Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#776 Decease

Опубликовано 15 Январь 2018 - 15:09  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

как по мне сейчас для игр и5 8400 за глаза


  • 0

#777 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Январь 2018 - 15:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Я играл с 2015 года на 12 потоках, потом на 16 > 20 > 36, и не видел ни где "вечно скачущие от 50 до 75" на 980ти или 1080

 

Ты играл на 6, 8 и так далее ядрах, прежде всего. А это мало отношения имеет к тому ролику и скачущим фпс в тех играх. Любой процессор, который превосходит другой по ядрам, будет физически быстрее работать вне зависимости от того, есть у него НТ или нет. Поэтому там не будет скакать фпс и сравнивать нельзя.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Январь 2018 - 15:56

  • 0

#778 Madzai

Опубликовано 15 Январь 2018 - 18:44  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Обнаружена еще одна крупная уязвимость в процессорах Intel.

https://www.overcloc...orah-intel.html

 

Серьёзно?А они вообще, что Интел, что АМД, когда выпускают железо, то следят за такими дырами или лишь бы выпустить и продать побыстрее?Не смешно уже.

Беда еще в том, как Микрософт эти дыры закрывает. То падение производительности на 5-30%, то от исправления дыры в Интеловский процах, системы на AMD перестают стартовать. А с каждым последующим мажорным апдейтом, отключать и выкидывать лишние все сложнее и сложнее. Скоро видимо придется локальный сервер апдейтов поднимать, что бы раздавать нужные самому себе...  :unsure:


  • 0

#779 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Январь 2018 - 21:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Беда еще в том, как Микрософт эти дыры закрывает

 

Вы бы хоть почитали, что там за "уязвимость") Из разряда "Хакер физически взял в руки мой ноут и сломал его об коленку - виновата Интел, потому что не покрыла ноут слоем танковой брони".


  • 2

#780 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2018 - 00:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ты играл на 6, 8 и так далее ядрах, прежде всего. А это мало отношения имеет к тому ролику и скачущим фпс в тех играх. Любой процессор, который превосходит другой по ядрам, будет физически быстрее работать вне зависимости от того, есть у него НТ или нет. Поэтому там не будет скакать фпс и сравнивать нельзя.


Ты уже и сам запутался походу дела, изначально речь шла об HT, а это уже i7, прыгающий фпс на i7 этот нонсенс, особенно в FullHD, дальше уже только ВК может не вытягивать. Ну может быть еще медленная двуранговая память косячит, или из-за стриминга ресурсов с медленного хдд подлагивает, особенно когда на одном таком хдд винда, своп, и игры. Или дешевая офисная мамка сливает по шине. Или провалы по напряжениям, на тот же встроенный в ЦПУ северный мост. Но сам ЦПУ тут вообще не при делах, как и собственно НТ.

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Январь 2018 - 00:48

  • 0

#781 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2018 - 09:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ты уже и сам запутался походу дела, изначально речь шла об HT, а это уже i7, прыгающий фпс на i7 этот нонсенс

 

Выше в ролике он прыгает, какой ещё нонсенс? В одной игре время кадра при работе в НТ значительно увеличивается - это значит что НТ хорошо для операций типо архиваций, но для игр, где надо мгновенно просчитать что-то и количество этих вычислений заранее неизвестно, разбивка на потоки только тормозит фпс. А если включение НТ помогает - то значит игре просто нужно больше ядер в принципе и пора менять проц. Очень мало игр, где НТ реально помогает. Нельзя сравнивать поведение игры на 4 и 6 ядерных процах и из этого делать выводы о работе НТ.

 

Overwatch, Assassin Origins - быстрее работают на простом i5 8400, чем на i7 6700k. И никакое НТ не спасает, хотя его включение и повышает фпс на i7. Играм нужны ядра, а не потоки. А системе, да - системе нужны потоки. Так что тут кому что важнее. Но мне лично пофиг, система и так лагать не будет на 6-ядернике.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2018 - 09:30

  • 0

#782 Madzai

Опубликовано 16 Январь 2018 - 16:02  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Вы бы хоть почитали, что там за "уязвимость") Из разряда "Хакер физически взял в руки мой ноут и сломал его об коленку - виновата Интел, потому что не покрыла ноут слоем танковой брони".

