Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#876 Desert Ranger

Опубликовано 19 Январь 2018 - 06:17  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да детский сад, ей богу, сейчас США и весь западный мир предлагает столько возможностей для удаленного заработка, раз в месяц за пару дней уж легко можно поднять 500 евро, если иметь хорошее портфолио.

Могу я поинтересоваться какое именно портфолио? Я тоже хочу заработать.


  • 1

#877 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Январь 2018 - 09:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Да ладно, я на 760 4гб в нее уж точно не при 40фпс играл. Видос старый, там же патчи, драйвера выходили.
Так они после этого еще там настроек довезли в игру, чтобы можно было бесконечно новые системы раком ставить.

 


Могу я поинтересоваться какое именно портфолио? Я тоже хочу заработать.
Зарабатывать от 500 евро в день легко! Нужно только...
  • 3

#878 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 11:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Да ладно, я на 760 4гб в нее уж точно не при 40фпс играл.


Ну так и есть, на 760 там гдето около 25фпс.

Я просадки помню даже на свежей 1070 там очень хорошо. У друга на машине немного проходили, тестили железо новое, все было хорошо, пока в холмы возле города не заехали, а я все понять не мог, что происходит, от чего такой лютый дроп что аж управление все плывет, давай на перегревы смотреть или дрова кривые, но нет, это стандартная ситуация.

Зарабатывать от 500 евро в день легко! Нужно только...


Так а кликать куда? я привык кликать сразу.

Изменено: Alvaro, 19 Январь 2018 - 11:58

  • 0

#879 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Январь 2018 - 13:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Могу я поинтересоваться какое именно портфолио? Я тоже хочу заработать.


Да хоть тут https://www.artstation.com/, или на одном из стоков, например тут: https://www.assetstore.unity3d.com/en/ , в стиме многая индюшатина делается из готового, все с нуля делать это не реально, другие из готового делают что то свое, потому что это проще и быстрее. Даже форумы riotpixels сделаны из готовых скриптов, которые можно купить или спиратить с варезников.

Так они после этого еще там настроек довезли в игру, чтобы можно было бесконечно новые системы раком ставить.


Необязательно же выкручивать все на максимум что бы играть, от этих настроек все равно разницы не больше чем от грамотно настроенного https://reshade.me/
  • 1

#880 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 14:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Необязательно же выкручивать все на максимум что бы играть, от этих настроек все равно разницы не больше чем от грамотно настроенного https://reshade.me/


Я пока не видел ни одного мода на графон с решадами который бы чтото значительно улучшал там по сравнению с оригиналом. А чаще только ухудшает.

А настройки там самые прожорливые карказ самые визуально важные. Качество теней, которые без ультра разрешения выглядят очень плохо, и ультра трава, которая также очень сильно визуально повышает качество изображения на природе. Так же и по списку дальше. В основном самые прожорливые настроки самые визуально важные. И никакой решейд там и рядом не стоял.
  • 0

#881 LaMurchik

Опубликовано 19 Январь 2018 - 18:01  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я пока не видел ни одного мода на графон с решадами который бы чтото значительно улучшал там по сравнению с оригиналом. А чаще только ухудшает.

В современных играх с ТАА разработчик обязан добавлять в игру шарп фильтр, желательно с настройкой жесткости. Одни обезьяны - этого не делают (мафия 3 с ее МЫЛИЩЕМ), а другие в итоге делают, но так, что вытекают глаза (релизный PUBG). Решейд позволяет все точно подкрутить в своих люма шарпенах и тд. Цветокоррекция и новые шейдеры - одни их сотен опций. 


Вон даже нвидиа свой "решейд" с блэкджеком запилила в свежей версии анселя. 


  • 0

#882 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 18:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Ну ты прямо два образца для подражания нашел, мафия 3 и пабг. Два двигла которые модили лицом по клавиатуре.
  • 0

#883 LaMurchik

Опубликовано 19 Январь 2018 - 19:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну ты прямо два образца для подражания нашел, мафия 3 и пабг. Два двигла которые модили лицом по клавиатуре.

