Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Pathfinder: Kingmaker


  • Please log in to reply
9377 replies to this topic

#7851 Vedomir

Posted 01 October 2019 - 21:31 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,749
  • posts 14,702


А в саму локу нас не Харрим просит сводить?

 

В эту? нет. Харрим просит отвести в крепость Щита, коия логово троллей. У него там куча флешбеков и диалогов. На башне же Харрим помогает в силу своих познаний дварфов. 


  • 0

#7852 Lich

Posted 02 October 2019 - 00:32 AM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425

В эту? нет. Харрим просит отвести в крепость Щита, коия логово троллей. У него там куча флешбеков и диалогов. На башне же Харрим помогает в силу своих познаний дварфов. 

А в эту кто тогда посылает, что-то уже забыл? Мы же её не случайно находим


  • 0

#7853 Vedomir

Posted 02 October 2019 - 00:47 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,749
  • posts 14,702


Мы же её не случайно находим

 

В случайке вроде говорят про два ключевых пункта - дом мага и башню. А так - башню видно сразу как только речку перейдешь. 


  • 0

#7854 andrelo1

Posted 02 October 2019 - 17:29 PM  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 318

 Соблазняющая аура нереиды:

Любое существо, способное испытывать сексуальное влечение к женщинам, рискует попасть под соблазнительные чары нереиды, взглянув на нее с расстояния 30 футов или меньше. Существо должно сделать успешный спасбросок воли (сложность 23), или немедленно оказаться завороженным. Сложность спасброска зависит от Харизмы.

 

Аура не дейсвует на Амири, Джейтал, но действует на Тристиана, Линдзи и Октавию.


  • 0

#7855 WasborninUSSR

Posted 03 October 2019 - 08:46 AM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

То самое чувство когда уверенно взяв паладина ( мня себя эдаким Ланселотом) в середине игры понимаешь что бегунок уверенно сползает к хаотично нейтральному и самого себя отыграть не получится ,потому что тебя занерфят. И в диалогах начинаешь лицемерить думая про себя ,блин хотел же еще друида взять и собака была бы.


Народ подскажите можно ли крутить  двухклеточные здания при постройке в поселке или они статично ставятся.


Edited by WasborninUSSR, 03 October 2019 - 07:28 AM.

  • 0

#7856 Coyro

Posted 03 October 2019 - 09:35 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


То самое чувство когда уверенно взяв паладина ( мня себя эдаким Ланселотом) в середине игры понимаешь что бегунок уверенно сползает к хаотично нейтральному и самого себя отыграть не получится ,потому что тебя занерфят.

С другой стороны - здесь нейтрал более вменяемо получается, чем в среднем по цеху. Обычно или мысуказабаланс!, или гроссбух с калькуляцией "сегодня мы затравили собаками ребёнка - завтра переведём через дорогу двух старушек".

Для страдальцев на эту тему скроллы сброса элаймента столичному торговцу завезли, то ли по штуке денег, то ли по червонцу - не помню, не пользовался.



Народ подскажите можно ли крутить двухклеточные здания при постройке в поселке или они статично ставятся.

Насколько помню - нет. Там каждая деревня Гадюкино застраивается сурово по феншую: двери сортира всегда на север, курятник - строго на восток и т.п.


  • 0

#7857 Lich

Posted 03 October 2019 - 13:19 PM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425

Да вроде нормально за паладина игралось. Вот с законопослушным злым у меня плохо выходило, там такое впечатление, действовать предполагается по принципу: было бы кого убить, а по какому закону найдется.


  • 0

#7858 Vedomir

Posted 03 October 2019 - 13:27 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,749
  • posts 14,702


там такое впечатление, действовать предполагается по принципу: было бы кого убить, а по какому закону найдется.

 

Ну так-то да. 