Воу, воу мне без разницы что они там закрывают, если будет что-нибудь действительно серьезное, это будет сразу видно. Мне важно как Микрософт с этим разбирается и что последствия их "заплаток", как и сами заплатки очень трудно отковырять. Претензий ни к Интелу, ни к АД у меня нет.


  • 0

#783 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Выше в ролике он прыгает, какой ещё нонсенс?


Мало ли где там что прыгает, ролики с ютуба что, внезапно стали священным граалем истины? Для меня лично он - все равно что надпись на заборе, и ничего не значит, потому что там столько нюансов за кадром остается, что ни кому и не снилось... :)


это значит что НТ хорошо для операций типо архиваций


Зачем ты так позоришься то? Я просто оставлю это тут - https://www.chaosgroup.com/

но для игр, где надо мгновенно просчитать что-то и количество этих вычислений заранее неизвестно, разбивка на потоки только тормозит фпс. А если включение НТ помогает - то значит игре просто нужно больше ядер в принципе и пора менять проц. Очень мало игр, где НТ реально помогает. Нельзя сравнивать поведение игры на 4 и 6 ядерных процах и из этого делать выводы о работе НТ.


Вон, на оверах не так давно тестили, я не знаю зачем и почему, но в тему: https://www.overcloc...nts-row-iv.html


Overwatch, Assassin Origins - быстрее работают на простом i5 8400, чем на i7 6700k. И никакое НТ не спасает, хотя его включение и повышает фпс на i7. Играм нужны ядра, а не потоки. А системе, да - системе нужны потоки. Так что тут кому что важнее. Но мне лично пофиг, система и так лагать не будет на 6-ядернике.


Overwatch то вообще пофиг, с его графоном то, там итак фпс выше крыши. i5 8400 против i7 6700k? Ты сейчас сравнил процы с разницей в 2 поколения, где на бумаге то разница в мощности ядер 20%.

Я вот думаю что ты высасываешь проблему из пальца. Для создания прочной доказательной базы, нужны хотя бы реальные сравнения на одной системе и специально подготовленной ОС. Но всем пофиг, сейчас даже рекордсмены оверклокеры не выключают HT.
  • 0

#784 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2018 - 22:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Мало ли где там что прыгает, ролики с ютуба что, внезапно стали священным граалем истины? Для меня лично он - все равно что надпись на заборе, и ничего не значит, потому что там столько нюансов за кадром остается, что ни кому и не снилось...

 

Ах, ну раз так - то пиши дальше надписи на заборе, конструктива с тобой не выйдет. А то, что i5 8400 пережёвывает игры не хуже, а часть даже лучше, чем i7 6700K, и делает это за цену на треть дешевле - факт. НТ не нужен в играх. Сейчас - точно. Сейчас безоговорочно рулит 8400, который даже не i7. Точка.

 

Overwatch то вообще пофиг, с его графоном то, там итак фпс выше крыши

 

Ещё раз - время кадра. Клали все давно уже на средний фпс. От НТ фпс может быть выше или ниже, но время кадра с НТ снизить крайне сложно. В очень быстром шутере стабильно низкое время кадра куда важнее 200 фпс. Хоть 300 фпс себе сделай, всё равно на 4 ядрах у тебя будут лаги и просадки фпс за срок меньше этой самой секунды измерения.

 

Воу, воу мне без разницы что они там закрывают, если будет что-нибудь действительно серьезное, это будет сразу видно. Мне важно как Микрософт с этим разбирается и что последствия их "заплаток", как и сами заплатки очень трудно отковырять. Претензий ни к Интелу, ни к АД у меня нет

 

Так данная заплатка имеет отношение только к Биосу Интела, причём тут Винда? Просто забыли в Биосе сменить дефолтный пароль. Это даже близко не Meltdown и никакого падения фпс не будет, а Винда не обновляет Биос принудительно.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2018 - 22:30

  • 0

#785 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А то, что i5 8400 пережёвывает игры не хуже, а часть даже лучше, чем i7 6700K, и делает это за цену на треть дешевле - факт.


Ты бы i5 8400 еще с Сэнди Бриджем сравнил бы. Или сравнивать процы разных поколений, это теперь верх конструктива? :)
 

Ах, ну раз так - то пиши дальше надписи на заборе, конструктива с тобой не выйдет.