Разница? Теперь не играть в них, когда проблемы правятся за 2 минуты? В скарийме SE и фоллауте тоже TAA без встроенного шарпа. Да много где. 


Изменено: LaMurchik, 19 Январь 2018 - 19:33

  • 0

#884 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 19:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Что ты там за две минуты поправишь? шарпом пофиксишь клоаку из лагобагов? Я к тому что шарп там самая меньшая проблема. А в нормально сложенных играх типа гта 5 все ок и шарп там нафиг не нужен. Даже в ведьмаке 3 он есть если не ошибаюсь ужена вкус по настройке.
  • 0

#885 LaMurchik

Опубликовано 19 Январь 2018 - 19:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А в нормально сложенных играх типа гта 5 все ок и шарп там нафиг не нужен.

Ага, если TXAA включить, особенно. С FXAA сам играй :)

 


Даже в ведьмаке 3 он есть если не ошибаюсь ужена вкус по настройке.

В ведьмаке нет временного сглаживания. Хотя есть мыльный fxaa, да. В любом случае без DSR минимум до 1440р мне в нем глазам больно. Хотя через решейд можно накатить не мыльный smaa. 


Изменено: LaMurchik, 19 Январь 2018 - 19:58

  • 0

#886 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 20:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
В Вудьмаке есть настройка по шарпу.
  • 0

#887 LaMurchik

Опубликовано 19 Январь 2018 - 20:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В Вудьмаке есть настройка по шарпу.

Здоровой, я в курсе. Только там сглаживания нет.


  • 0

#888 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2018 - 20:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Не знаю, я никогда не был озабочен сглаживанием. После хд разрешения уже пофиг.
  • 0

#889 Profeshenel

Опубликовано 19 Январь 2018 - 20:55  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

В современных играх с ТАА разработчик обязан добавлять в игру шарп фильтр, желательно с настройкой жесткости. Одни обезьяны - этого не делают (мафия 3 с ее МЫЛИЩЕМ), а другие в итоге делают, но так, что вытекают глаза (релизный PUBG). Решейд позволяет все точно подкрутить в своих люма шарпенах и тд. Цветокоррекция и новые шейдеры - одни их сотен опций. 


Вон даже нвидиа свой "решейд" с блэкджеком запилила в свежей версии анселя. 

Ну кстати, единственное, зачем я ставил решейд - шарпены. Фпс не теряем совсем, картинка преображается. Могу вспомнить Дизонорд2 и Мафия3, прям очень вкатывало.


  • 0

#890 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2018 - 13:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
А насколько для железа губительна пыль? Если в корпусе не оч с охлаждением, и просто снять боковую крышку. Это ощутимая проблема? ли достаточно иногда счищать пыль, и ниче особо не случиться?
  • 0

#891 Profeshenel

Опубликовано 20 Январь 2018 - 13:38  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

достаточно иногда счищать пыль, и ниче особо не случиться? 

Достаточно. В помещении тоже убирать желательно =)


  • 0

#892 Tryndez

Опубликовано 20 Январь 2018 - 13:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А насколько для железа губительна пыль?

Смертельно опасна. Для примера, я просмотрел обдув корзины жестких дисков не почистив вовремя фильтр на корпусе. Диск на 1.5тб перегрелся и появились бэды.

 


Если в корпусе не оч с охлаждением, и просто снять боковую крышку. Это ощутимая проблема? ли достаточно иногда счищать пыль, и ниче особо не случиться?

И такое произошло не смотря на открытую боковую крышку. Те места которые на виду обдуваю от пыли баллоном со сжатым воздухом, хватает надолго, а вот про диски тупо забыл. :(

З.Ы. Открытый корпус и обдув сжатым воздухом не отменяет полной и регулярной чистки компа и корпуса, хотя бы раз в полгода с обработкой спиртом контактов.. Ибо копоть и жирная пыль никаким воздухом не сдувается.


Изменено: Tryndez, 20 Январь 2018 - 13:52

  • 0

#893 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
пока кроче непонятно, одни говорят - фигня, снимать периодически большую часть пыли, держать в разумных рамках не допуская сильных загрязнений и все. Другие что это катастрофа, все замыкает, горит и взрывается от перегрева.

