Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#7076 fallout_1991

Опубликовано 28 Январь 2019 - 20:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Я рад что ты хорошо английский знаешь и пруфы любишь, но можно, для меня дебила, русский короткий пересказ.


  • 0

#7077 Sailes

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:03  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


русский короткий пересказ.

https://dtf.ru/gamei...am-do-2020-goda


  • 0

#7078 Stratege

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:56  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062
Там на эту тему уже хорошая шутка есть:
https://mobile.twitt...953793133826048
  • 1

#7079 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:08  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver, на продажу их игр у себя. Мол посмели свалить, вот и кормитесь там как хотите теперь. :D
Цену у игры уже убрали.
  • 1

#7080 haksaw

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:31  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver
Ну лично я бы так и сделал. Но у них там бабло рулит и вряд ли на такое пойдут, а было бы хорошо, да. Надо самим бойкотировать :ph34r:
  • 1

#7081 Sailes

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:56  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver, на продажу их игр у себя. Мол посмели свалить, вот и кормитесь там как хотите теперь. :D
Цену у игры уже убрали.

Такие обиды вредны для бизнеса. Гейбу сейчас нужно пересматривать свою бизнес стратегию прежде всего, а не удалять игры из магазина.
  • 1

#7082 VatsOfGoo

Опубликовано 29 Январь 2019 - 08:29  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Такие обиды вредны для бизнеса. Гейбу сейчас нужно пересматривать свою бизнес стратегию прежде всего, а не удалять игры из магазина.


Согласен конечно, но агрессивная политика протекционизма в ущерб бизнесу аналогично может существовать.

Изменено: DejaVu, 29 Январь 2019 - 08:30

  • 0

#7083 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Январь 2019 - 08:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Я вот чёт-т не пойму... на самом большом рынке игра подешевела на $10. Так смысл был убирать её из Стима вообще? Вот это была бы конкуренция: посмотреть, сколько игроков отменили бы предзаказ в Стиме и ломанулись в Эпик Стор. А то, что присходит сейчас, это подковёрная возня, от которой игрокам разве что хуже. И которая, действительно, не поднимает репутацию ни издателю, ни площадке. По крайней мере я, глядя на весь этот цирк с конями, переходить к Эпикам желанием не горю.

Изменено: Wasteland Ghost, 29 Январь 2019 - 08:55

  • 3

#7084 Sailes

Опубликовано 29 Январь 2019 - 09:07  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Так смысл был убирать её из Стима вообще?

Стим запрещает выставлять игру дешевле, чем издатель выставил в самом стиме.


  • 3

#7085 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Январь 2019 - 09:54  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Стим запрещает выставлять игру дешевле, чем издатель выставил в самом стиме.

Забавно :) Т.е. понятно, конечно. Но забавно.
  • 0

#7086 Vzhik

Опубликовано 29 Январь 2019 - 11:26  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Стим запрещает выставлять игру дешевле, чем издатель выставил в самом стиме.

Как я понял (судя по сторонним площадкам), это обходится выставлением оригинальной цены, но при этом с постоянной скидкой.


  • 0

#7087 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Январь 2019 - 11:49  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Как я понял (судя по сторонним площадкам), это обходится выставлением оригинальной цены, но при этом с постоянной скидкой.

Чё-т я краем уха слышала, что в штатах закон какой-то есть против этого дела. YongYea, вроде, упоминал применительно к "новогодним скидкам" во внутриигровом магазине Fallout 76.
  • 0

#7088 T1000

Опубликовано 29 Январь 2019 - 18:32  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

https://store.steamp...0/Metro_Exodus/

 

Еще одни паскуды бегут:

Ого. Да это настоящее кидалово. Стим, фактически долгие годы является информационном спонсором этой франшизы, а "глубоко серябряные" его так опрокинули за 2 недели до релиза. Ооочень некрасиво. Если так дело пойдет, придется Гейбу халфлайф 3 делать!


