Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#7751 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 13:29  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Но подтверждения этому у меня нет
Так чего ж ты свои неподтверждённые сплетни распространяешь?


«технические сложности»
Кстати, ANNO 1800, как пример того, кто кем манипулирует. Только у обладателей стим-версии в первую неделю были «технические сложности». Fixed an issue for the Steam version, that made the games FPS drop significantly - строчка из официального патчноута. Неделю с лишним (как где-то на форуме гоговорили - львиная доля продаж на первую неделю приходится), когда другие вовсю играли, стим-юзеры мучались с fps и делали рефанды.
  • 0

#7752 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 13:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Покупаю игры на одной известной торговой площадке, экономия от 5% и до половины стоимости.

Тут играть несколько другой аспект. Ключи издатель/разработчик площадке отдаёт со скидкой 20-30 процентов от цены в розницу. На эти 30 серебряников площадка и живёт. Если площадка готова работать под другой процент это ещё проблема, издатель глобально ей даже не может ничего на это сказать. По закону само понятие «рекомендованная розничная цена» незаконно и ФАС за него может покусать. Причём не только у нас. Максимум, что может сделать издатель за скидку в 5-10%, это более не отгружать площадке ключи, опять же сославшись на «технические проблемы». Других законных способов удержать цену нет. А насчёт ключей которые идут сильно дешевле, то обычно это остатки с распродажи. Многие площадки, как местные так и западные на распродажах набирают ключей, чтобы потом их продать с меньше скидкой. Это издатели тоже не любят, тот же Ubisoft сейчас вводить обязательную привязку учётной записи к магазину, чтобы продажа игры шла сразу на учётную запись. Дабы не было возможности купить игры впрок и потом ими барижить. Steam кстати пару лет пытался тоже все магазины перейти на такую систему в обязательном порядке, но по какой-то ему одному известной причине отказался от этого и вообще потом убрал эту функцию и только через год вернул снова.


Так чего ж ты свои неподтверждённые сплетни распространяешь?
Тут 90% обсуждения это как раз слухи и сплетни с редита и других ресурсов, но я в отличие от других не пытают представить это как факт. О чём сразу написал, но факт остаётся фактом, ключей для игры в GoG на рынке в свободной продаже считай, что нет. И я помню как разработчики одной игры всячески предлагали на кикстатрере брать Steam, а не GoG. Так что думаю, информация о том, что там всё не так просто не лишена доли правды.
  • 1

#7753 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:14  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Тут 90% обсуждения это как раз слухи и сплетни с редита и других ресурсов
Вот именно, тут если и обсуждают слухи, то хоть на чём-то основанные (конкретный твит от конкретного разработчика, новость с сайта, опубликованная аналитика). А не твои росказни о том, как там у них внутри всё устроено, но подтвердить это ты не можешь. 
  • -1

#7754 SilverS

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:17  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Но аргументация троллей с вывернутой наизнанку логикой "ну подумаешь, что у эпиков экзы, они же и у стима есть" кроме смеха ничего не вызывает.

Так а ПОЧЕМУ? Это обычный реверс, чтобы показать несостоятельность определений или аргументов.
Факт 1 - в Steam огромное количество эксклюзивов, некоторые из которых останутся таковыми обозримое время.
Факт 2 - в Epic есть немного эксклюзивов, которые обещают быть ими максимум год. Кроме Фортнайта, как бы.


  • 1

#7755 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 14:24  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

А не твои росказни о том, как там у них внутри всё устроено, но подтвердить это ты не можешь. 
Могу, но по тем источникам, которым я могу 100% подтвердить, я не могу, ибо не хочу их подставлять, ибо там NDA, а по другим мне откровенно лень лезть в твитер/reddit и искать там высказывания разработчиков, а верить мне или не верить – да мне пофиг.
  • 4

#7756 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:11  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

мне откровенно лень

И не лень же было тебе тут писать, вспоминать инфу какую-то.
И по фиг не по фиг, а тобой написанное больше чем на бабушкины сказки не тянет. Про цены на сторонних площадках тебя уже опровергли - там можно купить игру для стим дешевле, чем в стим. Не говоря уже о том, что чисто гипотетически стим может чего-то диктовать только тем, кто будет продавать ключи для того же стим. Гогу, Юплею, Ориджину он как может чего-то указать или запретить?

