Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nier:Automata


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1382 ответов в теме

#1201 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 07:14  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Если играть на нормале, то захват цели решает вторые две проблемы

Ви будете смеяться, но захват цели работает и в мини-игре на взлом. Просто он графически никак не отображается.

NAIOM мне не актуален, но я следила за разработкой одним глазом - один из тестеров играл на VH, много полезных мелочей подсказал автору.
  • 0

#1202 Zzealot

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 13:50  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Но взлом же можно играть переключаясь на управление только клавиатурой wasd + стрелочки

Пробовал, неудобно показалось.

Ви будете смеяться, но захват цели работает и в мини-игре на взлом.

Может и работает, я на нормале мало играл. Вряд ли там захват сильно поможет.
  • 0

#1203 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 18:31  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Может и работает, я на нормале мало играл. Вряд ли там захват сильно поможет.

Я об этом узнала уже слишком поздно :) Успела научиться :) А так я везде без лока играю - и в 3Д, и в 2Д, и в 2Д сверху. С контроллером очень удобно играть, лок не нужен.
  • 0

#1204 Coyro

Опубликовано 10 Октябрь 2019 - 12:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Иногда они возвращаются...

Spoiler


  • 1

#1205 Irx

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 14:20  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

В своё время забросил после первого прохождения, но было свободное время на днях, таки допрошёл все концовки (кроме этой ерунды с bad end'ами).

В целом игра отличная, но за 2B мне больше всего играть нравилось. Зря они упор на 9S сделали, и унылую A2 (ну зачем она вообще в этом сюжете?). Во всех промо материалах 2B у нас на первом месте, а по факту геймплея за неё меньше трети игры,

Spoiler
. Также не понравилось, что изрядная доля лора в игре совсем урывками (с учётом нахождения всего имеющегося в игре лора), и разобраться во всём без википедии или прохождения предыдущих частей нереально. Концовки тоже как-то ни о чём.

 

По слухам идёт работа над следующей игрой серии, и с существенно большим бюджетом - будем посмотреть, как говорится.


Изменено: Irx, 12 Ноябрь 2019 - 14:21

  • 0

#1206 fallout_1991

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 14:35  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

унылую A2 (ну зачем она вообще в этом сюжете?

Почему А2 унылая по сравнению с 2B?

Spoiler


Изменено: fallout_1991, 12 Ноябрь 2019 - 14:42

  • 0

#1207 Irx

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 14:48  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Почему А2 унылая по сравнению с 2B?

Субъективная оценка, есс-но, мне не зашла, ни моделькой, ни личностью (отсутствующей), ни историей (ну ок, как сайд-стори норм, но если её убрать на общий сюжет и его восприятие это не скажется вообще никак - потому и лишняя).

Spoiler


Изменено: Irx, 12 Ноябрь 2019 - 14:49

  • 0

#1208 fallout_1991

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 15:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Spoiler


Изменено: fallout_1991, 12 Ноябрь 2019 - 15:23

  • 0

#1209 Irx

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 15:40  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Spoiler

Мне недостаточно эмоций, я хочу принимать решения. Сабж с РПГ заигрывает, но по факту оной не является. Игра не даёт нам принимать решение за персонажей - ни в одной из концовок. Во время игры все выборы либо приводят к game over, либо ни на что не влияют. Мне это не нравится. Совершенно непонятно почему автор так боялся дать волю игрокам, учитывая что прямого продолжения очевидно не планировалось.


  • 0

#1210 fallout_1991

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 15:45  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Совершенно непонятно почему автор так боялся дать волю игрокам

Тут нет выбора. Есть развилки, которые приводят тебя к определенному финалу. Игра совершенно не про РПГ. Это авторская история.


Изменено: fallout_1991, 12 Ноябрь 2019 - 15:46

  • 0

#1211 Wasteland Ghost

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 08:35  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Также не понравилось, что изрядная доля лора в игре совсем урывками (с учётом нахождения всего имеющегося в игре лора), и разобраться во всём без википедии или прохождения предыдущих частей нереально. Концовки тоже как-то ни о чём.

