Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#8451 Ardanis

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 10:16  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

И как это мешает им бороться за свои права с явно искусственными и необоснованными ограничениями?
Вот это меня меньше всего волнует. Вообще, очень напоминает мошенническую схему. "Мы искусственно ограничим вам права, чтобы получать с вас больше денег."
Мне глубоко насрать на чьи-либо права, свои собственные в первую очередь. Меня больше беспокоит рыночный эффект.

Изменено: Ardanis, 20 Октябрь 2019 - 10:17

  • -1

#8452 Dezintegration

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 11:07  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


В том что юзеры сами добровольно дают согласие с условиями обслуживания в стиме

Ну, как сказать. Добровольно можно подписаться на какую-нибудь новостную рассылку, потому что это необязательно и по желанию. А соглашение с условиями обслуживания — действие как раз принудительное, поскольку иначе доступа к игре не будет. Это выбор из разряда "или поставить галочку и формально согласиться, или сходить нахрен", что по сути выбором и не является.

 

Но в том, что легализированная перепродажа лицензий — зло в самом худшем его проявлении (на фоне которого всякие там лутбоксы — это мелкие и безобидные чёртики), сомнений нет и быть не может. Ибо это в первую очередь удар по играм с упором на историю, которые проходишь один раз и забываешь навсегда, и плюс к различным онлайн-помойкам с их повседневными активностями, предполагающими постоянную занятость игрока.


  • 2

#8453 Shadow0603

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 11:19  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Там упор идет на то, что бессрочная лицензия это на самом деле продажа, и соответственно должна подчиняться правилам продажи. Я вижу в этом один простой способ разрешить дилемму и он мне не очень нравится...


  • 0

#8454 Coyro

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 11:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я понимаю, что в силу очевидного незнания моих экономико-политических взглядов ты не имел намерения оскорбить меня допущением, что я корыстно ставлю свои личные финансовые интересы выше общественных ;)

1. В плане конкретики я сторонник концепции истмата "бытие определяет сознание".

2. Общество никого из нас не уполномачивало заявлять от его имени, а уж тем более решать, что для него будет лучше.

 


юзеры сами добровольно дают согласие с условиями обслуживания в стиме, прежде чем могут совершить там какую-либо покупку - в отличие от ритейла с физическими товарами

а в чём отличие? в ритейле тоже могут "на входе" висеть всякие чисто-нутряные таблички "с мороженным не входить".



Там упор идет на то, что бессрочная лицензия это на самом деле продажа, и соответственно должна подчиняться правилам продажи. Я вижу в этом один простой способ разрешить дилемму и он мне не очень нравится...

Пнуть юр.отдел со словами "ребята, а напомните: с каково фига мы вам такие деньги платим?" - и они найдут формулировку, к которой будет сложнее подкопаться.

Понятно ведь, что никто в здравом уме не откроет банку с червями, согласившись самоубиться через легализацию вторичного рынка цифровых лицензий.


  • 2

#8455 Shadow0603

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 12:35  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Пнуть юр.отдел со словами "ребята, а напомните: с каково фига мы вам такие деньги платим?" - и они найдут формулировку, к которой будет сложнее подкопаться.

Так тут неприкрытое подкапывание и чтобы не подкопаться надо делать явное ограничение. К простой лицензии на 99 лет прицепиться можно также как в бессрочной...


  • 0

#8456 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 12:49  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


мне откровенно не нравятся "права имеющие".

А меня всегда радует, когда люди начинают возмущаться теми, кто осмеливается свои интересы защищать (особенно против заведомо более сильных). Прежде чем возмущаться по поводу "качания прав", отказался бы от своих. ;)


  • 4

#8457 Coyro

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 13:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так тут неприкрытое подкапывание и чтобы не подкопаться надо делать явное ограничение. К простой лицензии на 99 лет прицепиться можно также как в бессрочной...

Имо тут с другой стороны придётся заходить и приводить формулировки к тому, что имеем де-факто. Покупатель приобретает не товар, а услугу. Услугу доступа к контенту. И момент "покупки" на самом деле является моментом заключением договора на оказание этой самой услуги.

