Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nier:Automata


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1382 ответов в теме

#1051 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 19:25  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Взяла на распродаже DLC. Контента как раз на цену со скидкой. Но в общем и целом понравилось, самой игре и общему месседжу соответствует. Финал, как положено, пичальный.

Интересно, что финальная песня (английские сабы в CC) вышла до самой игры. И в ней даже заспойлерен один из сюжетных поворотов :) Планировали DLC или "слепили из того, что было" - не ясно.

Порадовало, что между делом успела посмотреть оригинальный NieR - DLC прям ностальгическое.

Ну и в контексте песни "Deserving of Life" не могу не вспомнить "Machine Hearts". Да, OST лучше, спорить не буду. Но слова!
  • 0

#1052 art477

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 12:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Вопрос: насколько важные в игре доп задания? Они как-то влияют на сюжет, содержат ценный лор или это просто источники доп экспы и ресурсов?
  • 0

#1053 fallout_1991

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 12:46  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Они как-то влияют на сюжет, содержат ценный лор или это просто источники доп экспы и ресурсов?

За некоторые дают пушки и навыки к дронам.


  • 0

#1054 FanatKDR

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 18:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Они как-то влияют на сюжет,
на сюжет они ЕМНИП никак не влияют


содержат ценный лор
конечно. Они довольно сильно обогащают лор.
  • 0

#1055 Wasteland Ghost

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 20:36  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Вопрос: насколько важные в игре доп задания? Они как-то влияют на сюжет, содержат ценный лор или это просто источники доп экспы и ресурсов?

Сюжет линейный, но. Каждое, да-да, каждое доп. задание прямо и непосредственно связано с сюжетом и персонажами и раскрывает некоторый аспект происходящего. Это НЕ филлеры. Ни одно из них. (Собственно, они-то и есть настоящий сюжет... только тсссс... :) ) Правда, в силу особенностей местного повествования, с высокой вероятностью оценить глубину связи получится только после финала. Настоящего. Поэтому тщательное второе прохождение сразу после первого имеет очень большой смысл. Но даже и без него информационный взрыв будет тем мощнее, чем больше побочек останутся у тебя в памяти.

Целое одно побочное задание влияет на целый один сюжетный диалог :) Не затягивай с фотками цветов для оператора ;)

Если в какой-то момент игры сюжет подвинулся настолько, что некоторые сайды провалились - не беда и переигрывать ничего не надо. На определённом этапе к ним можно будет вернуться.

Если хочется взять 100% на первом прохождении, то придётся апгрейдить всё оружие до максимума. Если честно, то не советую - настроение слетит. Лучше забить на этот квест (тем более, что он является отсылкой к оригинальной NieR - если не играл, то особого смысла не будет) и просто дойти до главного финала в едином, так сказать, порыве. С горячим сердцем :)

Изменено: Wasteland Ghost, 24 Декабрь 2018 - 21:19

  • 3

#1056 Black Helix

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 23:35  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 455
Читаю и думаю, какая сложная игра, правильное прохождение напоминает приготовление рыбы фугу)
  • 0

#1057 art477

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 00:12  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828


Сюжет линейный, но.

 

в свете сказанного, хочу уточнить:

доп квест про сбор трех секретных чипов с убитых андроидов. Спойлеров нет, но на всякий случай

Spoiler


  • 0

#1058 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 07:52  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

единственный исход квеста

Да. Отдай. И не забудь потом найти этого мутного, потому как это ещё не исход ;)

Вообще у большинства квестов два варианта: или делать, или не делать. Изредка есть "ветвления", типа как в 11B's Memento - сказать правду/не говорить.
 

Читаю и думаю, какая сложная игра, правильное прохождение напоминает приготовление рыбы фугу)

Ээээ... Правильное? Тут испортить вообще ничего нельзя - игра в этом плане очень дружественная. И чем дальше, тем дружественнее ;) Одно "суровое" требование: быть внимательным и хорошо запоминать всё происходящее. Ну и комбы тренировать для получения эстетического наслаждения от боёвки :)

Изменено: Wasteland Ghost, 30 Декабрь 2018 - 07:54

  • 1

#1059 Black Helix

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 09:03  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 455
ООО, красиво. Надо играть :)

Изменено: Black Helix, 30 Декабрь 2018 - 09:03

  • 0

#1060 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 11:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ООО, красиво. Надо играть :)


Давно пора.
  • 0

#1061 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 14:42  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Давно пора.

Начать никогда не поздно ;)

И это... полезно бы в шапку добавить:
Tweaks and FAR.
HD Texture Pack (без ssd лучше не ставить - подгрузка зон тормозить будет адово).
NAIOM - для тех, кто принципиально юзает KB&M (при наличии вариантов геймпад настоятельно рекомендуется).

Ибо ПК порт объективно ужасный и не все могут продраться через технические трудности. Которые на самом деле решаемые и не должны становиться препятствием на пути такого шикарного экспириенса как N:A.
  • 0

#1062 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 14:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Tweaks and FAR.


А что эта штука даёт?
  • 0

#1063 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 15:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Ну и комбы тренировать для получения эстетического наслаждения от боёвки :)
хм.. прикольно. Вообще кастеты не юзал. Вот всякие большие ковыряшки по две штуки было. С копьем + разная ерунда было. Мечи в разных комбинациях.
  • 0

#1064 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 17:36  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А что эта штука даёт?

Мне дала возможность играть в игру в принципе - без неё меня встретила кривая картинка и регулярные падения в "белый экран". После установки FAR - Fix Automata Resolution - и настройки по гайду бегаю со стабильными 60 фпс и белый экран видела за 100+ часов всего трижды.