Какой конструктив то? У тебя где то что там, видел, слышал, кто то что там выложил на тытрубе. Не солидно это как то. Мы же не бабушки на лавочке. :)

Прежде чем смотреть на фрейм тайм, надо смотреть на лаг монитора, а мониторы то у всех разные. А ты пытаешься обобщить и стандартизировать вещи, которые зависят от многих факторов.

Хочешь снизить фрейм тайм, учись разгонять свой процессор и его модули, учись снижать латентность оперативной памяти, так же не помешает хорошая оперативная память 3400-4400MHz, способная работать на низких задержках, типа Samsung B-die. Покупай топовые мамки на топовых чипсетах. Нет, вот ты реально панику разводишь со своим HT, а ничего что любая современная ОС знает разницу между логическими и физическими ядрами? М? Иначе такими темпами мы еще придем к HPET и его влиянию на DPC LATENCY.

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Январь 2018 - 23:10

  • 0

#786 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ты бы i5 8400 еще с Сэнди Бриджем сравнил бы. Или сравнивать процы разных поколений, это теперь верх конструктива?

 

Там в ролике специально для тебя был 8700К. 6700К взят для примера - даже его можно на 8400 сменить, будет прирост фпс. Так же я уже сто раз повторил, что 6 ядер в играх - это лучше, чем 8 и 12 потоков. Если проц i5 - то 6 ядер работают как надо. Если i7 - то в настройках для игр НТ пока нужно отключить.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2018 - 23:34

  • 0

#787 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Там в ролике специально для тебя был 8700К. 6700К взят для примера - даже его можно на 8400 сменить, будет прирост фпс. Так же я уже сто раз повторил, что 6 ядер в играх - это лучше, чем 8 и 12 потоков.


Ролик это не проф. тест от авторитетного ресурса с таблицами и графиками, а так же представленной полной конфигурацией оборудования.

Я где то говорил что, что то лучше или хуже? С первого поста твержу тебе, что фрейм тайм(ЗАДЕРЖКА! При построении кадра!) величина не постоянная, она зависит от внутренних напряжений проца, от частоты кеша проца или его "магистралей", от скорости и задержек ОЗУ, от реализации шины на мат. плате, игровых движков, драйверов, от ОС в конце то концов.
Тебя заклинило просто =)

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Январь 2018 - 23:38

  • 0

#788 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Ролик это не проф. тест от авторитетного ресурса с таблицами и графиками

 

Этого и у тебя нет. А вот там как раз таки меняется только отключение/включение НТ, всё остальное железо не тронуто, поэтому все рассуждения про другое железо просто не по теме. В остальном достаточно того, что нет ни одного ролика, который бы показывал обратное - 95% игр работают хуже при 12 потоках вместо 6 ядер.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Январь 2018 - 23:47

  • 0

#789 Tryndez

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:56  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


95% игр работают хуже при 12 потоках вместо 6 ядер.
Убил...6 ядер 6 потоков, значит, лучше чем 6 ядер 12 потоков. Срочно даунгрейдимся, ибо время кадра и фпс страдают и слезы текут на клаву.
  • 0

#790 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Январь 2018 - 23:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Этого и у тебя нет.


Да мне вообще пофиг =)

 

А вот там как раз таки меняется только отключение/включение НТ


Может быть косяк Интела в архитектуре, так как НТ создает доп. нагрузку, у последних процов Интела есть фантомный троттлинг, связан он с напряжениями, хотя он и раньше был, но не настолько явный. Ручной подбор напряжений проца решает проблему фантомного троттлинга, когда мамка на АВТО вообще не может. Напряжения так же могут варьироваться в зависимости от мамки или ее версии байоса.
 

всё остальное железо не тронуто, поэтому все рассуждения про другое железо просто не по теме.


Я тебе говорю об общих зависимостях, причем тут тронуто или не тронуто, это все абстракция.

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Январь 2018 - 23:59

  • 0

#791 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Январь 2018 - 07:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Убил...6 ядер 6 потоков, значит, лучше чем 6 ядер 12 потоков. Срочно даунгрейдимся, ибо время кадра и фпс страдают и слезы текут на клаву.

 

Ты вместо глупого сарказма лучше бы попытался объяснить, почему так происходит. Так как в случае с 7700К 8 потоков не дают таких просадок.

