Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сезон наград 2016/2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме
/

Опрос: Сезон наград 2016/2017 (20 пользователей проголосовали)

Есть ли смысл обращать внимание на награды?

  1. Да. Плохое не порекомендуют. (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Нет. Политкорректность и деньги правят балом. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Миллионы мух не могут ошибаться. (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Zombieset

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 21:38  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


с лучшими визуальными эффектами

«Кубо. Легенда о самурае»;

Так это ж мультфильм! Один большой визуальный эффект. Вроде мультфильмы в этой номинации не котировались ранее.


  • 0

#27 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 01:42  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Вот этот шорт-лист помогает обогревать комнату мне. Ибо включить "Мстюна", но исключить БпС — это, конечно, мде.


  • 0

#28 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 08:01  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В БпС графоний откровенно бросается в глаза.


  • 0

#29 PollaX

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Вот этот шорт-лист помогает обогревать комнату мне. Ибо включить "Мстюна", но исключить БпС — это, конечно, мде.

Мухи они такие. Странно что тебе всё еще не пофиг на то, что какие то левые люди создают какие то левые списки и чего то там решают...


  • 0

#30 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:30  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Так это ж мультфильм! Один большой визуальный эффект. Вроде мультфильмы в этой номинации не котировались ранее.

"Кошмар перед Рождеством" был в номинации на лучшие визуальные эффекты. Оба stop-motion. Наверное, это считается "эффектами" в отличие от полностью нарисованной анимации.


  • 0

#31 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Оба stop-motion.

А, ну я не в курсе был. Пока еще не смотрел и не особо интересовался. Вроде как годный мультфильм.

 

Вот, кстати, "ВДВ" Спилберга посмотрел. Ну нарисован просто на отлично, другого от Спилберга и ко ожидать не стоило. Но в целом такой скучный и слитый в итоге мультфильм. К тому же очень затянутый. Насчет графония и великанов там все просто потрясающе. Но все равно из пока всех мной виденных из того списка претендентов - "Книга джунглей" вне конкуренции. А если учитывать взрывы-ба-бахи, то "Изгой-один"


  • 0

#32 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:54  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Мухи они такие. Странно что тебе всё еще не пофиг на то, что какие то левые люди создают какие то левые списки и чего то там решают...
Мое мнение по поводу премий есть в первом посте: "подобные списки могут послужить неплохим гайдом для нахождения ответа на вопрос "чтобы этакого посмотреть сегодня вечером?"".

 

Вот захочется посмотреть что-нибудь крутого визуального, так повезёт, если включу "Прибытие" (что тоже из разряда "шта?"). Хоть крутое кино посмотрю и не так сильно буду огорчён, что меня обманули. 


  • 0

#33 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот захочется посмотреть что-нибудь крутого визуального, так повезёт, если включу "Прибытие" (что тоже из разряда "шта?")

Т.е. имени Вильнева для этого недостаточно?


  • 0

#34 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:22  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Т.е. имени Вильнева для этого недостаточно?
Странный вывод-вопрос.

 

Категория же "лучший визуал" и выбор фильма на вечер по ней, а если рассматривать только с этой точки, то у тех же Фавро и Спилберга куда как больше положительного опыта в этом.


  • 0

#35 PollaX

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
подобные списки могут послужить неплохим гайдом для нахождения ответа на вопрос "чтобы этакого посмотреть сегодня вечером?

Попробовал в каком то году воспользоваться и посмотрел про искателя мин или типа того. Жуткая нудятина. Больше не пользуюсь.

UPD: Повелители бури вроде были.


Изменено: PollaX, 26 Декабрь 2016 - 13:36

  • 0

#36 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:37  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Попробовал в каком то году воспользоваться и посмотрел про искателя мин или типа того. Жуткая нудятина. Больше не пользуюсь.

Это ты про Харт Локера? 
  • 0

#37 Degash

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Это который отобрал статуэтку у Аватара? ))


  • 0

#38 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Странный вывод-вопрос.

Так же как и странный выбор причины посмотреть этот фильм: из-за визуала? Што? Я этот фильм, в первую очередь, из-за режиссера гляну, зная его предыдущие работы.


Категория же "лучший визуал" и выбор фильма на вечер по ней, а если рассматривать только с этой точки, то у тех же Фавро и Спилберга куда как больше положительного опыта в этом.

У них и денег побольше, чтобы этот опыт давным-давно получать.

 

А "Повелитель бури" крутой ж был. Я его еще смотрел, когда он в никаких списках не был. По крайней мере, затем только о его номинации объявили.