  • 0

#7089 StEx

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:29  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Возможно этот кидок будет в некотором смысле поворотным. До этого считалось, что "все хотят на стим", поэтому он и не беспокоился на этот счет. А теперь в договоре разраба со стимом прям должен появиться пункт, что если идешь на стим, то идешь уже до конца и определенный срок после релиза ты на стиме быть обязан (если тебя не решат оттуда выкинуть). 

Да и вообще, слово "эксклюзив" должно несколько раз провернуться в голове миньонов Гейба с определенными последствиями.


  • 0

#7090 sheesh

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:03  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver, на продажу их игр у себя. Мол посмели свалить, вот и кормитесь там как хотите теперь. :D
Цену у игры уже убрали.

 

Что характерно, Габен вообще никогда и никак не вмешивается во все эти закулисные дрязги, хочешь в стим? Соблюдай минимум правил и вэлкомьте на здоровье. Кроме случаев откровенного безобразия с играми-пустышками и т.п. никого не выгоняли. И это правильно, пока вокруг все строят из себя тру-магазины, стим переболел все эти премодерации и прочую фигню, как только магазин становится большим никаких людей (ну разве что на огромном бюджете будут сидеть 24/7) не хватати, чтобы разбираться, что за продукт в магазин предлагают - достойный или так себе. Надо развивать алгоритмы рекомендаций, чтобы шлак оседал автоматически и не мозолил глаза.

Я вот чёт-т не пойму... на самом большом рынке игра подешевела на $10. Так смысл был убирать её из Стима вообще? Вот это была бы конкуренция: посмотреть, сколько игроков отменили бы предзаказ в Стиме и ломанулись в Эпик Стор. А то, что присходит сейчас, это подковёрная возня, от которой игрокам разве что хуже. И которая, действительно, не поднимает репутацию ни издателю, ни площадке. По крайней мере я, глядя на весь этот цирк с конями, переходить к Эпикам желанием не горю.

Spoiler

 

Ого. Да это настоящее кидалово. Стим, фактически долгие годы является информационном спонсором этой франшизы, а "глубоко серябряные" его так опрокинули за 2 недели до релиза. Ооочень некрасиво. Если так дело пойдет, придется Гейбу халфлайф 3 делать!

Они уже выпустили заявление, что это все владелец айпи кох медиа: https://dtf.ru/gamei...-prinyali-ne-myКоторые вообще-то принадлежат им...  :lol:


  • 1

#7091 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:33  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Они уже выпустили заявление, что это все владелец айпи кох медиа

Ну да, теперь все дружно будут отмазываться и тыкать друг в друга пальцами...

Я понимаю и принимаю эксклюзивность на консолях: помимо маркетинговых соображений ПК-порт надо ещё и сделать. Но эксклюзивность внутри одной платформы мой моск оценить не способен. Разве что там действительно был настолько большой чемодан денег...

fallout.ru

Spoiler

  • 1

#7092 FanatKDR

Опубликовано 29 Январь 2019 - 23:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Они уже выпустили заявление, что это все владелец айпи кох медиа: https://dtf.ru/gamei...li-ne-myКоторыевообще-то принадлежат им..
Это прям вообще что-то за гранью :lol: "голова не ведает, что творят руки" :ph34r:


А теперь в договоре разраба со стимом прям должен появиться пункт, что если идешь на стим, то идешь уже до конца и определенный срок после релиза ты на стиме быть обязан (если тебя не решат оттуда выкинуть).
Не думаю. Наоборот это еще больше отпугнет потенциальных продавцов. Особенно учитывая пресловутые 12%. Тут тоньше надо. Хотя пока метро в эпиклаунчере не выстрелило рано еще хоронить стим ;). Там довольно много подводных камней намечается...
  • 0

#7093 FanatKDR

Опубликовано 30 Январь 2019 - 19:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477