в Steam огромное количество эксклюзивов

Тут как посмотреть. В стиме полно игр, которые запускаются только через стим, формально - эксклюзивы. Но они там не потому, что стим запретил их издавать где-то ещё. Сами издатели не захотели заморачиваться с другими площадками. В подтверждение этой точки зрения есть игры, которые таки выходят в стиме и гоге, или в стиме и ориджине (Tropico 6 например).
Вобщем стимовские эксклюзивы, в отличие от, они как Неуловимый Джо, который неуловимый, потому что его никто и не ловит.

Изменено: UlairiSam, 03 Июнь 2019 - 15:12

  • 2

#7757 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:26  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Про цены на сторонних площадках тебя уже опровергли - там можно купить игру для стим дешевле, чем в стим.
Кто опроверг? Где? Посты выше, о том, что в левом магазине можно купить Steam ключ дешевле, чем в Steam? Это не опровержение, ибо к реальности не имеет ни какого отношения. Попробуйте найти в нормальной площадке официальную цену ниже, чем в Steam, я не говорю про вариант, «мы из своих моржей разницу платим», а говорю про обычную цену, открытую всем. Если ты издаешься на Steam, то ты обязан делать там цену такую же как на других площадка, более того если ты где-то делаешь скидку, ты обязан аналогичную скидку сделать в Steam, и в этих правилах от Valve нет исключения для не Steam дистрибутивов. Более того ты не имеешь права продавать какие-то материалы только у себя, минуя Valve. Это собственно и был тот пункт, из-за которого EA в своё время ушли от Valve, когда они хотели продавать материалы у себя, напрямую и не делиться с ними деньгами, а Valve требовал, чтобы оно продавалось и у них, даже учитывая то, что вся инфраструктура для этих материалов была своя, ни как не связанная со Steam. Но кому это интересно, Valve же белые и пушистые. Зато все остальные злые и жадные. Valve уже очень давно хотели максимально зажать платформу под себя, чтобы всё шло как минимум и через них, а как максимум только через них. Да, иногда они шли на встречу разработчикам, но не всегда.
  • 2

#7758 Ipse Impia

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 15:37  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Я так и не понял - перманентная скидка 10% в том же букашопе по программе лояльности - это контра к Вальве или нет?


Изменено: Ipse Impia, 03 Июнь 2019 - 15:37

  • 0

#7759 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:03  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Я так и не понял - перманентная скидка 10% в том же букашопе по программе лояльности - это контра к Вальве или нет?
Всё такие скидки это  «мы из своих моржей разницу платим», они никогда не согласуются ни с издателем, ни тем более с Valve. Официально Valve и с ним издатели против такого, но как я сказал выше, ничего с этим сделать они не могут. Точнее, издателю в принципе на неё пофиг, он должен получить 80% от РРЦ, их ему и заплатят. Против, может быть только Valve, так как это минус потенциальный покупатель, но у него очень мало рычагов давления на такое. Ну, кроме названых мною выше требования про продажи у них больше чем продажи не у них, но это верно только для Steam ключей. В случае со всякими не Steam ключами у них даже способов давления нормальных нет, кроме как «технические проблемы». Ну и надо не забывать, пока это скрытая скидка, которая невидна поиском/простым пользователям, они не сильно будут возмущаться против неё. Даже многие крупные магазины типа того же Amazon любят делать личные скидки которые видны только при добавлении позиции в корзину.
  • 1

#7760 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:22  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Посты выше, о том, что в левом магазине можно купить Steam ключ дешевле, чем в Steam? Это не опровержение, ибо к реальности не имеет ни какого отношения.
К твоей реальности? Возможно. А в объективной реальности они есть, торгуют легальными ключами, и с их помощью можно сэкономить. Другое дело, что скидка накопительная + комиссия = так себе экономия. Но бывают и исключения: Injustice2, когда в стим появился, на него какая-то конская цена была и долго держалась. Кто-то взял по такой цене, кто-то возмущался, кто-то (и я в тч) просто купил ключ на том же плейо за гораздо меньшие деньги.


Если ты издаешься на Steam, то ты обязан делать там цену такую же как на других площадка, более того если ты где-то делаешь скидку, ты обязан аналогичную скидку сделать в Steam
Как раз стим со своими распродажами ввёл скидки, и когда-то можно было наблюдать картину, когда в стим игра продавалась дешевле, чем в юплей. То есть на самом деле всё наоборот - стим у себя делал распродажу, а другая площадка уже у себя подстраивалась. Непохоже это на то, чтоб кого-то обязывали.


