Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#8001 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 01:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Если то, что Друг тысячи лет писал про „600 каждый день и еще 6000 в конце” соответствует действительности

Ну, для занудства:

For each 24-hour period, three hundred users that contributed distance points to the first-place team will be randomly selected to receive the top game title ranked in their respective Steam Wishlists that is currently available for purchase at the time prizes are awarded, two hundred users that contributed distance points to the second-place team ..., and one hundred users that contributed distance points to the third-place team ...

 
One thousand users that contributed distance points to the Grand Prix winning team will be randomly selected to receive the top three (3) game titles ranked in their respective Steam Wishlists that are currently available for purchase at the time prizes are awarded, one thousand users that contributed distance points to the Grand Prix runner-up team will be randomly selected to receive the top two (2) game titles..., and one thousand users that contributed distance points to the Grand Prix honorable mention team will be randomly selected to receive the top game title ...

То есть, те цифры - по играм. По счастливчикам - 600 каждый день и 3000 в конце.


Изменено: Друг тысячи лет, 28 Июнь 2019 - 01:33

  • 1

#8002 SilverS

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 11:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 842
  • Сообщений: 2 184
Ну я решил поиграть в клиент. Есть у меня два аккаунта, одинаковые примерно по развитию и зарегенные один день. Сделал аналогичные действия. На одном получил 1000, на втором 100. На 1000 можно легко набрать значков, которые поднимут уровни аккаунта. Почему, как это работает, мне всё равно, но любопытство оно такое.
По итогу: это настолько непродуманно что офигеть как смешно;
у меня пропало последнее желание что-то покупать на распродаже (гениальный мотивирующий эвент);
система уровней обесценена в ноль. Вот это, кстати, очень зря, если ты делаешь глобальную линейку на миллионы пользователей, то она обязана быть равномерной весь жизненный цикл, иначе люди, вливающие тысячи баксов, будут недовольны. А для соц. сети важно донатеров облизывать и мотивировать тратить на фантики деньги. Сейчас получилось, что местный ВК отменил голоса...
 
Пойду, в общем, за Last Day of June. Немножко иронии там всё-таки получилось.

Можно не читать ваши бесполезные просьбы/мольбы/советы/пр. по поводу этой сраной гонки? Да, я знаю, что можно.

Можно не читать, но писать будем. Назвались соц. сетью - делайте метаигру интересной. GOG смотрит на это всё и думает: а мы просто продаём, и все довольны.

Там топ выдачи киберпанк, потом секира и новый тотал вар.

Это не игры, контролируемые Valve. А как насчёт, например, для победившей в гонке команды выдать эксклюзивный DLC с раскраской для машины в Киберпанке? Иди что-то такое, что вообще потом никогда будет не купить? Со своими проектами можно делать что угодно, доказано самой Valve в team fortress 2.
  • 0

#8003 sheesh

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 12:00  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Вальв немного обновила правила для удобства. Теперь при наведении на максимальное количество очков в день пишется, что это за покупки СО ВРЕМЕН ЛУННОГО праздника, т.е. что-то около полугода, если я правильно помню, когда был предыдущий ивент. Это как минимум обидно, большинство ведь покупало игры задолго до этого.

 

Кстати, пацаны, тут у нас очередное наобманулово, не промахнитесь когда будете кликать на киберпунк 2077:

 

header.jpg

 

Особенно доставило описание:

 

Hello, we would like to please you! We are planning to visit E3. I hope you enjoy our show.
E3 in 2077. We are waiting for everyone!


  • 0

#8004 Quib

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 12:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 674
  • Сообщений: 9 372

Ну, такое ни в Гоге, ни в Ориджине, ни в Эпике, не пропустили бы.


  • 0

#8005 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 12:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Кстати, пацаны, тут у нас очередное наобманулово

Так отрепортите.


  • 0

#8006 sheesh

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 14:02  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Так отрепортите.

Как?


  • 0

#8007 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 14:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


То есть, те цифры - по играм. По счастливчикам - 600 каждый день и 3000 в конце.