Странно. В игре есть более чем всё и предыдущие части существуют разве что в виде пасхалок, для понимания истории они не нужны.
 

Мне недостаточно эмоций, я хочу принимать решения. Сабж с РПГ заигрывает, но по факту оной не является. Игра не даёт нам принимать решение за персонажей - ни в одной из концовок. Во время игры все выборы либо приводят к game over, либо ни на что не влияют. Мне это не нравится. Совершенно непонятно почему автор так боялся дать волю игрокам, учитывая что прямого продолжения очевидно не планировалось.

Потому что геймплей является частью истории?
Spoiler

  • 0

#1212 fallout_1991

Опубликовано 29 Март 2020 - 11:27  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Анонсировали ремастер первой части Nier Replicant. Дата выхода неизвестна. Платформа Xbox, PS и Steam. В сети есть тизер, но он так себе - арты с текстом.



Подробности:

 

— По словам Ёко Таро, это даже не совсем ремастер или ремейк. Они опредилили его как обновление, и именно поэтому в названии есть строчка «ver.1.22474487139…». Но это не значит, что над... "Обновлением" не постараются, просто Таро-сан так хочет.

— Обновленную версию разрабатывает Toylogic, которая работала над 3DS-версией Dragon Quest XI, The Evil Within, Happy Wars и многим другими играми. Square Enix выступает продюсером, у штурвала Ёко Таро. К слову, они же разрабатывали Contra: Rogue Corps по заказу Konami.

— На этот раз полная озвучка.

— Композитор Кэйити Окабэ не только перезаписал саундтрек, подтянув его в качестве, но и написал абсолютно новые аранжировки!

— Когда Ёко Таро спросили, может ли игра получить новые концовки или же различия в концовках по сравнению с оригиналом, то Ёко-сан ответил весьма уклончиво: «Я даже не знаю».


Изменено: fallout_1991, 29 Март 2020 - 10:44

  • 0

#1213 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Март 2020 - 12:26  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
New content will be added to the game.
  • 0

#1214 FanatKDR

Опубликовано 29 Март 2020 - 12:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

это же прекрасно. Нюра пожалуй единственная игра за последние пару лет которая прям на 10/10 для меня. буду ждать ремастер ;)


  • 1

#1215 Legato

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:06  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Я чесговоря не знаю чему тут радоваться. Я прошел почти все крупные игры Йоко Таро, кроме Ниер Автомата. Я, наркоман, даже в Phase Paradox играл! И первый Ниер это это очень кривая бюджетная игра. Я, конешн, не играл в Ниер Атмта, но по роликам в ней лучше вообще все. В Ниер очень плохая боевка, 99% квестов принеси/подай без истории, доисторический тормозящий графон, глупый сюжет в худших традициях аниму-параши, нулевой лор, в котором не объясняют ничего. Единственный плюс, что в ней дофига ломания игровых штампов и игровых гиммиков. Насколько я знаю сюжеты между частями связаны очень косвенно, андроидов в игре по сути нет и об электроовцах они не мечтают. По итогу прохождения мне гораздо интереснее было смотреть видос от чудесного Джорджа по игре, нежели чем самому играть. Чот я радости по поводу переиздания не испытываю.


Изменено: Legato, 29 Март 2020 - 17:06

  • 0

#1216 QNL

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:14  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Я чесговоря не знаю чему тут радоваться. Я прошел почти все крупные игры Йоко Таро, кроме Ниер Автомата. Я, наркоман, даже в Phase Paradox играл! И первый Ниер это это очень кривая бюджетная игра. Я, конешн, не играл в Ниер Атмта, но по роликам в ней лучше вообще все. В Ниер очень плохая боевка, 99% квестов принеси/подай без истории, доисторический тормозящий графон, глупый сюжет в худших традициях аниму-параши, нулевой лор, в котором не объясняют ничего. Единственный плюс, что в ней дофига ломания игровых штампов и игровых гиммиков. Насколько я знаю сюжеты между частями связаны очень косвенно, андроидов в игре по сути нет и об электроовцах они не мечтают. По итогу прохождения мне гораздо интереснее было смотреть видос от чудесного Джорджа по игре, нежели чем самому играть. Чот я радости по поводу переиздания не испытываю.