Изменено: Alvaro, 20 Январь 2018 - 14:48

  • 0

#894 Tryndez

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:59  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

пока кроче непонятно, одни говорят - фигня, снимать периодически большую часть пыли, держать в разумных рамках не допуская сильных загрязнений и все. Другие что это катастрофа, все замыкает, горит и взрывается от перегрева.

Если всё оборудование не идеально очищено и не сверкает чистотой то, у тебя два варианта развития событий:

1)  Ты регулярно сдуваешь пыль, и у тебя все работает долгие годы.

2)  Ты регулярно сдуваешь пыль, но все равно где нибудь у тебя взрывается и перегрев.

Надеюсь мысль понял. :)


  • 0

#895 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2018 - 15:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Но какие причины этих взрывов и перегревов? от налета пыли?

Старое железо у меня было с открытым корпусом. вроде все было ок. Правда у меня сдохли три харда и бп. Но это было, во первых, когда корпус был закрыт и без хорошего продува, во вторых бп был уже около 6-7 лет, а два из хародов были из бракованной серии ВД, как я узнал позже.

Сейчас я проагрейдил железо, и думаю просто как лучше его содержать пока не возьму нормальный корпус.
  • 0

#896 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

пока кроче непонятно, одни говорят - фигня, снимать периодически большую часть пыли, держать в разумных рамках не допуская сильных загрязнений и все. Другие что это катастрофа, все замыкает, горит и взрывается от перегрева

 

Могу сказать по собственному опыту. Системник у меня стоит не в углу, но ровно посередине одной из стен комнаты. Так вроде бы пыли меньше залетает, чем если в углу. Пылесошу я его раз в пол года. Иногда забиваю или забываю и пылесошу раз в год. В обоих случаях пыль есть, но её не вот прямо дофига. Самая пыльная конечно видяха и жёсткие диски - из них пыль вылетает больше всего.

 

Но никогда никаких проблем от пыли у меня не было. Может и был лёгкий лишний перегрев, но на фпс и железо он не влиял. Я так понял если будет ССД - то дискам впринципе на пыль будет пофиг, потому что не будет самих дисков. А видяху можно и так продуть, без вынимания.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Январь 2018 - 16:05

  • 0

#897 Tryndez

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Но какие причины этих взрывов и перегревов? от налета пыли?
От твоего везения, ну и от пыли конечно.
  • 0

#898 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Но, если речь о пыли которая вызывает критические для железа перегревы, то каким образом она может это делать? несколько месячный слой пыли в обычной квартире может вызывать достаточный слой пыли чтобы железо начла выходить из строя изза перегрева и еще какихто причин связанных с этой пылью?
  • 0

#899 LaMurchik

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
В системник без фильтров просто валенок набьется, что снизит эффективность СО. А если там еще шерсть со свитера, то и замкнуть может.

Хотя надо постараться, чтобы этим железо убить.
  • 0

#900 Tryndez

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:31  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

несколько месячный слой пыли в обычной квартире может вызывать достаточный слой пыли чтобы железо начла выходить из строя изза перегрева и еще какихто причин связанных с этой пылью?

Да, может.

 


Но, если речь о пыли которая вызывает критические для железа перегревы, то каким образом она может это делать?

Как понимать этот вопрос? Все электронные компоненты компьютер имеют свойство греться, и имеют предельную температуру при которой происходят необратимые физические пофреждения. Элементарная физика.

Чтоб критического перегрева не произошло придумали охлаждение, пассивное с помощью радиаторов и активное с помощью вентиляторов.

Пыль, а мы рассматриваем именно её, имеет свойство забивать собой радиаторы, вентиляторы и воздушные фильтры, ухудшая теплоотвод и уменьшая воздухообмен, в следствии чего компоненты могут перегреться. А  так же  имеет свойство налипать на поверхности плат, вызывая риск короткого замыкания, так как при определенных условиях пыль становиться проводником электрического тока.


Изменено: Tryndez, 20 Январь 2018 - 17:33

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.