Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#1876 Ecser

Опубликовано 10 Март 2017 - 19:23  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Шикарно! Этого действительно сильно не хватало. :)


  • 0

#1877 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2017 - 19:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Честно сказать, я несколько лет назад уже интересовался на эту тему и думал, что спустя годы что то поменялось.... Но увы

Прошу прощения. Я сам интересовался буквально несколько недель назад, но насчет конкретных групп (и друзей). Т.е. тебя интересует уведомления от всех групп или друзей. Мне вот нужны были определенные.


  • 0

#1878 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Март 2017 - 18:12  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Только что с удивлением обнаружил, что нельзя написать обзор на игру, недоступную в нашем регионе. :huh:  Так всегда было или недавно изменили?


  • 0

#1879 DavidPary

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:48  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Только что с удивлением обнаружил, что нельзя написать обзор на игру, недоступную в нашем регионе. :huh:  Так всегда было или недавно изменили?

Всегда! Тоже не могу написать отзыв, на Dragon Age UE.


  • 0

#1880 sheesh

Опубликовано 11 Март 2017 - 20:11  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Только что с удивлением обнаружил, что нельзя написать обзор на игру, недоступную в нашем регионе. :huh:  Так всегда было или недавно изменили?

Меня больше расстраивает, что нельзя написать обзор на игру с двойным appid - например Fallout New Vegas. Вот уж где маразм.

 

А на игру недоступную в регионе написать вроде можно, например если через браузер открыть страницу с параметром ?cc=us.


  • 2

#1881 Revan

Опубликовано 12 Март 2017 - 20:28  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Я кое-чего не понимаю в этой новой системе учета отзывов, по которой оценка игры не учитывается, если она была получена в подарок.

Подарок - это имеется ввиду гифт? Если так, то возникает парадокс, так как я (и не только) покупают игру себе же гифтом в инвентарь (активировать можно как сразу же, так и через год, а можно подарить кому-нибудь). Получается, если активировать свой же гифт, оценка тоже не будет учитываться?


  • 1

#1882 Coyro

Опубликовано 12 Март 2017 - 20:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Получается, если активировать свой же гифт, оценка тоже не будет учитываться?

Скорее всего. Причём вполне допускаю, что специальной команде лучших эникейщиков будет велено героически решить "проблему", которую сами же на пустом месте и создали, в результате чего они родят какой-то костыль под это дело.


  • 2

#1883 Cyril

Опубликовано 13 Март 2017 - 03:25  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Вот явно с обзорами надо что-то делать.

Заинтересовала меня в ленте активности игра под названием - Fenimore Fillmore: The Westerner (Westerner. Приключения на Диком Западе.)

 

Открыл страничку, пофейспалмил от перевода страницы игры, прокрутил ниже до обзоров.

И чуть ли не вторым обзором, от человека с "товаром полученным бесплатно"  идёт перл: "Сама игра представляет собой кликер в 3D"

Ну прям скажем, тогда и Дум, и Ведьмак и т.д. тоже кликеры. В ЗД.  :D

 

Ну ясно же, что человек даже не запускал игру. Хотя откуда-то 0.6 часа у него натикало.


Изменено: Cyril, 13 Март 2017 - 03:36

  • 0

#1884 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Хотя откуда-то 0.6 часа у него натикало.
Фреймворк ставил.
  • 0

#1885 Coyro

Опубликовано 13 Март 2017 - 10:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну ясно же, что человек даже не запускал игру.

Тут ведь такое дело: у меня в библиотеке десятки стимоигр, которые я реально не запускал. Хоть и покупал. И кроме здравого смысла мне ничто не помешает пойти и тоже написать дурацкий обзор.


  • 0

#1886 Vzhik

Опубликовано 13 Март 2017 - 10:47  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

че-то с подарком они явно перегнули. Получается купил на стороннем сайте подешевле, и все, оценка не учтётся. Может все-таки они имели в виду когда пользователь сам поставил галку "товар получен бесплатно"?

-

Если честно, я когда узнал что для того чтоб написать отзыв эту игру надо иметь в библиотеке, не мог понять, откуда вообще берутся отрицательные отзывы. Ну как так.. человек выбирал игру, смотрел скриншоты - трейлеры, смотрел оценки, сверился со своими предпочтениями и в итоге игра ему не понравилась? Такое разве может быть? По-моему игра может не понравится если человек купил что-то не глядя, не в своем жанре, вообще не разбираясь в том, что покупает. Ну если не брать в расчет откровенные баги или ложную рекламу. В общем для меня непонятно как эту систему оценок воспринимать, с такой сильной выборкой по пользователям.


  • 0

#1887 DAS

Опубликовано 13 Март 2017 - 11:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Ну как так.. человек выбирал игру, смотрел скриншоты - трейлеры, смотрел оценки, сверился со своими предпочтениями и в итоге игра ему не понравилась? Такое разве может быть?

