Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#9276 Wass

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 21:53  

Wass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 156

Никогда по нему не парился. Даже вопросов никогда не задавал. Вычет урона бесполезен, когда чемоданы критов прилетают по 200 хп.

 

Кстати, странно, что этот момент не сбалансили. В Столпах, к примеру, сделать себе броню в 15+ очень ощущается.


Получил событие "возможность" что-то там с внешней политикой. Октавия сходила, предложила гостям домик. Они сочли его "вонючей конюшней" итог минус пять во внешку! Слов нет. Возможность. С такими возможностями "проблем" не нужно.


  • 0

#9277 Vedomir

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 07:06  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Слов нет. Возможность. С такими возможностями "проблем" не нужно.

 

Ну так фейл же. Там точно такой же бросок + модификатор. 


  • 0

#9278 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 14:50  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Планирую взяться за игру после того, как все-же добью первый PoE. Реально ли не тратить сотни часов в создании персонажа, а пройти игру через билды из интернетов? Боюсь, что брошу на середине из-за бесконечных рестартов.  :)


  • 0

#9279 Madzai

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 15:51  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Планирую взяться за игру после того, как все-же добью первый PoE. Реально ли не тратить сотни часов в создании персонажа, а пройти игру через билды из интернетов? Боюсь, что брошу на середине из-за бесконечных рестартов.  :)

Я начал играть по гайдам из интернета и там не сильно понятнее. Так как они сделаны видимо для выжимания максимума из персонажей и прохождения на макс сложности. Сплошной мультикласс и прочее. Жаль что нет гайдов без "извращений". Вернее может они и есть, но я не нашел. 


  • 1

#9280 Vedomir

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 17:24  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

на низкой сложности (+1 от нормала и ниже) нет смысла мультиклассироваться - можно играть чистым классом. причем - любым. 


  • 2

#9281 art477

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 18:15  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Планирую взяться за игру после того, как все-же добью первый PoE. Реально ли не тратить сотни часов в создании персонажа, а пройти игру через билды из интернетов? Боюсь, что брошу на середине из-за бесконечных рестартов. :)



Я проходил на сложности +2 к нормалу персонажем созданным, как бог на душу положил. И, в общем-то прошел без особых проблем, всю игру было умеренно трудно
  • 1

#9282 Vedomir

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 20:06  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Жаль что нет гайдов без "извращений". Вернее может они и есть, но я не нашел. 

 

Есть т.н. ключевое понимание роли персонажа на поле боя. 

Например - делаем вора. 

Вор пользуется легким оружием с искусным владением. Если спойлерить - это либо рапира (две рапиры) либо кукри. 

Берем - уверенное владение на рапиру, улучшенный крит на рапиру. 

Если мы будем играть через запугивание - то к уверенному владению берем демонстрацию силы (пользоваться не будем никогда, но без нее никак) и пролом защиты (все атаки по испуганным идут врасплох)

Вор участвует в битве рядом с танком? берем ему "Обойти с фланга" - БМА больное место вора. 

Вор-стрелок - забываем первую строчку, берем стрельба вблизи и стрельба в гущу боя. Эти две черты маст-хев абсолютно для любого дистанционщика. 

Задача вора №1 - повесить раны на дебаф защиты (или атаки, если враг зело зло бьет танка). 

Улучшенные воровские - оппортунист, калечащий удар, двойная рана. 

 

И так потихоньку собирается имба. Вору хорошо брать тифлинга с кровью слипкнотов - дополнительная атака укусом с максимальным БМА. Главный параметр - декса. Можно брать выностивость и инту - вор это специалист, поэтому очки навыков ему нужны. 


  • 0

#9283 Metro

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 08:55  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Планирую взяться за игру после того, как все-же добью первый PoE. Реально ли не тратить сотни часов в создании персонажа, а пройти игру через билды из интернетов? Боюсь, что брошу на середине из-за бесконечных рестартов.  :)

По моему тут ровно наоборот - билды монструозные и надо бояться что бросишь потому что сильно все легко ))

Я взял себе варвара неуязвимого дикаря и отлично - не сильно там заморачиваюсь с прокачкой - она у него не сильно вариативная. Пока на 8 уровне предпоследняя сложность - играется нормально. Если бы взял с животным - еще легче было бы.


Изменено: Metro, 08 Октябрь 2021 - 08:57

  • 1

#9284 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 10:01  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

У меня сложилось впечатление, что без грамотного билдостроения игра кактус, я еще люблю и сложность выкручивать.


  • 0

#9285 Mikk

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 11:19  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

У меня сложилось впечатление, что без грамотного билдостроения игра кактус, я еще люблю и сложность выкручивать.