А почему автомату не прошел?

 

Ремастер первого ниер - это странное решение, там нужно нормальное обновление игры, тоесть ремейк, чот сомневаюсь, что люди в этот ремастер будут играть.


Изменено: QNL, 29 Март 2020 - 17:17

  • 0

#1217 resident devil

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:16  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 И первый Ниер это это очень кривая бюджетная игра.

 

 

 

Не совсем понятно к какому Ниеру написанное относится. Разве Репликант это первый Ниер? По поводу бюджетности, не сказать чтобы Автомата была прямо супер ААА, там тоже всё довольно бюджетненько. Я немного играл в Репликант и много в Автомату, последняя действительно сильно лучше во всём.


Изменено: resident devil, 29 Март 2020 - 17:19

  • 0

#1218 Vasco

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:18  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


В Ниер очень плохая боевка, 99% квестов принеси/подай без истории, доисторический тормозящий графон, глупый сюжет в худших традициях аниму-параши, нулевой лор, в котором не объясняют ничего. Единственный плюс, что в ней дофига ломания игровых штампов и игровых гиммиков.

Прям Автомату описал.

Нарисуют женского адроида с жеппой, и игра тоже продастся, с Автоматой ведь прокатило.


  • 1

#1219 FanatKDR

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я чесговоря не знаю чему тут радоваться.

ну я в первый не играл, по этому сужу по автомате. Если там действительно все так плохо, то увы :(

 

 


Прям Автомату описал.

лол, опять ты вылез. Человек не осиливший туториал :lol:


Изменено: FanatKDR, 29 Март 2020 - 17:22

  • 0

#1220 Legato

Опубликовано 29 Март 2020 - 18:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А почему автомату не прошел?

Пока до сих пор руки не дошли, как-нить возьмусь.

 

Разве Репликант это первый Ниер?

Ну как, первая игра с Ниер в названии. Так-то можно Дракенград вспомнить, одна из концовок которого вроде как начало игры Ниер. Но оно все в целом такое. Йоко Таро никогда за цельность повествования не топил. Он в основном разбрасывает какие-то идеи по канве сюжета, а на целостность всего забивает. За что его многие и любят, мол, ломает стереотипы. 


Изменено: Legato, 29 Март 2020 - 18:17

  • 0

#1221 Coyro

Опубликовано 29 Март 2020 - 19:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


ну я в первый не играл, по этому сужу по автомате. Если там действительно все так плохо, то увы :(

Оно странное. Т.е. с одной стороны - всё действительно очень бюджетненько и укурено, с другой - проходящий до конца одну из 10 игр я умудрился пару уровней вложенности NG+ ковырнуть, хотя подобное не практикую вообще.


  • 0

#1222 Legato

Опубликовано 29 Март 2020 - 20:37  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
я умудрился пару уровней вложенности NG+ ковырнуть, хотя подобное не практикую вообще.

Я думаю тут не качество игры основной фактор, а то, что каждое прохождение NG+ в целом всего около 3 часов занимает. Чо делать уже знаешь, персонаж прокачан, большинство боев в ваншот сводить можно, только и делаешь, что бегаешь по новым заставкам.


Изменено: Legato, 29 Март 2020 - 20:37

  • 0

#1223 Crisp

Опубликовано 29 Март 2020 - 22:10  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Про ремастер хорошая новость. Особенно учитывая, что оригинал только на диске выходил.


