Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nier:Automata


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1382 ответов в теме

#776 resident devil

Опубликовано 25 Март 2018 - 03:20  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Прошёл. После того как подсмотрел хитрость: босс не попадёт своими клешнями если прижаться к бортику. Можно наконец к игре приступить.


Изменено: resident devil, 25 Март 2018 - 03:20

  • 0

#777 Coyro

Опубликовано 25 Март 2018 - 10:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Можно наконец к игре приступить.

Вспомнился камрад, который в теме по В3 всё из Белого Сада выбраться не мог... ^_^


  • 1

#778 resident devil

Опубликовано 25 Март 2018 - 13:12  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

А играет роль что я в прологе не понажимал кнопки (которые шорткаты открывают)?

 

Ибо я так понял судя по паре неоткрывающихся сундуков и ряду закрытых дверей я туда ещё вернусь. Может тогда это скажется?


  • 0

#779 FanatKDR

Опубликовано 25 Март 2018 - 16:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 478


Может тогда это скажется?
просто откроешь потом. Там же у тебя будет свободное перемещение - иди куда хочу.
  • 0

#780 resident devil

Опубликовано 26 Март 2018 - 02:40  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Поиграл немного, дошёл до многоквартирных домов в пустыне. Забавно так в общем. Бои конечно не блещут разнообразием мягко говоря, зато очень нравится дизайн локаций: карты, их размер (не слишком большой), конечно тематическое разнообразие (the witness даже напомнило), и своя музыка в каждой. Ну и сюжет интригует. Текста многовато в intel, жаль что официального перевода нет, было бы гораздо приятнее с ним, да и болтологии довольно таки немало.


Изменено: resident devil, 26 Март 2018 - 02:41

  • 0

#781 resident devil

Опубликовано 28 Март 2018 - 02:10  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Возник вопрос. Я так понимаю за квесты лучше браться уже после того как разблокируется возможность перемещения между точками доступа? Не пропадут ли какие квесты до того времени?

 

Игра Агонь кстати, только джапонские товарищи могли придумать такое..


Изменено: resident devil, 28 Март 2018 - 02:11

  • 0

#782 FanatKDR

Опубликовано 28 Март 2018 - 09:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 478


Не пропадут ли какие квесты до того времени?
ЕМНИП все квесты можно откладывать до "точки невозврата". В крайнем случае "общие" квесты можно будет пройти во второе прохождение. А телепорт тебе практически сразу дадут, так что можно смело его брать.
  • 0

#783 resident devil

Опубликовано 28 Март 2018 - 11:50  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ещё вопрос. После смерти есть две возможности: утилизировать тело или воскресить. Так вот какой смысл в первом варианте, если второй, кроме того же подбора всех чипов, даёт ещё и временного и очень действенного союзника и притом бесплатно? Или какие-то минусы есть во втором варианте, например может опыт нам не достаётся пока орудует двойник?


  • 0

#784 FanatKDR

Опубликовано 28 Март 2018 - 14:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 478

разве чипы и экспу возвращают при воскрешении? Может я ошибаюсь но вроде же нет. а так это больше для подъема других игроков + союзник, либо временные чипы и экспа.


  • 0

#785 resident devil

Опубликовано 28 Март 2018 - 15:34  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

разве чипы и экспу возвращают при воскрешении? Может я ошибаюсь но вроде же нет. а так это больше для подъема других игроков + союзник, либо временные чипы и экспа.

 

В том и дело что возвращают в обоих вариантах, специально проверил. Похоже что что разрабы просто предлагают облегчить последующую попытку там где первый раз не получилось, странно только (особенно после бескомпромиссного пролога) что эта помошь бесплатная и супер-мощная. Я так подореваю что это тело может само и некоторых боссов вынести.

 

Что касается сложности вообще, кстати, то такое впечатление пока что (дошёл до появления Голиафа в городе), что Пролог и основаная игра дизайнились разными людьми. Сложность кардинально отличается в основной игре, намного-намного ниже, и геймплей тоже. Мне на харде слишком легко, это при том, что я ещё и не качался то как следует, т.е. квесты не проходил. Пролог/демка по-моему отвратно справляется с задачей представления игры.


Изменено: resident devil, 28 Март 2018 - 15:48

  • 0

#786 Snor

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:20  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Что касается сложности вообще, кстати, то такое впечатление пока что (дошёл до появления Голиафа в городе), что Пролог и основаная игра дизайнились разными людьми. Сложность кардинально отличается в основной игре, намного-намного ниже, и геймплей тоже. Мне на харде слишком легко, это при том, что я ещё и не качался то как следует, т.е. квесты не проходил. Пролог/демка по-моему отвратно справляется с задачей представления игры.

Просто все заточено под нормал. Как и всегда, в общем-то.


  • 0

#787 Her Ghost

Опубликовано 29 Март 2018 - 22:19  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Смотрю в игре нет русского, что странно, а я уж думал купить.. Базового уровня знания английского хватит? А то геймплей для меня средненький, но сюжетно заинтересовало.
  • 0

#788 LaMurchik

Опубликовано 30 Март 2018 - 01:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Базового уровня знания английского хватит?