  • 0

#7859 WasborninUSSR

Posted 04 October 2019 - 12:16 PM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

У меня в сундуке периодически появляются разные предметы которые я туда не ложил. Например сейчас проверил ,появилось кольцо уклонения и обруч безграничной мудрости +2. Причем когда они появляются ,их свойства не определены до тех пор ,пока я не положу их в инвентарь. Кто нибудь в курсе с чем это связано. Они же не почкованием там в сундуке размножаются. Просто я что то где то упустил видимо.  В описании где получено написано - Зона.


"Прощай моя королева. Смерть лучший подарок что мы могли тебе преподнести."  Кто в теме ,этот квест сильно тяжелый? А то......

 

Spoiler

 

Подсказки будут по нему в ходе сюжета а то что то вообще ничего в голову не приходит?


Edited by WasborninUSSR, 04 October 2019 - 12:17 PM.

  • 0

#7860 art477

Posted 04 October 2019 - 12:22 PM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

У меня в сундуке периодически появляются разные предметы которые я туда не ложил.

Я так понимаю туда попадают некоторые (?) из предметов, которые приносят ремесленники или которые получаешь по результатам принимаемых решений при управлении королевством

Подсказки будут по нему в ходе сюжета а то что то вообще ничего в голову не приходит?

Суть в том, что там таких алтарей не один, а несколько, нужно их все найти и обойти с карандашом и листком бумаги в руках. Тогда станет понятно, что делать. Все они в западной части мира.

Edited by art477, 04 October 2019 - 12:25 PM.

  • 0

#7861 WasborninUSSR

Posted 04 October 2019 - 13:16 PM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58


Суть в том, что там таких алтарей не один, а несколько, нужно их все найти и обойти с карандашом и листком бумаги в руках. Тогда станет понятно, что делать. Все они в западной части мира.

 

Блин я уже там на двух алтарях попереставлял все и как изначально было не помню ,как бы не зафейлить потом.

 

 

У меня еще такой вопрос 

 

Spoiler

 

У меня просто дел в баронстве понакопилось Захват земель трех висит Повышение советников 7 человек. Но варвары просто задрали Генерал с Хранителем постоянно заняты на этих проблемах причем процентов 70 они проваливают. Можно ли таким образом выиграть время?


  • 0

#7862 art477

Posted 04 October 2019 - 13:21 PM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

Блин я уже там на двух алтарях попереставлял все и как изначально было не помню ,как бы не зафейлить потом.


Зафейлить там нельзя, просто беготни много: один раз обойти все алтари, чтоб посмотреть и записать, что нужно, а второй раз, чтобы уж расставить все как надо. Лучше, конечно просто по ходу игры делать, там никаких ограничений по времени нет.
  • 0

#7863 Lich

Posted 04 October 2019 - 13:30 PM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425


У меня еще такой вопрос 

Лучше не тянуть. Остальные дела подождут


  • 0

#7864 alex-ls

Posted 04 October 2019 - 14:31 PM  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 180

То самое чувство когда уверенно взяв паладина ( мня себя эдаким Ланселотом) в середине игры понимаешь что бегунок уверенно сползает к хаотично нейтральному и самого себя отыграть не получится ,потому что тебя занерфят. И в диалогах начинаешь лицемерить думая про себя ,блин хотел же еще друида взять и собака была бы.


Народ подскажите можно ли крутить  двухклеточные здания при постройке в поселке или они статично ставятся.

играл за палладина все ок. отвечаешь то как хаотично добрый то как нейтральный, часто такие ответы вполне себе подходят


  • 0

#7865 WasborninUSSR

Posted 05 October 2019 - 06:12 AM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

играл за палладина все ок. отвечаешь то как хаотично добрый то как нейтральный, часто такие ответы вполне себе подходят

 

Я имел в виду то что отыгрывая самого себя ,то есть выбирая как бы я сам ответил ,не следуя игровым лекалам , неизбежно скатываюсь к хаотично нейтральному. А для паладина это критичный нерф. В качестве примера мне хотелось аннигилировать мага который издевался над Олигошей ,ан нет. Нифига это не по паладински каждого натуралиста к стенке ставить во имя сиюминутных прихотей. Боженька твой разгневается  ,полишает всех премий и бафов и какой ты после этого барон? 