  • 0

#1224 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Март 2020 - 22:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


В Ниер очень плохая боевка, 99% квестов принеси/подай без истории, доисторический тормозящий графон, глупый сюжет в худших традициях аниму-параши, нулевой лор, в котором не объясняют ничего.

Кажется, мы играли в какие-то разные NieR :)

 

Боёвка там да, пичаль. Хотя магия Вайса на мой взгляд получше сделана чем атаки подов в Автомате. А всё остальное...

 

NieR вообще одна из немногих игр, в которой цепочки побочных квестов вскрывают истории мест и персонажей. При этом тебе никто не тычет готовыми ответами в лицо, а просто дают достаточно информации, чтобы собрать пазл самому. Как в серии квестов с братьями-оружейниками,

Spoiler

Да, последняя часть закрыта бесячим квестом с кучей фарма и мини-игрой в рыбалку. Ну дак это NieR в недостатки и пишут - повторяющийся геймплей. Хоть и пытались его разнообразить мешаниной из экшона, дьяблоида, рельсового шутера и даже текстовых квестов (текстовые кусочки из Автоматы рядом не стояли с простынями из первой части, которые реально надо читать, потому что там правильные ответы каждый раз разные).

 

В лоре объясняют вообще всё, правда, в лучших традициях автора игру для этого надо пройти как минимум дважды. Про подачу эмоциональных моментов вообще молчу.

 

На самом деле, я когда после Автоматы таки взялась за NieR, то морально готовила себя к худшему. Ан нет - маршрут А на 100% прошла запоем. И даже гринд и боёвка не выбесили. Сама удивилась. Чем-то игра умудряется затянуть.

 

Ну и музыка, да. Я затрудняюсь выбрать между NieR и Автоматой, поэтому постоянно слушаю оба альбома :D


  • 0

#1225 Legato

Опубликовано 29 Март 2020 - 23:25  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
>Кажется, мы играли в какие-то разные NieR
Да нееее, все проще. Я люблю хорошие игры. Ты любишь плохие игры. У меня абсолютно объективный и идеальный взгляд и вкус на все художественное. Это все шутка. Наверное. Это секретная информация.

>NieR вообще одна из немногих игр, в которой цепочки побочных квестов вскрывают истории мест и персонажей.
Это 1% от всех квестов. Те самые оружейники, тётка в маяке, квест с цветочком, лодырь, да пропащая девка с маской. Все, пожалуй. Все остальное подай принеси почти без адекватного контекста. Принёс 10 хреней - получил денюжку. Все. Это подавляющая часть квестов. Я их прошёл почти все, потом надоело и посмотрел гайд, не выполнил всего 3.

>В лоре объясняют вообще всё, правда, в лучших традициях автора игру для этого надо пройти как минимум дважды.
Ну это прям откровенная деза, т.к. часть лора напрямую завязана на Дракенгард, который вообще никак не объясняется в игре. Чо такое красный глаз? Чо такое легион? Чо такое чума (уже не помню как оно там в игре правильно называется) и о куда она взялась? Инопланетяне? Откуда книжонки взялись и откуда у них силы? Как вообще устроены шейды и вообще ПОЧЕМУ ЗДОРОВЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ? Как минимум на эти вопросы прямо в игре ответов нет. Все это в сторонних источниках, включая концепт книжки и ТЕАТРАЛЬНУЮ ПОСТАНОВКУ С ИДОЛАМИ.

Ну и эта, я игру на все концовки прошел, т.е. несколько раз. Я внимательно всегда читаю все чо есть. Я потом читал вики и перевод концепт бука. И игры я подобного толка люблю. Я люблю обскурное японское фуфло (я любя). Йоко Таро, Суда, Свери, Кенджи Эно (земля ему пухом) - все максимально в мою калитку. Т.ч., если есть необоснованные домыслы за меня (как это было с твоей стороны ранее, сорят) что я игру невнимательно играл или это не мое, то это все заранее мимо.

Изменено: Legato, 29 Март 2020 - 23:34

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.