Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

American Gods / Американские боги (2017 – 2021)

Сериал Starz

Важно! MaxReveur , 01 Май 2017 - 02:00

7Z9zdIa.jpg
 

American Gods
Американские Боги

 
 
Жaнp: фэнтези, детектив
Гoды выхoдa: 2017–…
Cтpaнa: США
 
Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.
 
В ролях:
Трейлеры:
Связанные страницы и сайты:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#76 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 06:21  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Надеюсь, 2-й сезон будет ровнее и в меру приземленнее.

Нет.

В оригинале как раз фишка в том, что земной Тень из своего обычного мира постепенно погружается вот в эту вакханалию. Гейман же большой любитель эдакого мира грез, взять хотя бы его же комикс Sandman (О Морфее, повелителе снов) или сценарии к таким фильмам как "Зеркальная маска", "Каролина в стране кошмаров".


  • -3

#77 Alexis47

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 08:52  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Нет.
В оригинале как раз фишка в том, что земной Тень из своего обычного мира постепенно погружается вот в эту вакханалию. Гейман же большой любитель эдакого мира грез, взять хотя бы его же комикс Sandman (О Морфее, повелителе снов) или сценарии к таким фильмам как "Зеркальная маска", "Каролина в стране кошмаров".

Во-первых, Коралина. Во-вторых, это вполне себе книжка, а не только сценарий, и именно книжка первична. В отличие от Задверья, например.
  • 0

#78 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 09:17  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Во-первых, Коралина. Во-вторых, это вполне себе книжка, а не только сценарий, и именно книжка первична.

И что дальше то? Может человеку сразу всю биографию Геймана рассказать? Или так, зашел знаниями блеснуть?

Мы вроде тут не спорили ни с кем, что было первичнее. А Коралина как мульт у людей как то больше на слуху.


Изменено: Jesse D. Gray, 21 Июнь 2017 - 09:22

  • -3

#79 Zombieset

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 10:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Властелин колец тоже. Как и любая значимая экранизация.
  • 0

#80 Zombieset

Опубликовано 02 Июль 2017 - 14:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ой, и это все? Конец сезона? На ни о чем? Как-то непривычно быстро и мало. Расхождения с книгой пошли жуткие. Чего-то общего 8-ая серия вообще не демонстрирует, помимо имен. Я так понял, пора прекращать сравнивать с книгой, ибо от нее осталась только война. Которую и ту уверен переиначат, и книжные твисты переделают.


Вспоминая здесь насчет экранизаций и оригиналов. Вот еще список из 11 фильмов, которые признаные лучше своих первоисточников.


  • 0

#81 StEx

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:48  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А кто-нибудь смотрит Американских богов?

Я сейчас только взялся читать, пока на половине книги. Но по тем отголоскам, что я слышу о сериале - там полная ересь какая-то по мотивам.

 

PS: Я еще не дочитал, так что давайте как обычно - без спойлеров >_<


  • 0

#82 KaNormu

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:59  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Тут для них тема отдельная есть.

Сериал пошёл по другой дороге ближе к концу сезона. Из отличий до этого - расширенная роль жены (чуть ли не главным персонажем стала) и леприкона. Считаю, нормальная экранизация в духе канала Starz.

Изменено: KaNormu, 08 Август 2017 - 14:01

  • 0

#83 Zombieset

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я сейчас только взялся читать, пока на половине книги.


PS: Я еще не дочитал, так что давайте как обычно - без спойлеров >_<

Ты уже прочитал гораздо больше, чем показали в сериале. Всего 8 эпизодов ничтожных. Топик листать не рекомендую, ибо можешь схватить книжных спойлеров. Потому как зачастую сравнивали (я в том числе, например) оригинальных персонажей и события. Мой совет как читавшего немного ранее еще книгу, сначала дочитай оригинал, а затем попробуй осилить первый  сезон. Если пойдет, то да. А так, да, больше похоже на ересь по мотивам. Но мне такая ересь даже нравится. Именно за эти самые отличия от книги.


  • 1

#84 Zombieset

Опубликовано 11 Март 2019 - 08:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Второй сезон подкрался незаметно. Когда его не ждал совершенно.


  • 0

#85 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Март 2019 - 13:20  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Когда его не ждал совершенно.

Ну, я видел новости. Меня врасплох не застали. :)


  • 0

#86 Zombieset

Опубликовано 12 Март 2019 - 22:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не ждать - не значит не быть в курсе событий ;) 

 

Очень рад продолжению. Даже соскучился за все это время по Сереге Рамосу в исполнении лучшего Лепрекона "американского североирландца". Такое чувство, что Гейман рисовал в этом сериале свой роман, настолько он классно визуаилизирован. Начало второго сезона - как будто и не было никаких проблем с продолжением. С места в карьер. И прошло то два года. Я уже и забыл про оригинал. Но помню, что такими темпами они могут и 10 сезонов наснимать, настолько не спешат с повествованием в сериале. Но так даже и неплохо. Плюс саундтрек отличен. Чего никак не могло быть отражено в книге. 

 

И совсем не представляю людей, которые смотрят без знакомства с романом до этого. Это совершенно иные представления должно быть.


  • 0

#87 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Март 2019 - 03:03  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


И совсем не представляю людей, которые смотрят без знакомства с романом до этого.

Хм. Я уже ничего из книги не помню. Это считается?)


  • 0

#88 Zombieset

Опубликовано 13 Март 2019 - 08:47  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Хм. Я уже ничего из книги не помню. Это считается?)

Я вот тоже) Хотя прочитал как раз почти перед началом первого сезона. По ходу просмотра все равно всплывают те самые сцены и картинки из книги, потому вдвойне приятно, что создатели сериала (при участии конечно же самого Геймана) подошли так ответственно именно к экранизации, а не просто "по мотивам".