хм.. прикольно. Вообще кастеты не юзал. Вот всякие большие ковыряшки по две штуки было. С копьем + разная ерунда было. Мечи в разных комбинациях.

Анимации и переходы между ними сделаны потрясно. Разные сочетания в разных слотах дают иногда весьма оригинальные результаты. Даже просто обычное комбо с одним мечом завораживает. Боёвка - это вообще танец. Шикарные рекавери - и, кстати, сеты можно переключать в процессе и анимации это не ломает. То, как передаётся вес разных типов оружия: лёгкий vs тяжёлый. Когда видишь всё это, понимаешь, почему в игре страшные текстуры и тонна неозвученных диалогов :)
  • 0

#1065 Black Helix

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 17:54  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 455
Эх, жаль она все без скидки продаётся, даже на новый год
  • 0

#1066 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне дала возможность играть в игру в принципе - без неё меня встретила кривая картинка и регулярные падения в "белый экран". После установки FAR - Fix Automata Resolution - и настройки по гайду бегаю со стабильными 60 фпс и белый экран видела за 100+ часов всего трижды.

Спасибо за разъяснение. Мне вроде повезло все вышеперечисленное не завезли но вдруг ко у из знакомых понадобиться.

Анимации и переходы между ними сделаны потрясно. Разные сочетания в разных слотах дают иногда весьма оригинальные результаты.

Традиционно сильные для японцев стороны: экшен боевка и её визуализация. Плюс сильный японский сюжет. Сабж как и DaS живое доказательства того что японский игропром хоронить ещё рано.
  • 0

#1067 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 18:56  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Эх, жаль она все без скидки продаётся, даже на новый год

Не так давно, вроде, скидка 50% была. В конце февраля выходит Game of the YoRHa Edition, может осчастливят скидкой на обычную версию...
  • 0

#1068 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Японский игропром хоронить ещё рано.
кто-то его хоронил? О_О. В последние пару лет самый топчик это как раз японский игропром, а западный либо ущербный конвеер, либо кривые полу и полностью инди игры "с душой"тм.


Даже просто
ну это не просто. скорей всего с какими-то модами. Я из представленных вариантов не все видел, хотя пробовал много вариаий оружия. Тут либо моды какие-то специальные вставлены, либо может спец оружие (потому что даже у оружия одного класса и типа были различные комбы). Ъотя вполне допускаю, что используется комбинация, которую я пропустил.
  • 0

#1069 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:11  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

ну это не просто. скорей всего с какими-то модами. Я из представленных вариантов не все видел, хотя пробовал много вариаий оружия. Тут либо моды какие-то специальные вставлены, либо может спец оружие (потому что даже у оружия одного класса и типа были различные комбы). Ъотя вполне допускаю, что используется комбинация, которую я пропустил.

Это всё на PS4 сделано :)

Длина комбы растёт с апгрейдом. Комбы можно продолжать ударами из другого типа оружия. Оружие можно размещать в "не родном" слоте - тяжёлое в лёгком и наоборот. Оружие может быть одно, а может быть два. Итого получаем тучу комбинаций. Даже "дразнилки" A2 дают разные анимации при размещении в лёгком слоте разных типов оружия.
  • 0

#1070 skarachodas

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:27  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Эх, жаль она все без скидки продаётся, даже на новый год

Мне повезло дисковую версию для плойки за 20€ купить. Первая игра на диске за последние года три, наверное, а думал что я уже полностью цифровой  :)


  • 0

#1071 ss39

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 19:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

кто-то его хоронил? О_О. В последние пару лет самый топчик это как раз японский игропром, а западный либо ущербный конвеер, либо кривые полу и полностью инди игры "с душой"тм.

Да ладно ещё не так давно дошло до того что японские издатели нанимали каких то гайдзинов делать игры под исконно японскими названиями. Сейчас да, действительно кое-какой подъем наблюдается, даже Koei разродилась годным хоть и задротным Nioh.
  • 0

#1072 FanatKDR

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Это всё на PS4 сделано :)

а в чем разница с пекой?


Изменено: FanatKDR, 30 Декабрь 2018 - 20:06

  • 0

#1073 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:17  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

а в чем разница с пекой?

Модов нет. Хотя я и на ПК не припомню моды на комбы. Или ты чипы внутриигровые имел ввиду?

Вот хороший гайд по комбам, если интересно.
  • 0

#1074 Wasteland Ghost

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:09  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
От нечего делать на прошедших праздниках таки осилила Long Story Short - новеллизацию игры. Перевод (английский) ужасный, кошмарный, отвратительный. Про точность ничего сказать не могу, но стиль... очередное "спасибо" SQUARE ENIX за халтуру. Текст абсолютно мёртвый, как-будто переводчики/редакторы/ватэва вообще не старались. Тем не менее, это информация и местами весьма интересная. На фоне которой меня дёрнуло перечитать многие другие материалы. И... о, мой моск! Не читайте до обеда японский лор...

Кто там подозревал поды? ;) Вы таки были недалеки от истины...

ОЧЕНЬ! БОЛЬШИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

Commander White
Spoiler


Проект YoRHa и поды
Spoiler


Модель E
Spoiler


9S и маршрут C
Spoiler

  • 1

#1075 Zzealot

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:36  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Вот же ты заморочилась  :wacko: 
 

Под занавес под 042 рассуждает о том, что также как андроиды во всем стремились походить на своих создателей - людей, так и поды стремятся походить на своих создателей - андроидов.


Там не было слова "андроидов", фраза показалась значимой, потому и возник вопрос, кто их собственно говоря создал.
 

При этом Йоко Таро сознаётся, что это объяснение он придумал только что :)


Не удивительно, и это явно не единственный момент из тех, что он выдумывает на ходу, латая дыры в логике.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.