 Ну как бы в следующий раз выберу билд без привязки к мировоззрению и буду карать или миловать без оглядки на внутриигровые условности. Кто же получится в эпилоге? Это интрига для следующего прохождения.

 

 Я не говорю что это плохо. Это мотивирует на следующий забег по Речным землям. Но к местным паладинам я больше не расположен. Абсолютно не самостоятельные товарищи.


  • 0

#7866 Lich

Posted 05 October 2019 - 16:17 PM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425


Нифига это не по паладински каждого натуралиста к стенке ставить во имя сиюминутных прихотей. Боженька твой разгневается  ,полишает всех премий и бафов и какой ты после этого барон? 

Так игра паладином и подразумевает следование уставу, а не прихотям. Кстати и быть бароном, это так же отнюдь не следование прихотям.


  • 0

#7867 Vedomir

Posted 05 October 2019 - 18:42 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,749
  • posts 14,702


Но к местным паладинам я больше не расположен. Абсолютно не самостоятельные товарищи.

 

Мне кажется про них Валери всё рассказала.


  • 0

#7868 WasborninUSSR

Posted 05 October 2019 - 19:26 PM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

     


Мне кажется про них Валери всё рассказала.


 

   Рыдали небеса (отрывок)

 

"ДВОРЦОВЫЙ ЗАЛ.НОЧЬ.

 

Толстый ГЕРЦОГ прохаживается туда-сюда,с опаской поглядывая на окно. Снаружи доносятся возмущенные крики ТОЛПЫ. На полу сидит ШУТ,сочувственно глядя на ГЕРЦОГА. ШУТ открывает рот,чтобы успокоить ГЕРЦОГА,но отшатывается когда тот бросает на него раздраженный взгляд.

 

Герцог: Гнев,ярость,ненависть и злоба-вот с чем.

  Пришли они ко мне. Каким же злодеяньем.

  Я заслужил вражду их.

 

Шут: Ваша милость.

  Послушайте что скажет скромный шут!

  Простолюдин Ваши деянья превозносит.

  Нет,слезы в их глазах - вина не Ваша.

  Вас по заслугам обожает ваш народ.

  Задумайтесь же: кто им ненавистен?

  Чье имя,герцог мой,король...

 

 

Герцог:               ...о ,да! Пошли гонца.

  К славнейшему из рыцарей моих,чей меч блистает,

  Как правосудие само,как праведности пламень негасимый!

 

Шут: Ваша милость! Дозвольте слово молвить?

 

Герцог: Говори.

 

Шут: Ваш славный рыцарь? Этот воин благородный?

  Он добродетелен как серый волк из леса,

  Что подбирается к овце,облизываясь жадно,

  Но выдает слюну за слезы скорби по овце вчерашней!

 

Герцог: Дурак! Да что ты знаешь о законах?

  Что знаешь о земле,и овцах,и войне?

  Его король наш за отвагу превозносит,

  Как смеешь ты марать честь рыцаря,подлец?

  

ГЕРЦОГ заносит руку чтобы ударить ШУТА.

 

Шут: В ком честь жива не отведет глаза от злодеяний,

  И смехом не ответит на страдающих мольбы!

 

Герцог: Смех - не преступленье.

 

Шут: Уверены ли вы? На той неделе,

  У рыцаря аж пиво брызнуло из носа -

  Так громко он смеялся над остротой.

  О вашей задней части толщине!

 

Герцог: Что?! Как он смел? Неси сюда кольчугу!

  Неси мой меч и щит ,да поживей!

  Ты станешь,шут,моим оруженосцем,

  Свидетелем отмщенья моего!

 

ГЕРЦОГ хватает меч и убегает на поиски рыцаря. Вслед за ним бежит ШУТ с щитом в руках.


  • 0

#7869 Lich

Posted 05 October 2019 - 20:28 PM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425

И да, какой нормальный барон, между полезным Бартоломеем и каким-то троллем, выберет тролля? :)

Не говоря уж о том, что для любого паладина выбор между человеком и чудовищем должен быть очевиден.