Половина отрицательных отзывов - "я так хотел, а оно зависает/крашится/застрял в квесте".

Ну и да, многие берут игры по скриншотам, не выискивая обзоры и летсплеи, как раньше диски брали по картинкам на обложке и процентов 10 человек ориентировались на комп. журналы. Вот и сейчас ютуб есть, но большинство просто приходит берёт и пробует.


  • 0

#1888 Revan

Опубликовано 13 Март 2017 - 11:46  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968


Вот и сейчас ютуб есть, но большинство просто приходит берёт и пробует.

 

И правильно делают.

Я принципиально не смотрю летсплеи, если собираюсь сам играть в игру. Только обзоры читаю (да и то - здесь главное лишь всколзь проглядеть сюжетный блок, чтобы не допустив спойлеров) и скриншоты просматриваю.


  • 1

#1889 Justus

Опубликовано 13 Март 2017 - 13:26  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

И правильно делают.
Я принципиально не смотрю летсплеи, если собираюсь сам играть в игру. Только обзоры читаю (да и то - здесь главное лишь всколзь проглядеть сюжетный блок, чтобы не допустив спойлеров) и скриншоты просматриваю.


Речь не об игроках со стажем, а строго даже наоборот.
  • 0

#1890 Coyro

Опубликовано 13 Март 2017 - 13:37  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

С распространением практики рефанда - ничего удивительного. Теперь можно взять вот просто ваааще всё, полчаса потыкать в него мышкой, написать гневный отзыв и сделать рефанд. Ринз'н'рипит, как говорится.


  • 0

#1891 MaxReveur

Опубликовано 13 Март 2017 - 17:42  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Такое разве может быть?
А почему нет? Играешь себе, а во второй половине внезапно игра проседает и становится неинтересно играть. Играешь себе, а вместо второй половины титры и "ждите продолжение истории в дополнениях, не забудьте купить сизон-пасс". И т.д., и т.п..
  • 0

#1892 Coyro

Опубликовано 13 Март 2017 - 18:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Играешь себе, а вместо второй половины титры и "ждите продолжение истории в дополнениях, не забудьте купить сизон-пасс". И т.д., и т.п..

У любителей лего в легохоббите бомбило ещё круче: играешь себе, а вместо концовки - титры и осознание, что её даже ни за какие деньги не купить, т.к. издатель решил не заморачиваться и тупо её не делать.


  • 0

#1893 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Март 2017 - 21:25  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Я просто оставлю это здесь:

 

header.jpg

 

Не самая лучшая игра Великой Black Isle Studios (потому что делали в тандеме с другой компанией), но определенно знаковая, местами уникальная и... последняя.


Изменено: DejaVu, 13 Март 2017 - 21:32

  • 6

#1894 StEx

Опубликовано 13 Март 2017 - 23:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

По-моему здесь видел такое - нет ли бота, которому можно купоны ненужные скидывать? Ну и заодно при желании получать какие-нибудь.

Купоны в основном на чушь, конечно, крафтятся, но мало ли. Может на какую-нибудь малоизвестную годную инди кому-нибудь скрафтилось, а мне бы пригодилось.


  • 0

#1895 MaxReveur

Опубликовано 14 Март 2017 - 03:15  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну и заодно при желании получать какие-нибудь.

Есть даже специальный сервис, написанный любителями, на базе этой группы. Можно отфильтровать по размеру скидки и исключить купоны для уже имеющихся игр.
 
Ну и можно пожертвовать свои купоны, конечно же.


Изменено: MaxReveur, 14 Март 2017 - 03:19

  • 0

#1896 Zombieset

Опубликовано 14 Март 2017 - 08:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Макс за 5/6 баксов. Интересно, до 75% скидки, как в сентябре прошлого года, будет еще?


  • 0

#1897 Dai'Bi

Опубликовано 14 Март 2017 - 11:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Интересно, до 75% скидки, как в сентябре прошлого года, будет еще? 

Уверен, что будет. Нет логики в том, что бы зажимать скидки с ходом времени. Интерес то к игре не растет.


Изменено: Dai'Bi, 14 Март 2017 - 11:53

  • 0

#1898 MaxReveur

Опубликовано 14 Март 2017 - 13:35  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

О, в стиме теперь любой желающий может скачать демку ремейка "Мор. Утопия", которая раньше была доступна только занёсшим деньги на кикстартере.


  • 4

#1899 Dai'Bi

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А правильно я понимаю, что в The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut (который сейчас продается со скидкой 75%) входят все три части?


  • 0

#1900 DavidPary

Опубликовано 15 Март 2017 - 00:21  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

О, в стиме теперь любой желающий может скачать демку ремейка "Мор. Утопия", которая раньше была доступна только занёсшим деньги на кикстартере.

Но увы, она довольно глючная и тормозная. О чем, кстати, при запуске, честно предупреждают. Но все равно, очень классная демка-пролог.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.