  • 0

#39 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:27  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Так же как и странный выбор причины посмотреть этот фильм: из-за визуала?
Вот пришёл ты уставший домой. Сытно поужинал. Абсолютно совсем не хочется вникать в сюжет, чувствовать атмосферу, хочется отключить мозг и получить вторую половину многовекового выражения "хлеб и зрелища". И что же выбрать: простой красивый фильм или сложную эмоциональную драму?

 


У них и денег побольше, чтобы этот опыт давным-давно получать.
За сколько там миллионов был снят "Девятый район"? Кстати, у "Пекла" Бойла бюджет на двадцать миллионов больше "Убийцы", а видов-то ого-го. 
  • 0

#40 Degash

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:29  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


И что же выбрать: простой красивый фильм или сложную эмоциональную драму?

Я обычно комедии в таких случаях беру )

 

Но твои доводы мне тоже понятны, иногда хочется просто красивого чего-то.


  • 0

#41 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот пришёл ты уставший домой. Сытно поужинал. Абсолютно совсем не хочется вникать в сюжет, чувствовать атмосферу, хочется отключить мозг и получить вторую половину многовекового выражения "хлеб и зрелища". И что же выбрать: простой красивый фильм или сложную эмоциональную драму?

Ввиду своей "гиковости" в кино, я и без списков хорошо ориентируюсь в своей библиотеке, потому что я ее сам лично отбираю по своему вкусу. Так что тут точно никакой список мой выбор не определит :P  В принципе, я вот так смотрел несколько ужинов подряд красивый и ненапряжный BFG. Но вот зная, что Вильнев снял "Прибытие", я его явно сяду смотреть в совсем другом случае, не важно, на какие номинации он был выдвинут.


Кстати, у "Пекла" Бойла бюджет на двадцать миллионов больше "Убийцы", а видов-то ого-го.

Так виды "Космоса" дороже стоят натуральных видов пустыни или города из "Убийцы". Да и вообще у Вильнева оператор очень классный. Тут даже не в сравнении бюджетов дело.


  • 0

#42 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ввиду своей "гиковости" в кино, я и без списков хорошо ориентируюсь в своей библиотеке, потому что я ее сам лично отбираю по своему вкусу. Так что тут точно никакой список мой выбор не определит

Не знаю, чем ты хотел похвастаться, но впечатлить меня не удалось.
 

В принципе, я вот так смотрел несколько ужинов подряд красивый и ненапряжный BFG

Ты смотрел один раз или пересматривал?
 

Но вот зная, что Вильнев снял "Прибытие", я его явно сяду смотреть в совсем другом случае, не важно, на какие номинации он был выдвинут.

Ты, конечно, срез общества, как я уже говорил, но замечу, что многие не как ты. А премии как раз созданы для того, чтобы большое количество людей, порой очень далёких от всего этого, могли ориентироваться в них и выцеплять что-то хорошее. И если речь идёт именно об этой номинации, то и фильмы должны быть соответствующие, а у "Прибытия" визуальных эффектов кот наплакал, кроме корабля да экрана ничего толком и нет.
 

Так виды "Космоса" дороже стоят натуральных видов пустыни или города из "Убийцы". Да и вообще у Вильнева оператор очень классный. Тут даже не в сравнении бюджетов дело.

Речь о количестве выделяемых денег. У "Пекла" был бюджет 50 миллионов, у "Убийцы" — 30. При этом первый сняли почти десять лет назад, когда компьютерный графоний стоил дороже, чем сейчас. Так что не стоит всё спихивать на бабло.
 

Я обычно комедии в таких случаях беру )

Тут палка в двух концах (или как там правильно): либо будет тупой юмор, либо надо будет вникать в него :)


Изменено: MaxReveur, 26 Декабрь 2016 - 14:49

  • 0

#43 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По поводу списка номинантов в технических наградах (в частности визуальных эффектов). Ведь большая часть и основные кандидаты на победу - это самые популярные, хитовые и кассовые блокбастеры, которые и так все за год успевают посмотреть в кино. Я не исключение. А вот в основных номинациях (вроде лучшего фильма, сценариев, актеров) уже по-любому идут серьезные драмы.

 

Я в прошлом году пытался так действовать: просматривать список. Но далеко не уехал, потому как сильно долго.

 

Вот как ввели номинации на мультфильмы, так понятное дело, что там исключительно балом правил Дисней, мимо которого нельзя было пройти в свое время. Затем эту нишу заняли Пиксар. И опять же, среди номинаций в мультфильмах мало вообще представителей, про которых не слышал (в большом случае это либо европейцы, либо азиаты, которым не особо интересуюсь).


