Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Pathfinder: Kingmaker


  • Please log in to reply
9377 replies to this topic

#7601 F8ER

Posted 06 August 2019 - 07:06 AM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

Pathfinder 2?

да, Pathfinder 2E


Там из за новой системы скиллов минмаксеры воют :3
Хотя имхо билдостроение вышло куда более веселым, чем в первой редакции и хорошей тактикульности в боевку добавилось изрядно. Но ИМХО для видеоигры она менее приспособленная, чем первая.

да и боевая механика выглядит свежее. всё же от днд многие подустали


  • 0

#7602 alex-ls

Posted 10 August 2019 - 13:33 PM  

alex-ls

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 180

всё же от днд многие подустали

в классическом днд мало вариантов на выбор при прокачке


  • 0

#7603 andrelo1

Posted 11 August 2019 - 22:21 PM  

andrelo1

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 318

Чет рейтинг в стиме как-то резко провалился до 60% по последним обзорам.


  • 0

#7604 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 00:02 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Чет рейтинг в стиме как-то резко провалился до 60% по последним обзорам

 

Почитал отзывы. Казуалы подползли. Ожидаемо. 

 

Хорошо хоть пауков вырезали. Иначе можно было все 40% получить. 

 

Вот пример: Полная лаже в сравнении с Балдурас Гейт или Невервинтер найтс, даже Пиларс оф этернити ( с которой тут многое слизано) в разы лучше, в этой игре собственно кроме графики нихрена нету, она просто убога.


Edited by Vedomir, 12 August 2019 - 00:03 AM.

  • 0

#7605 FanatKDR

Posted 12 August 2019 - 00:23 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496

вот вы все смеетесь, а финалку никак добить не могу. Я уже Прей прошел, в несколько других игр потыкал, а финальный "данж" никакого желания добивать нет. настолько он вымораживает. Причем я там уже вроде как все зачистил и двух боссов убил уже и книги собрал (как же у меня подгорело, что дали всего лишь какой-то драный лук)... и все не могу дальше в игру заходить ... вообще не тянет.


  • 0

#7606 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 00:30 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Причем я там уже вроде как все зачистил и двух боссов убил уже и книги собрал (как же у меня подгорело, что дали всего лишь какой-то драный лук)... и все не могу дальше в игру заходить ... вообще не тянет.

 

А потом внезапно оказывается что это не финальный данж. 


  • 1

#7607 FanatKDR

Posted 12 August 2019 - 00:32 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496


А потом внезапно оказывается что это не финальный данж.
эм... то есть там ЕЩЕ будет такая же продираловка через толпы мяса?

hqdefault.jpg


  • 0

#7608 F8ER

Posted 12 August 2019 - 09:28 AM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

Чет рейтинг в стиме как-то резко провалился до 60% по последним обзорам.

да, тоже заметил. довольно странно, но что поделать

чувствуется, что кроме пилларсов, больших партийных РПГ мы ещё не скоро увидим, такими темпами


вот вы все смеетесь, а финалку никак добить не могу. Я уже Прей прошел, в несколько других игр потыкал, а финальный "данж" никакого желания добивать нет. настолько он вымораживает. Причем я там уже вроде как все зачистил и двух боссов убил уже и книги собрал (как же у меня подгорело, что дали всего лишь какой-то драный лук)... и все не могу дальше в игру заходить ... вообще не тянет.

что за "финальный данж"? мы же десантируемся на летающие острова своего королевства

я понимаю, что данная игра не всем может понравиться, но это не значит что она поломана, просто геймплей такой. это же классическая партийная дндшная РПГ


эм... то есть там ЕЩЕ будет такая же продираловка через толпы мяса?

продираться через толпу врагов не приходится уже в финальной трети игры, ведь к тому времени человек уже должен понять правила игры, да и герои после 14 становятся настоящими машинами, которым бросить вызов может только условный босс (да, даже на нечестном).

зы может быть стоило рефанднуть ещё в начале, раз не нравится игры такого типа, и не мучить себя? помнится схожая проблема у вас возникала при прохождении Прея, который должен был быть шутером, но им не оказался =) ну т.е. тут на лицо классическое несоответствие ожиданиям.


  • -2

#7609 art477

Posted 12 August 2019 - 09:38 AM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829


чувствуется, что кроме пилларсов, больших партийных РПГ мы ещё не скоро увидим, такими темпами

 

Да, вроде, как раз наоборот. Обсидианы грустили, что PoE2 продалась неожиданно плохо и я что-то не слышал ни про какие планы на продолжение. Совокоты же, наоборот, отчитывались, что продажами довольны и они работают над следующим проектом - очевидно, продолжением. Даже в абсолютном исчислении продажи Первопроходца, я так понимаю, сильно выше, чем у тех же Столпов-2, не говоря уже о том, что себестоимость у них должна быть пониже. Так что, как минимум, одно продолжение P:K мы, наверняка, еще увидим, а там уж как пойдет.