  • 0

#89 Zombieset

Опубликовано 21 Март 2019 - 08:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не могу отделаться от чувства, что смотрю вполне себе полноценный полнометражный фильм. Настолько картинка, визуал еще больше вырос в качестве и сочности во втором сезоне. Пероснажей куча (причем, с их флэшбэками в молодости), они обросли в своей значимости и стали куда более притягательней и понятней для не знакомых с оригиналом. Актеры хороши, "вырисовшиеся" дуэты прекрасны. Ну а "роудмуви" составляющая также прекрасна. Я не понимаю, почему его здесь никто не смотрит что ли?

По уровню это чуть ли не "Игра престолов" или "Настоящий детектив". Очередное подтверждение, что сериалы затмевают художественные полнометражные картины.


  • 0

#90 Magnum Opus

Опубликовано 21 Март 2019 - 19:09  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Я не понимаю, почему его здесь никто не смотрит что ли?

 

По уровню это чуть ли не "Игра престолов" или "Настоящий детектив". Очередное подтверждение, что сериалы затмевают художественные полнометражные картины.

 

Я смотрю, книги не читал. Ну никакого уровня Игры Престолов я не наблюдаю, но первый сезон посмотрел не без удовольствия. Начал второй - и пока замечаю, что просели диалоги. Персонажи тоже не развиваются, а Лепрекон как по мне так и вовсе потускнел. ГГ как был никакой, так и остается им, но очевидно, так пока и задумано. К стилю претензий нет - он узнаваем.

 

В общем, выводы все будут по окончании сезона, но начало - не интригует.


  • 0

#91 Zombieset

Опубликовано 21 Март 2019 - 19:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я боюсь на здешних форумах спрашивать, что же людям вообще хочется от этой жизни нравится  :P


  • 0

#92 Magnum Opus

Опубликовано 21 Март 2019 - 19:33  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Я боюсь на здешних форумах спрашивать, что же людям вообще хочется от этой жизни нравится  :P

 

Ну справедливости ради, сабж - мало того что объективно никакой не маст-си, так еще его стиль - очень на любителя. Не всем вся эта наркомания про богов зайдет. Первый сезон был забавен в своей необычности, но второй пока его никак не развивает. Люди на здешних форумах просто много чего повидали  :)  Тут даже прямой сабжу конкурент уже через пару месяцев выходит - Good Omens. Что уж говорить про великое множество других сериалов в других жанрах.


  • 0

#93 Degash

Опубликовано 21 Март 2019 - 20:12  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Я боюсь на здешних форумах спрашивать, что же людям вообще нравится

Спрашивай меня, мне многое нравится, только смотреть времени нет :)

Вторые сезоны Карателя, Кейджа и Железного кулака до сих пор лежат пылятся.

Американских богов там жегде-то положил на полочку. Сразу за ними вакантное местечко оставил для Добрых предзнаменований. И практически уверен, что 4 из 5 мне понравятся (кулак и в первом то сезоне был так себе)


  • 0

#94 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2019 - 20:54  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Тут даже прямой сабжу конкурент уже через пару месяцев выходит - Good Omens.
Совсем же разные звери.
  • 0

#95 Magnum Opus

Опубликовано 21 Март 2019 - 21:07  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Совсем же разные звери.

 

Ну тоже Гейман. Тут боги, там - ангелы. С моей позиции обычного зрителя не в теме - что-то в том же духе  :)


  • 0

#96 Zombieset

Опубликовано 21 Март 2019 - 22:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Спрашивай меня, мне многое нравится, только смотреть времени нет

Да ты вообще святой здесь по сравнению с нами  :D


  • 0

#97 Данте

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:28  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В общем, выводы все будут по окончании сезона, но начало - не интригует.

А меня наеборот, интригует, кто ж он такой, Линкольн Тень Лун.

Ведь не зря его выбрал Один типа в кач-ве секурицы, не зря его пытали во 2й серии. Что-то у него такое есть....

 


а Лепрекон как по мне так и вовсе потускнел

Ну дык, цацку забрали, жопу несколько раз надрали. Причём обычная смертная, "дохлая жена" (с).

 

З.Ы. книги тоже не читал.


  • 0

#98 Honter

Опубликовано 22 Март 2019 - 15:13  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


А меня наеборот, интригует, кто ж он такой, Линкольн Тень Лун.

Хочешь расскажу??? Ну пожалуйста!!! Я очень люблю спойлерить! Вот смотри

Spoiler


  • 1

#99 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Март 2019 - 18:54  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Ну тоже Гейман. Тут боги, там - ангелы. С моей позиции обычного зрителя не в теме - что-то в том же духе :)

Вот как раз именно дух и разный. =) По формальным признакам разделять замучаешься. А так одно во многом про юмор, может быть легкую сатиру, симпатичных персонажей, детство и про то, что вера в \религиозный\ конец света, в сущности, смешная глупость. (По крайней мере, книга; сериал-то еще не вышел; но трейлеры пока не противоречат)  Второе - немного про сущность религий и изменения в обществе, шок-контент и всякую психоделику и снова персонажей,  значительно более мрачное. Конечно, и то, и другое - в первую очередь просто развлечение. Но разное.



Вот смотри

Молодец, все наспойлерил.

Я, правда, только имя и знаю, и что за ним стоит в мифологии вообще считай не в курсе. :D


  • 1

#100 Zombieset

Опубликовано 22 Март 2019 - 19:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я, правда, только имя и знаю, и что за ним стоит в мифологии вообще считай не в курсе.

Кстати, зачетный спойлер) Я хотел и сам уже намекнуть, но сдержался :D  Лучше Хонтера бы и не придумал.


  • 0





Также с меткой «Сериал, Starz»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.