  • 0

#44 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:53  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Затем эту нишу заняли Пиксар
Пиксар есть Дисней с 2006-го года, если что.
  • 0

#45 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты смотрел один раз или пересматривал?

Кусками один раз, растягивал просмотр.


И если речь идёт именно об этой номинации, то и фильмы должны быть соответствующие, а у "Прибытия" визуальных эффектов кот наплакал, кроме корабля да экрана ничего толком и нет.

Я его еще не смотрел. Потому и подозревал, что там не будет пиршество ярких спецэффектов. Но в списке номинаций он там ведь есть.


Речь о количестве выделяемых денег. У "Пекла" был бюджет 50 миллионов, у "Убийцы" — 30. При этом первый сняли почти десять лет назад, когда компьютерный графоний стоил дороже, чем сейчас. Так что не стоит всё спихивать на бабло.

Ты сравнил мягкое с теплым. Какая разница, сколько они и когда стоили. Если Спилберг может позволить снять себе любое кино, то Вильнев - далеко нет.

 

Вот потому и награды эти нынче мало о чем говорят. Действительно скучно, что все захавало политкорректность и прочая фигня. Раньше когда-то давали "Оскары" и ужастикам, и технические прямолинейным боевичкам с Кейджем, Уиллисом, Ривзом. Сейчас же стоило Миллеру вернуть Макса, как весь мир в шоке, что ему еще и "Оскаров" надавали. Я почему-то не был удивлен.


Пиксар есть Дисней с 2006-го года, если что.

Да, я очень в курсе.


  • 0

#46 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:26  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Кусками один раз, растягивал просмотр.
Оу.

 


Но в списке номинаций он там ведь есть.
Из-за этого и реакция: ШТА? Ибо видеть в данной категории "Прибытие" при живых БпС и Варике, мягко говоря, странно.

 


Ты сравнил мягкое с теплым. Какая разница, сколько они и когда стоили. Если Спилберг может позволить снять себе любое кино, то Вильнев - далеко нет.
Не сравниваю ничего. Разъясняю ещё раз.

 

Чтобы создать крутые визуальные эффекты не нужно иметь бюджет в миллионов 100-150. Можно обойтись куда более скромными суммами. У Бломкампа с его бюджетами получаются самые крутые роботы в кино, у Бойла был красивый космос. 


  • 0

#47 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:00  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Различные списки фильмов меня меньше всего обманывали, меньше, чем люди с наиболее совпадающим вкусом. Миллионы мух усредняют выбор до безопасного, отсекая заведомый бред. Тогда как отдельный человек может находиться в любой точке плотности совпадения с моими вкусами, превращая следование его мнению в лотерею. Конечно, это не значит, что я выбираю фильмы исключительно по спискам, но если взять условный топ 250 ИМДБ и даже самого близкого в плане вкуса товарища, то совпадение благодаря миллионам айимдибишных мух будет всегда выше, чем у товарища.

 

Следуя спискам, сумма того, что я из-за них зря посмотрел и зря упустил, стремится к минимуму.


Изменено: Smooth Pimp, 26 Декабрь 2016 - 17:10

  • 0

#48 PollaX

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Миллионы мух усредняют выбор до безопасного, отсекая заведомый бред.

То что ты такой конформист не означает то, что всё что тебе не понравилось - бред.


Изменено: PollaX, 26 Декабрь 2016 - 17:14

  • 0

#49 TrueOldman

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:17  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


то совпадение благодаря миллионам айимдибишных мух буде всегда, чем у товарища.

Мухи давно не работают. Какой бы фильм не вышел - у него в среднем 7,5 (если это дорогой блокбастер и его промоутили) или 5,5 если это дешёвое повидло. У современной публики память короче 1 дня. 
Это никак не ориентир чего либо. Даже критики адекватнее публики.

"Союзники" публика 7,34, критики 6,2
"Пассажиры" публика 7,28, критики 5


  • 0

#50 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Какой бы фильм не вышел - у него в среднем 7,5 (если это дорогой блокбастер и его промоутили)

Неправда. Даже если взять типа говняные блокбастеры последних двух лет.

 

7.5 - это чуть ли не шедевр, выпавший случайно на ранней стадии из топ250imdb. А туда уже попадают фильмы выше 8


Изменено: Zombieset, 26 Декабрь 2016 - 18:12

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.