 

Кроме того еще будут Врата Балдура от Лорианов, но тут я что-то сомневаюсь...


  • 0

#7610 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 11:06 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Даже в абсолютном исчислении продажи Первопроходца, я так понимаю, сильно выше, чем у тех же Столпов-2

 

Просто что нашим хорошо, то Обсидианам плохо. 



мы же десантируемся на летающие острова своего королевства

 

такие вещи желательно под спойлер. 



продираться через толпу врагов не приходится уже в финальной трети игры

 

ну дикая охота в любом случае дает прикурить, если не упарываться в повербилдинг. 


  • 0

#7611 art477

Posted 12 August 2019 - 11:12 AM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

Просто что нашим хорошо, то Обсидианам плохо. 

 

Так-то да. Игры в Стиме стоят примерно одинаково, а зарплаты у наших игроделов явно пониже будут. Вообще, такое ощущение, что наш игропром в последние годы стал подавать отдельные признаки жизни чисто из-за того, что рубль сильно упал к доллару, сразу доходность игропроизводства выросла.

Но и в абсолютных числах - сейчас у Пасфайндера в Стиме отзывов ровно в два раза больше, чем у Столпов-2, а ведь, он вышел на несколько месяцев позже. Даже если сделать скидку на повышенную страсть к писательству отзывов у тех, у кого подгорает от багов/сложности и т.п., то все равно, я подозреваю, что даже если мерить в штуках проданных копий, то Первовпроходец впереди. Стимспай, конечно, уже давно поломался, но вот например показывает, что на данный момент в P:K играет процентов на 20% игроков больше, чем в PoE2. А ведь, Столпы прямо сейчас на распродаже, то есть, наоборот, должен быть пик.


Edited by art477, 12 August 2019 - 11:17 AM.

  • 0

#7612 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 11:46 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Так-то да. Игры в Стиме стоят примерно одинаково, а зарплаты у наших игроделов явно пониже будут.

 

Ну и естественно - программиста у Соковотов не было, дизайнера - не было, тестеров - не было. Одна сплошная экономия. 


  • 0

#7613 art477

Posted 12 August 2019 - 11:48 AM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

Ну и естественно - программиста у Соковотов не было, дизайнера - не было, тестеров - не было. Одна сплошная экономия.


Угу, жаль только, что у других и программисты есть, и тестеры есть, а вот игры что-то не получаются...
  • 1

#7614 ss7877

Posted 12 August 2019 - 12:38 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

чувствуется, что кроме пилларсов, больших партийных РПГ мы ещё не скоро увидим, такими темпами


Смотря, что считать скоро
owlcat2.png

Edited by ss7877, 12 August 2019 - 12:40 PM.

  • 0

#7615 Zzealot

Posted 12 August 2019 - 13:24 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Пойду напишу крутой сюжет про Домика, ограбителя корованов, мб возьмут.


Edited by Zzealot, 12 August 2019 - 13:26 PM.

  • 1

#7616 art477

Posted 12 August 2019 - 13:33 PM  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 915
  • posts 1,829

И редактор бы не помешал, чтоб хоть в объявлении на поиск сценариста запятые правильно порасставлять)

 

Ну а Дом на краю времени - это, конечно, нечто. Толпы высокоуровневых врагов в каждой комнате, зачищать которых, не то, чтобы сложно, но муторно. Так они, гады, еще и обновляются после путешествия через туман. Это, наверное, было б увлекательно часу на 100-м игры, но на 300-м, когда уже успел навоеваться и хочется просто поскорее узнать, чем там все оно кончится, эти забавы - последнее, что нужно.


Edited by art477, 12 August 2019 - 14:04 PM.

  • 1

#7617 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 14:05 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

И редактор бы не помешал, чтоб хоть в объявлении на поиск сценариста запятые правильно порасставлять)

 

Это не баг, это фича. 


 

 


Пойду напишу крутой сюжет про Домика, ограбителя корованов, мб возьмут.

 

Тыбрить из интернета кажный могёт. А ты сам напиши. 


Edited by Vedomir, 12 August 2019 - 14:06 PM.

  • 0

#7618 F8ER

Posted 12 August 2019 - 14:06 PM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280


одно продолжение P:K мы, наверняка, еще увидим, а там уж как пойдет.