Берешь кинетика и не паришься (если их не понерфили).


  • 0

#9286 Vedomir

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 11:25  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Берешь кинетика и не паришься (если их не понерфили).

Гы-гы-гы. Кинетик самый запарный класс в плане врождённых черт. В плане стандартных черт - да у него их всего 5 - любимое оружие кинетический заряд, критическая точность кинетический заряд, улучшенный крит кинетический заряд, стрельба вблизи, стрельба в гущу боя. Всё. А вот в талантах нужно разбираться и разбираться много. 


  • 0

#9287 Zyxterman

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 18:29  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


В плане стандартных черт - да у него их всего 5 - любимое оружие кинетический заряд, критическая точность кинетический заряд, улучшенный крит кинетический заряд, стрельба вблизи, стрельба в гущу боя. Всё.

 

Пенетрейшен ещё два раза. Три с тимворк фитом. Тафнесс на низких уровнях тоже не помешает. Додж, вилы и собственно и 20 уровень уже на подходе.


  • 0

#9288 Wass

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 00:27  

Wass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 156

После гробницы с Армагом какая-то бесконечная пауза. Уже от безделья заборы подновлять в городе начал, да бездомных котиков прикармливать. Месяцы пустоты. Дисбаланс, я бы сказал, по плотности событийной активации.


ps: Зашел на лучезарный турнир. Куча гостей, каких-то известных личностей. И в разговоре с каждым строчка: "Какой же ты мерзкий тип - умри!; Ах ты грязный негодяй - сдохни!; Да ты просто паршивое ничтожество - прощайся с жизнью!" Я вот в непонятках, кто-то реально прожимает эти строчки? Зачем это вообще?


  • 0

#9289 Zyxterman

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 02:29  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


ps: Зашел на лучезарный турнир. Куча гостей, каких-то известных личностей. И в разговоре с каждым строчка: "Какой же ты мерзкий тип - умри!; Ах ты грязный негодяй - сдохни!; Да ты просто паршивое ничтожество - прощайся с жизнью!" Я вот в непонятках, кто-то реально прожимает эти строчки? Зачем это вообще?

 

Ну у меня есть как минимум один знакомый, которому такое надо. Каждый развлекается так, как ему хочется.


  • 0

#9290 Metro

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 05:51  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Ну у меня есть как минимум один знакомый, которому такое надо. Каждый развлекается так, как ему хочется.

Моя первой попытка отыграть злодея была очень короткой и сразу последней. Когда в FNV решил выбрал вариант помочь подрывникам.

Я реально ощутил себя последней сволочью, к горлу тошнотворный комок подкатил и я решил - наигрался в злодея.

Вообще думаю что если это человек вышедший из подросткового возраста такое выбирает, то это звоночек и надо слать из игры данные в МВД ))

 

В сабже мне даже противно было бы выбрать вариант где орешь по сути и угрожаешь Линдзи в тюрьму отправить

 

При этом я в играх не могу и часто "добрых" играть, т.к. порой это выглядит как "наивно-тупой".

 

А вот вопрос всем кто играет - вы вообще как то стараетесь следовать какой то одно линии поведения - решил играть добрым, значит выбираете только добрые. Или все таки по ситуации?


Изменено: Metro, 10 Октябрь 2021 - 05:53

  • 0

#9291 Zyxterman

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 06:33  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Вообще думаю что если это человек вышедший из подросткового возраста такое выбирает, то это звоночек и надо слать из игры данные в МВД ))

 

Это только когда человек свои девиации не осознаёт. В остальных случаях просто выход для эмоций и накопленного раздражения.

 


А вот вопрос всем кто играет - вы вообще как то стараетесь следовать какой то одно линии поведения - решил играть добрым, значит выбираете только добрые. Или все таки по ситуации?

 

Я вот обычно так как выбрал. Для игры по ситуации однополярными персонажами тут нет дополнительных механик, как в том же СК3. Т.е. проще изначально решить что у тебя адаптивная сволочь и не морочить себе голову.


  • 0

#9292 Metro

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 08:24  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Это только когда человек свои девиации не осознаёт. В остальных случаях просто выход для эмоций и накопленного раздражения.

Не эксперт конечно, но выход эмоций - это больше про растрел безликих болванчиков. А когда ты подходишь к человеку, беседуешь с ним, а потом ни с того ни с сего "Я убью тебя".

Или как в моем примере про FNW - когда люди тебя выходили, дали снаряжение, халтуркой подзаработать обеспечили, а ты их после этого убиваешь, это больше похоже на какие то особенности которые вполне могут и на реальную жизнь быть переносимыми.