 

Так я и не понял, хорошо это или плохо, что я в Корги попал. С одной стороны - стабильный шанс выиграть каждый день. С другой - лишний нолик у этого самого шанса... Надо было в Какаду вступать, вот где борьба :)


  • 0

#8008 VasyaPupkin001

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 14:25  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

система уровней обесценена в ноль. Вот это, кстати, очень зря, если ты делаешь глобальную линейку на миллионы пользователей, то она обязана быть равномерной весь жизненный цикл, иначе люди, вливающие тысячи баксов, будут недовольны.

Valve систему достижений обесценила в ноль. Раньше тоже были "эксплойты" в виде игр (квесты, адвенчуры), в которых за 5-10 часов можно было получить 40-50 достижений. А сейчас куча мусора по 500-1000 и более достижений за полчаса. Раньше читеров могла сама экосистема "охотников за достижениями" фильтровать, а сейчас у каждого второго долбоящера по 50к достижений и все они получены честно.

Систему набора уровней с помощью тех же мусорных игр Valve аналогично помножила на ноль. Какой смысл крафтить значок 5 уровня суммарно за 250 рублей, если можно скрафтить мусорный значок за 25 рублей и он даст тебе абсолютно такое количество опыта ? А если у тебя еще и ферма на 100 аккаунтов, то можно еще быстрей набивать уровень. Ну и такие скачки в наборе опыта, как сейчас, тоже ломают систему. То есть кто-то крабил по 100-500 опыта, покупая/меняя карточки, за покупку игр ничего не получая, а кто-то купил вовремя игру (сам того не подозревая) и получил дохрена токенов и дохрена опыта (у меня друзья по 7000-18000 опыта за значок получили). Несправедливо.

А все эти проблемы из-за чего ? Из-за непомерной жадности Valve, которая ей же созданные инструменты для мерянья пиписьками убивает на корню. Уроды, что тут еще можно сказать. -_-


  • 1

#8009 Ardanis

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 15:09  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Так отрепортите.
Смысл? Хентайных паззлов там и так навалом.
  • 0

#8010 Vzhik

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 15:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Краснодар

Смысл? Хентайных паззлов там и так навалом.

Не в пазлах дело, а в схожести названия и стилистике. Это быстро прикроют.


  • 1

#8011 Twilightwalker

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 16:22  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Кстати, кто разбирался в механизме этого, как его, гран-при. Как работает замедление(и другие атаки)? А то у меня кнопка замедления активна, 4 штуки есть, а при нажатии ни фига не происходит


  • 0

#8012 Ardanis

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 16:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Не в пазлах дело, а в схожести названия и стилистике. Это быстро прикроют.
По-моему, схожести там меньше нуля.
  • 0

#8013 Zоmbiе

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 18:50  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

"users that contributed distance points"

  Ага, то есть, надо каждодневно опустошать бак, чтобы получать мизерный шанс выиграть „top ranked” игрушку из списка желаемого.

 

 

Не в пазлах дело, а в схожести названия и стилистике. Это быстро прикроют.

  Неужели успеют до того, как игра станет доступной для покупки?


 


Да, я как обнаружил, что бак не обновляется на свою первоначальную величину каждый день, немного прифигел от такого аттракциона невиданной щедрости.

  Оп-па, внезапно, а на моих аккаунтах баки обновились:blink:


Изменено: Zоmbiе, 28 Июнь 2019 - 18:50

  • -1

#8014 PizzNeonFura

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 19:09  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Кстати, кто разбирался в механизме этого, как его, гран-при. Как работает замедление(и другие атаки)? А то у меня кнопка замедления активна, 4 штуки есть, а при нажатии ни фига не происходит

Надо сначала нажать на замедление, а потом кликнуть на иконку команды, которую хочешь замедлить


  • 0

#8015 Друг тысячи лет

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 19:19  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Ага, то есть, надо каждодневно опустошать бак, чтобы получать мизерный шанс выиграть „top ranked” игрушку из списка желаемого.

Ага. Ну или не опустошать, а хоть раз вбросить.


Оп-па, внезапно, а на моих аккаунтах баки обновились! :blink:

У меня такое ощущение, что они правила на ходу меняют. Мне тоже вчера обновили (примерно) до максимума первого дня. Посмотрим, что будет сегодня.