Тут наверняка дохрена своих подводных камней в плане налогообложения, посредников и т.п, но это соответствует тому, как это работает уже сейчас и будет работать в обозримом будущем. А нюансы пусть юристы с бухгалтерами разбирают, это их работа.


  • 0

#8458 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 13:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Покупатель приобретает не товар, а услугу. Услугу доступа к контенту

 

Тут весь вопрос в том, считается ли контент на том конце провода - бесплатным. Нет, вроде не считается, а посему имеем парадокс - платим мы за то, что Валва приоткрывает нам окошко для доступа, а кто платит за контент не ясно.

 

Зато всё становится логично, если платим мы именно за контент, а вот доступ сам по себе бесплатен, его просто открывают по факту оплаты контента, это даже из самой работы Стима по факту так получается - но тогда и правила на контент должны быть те же самые, что и на физические покупки.

 

Так что имеем новое юридическое явление под названием "бессрочные подписки", которые пока и ни товар, и ни услуга, и при этом и то и другое одновременно. Задача юристов дать этому явлению законное определение, все известные вам "товары" и "услуги" тоже не сразу появились и были прописаны в законе.

 

Вся проблема возникла, поскольку вот покупай ты раньше виниловую пластинку через интернет - то всем ясно, что это товар, поэтому и правила возврата на неё распространяются и все другое. А тут вдруг виниловая пластика превратилась в электрический заряд, передаваемый по проводам - но ведь электрический заряд тоже может быть товаром, почему нет? Этот товар приходит ко мне и я воспроизвожу информацию на своём носителе. Это тоже носитель информации, почему я не могу его передать? Потому что мне его не курьер приносит что ли? Да неужели. И так этот юридический клубок и закручивается.

 

Щас бы на суд Франции пенять, там люди вполне адекватные сидят. Просто они так решили, у них на это все разумные аргументы были. Другие могут решить иначе. Тут не на французов пенять надо, а приводить аргументы против.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Октябрь 2019 - 13:28

  • 5

#8459 JCDenton

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 15:57  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Стимопускулярно игровой дуализм...


  • 0

#8460 Se7en

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 19:48  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вроде даже здесь пролетало, разве что может в соседней теме.

Тут обсуждали.

Меня больше беспокоит рыночный эффект.

И что мешает присмотреться к рынку консольных видеоигр, где до сих пор порядка половины объёмов приносят продажи на физических носителях, которые ни к чему не привязаны и свободно перепродаются? Есть ли там явно выраженное «снижение финансовых вливаний в индустрию […] относительно крупных игроков рынка», из-за вероятности которого ты так распереживался?
 

легализированная перепродажа лицензий — зло в самом худшем его проявлении

Добро/зло — категории морали. Юридически перепродажа б/у лицензий на загружаемое ПО уже давно законна согласно решению Европейского суда.
  • 1

#8461 sheesh

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:14  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

У предзаказа нового Дума появилась инфа о бонусах за предзаказ:

 

DOOM-Eternal_Preorder_Updated_RipTear_St

 

 

 

Оформите предзаказ и получите набор Rip and Tear; в его составе:

 

цифровая копия DOOM 64;

облик ревенанта-дудеца;
мастер-уровень «База сектантов» — переработанный уровень из кампании, полный неожиданностей и новых испытаний;
классический вид дробовика — демоны до сих пор видят его в кошмарах!

 

ИЗДАНИЕ DIGITAL DELUXE EDITION

 

Абонемент на первый год

Облик демонического Палача Рока
Классический звук оружия

 

Не понимаю, кому из разрабочиков или издателей пришла в голову гениальная мысль выпустить Doom 64 не сейчас для предзаказавших, а в день выхода игры, когда оно будет нафиг не нужно, все пойду играть в Eternal  <_<


  • 0

#8462 FanatKDR

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 23:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


когда оно будет нафиг не нужно,
как будь-то оно сейчас кому-то нужно.

А во вторых чтобы наверное не было хитрецов, предзаказавших, поигравших в бонус и отклонивших предзаказ...


  • 0

#8463 Ardanis

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 11:16  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


А меня всегда радует, когда люди начинают возмущаться теми, кто осмеливается свои интересы защищать (особенно против заведомо более сильных). Прежде чем возмущаться по поводу "качания прав", отказался бы от своих.
О, еще один. Я не делаю различий между потребителями, копирастами, пиратами и собой.