 

Я вот обычно так как выбрал. Для игры по ситуации однополярными персонажами тут нет дополнительных механик, как в том же СК3. Т.е. проще изначально решить что у тебя адаптивная сволочь и не морочить себе голову.

А что там за доп механики?


 


  • 0

#9293 Zyxterman

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 08:40  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

А что там за доп механики?

 

Накапливающийся стресс у персонажей, занимающихся тем, что не свойственно их характерам. Что может приводить к неприятным ситуациям или вообще смертельному исходу. Там 33 раза задумаешься, стоит ли интриговать честным персонажем, или ну нафиг. А тут паладин может одну проверку из 10 кого нибудь замочить за ради денег и ему ничего за это не будет. Так что ты либо крутишь всё это у себя в голове, либо не занимаешься таким, ибо нет никакой реакции со стороны игры.


Изменено: Zyxterman, 10 Октябрь 2021 - 08:41

  • 0

#9294 Metro

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 08:42  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Накапливающийся стресс у персонажей, занимающихся тем, что не свойственно их характерам. Что может приводить к неприятным ситуациям или вообще смертельному исходу. Там 33 раза задумаешься, стоит ли интриговать честным персонажем, или ну нафиг.

Интересно.

 

А тут паладин может одну проверку из 10 кого нибудь замочить за ради денег и ему ничего за это не будет.

А можно и 100 а потом отмолить грехи.

 


  • 0

#9295 Alexium

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 09:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Обычно люди все же играют в рпг не от своего имени, а от имени персонажа. И если он злой, он должен поступать зло. Поступать на основе своих убеждений и поставленных целей. Впрочем, во многих играх с логикой решений мягко говоря проблемы...
  • 0

#9296 Metro

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 11:52  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Обычно люди все же играют в рпг не от своего имени, а от имени персонажа. И если он злой, он должен поступать зло. Поступать на основе своих убеждений и поставленных целей. Впрочем, во многих играх с логикой решений мягко говоря проблемы...

Что значит от имени? Представь ты работаешь ИРЛ палачом. Казнишь людей на электрическом стуле. Ты поступаешь так от имени гос-ва. На основании должностной инструкции и распоряжений других людей.

Это убережет тебя от негативных эмоций и переживаний?


  • 0

#9297 Alexium

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 12:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ты не туда едешь. А вообще если я работаю палачом на основании инструкций или указаний государства, то путь уже выбран. Зачем переживать?

Я про то, что выбор был сделан, когда принято решение играть таковым персонажем. Все его действия основаны на его личности. Переживания игрока могут иметь место быть, конечно, но в данном случае будут несколько странными.

Изменено: Alexium, 10 Октябрь 2021 - 12:16

  • 0

#9298 Vedomir

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 12:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Ты поступаешь так от имени гос-ва.

 

То твой элайнмент - лавфул нейтрал. 

Если тебе нравится твоя работа - значит твой элайнмент - лавфул ивил. 

А если ты занимаешься этим от души, без государства - ты хаотик ивил. 

Если ты осознаешь то, что делаешь грязное дело для блага общества - ты лавфул гуд. 

Ну а если ты пытаешь и убиваешь людей чтобы забрать их деньги - ты нейтрал ивил. 

 

И это всего один палач, который казнит людей на электрическом стуле. Важны не переживания. Важна мотивация. 


  • 0

#9299 Wass

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 14:05  

Wass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 156

По поводу опыта. Никому не показалось, что он, мягко говоря, кривовато распределен? В том плане, что на том же Лучезарном турнире у меня дали 60 000! за то, что Линдси "ловко подсыпала грязи" в амфоры соперникам (а по сути прошла чек на плутовство в 50) чем добилась дисквалификации всех конкурентов в принципе. Я понимаю, что ловкость рук, то да се, но объем опыта за одну проверку равный сотне нехилых противников... ну не должно такого быть.


  • 0

#9300 lyash

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 14:25  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 184

По поводу опыта. Никому не показалось, что он, мягко говоря, кривовато распределен? В том плане, что на том же Лучезарном турнире у меня дали 60 000! за то, что Линдси "ловко подсыпала грязи" в амфоры соперникам (а по сути прошла чек на плутовство в 50) чем добилась дисквалификации всех конкурентов в принципе. Я понимаю, что ловкость рук, то да се, но объем опыта за одну проверку равный сотне нехилых противников... ну не должно такого быть.

 

Как по мне, положительная проверка 50 - это вполне себе легендарное деяние. Если брать "сферического палача в вакууме", что рассматривался  выше в теме - это как провести диверсию во время казни, и поворотим рубильника убить не осужденного, а всех наблюдающих за казнью.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.