Должно. Тексты в катсценах очень простые. 


  • 0

#789 resident devil

Опубликовано 30 Март 2018 - 01:36  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Такой вопрос. Урвоень боссов тут "подтягивается" к текущему уровню 2B или остаётся статичным? Т.е. имеет смысл допустим пойти подкачаться если босс не даётся?

 

 

Смотрю в игре нет русского, что странно, а я уж думал купить.. Базового уровня знания английского хватит? А то геймплей для меня средненький, но сюжетно заинтересовало.

 

Базового в каком смысле? Если на уровне местных школ или неспециализированных вузов, то нет. По нашим понятиям нужен хороший английский, текста и разговоров довольно много (но конечно много меньше чем напр. в ведьмаке). Хотя что делать и куда идти будет понятно. А насчёт геймплея - он тоже увлекательный, интересно исследовать мир, квесты довльно разнообразные.


Изменено: resident devil, 30 Март 2018 - 02:03

  • 0

#790 ss39

Опубликовано 30 Март 2018 - 03:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Смотрю в игре нет русского, что странно, а я уж думал купить..


Для ПК есть самопильный. Ил ты с консолью наперевес?
  • 0

#791 Her Ghost

Опубликовано 30 Март 2018 - 06:48  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Для ПК есть самопильный. Ил ты с консолью наперевес?

я с консолью..
  • 0

#792 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Март 2018 - 15:05  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Смотрю в игре нет русского, что странно, а я уж думал купить.. Базового уровня знания английского хватит? А то геймплей для меня средненький, но сюжетно заинтересовало.

Философские вопросы и библейские отсылки. Если хочешь понять, за что игру хвалят, то в диалоги надо вникать обязательно. А геймплей мне, к примеру, тоже средненько, не увлекает.

интересно исследовать мир

Ээээ... там сплошные невидимые стены.
  • 1

#793 ss39

Опубликовано 30 Март 2018 - 15:21  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ээээ... там сплошные невидимые стены.

Не сплошные! Не сплошные!!!
Есть ещё масса видимых :D.
  • 0

#794 resident devil

Опубликовано 30 Март 2018 - 15:41  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Философские вопросы и библейские отсылки. Если хочешь понять, за что игру хвалят, то в диалоги надо вникать обязательно. А геймплей мне, к примеру, тоже средненько, не увлекает.

Ээээ... там сплошные невидимые стены.

 

Зато куча ходов скрытых, мест и нычек.


  • 0

#795 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Март 2018 - 16:54  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Зато куча ходов скрытых, мест и нычек.

Да ну... вечно респящийся генерик-лут, "спрятанный" за стенкой, который трудно разглядеть из-за специально вывернутой камеры? "Секретный ход" типа "пройди чуть дальше по линейному коридору, возьми свой приз и возвращайся обратно"? "Типа открытый мир" тут для галочки и очень сурово огорожен. Как-то именно эксплоринг сильной стороной или интересной активностью лично мне не показался. Квесты, персонажи, диалоги - да. Анимации, кстати, тоже да. Хотя любители релизЬма лопнули бы от праведного гнева :D

Изменено: Wasteland Ghost, 30 Март 2018 - 16:55

  • 0

#796 Coyro

Опубликовано 30 Март 2018 - 17:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Анимации, кстати, тоже да. Хотя любители релизЬма лопнули бы от праведного гнева

Да щаз: любители реализьма мужского полу пялились на попу 2В и пускали слюни. В результате вся кровь куда-то там передислоцировалась и это была единственная анимация, оценить которую они оказались способны. :P


  • 0

#797 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Март 2018 - 17:46  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Да щаз: любители реализьма мужского полу пялились на попу 2В и пускали слюни. В результате вся кровь куда-то там передислоцировалась и это была единственная анимация, оценить которую они оказались способны. :P

Действительно, что это я :) Это я ржу с тех каблуков, а противоположный пол чёрный ящщщик взрывает на пустом месте :D
  • 0

#798 resident devil

Опубликовано 31 Март 2018 - 02:10  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Начал квесты проходить и как-то стало прямо скажем не легко на харде, а без них тяжело, уровень врагов по сюжету растёт быстрее чем я его успеваю нагонять без квестов. Квестики прикольные и награда за них довольно щедрая, Отец Серво посмешил (два пояса взял, третий пока никак) и любопытная  "девочка" потерявшаяся в пустыне умилила, а вот защита ребёнка в городских руинах запарила капитально. 3 уровня подкачал, можно к сюжету возращаться. 2 доп. челнока нашёл попутно.


Изменено: resident devil, 31 Март 2018 - 02:15

  • 0

#799 Her Ghost

Опубликовано 31 Март 2018 - 14:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Философские вопросы и библейские отсылки. Если хочешь понять, за что игру хвалят, то в диалоги надо вникать обязательно. А геймплей мне, к примеру, тоже средненько, не увлекает.

Понятно, спасибо. Тогда точно мимо :)
  • 0

#800 Quaid

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 14:20  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Понятно, спасибо. Тогда точно мимо

Я бы тебе хотел сказать - "купина ПК и пройди, ибо игра того стоит". Но это не тот случай :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.