EA в своё время ушли от Valve
И как? Повлияло это на цены? ЕА без тяжёлого ярма тут же сбросила цены на свою продукцию? Или нет?
  • 0

#7761 fallout_1991

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 16:28  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


ЕА без тяжёлого ярма тут же сбросила цены на свою продукцию?

У них теперь стандарт 3к. Норм че.


  • 1

#7762 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:09  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

К твоей реальности? Возможно.

К объективно реальности это не имеет никакого отношения. Эти скидки всегда так называемые стимулирующие скидки, которые оплачиваем магазин из своего кармана, обычно из маркетингового бюджета. Аналогично 10$, которые Epic сейчас накидывает на распродаже. Но это не имеет ни какого отношения к нашей дискуссии про цены. Странно что вы взрослый человек и этого не понимаете. Понятно, что они позволяют экономить, точно также как позволяет экономить различный кэшбеки и т.д. который также живут за счёт маркетинговых бюджетов. Издателю/платформе это монет не нравится, но сделать они с этим ничего не смогут. И не ясно чего вы всё пытаетесь натянуть сову на глобус. Вот Humble тоже даёт 10% скидку на все проекты за подписку, но опять же это он даёт из своего кармана это ни как не связано с Valve, издателем и разработчиком.

Непохоже это на то, чтоб кого-то обязывали.

Во времена царя гороха всё так и было, сейчас у них это даже в условиях для разработчиков прописано, в открытой части что на сайте доступна. Ты обязан зеркалировать все акции, которые проходят на других платформах в Steam, если ты продаёшь Steam ключи. О чём есть несколько пунктов в документации

И как? Повлияло это на цены? ЕА без тяжёлого ярма тут же сбросила цены на свою продукцию? Или нет?

А с чего это должно было на что-то влиять в плане цены? Там же вопрос был не только в цене сколько в принципах, хотя может и в цене. Типа Valve был против того, чтобы его пользователи платили на 10-20% больше. Но тут правду мы уже никогда не узнаем, за исключением той информации чтобы бала озвучена в своё время со стороны EA.


Изменено: Stratege, 03 Июнь 2019 - 17:10

  • 2

#7763 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:15  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Всё такие скидки это  «мы из своих моржей разницу платим», они никогда не согласуются ни с издателем, ни тем более с Valve
А по факту они продают дешевле.

И далее по тексту, из твоих постов выходит, что стим, с одной стороны, давит, запрещает, принуждает, под себя подминает..., а с другой - тут рычагов нет, тут давить не может, тут вообще не может, тут не замечает... Сам себе противоречишь.

Для сравнения, выскочил EGS, толком не оперился, в приличный вид себя не привёл, но уже цены меняет, издателей к эсклюзивам принуждает, с консолей на пк игры активно тянет. Сразу видно, что рычаги давления есть, и он ими пользуется.


  • 0

#7764 Stratege

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 17:42  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Сам себе противоречишь.

В чём? Пока только вы продолжаете тянуть сову на глобус. Остановитесь, пока она не порвалась. Да у них нет юридических рычагов давления на кого-то в плане установки каких-то жестких цен. Точнее в контракте всё есть и в документах есть, только вот если начнут что-то делать их покусает ФАС. Вот и вынуждены они мериться с текущей ситуаций, и пытаться действовать тиха зажимая ключи тем, что плохо себя ведёт.

Сразу видно, что рычаги давления есть, и он ими пользуется.

Всё верно, они учли ошибки Steam, хоть какие-то, в плане построения бизнеса. Они не дают ключи на лево и направо. Более того они указывают издателям на каких площадках те могут размещать их ключи, а на каких нет. Те в отличие от Steam у них есть жёсткий контроль над ключами. Однако это верно только по тем проектам, по которым они «оплачивают банкет», что в общем то логично, и с чего собственно началось. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.


  • 1

#7765 UlairiSam

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 19:04  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Пока только вы продолжаете тянуть сову на глобус. Остановитесь, пока она не порвалась. Да у них нет юридических рычагов давления на кого-то в плане установки каких-то жестких цен.
Сначала обвинил в натягивании и тут же признал, что натягивания нет. Молодец.