Тут обсуждали.
Проглядел.

И что мешает присмотреться к рынку консольных видеоигр, где до сих пор порядка половины объёмов приносят продажи на физических носителях, которые ни к чему не привязаны и свободно перепродаются? Есть ли там явно выраженное «снижение финансовых вливаний в индустрию […] относительно крупных игроков рынка», из-за вероятности которого ты так распереживался?

Консоли все-таки - отдельный рынок.
  • 0

#8464 sheesh

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 18:21  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


как будь-то оно сейчас кому-то нужно.

 

:o  :unsure:  :wacko:  :blink:

 


А во вторых чтобы наверное не было хитрецов, предзаказавших, поигравших в бонус и отклонивших предзаказ..

 

П-с-с-т! Парень! Я тебе этого не говорил, но если ты наберешь в адресной строке р-у-т-р и нажмешь "ентер", то ты сможешь сделать все то же самое и платить вообще. Но это строго между нами!


  • 0

#8465 FanatKDR

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 20:30  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


:o :unsure: :wacko: :blink:
кривой древний 3d консольный шутер нафиг не нужен. Особенно по думу, особенно когда есть бруталдум.


П-с-с-т! Парень! Я тебе этого не говорил, но если ты наберешь в адресной строке р-у-т-р и нажмешь "ентер", то ты сможешь сделать все то же самое и платить вообще. Но это строго между нами!

давным давно уже пиратками не пользуюсь - с ними больше гемора.
  • 0

#8466 Sailes

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 16:17  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

EA зашевелилась.

https://dtf.ru/gamei...electronic-arts


  • 0

#8467 VasyaPupkin001

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 12:46  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

EA зашевелилась.

https://dtf.ru/gamei...electronic-arts

А смысл отдавать XX% габену, если они могут не отдавать XX% габену ? Сомневаюсь, что со всяких микротранзакций и лутбоксов капает настолько мало денег, что приходится возвращаться в стим ? Единственный вариант, который приходит на ум, они решили выпустить в стиме сингловые старые игры.


  • 0

#8468 Hartman

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 12:50  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Единственный вариант, который приходит на ум, они решили выпустить в стиме сингловые старые игры.


Уже это будет хорошо. А если ещё и с интеграцией в Стим (ачивки, да)) - вообще отлично!
  • 0

#8469 VasyaPupkin001

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 14:57  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Уже это будет хорошо. А если ещё и с интеграцией в Стим (ачивки, да)) - вообще отлично!

Старые игры у EA - самые лучшие. :) Новые - сплошной игро-сервисный шлак с донатом или фритуплейный мусор с анальным донатом и читерами.


  • 0

#8470 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 17:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


А смысл отдавать XX% габену, если они могут не отдавать XX% габену ?

 

Смысл наверное в том, что можно выпустить ультимейты старых игр, уже не отдавая никаких % за продажу ДЛС, зато получив доход с продажи разных ГОТИ того же Масс Эффекта и Драгон Аги.


  • 0

#8471 Sailes

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 22:56  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


смысл отдавать XX% габену, если они могут не отдавать XX% габену ?

Ну почему бы не охватить адуиторию стима какими-либо тайтлами, которые и так уже никак не продаются? Сомневаюсь что таже фифа попадет в стим.

 

Я бы Dead space 3 взял в коллекцию.


  • 0

#8472 Sailes

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 13:10  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

EA намекает

 

https://twitter.com/...828019106238464


  • 0

#8473 Друг тысячи лет

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 13:43  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

EA намекает

А ей в ответ тонну шуток про длц, дополнения и прочее. :D Чет кажется, их не очень любят.


Изменено: Друг тысячи лет, 26 Октябрь 2019 - 13:44

  • 0

#8474 fallout_1991

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 14:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Чет кажется, их не очень любят.

Без юмора на американский геймдев не взгляшешь
  • 0

#8475 striver

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 16:29  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Без юмора на американский геймдев не взгляшешь

А в чем особенного этого американского геймдева?


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.