Edited by Lich, 05 October 2019 - 20:30 PM.

  • 0

#7870 art477

Posted 05 October 2019 - 21:45 PM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

И да, какой нормальный барон, между полезным Бартоломеем и каким-то троллем, выберет тролля? :)
Не говоря уж о том, что для любого паладина выбор между человеком и чудовищем должен быть очевиден.

 

Если б он экспериментировал в каких-то общеблагих естественно-научных целях, но, ведь, там в лаборатории легко найти его дневник, где написано, в чем, собственно, цель его экспериментов

Spoiler

Так что с позиции доброго персонажа уконтропупить его еще логичнее


  • 0

#7871 WasborninUSSR

Posted 05 October 2019 - 22:02 PM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58


И да, какой нормальный барон, между полезным Бартоломеем и каким-то троллем, выберет тролля?

Не говоря уж о том, что для любого паладина выбор между человеком и чудовищем должен быть очевиден.

 

 Нуу это как посудить. Если брать эдакого опосредованного паладина и фэнтези вообще то например в Ведьмаке ведь основной посыл в том что в мире населенном монстрами самое страшное чудовище это человек. И во многих других произведениях кстати люди тоже далеко не агнцы. И чем они от троллей отличаются в плане мотивации? Для троллей боррба тоже чудовища которые приперлись к ним в леса и геноцидят по беспределу. Это только старина Толкиен всех в одну упряжку подружил против Мирового Глобального Темновластелинного Зла. Его паладину просто было решать. Никаких полутонов. Плохие парни против хороших парней. Так нет же ,появились потом всякие Сапковские,Аберкромби и прочие Перумовы и похоронили законопослушного и доброго паладина как мировоззрение. . 

  Ладно блин закон разрешает тролля мучить и законопослушная половина нашего альтер эго  торжествует  ,а как быть с доброй? 


  • 0

#7872 Lich

Posted 05 October 2019 - 22:21 PM  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 425


Ладно блин закон разрешает тролля мучить и законопослушная половина нашего альтер эго  торжествует  ,а как быть с доброй? 

Паладин это религиозный фанатик, и должен считать добром то, что таковым считает его религия :)


  • 2

#7873 WasborninUSSR

Posted 06 October 2019 - 06:21 AM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

Паладин это религиозный фанатик, и должен считать добром то, что таковым считает его религия

 

 

Ноуп или тут я не согласен. То есть система координат добра доброго хаотичного перса отличается от системы координат добра законопослушного доброго паладина и тут я уж молчу про ЗД непаладина. А если мой перс такой себе ЗД няшка некромант ,а Фаризма ох как на них ругается. Получается сколько в лоре богов столько и добра разного? И свысока с недоумением на добряков поглядывает такой себе убежденно законопослушный добрый алхимик атеист. Просто проклятые разрабы в 360 градусной системе оценки мировоззрений забыли поделить сектор добра на божественные ломтики. Не?


Баг или нет но пришлось 4 часа переигрывать

 

Spoiler


 

 


И да, какой нормальный барон, между полезным Бартоломеем и каким-то троллем, выберет тролля?

 

А может быть я хочу законопослушнодоброгоненормального барона.


Edited by WasborninUSSR, 06 October 2019 - 06:22 AM.

  • 0

#7874 andrelo1

Posted 06 October 2019 - 12:55 PM  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 318

Модер добавил 6 новых рас - https://www.nexusmod...gmaker/mods/144.


  • 0

#7875 WasborninUSSR

Posted 06 October 2019 - 14:51 PM  

WasborninUSSR

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 58

Народ подскажите что делать с событием Туман из Усталава. Это какая то непобедимка. Не могу понять как от него избавиться. На карте ничего не показано в журнале квестов записи нет. Сложность 40 и мой самый прокаченный советник генерал полуорк с шансом 0% курит бамбук. Как от него избавиться?


Edited by WasborninUSSR, 06 October 2019 - 15:00 PM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.