А ФАС так-то много кого и за что покусать может. Только чего-то не кусает.


Кто девушку ужинает, тот ее и танцует
Вот именно. Поэтому в стремлении стим регулировать оборот стим-ключей нет ничего предосудительного. 
  • 0

#7766 Coyro

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 21:05  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Поэтому в стремлении стим регулировать оборот стим-ключей нет ничего предосудительного.

 

А разве кто-то утверждал обратное? :)

То же и с эксклюзивами: виток треда стартовал с фотожабы, где в стим заезжает что-то эксклюзивное с бокса. Кому-то из игроков от этого стало хуже? Вроде нет.

А от ФениксРайта с нинтенды? Да тоже вроде нет.

А от квантиков и что там ещё по мелочи Эпики с соньки тащат? Аналогично.

При этом оно ж не звездою на ладошку само падает, за кулисами шуршат люди с угрожающего вида портфелями и очень тонкими часами, которые отнюдь не не благотворительностью занимаются.

Но пока борьба за покупателя выливается во всевозможные раздачи слонов - пусть борются, я не против. А что когда-то халява закончится и кина не будет - так всё когда-то заканчивается. Одно закончится, другое начнётся...


  • 1

#7767 StEx

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 23:17  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

https://store.steamp...1220/BoneCraft/

Это только меня считают таким закоренелым извращенцем, что возраст проверять не стали? Или всем детишкам подряд такое показывают без проверки?


  • 0

#7768 FanatKDR

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 23:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 480


https://store.steamp...1220/BoneCraft/

Это только меня считают таким закоренелым извращенцем, что возраст проверять не стали? Или всем детишкам подряд такое показывают без проверки?
а что вы там такое ищете в стиме, что вам постоянно такие ссылки выпадают? :huh:
  • 0

#7769 Ardanis

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 23:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Это только меня считают таким закоренелым извращенцем, что возраст проверять не стали? Или всем детишкам подряд такое показывают без проверки?
Зайди с другого браузера, обломаешься.
  • 0

#7770 Tryndez

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 00:15  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Это только меня считают таким закоренелым извращенцем, что возраст проверять не стали? Или всем детишкам подряд такое показывают без проверки?
Ты в своем аккаунте разрешил контент для взрослых, только поэтому возраст не спрашивают.


Зайди с другого браузера, обломаешься.
Просмотр подобной фигни доступен после входа в аккаунт, по другому линк выдаст ошибку.
  • 2

#7771 UlairiSam

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 01:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


А разве кто-то утверждал обратное?
Да тут как всегда, никто ничо не утверждает, только намёки да шутки невинные, но срачи вспыхивают постоянно :D

А так конечно, пусть шуршат нам на радость.


Просмотр подобной фигни доступен после входа в аккаунт, по другому линк выдаст ошибку.
Хвала Урсуну, а то ведь любопытство побеждает и курсор тянется к ссылке.
  • 0

#7772 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 09:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Это только меня считают таким закоренелым извращенцем, что возраст проверять не стали? Или всем детишкам подряд такое показывают без проверки?

 

This game is marked as 'adult only'. You are seeing this game because you have set your preferences to allow this content.


  • 0

#7773 Stratege

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 09:30  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

BoneCraft/
Забавны пути Steam, значит не цензурный трешь, они выпускают, а цензурная версия первой игры студии так и осталась висеть в почившем Greenlight’е. :) Но ценник какой-то конский за игру 5 летней давности, там же, насколько я помню по старым обзорам, игрового процесса часа на 3, да и тот жутко рутинный. С другой стороны в такое люди играют не ради игрового процесса.
  • 0

#7774 StEx

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 10:37  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


а что вы там такое ищете в стиме, что вам постоянно такие ссылки выпадают?

Это на главной в новинках.

 


Зайди с другого браузера, обломаешься.

Это из клиента. 

Насколько я помню, для всех других адульт-горе-игр как минимум первый раз все равно запрашивается подтверждение возраста.


  • 0

#7775 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 13:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Это на главной в новинках.

 

Что надо делать, смотреть, листать, играть, что бы оно появилось в стиме для просмотра в ленте новинок?)))


Я адалт в стиме вижу только по вашим ссылкам, хотя все разрешено)) Но самое страшное что на выдаче есть это Agony.


  • 2





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.