Кстати, кто разбирался в механизме этого, как его, гран-при. Как работает замедление(и другие атаки)? А то у меня кнопка замедления активна, 4 штуки есть, а при нажатии ни фига не происходит

Так из-за одного тебя и не произойдет. Один человек дает малый вклад. Нужно, чтобы много людей это делало.



Так я и не понял, хорошо это или плохо, что я в Корги попал.

В смысле попал? Я сам выбрал. Смотрю - они на порядок опережают, и выбрал (с учетом того, что и команду менять нельзя).

Про то, что второй и третьей команде тоже что-то могут давать, я тогда еще не знал (и шансы по идее должны быть больше).


Изменено: Друг тысячи лет, 28 Июнь 2019 - 19:17

  • 0

#8016 FanatKDR

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 19:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 9 517


Надо сначала нажать на замедление, а потом кликнуть на иконку команды, которую хочешь замедлить
наоборот. Сначала выбрать команду, а потом на замедление.
  • 0

#8017 UlairiSam

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 19:27  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

А суперэкономия-то стакается. Если так, то можно чутка и позаморачиваться с этими гоночками.

upd Только до 300руб.  :angry:


Изменено: UlairiSam, 28 Июнь 2019 - 19:29

  • 1

#8018 Zоmbiе

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 19:54  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А суперэкономия-то стакается. Если так, то можно чутка и позаморачиваться с этими гоночками.
upd Только до 300руб.  :angry:

   А если игра стоит меньше, чем применяемая скидка — что происходит? Позволяет купить, или выдаёт ошибку?


Изменено: Zоmbiе, 28 Июнь 2019 - 19:54

  • -1

#8019 UlairiSam

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 20:10  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

А если игра стоит меньше, чем применяемая скидка — что происходит? Позволяет купить, или выдаёт ошибку?

Положил в корзину Red Alert 3, получилось такое:

Spoiler

Лишние скидочные жетоны забирают, зато в итоге бесплатно :lol:


  • 3

#8020 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 20:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Странно это немного - жетоны дают за очки, а очки дают за ачивки, а ачивки... можно легко взломать.

 

Я вот сейчас начитерю себе жетонов - а потом меня забанят, да? А буду набивать их честно - потом того, кто их начитерил, не забанят, и я вроде как и зря пыхтел. Какая-то совершенно глупая и непрозрачная механика скидок, Валва натурально вводит в заблуждение, потому что изначально никого и никогда за ачивки не штрафовала, а теперь непонятно.

 

Лучше бы давали по купону в день за участие, вот честно.  :rolleyes:


Изменено: INTERACTiVE, 28 Июнь 2019 - 20:50

  • 0

#8021 sheesh

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 20:58  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Valve систему достижений обесценила в ноль.

 

Конкретно на эвенте они это быстро пофиксили, я ради интереса запустил купленные для карточек мусорные игры с 5000 ачивок, дающихся за запуск и получил... 1 поинт гонок  :o  :lol: . Т.е. оно пишет, что получено 5000 ачивок, но награда за это единица. А так да, очень хочется, чтобы еще из общей статистики выкинули "мусорные" ачивки и будет красота.


  • 0

#8022 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 21:03  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Я вот сейчас начитерю себе жетонов

Много не начитеришь, все ограничивается объемом бака. У простых юзеров он в пределах 10-30 тыщ, т.е 1-2 купона максимум.


Могли давать каждому, кто играет по 1000 в день, вместо целых!! 100. Чтобы к концу распродажи любой мог обменять на купон.


  • 1

#8023 Starkiller

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 23:46  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Решил не заморачиваться и все очки слил на покупку уровней значка, был профиль 26 где-то, стал 72 ну и норм)


  • 0

#8024 Dai'Bi

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 23:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 796
  • Сообщений: 10 477


Решил не заморачиваться
Таже фигня, но я просто не заходил на главную стима. Какой уровень профиля и не знаю даже. Ну и норм.  :D
  • 0

#8025 Coyro

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 08:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Они там прикрутили таски для увеличения размера бака:

6GXZI16.png


Вроде даже работает: птички проставляются, 2К пойнтов выписали.


  • 2





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.