хорошо бы, если они учли предыдущие ошибки и, хотя бы, провели полноценный бета тест


  • 1

#7619 FanatKDR

Posted 12 August 2019 - 14:44 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496

Так они, гады, еще и обновляются после путешествия через туман.

не. Там просто фича, что это ДВЕ локации одна типа настоящее, а другая прошлое (вроде). И самая подстава, что карта раскрывается сразу на оба "плана". В результате чего во первых не понятно был ли ты в этой комнате и во вторых еще и приходится во вроде бы исследованные комнаты ходить осторожно, а если забудешь и тупо побежишь в "исследованную" комнату, то обязательно нарвешься на врага и опять грузится черт знает откуда...

 


Это, наверное, было б увлекательно часу на 100-м игры, но на 300-м,

вот именно, правда я туда пришел на 150-м где-то. И дальше по стиму до момента моего полного отстранения от этой игры прошло еще 20(!) часов. Я тупо чистил одну локу 20 часов. Вот нахрена так делать? Особенно под конец... :rolleyes: Не в дьяблу же играем в конце то концов...


Edited by FanatKDR, 12 August 2019 - 14:49 PM.

  • 0

#7620 Олаурон

Posted 12 August 2019 - 20:15 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

не. Там просто фича, что это ДВЕ локации одна типа настоящее, а другая прошлое (вроде). И самая подстава, что карта раскрывается сразу на оба "плана". В результате чего во первых не понятно был ли ты в этой комнате и во вторых еще и приходится во вроде бы исследованные комнаты ходить осторожно, а если забудешь и тупо побежишь в "исследованную" комнату, то обязательно нарвешься на врага и опять грузится черт знает откуда...

Вот поэтому я сразу врубал лампу и сначала зачищал одну локацию, затем снимал лампу и переходил в другую, надевал лампу и зачищал вторую локацию. Тогда хоть с комнатами не ошибёшься.


  • 0

#7621 FanatKDR

Posted 12 August 2019 - 20:20 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496


Вот поэтому я сразу врубал лампу и сначала зачищал одну локацию, затем снимал лампу и переходил в другую, надевал лампу и зачищал вторую локацию. Тогда хоть с комнатами не ошибёшься.
я эту фишку не сразу понял. И там вроде нужно туда сюда бегать из-за того что комнаты открываются в другом измерении...
  • 0

#7622 Олаурон

Posted 12 August 2019 - 20:30 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

И там вроде нужно туда сюда бегать из-за того что комнаты открываются в другом измерении...

Да, с парой-тройкой такое есть.


  • 0

#7623 Vedomir

Posted 12 August 2019 - 22:35 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


я эту фишку не сразу понял. И там вроде нужно туда сюда бегать из-за того что комнаты открываются в другом измерении...

 

ну фонарик знаком должен быть по Утробе Ламашту. А дальше - всё просто


  • 0

#7624 F8ER

Posted 13 August 2019 - 08:50 AM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

ну фонарик знаком должен быть по Утробе Ламашту. А дальше - всё просто

На самом деле локация довольно запутанная, если хочешь секреты открыть. С другой стороны мне понравилось что игра ещё может удивить на таком часу


  • 0

#7625 in.Famous

Posted 13 August 2019 - 12:41 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Это была самая длинная эрпоге в которую я играл когда либо. Имею в виду не время прохождения на счетчике, а реальное. Конкретно это, удавшееся прохождение, заняло более полугода. Могу сказать одно - игра достойна стоять в одном ряду с Temple of EE по соотношению дно/годно. Ролевая система - 3.5 на стероидах и одновременно костылях. Сюжет чудовищен, нелинейность только в последних двух главах (одной из которых вообще может не быть) и финальных слайдах, персонажи все поголовно ходячий картон, королевство унылый циферьный отстой. Графон вроде даже неплох, особенно всякие спецэффекты, но стоит просто близко взглянуть на модели персонажей и их анимацию и сразу рука тянется к лицу. В середине умудрился "случайно" перепройти нвн2 с маской - разительный контраст. НО...........насколько же фаново здесь просто шатать мобье. Первая достойно реализованная ртвп днд боевка в истории. А возможность создавать наемников делает ковыряние в билдах под это дело безумно интересным. Тем более что компаньоны плохи настолько, что выкинуть их и заменить все пати - наверное лучший выбор что можно сделать..

 

В целом за геймплей прощаю все остальное днище (а днище это...гхм...все остальное) и ни капли не жалею о потраченном времени.


Edited by in.Famous, 13 August 2019 - 12:48 PM.

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.