что приходилось мышь брать в руки, иначе просто не мог пройти. 

Целиться большим пальцем это такое себе.


  • 0

#849 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


И что странно, что за столько лет, так и не придумали никакого нормального девайса сравнимым с км к консолям под шутаны.
Говорят, на стимпаде удобнее значительно целиться из-за тача. (Я сам не пробовал, мне мышкой удобнее.) Но у него есть свои косяки, а выпускать нормальную новую версию никто не спешит.
  • 0

#850 LaMurchik

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А там на 1060 60 кадров без урезания графики хрен добьешься.

За ультрами в пол где угодно идем покупать систему за 150 рублей и выше. И апгрейдим каждый выход поколения. Мне такой гейминг нафиг не сдался. 

 


фар край 4 например, деусекс

Игры точенные под 30 фпс - это раз. На 1050ти без проблем выдают 60 фпс на адекватных настройках - это два. И причем тут другая карта? У меня посыл ясный был - в около цену консоли собирается такой же пк. 


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.