 

Может быть косяк Интела в архитектуре

 

На Рязани от АМД всё точно так же при 12 потоках.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Январь 2018 - 07:50

  • 0

#792 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Сейчас поглядел, моя видяха, которую я брал прямо на старте продаж "за-дорого-очень-ну-прям-зря", выросла в том же магазине в полтора раза в цене. И за нее просят уже почти сотку, что невероятно далеко от адекватности.

В Регарде том же раскупили уже все 1050ти, остались только обычные 1050, а 970 предлагают почти за 30-ку!  :blink:

Там опять какая-нибудь валюта растет или чего?

Эдак мы не увидим больше никаких анонсов в принципе в ближайшее время... А если и увидим, то с такими ценниками, что ой.


  • 0

#793 Sailes

Опубликовано 17 Январь 2018 - 11:47  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Да опять какой-то майнинговый бум, видюх нигде нет. Даже за бугром на амазоне и ку совсем плохие цены.
  • 0

#794 RayNOS

Опубликовано 17 Январь 2018 - 12:03  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Сейчас поглядел, моя видяха, которую я брал прямо на старте продаж "за-дорого-очень-ну-прям-зря", выросла в том же магазине в полтора раза в цене. И за нее просят уже почти сотку, что невероятно далеко от адекватности.

А моей тупо нет в продаже. Обнова компа весной - премия "как в воду глядел 2017" у меня. А старую 970 отдал другу за 10к - эххх.....


  • 0

#795 Crazy Anus

Опубликовано 17 Январь 2018 - 12:21  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

У меня видяха прямо под новый год решила сдохнуть. Так что пришлось в полной мере ощутить эту майнинговую истерику. На нее еще наложилось обычное новогоднее повышение спроса и перерыв поставок.

 

Сегодня биткоин рухнул до 10,7 к$, но его на видяхах уже давно особо не майнят, так что прямого влияния на ситуацию с видяхами не будет. Но все-таки надеюсь, за битком все эти эфиры и зеки полетят в яму, и все мамкины майнеры и прочие хомяки, взявшие карты в кредит, сильно прогорят, чтобы желания еще раз подобной фигней заниматься больше не возникало.


  • 0

#796 Hokuwind

Опубликовано 17 Январь 2018 - 12:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

У меня видяха прямо под новый год решила сдохнуть. Так что пришлось в полной мере ощутить эту майнинговую истерику. На нее еще наложилось обычное новогоднее повышение спроса и перерыв поставок.
 
Сегодня биткоин рухнул до 10,7 к$, но его на видяхах уже давно особо не майнят, так что прямого влияния на ситуацию с видяхами не будет. Но все-таки надеюсь, за битком все эти эфиры и зеки полетят в яму, и все мамкины майнеры и прочие хомяки, взявшие карты в кредит, сильно прогорят, чтобы желания еще раз подобной фигней заниматься больше не возникало.


Эфир вроде как вслед за биткоином идет. Правда с некоторой задержкой, но уже меньше 1к долларов стоит.

PS Я успел в середине декабря купить себе 1080 за 40к. Да, несколько дороже нормальной цены, но уже через неделю конкретно этой модели в продаже не было совсем, а сейчас и всех других)
  • 0

#797 Alvaro

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Обоже, че происходит, зашел по ценам глянуть, а там минималка на 1066 стартует с 470-480 баксов :D от 800 баксов за 1070 :blush: :lol: :lol: Что это за шутка юмора  :D  :D 


  • 0

#798 Sailes

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:41  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Я успел в середине декабря купить себе 1080 за 40к. Да, несколько дороже нормальной цены, но уже через неделю конкретно этой модели в продаже не было совсем, а сейчас и всех других)

Я брал 1070ю прямо на старта за 34к, так что 40к за 1080 неплохая цена, как по мне.
  • 0

#799 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Январь 2018 - 14:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Обоже, че происходит
Майнинг...

Или опять Греф карты скупает.  :lol:


  • 0

#800 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Январь 2018 - 14:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


У меня видяха прямо под новый год решила сдохнуть.
Это вообще жесть. Если моя сейчас помрет, то, уверен, магазин мне сразу же по гарантии отдаст деньги и радостно потрет ладоши...
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.