Не понимаю всеобщей истерии "стим - помойка". Весь интернет одна большая помойка. Я тут недавно комп обновлял на работе и зашел на ютуб не под логином: какого там только трешака на главной нет. Но вот я залогинился и все это пропало. Так же и в стиме. Пара фильтров и вот уже не маячат ни хентай пазлы, ни подлеки за 50 коп. Хотя лично у меня вообще только один строгий фильтр стоит "зомби" и пара подобраных стимом на основе скрытых игр (правда очень странных: выживание (тут согласен), инди (хотя у меня немало инди на аккаунте), экшн (вообще хз почему). И как я уже писал в другом месте: я за 8 лет пользования (уже почти 9) я никак не могу найти той главной на которой все завалено "анимешными сиськами".

 

Так же и с обычным супермаркетом: меня в прямом смысле выворачивает от одного только вида свеклы, а так же я не терплю кофе и презираю курильщиков (вообще это мракобесие нужно выпилить). Но в любом магазине все это есть на самом видном месте и никакими фильтрами не убрать. И ничего хожу в магазин не парюсь особо по этому поводу.


  • 0

#7094 Sailes

Опубликовано 30 Январь 2019 - 21:33  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

jijOkHQ.png

 

Из продажи убрали, пиар продолжили :D


  • 0

#7095 Se7en

Опубликовано 31 Январь 2019 - 01:19  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Из продажи убрали, пиар продолжили :D


А нужно было и поступление информации о будущей игре отрубить всем, кто успел сделать предзаказ в Steam?
  • 0

#7096 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 31 Январь 2019 - 01:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Стим ахахаха штоти делаишь прекрати. Зачем ты мне это предлагаешь, Габен? -_-"


  • 0

#7097 Frosty

Опубликовано 31 Январь 2019 - 19:04  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024
Габен намекает, что пора учить китайский.
  • 0

#7098 Coyro

Опубликовано 31 Январь 2019 - 19:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Мне, кажется, ещё год или более назад стим чисто китайскую РПГ как-то подогнал. Тогда я удивился. Полагал наличие английского (пусть и отвратительного качества) де-факто стандартом.


  • 0

#7099 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2019 - 22:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Вот и эта логика меня тоже раздражает. Пираты получают больше, чем люди, купившие игру честно. Дурацкая дурь и глупецкая глупость.

 

Чем же она вас раздражает? Пираты всегда получают больше, чем купившие честно - они всегда получают игру и деньги за неё, а вы только игру. Именно поэтому они и пираты - потому что они не равны вам.

 

А если я хочу у дяди Гейба продавать обычную игру - а в своём магазине с эксклюзивным ДЛС, то с какой стати это дурь? Может я так свой магазин продвигаю, вместо того чтобы вообще не продавать игру у Гейба.

 

Кстати, будет забавно, если Габен нанесёт ответный удар и расторгнет договор с Deep Silver, на продажу их игр у себя. Мол посмели свалить, вот и кормитесь там как хотите теперь

 

Разорвать договор в одностороннем порядке так просто нельзя. Это вам не пацанские посиделки на заборе, где можно пальцами крутить за понятия.

 

*****

Вновь повторю, что за уход игр из Стима винить нужно и Валв тоже. Они просто нереально тормозят. За месяц можно было снизить процент выручки и пресечь вот это всё на корню. Сколько ещё они будут собирать свои 30%? Пока все не уйдут?


Изменено: INTERACTiVE, 31 Январь 2019 - 22:18

  • 0

#7100 VatsOfGoo

Опубликовано 31 Январь 2019 - 22:28  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Разорвать договор в одностороннем порядке так просто нельзя.

 

Так понятно дело, что "не так просто". Хотя кто знает, чего там у них мелким шрифтом написано.

 

 

 


Вновь повторю, что за уход игр из Стима винить нужно и Валв тоже. Они просто нереально тормозят. За месяц можно было снизить процент выручки и пресечь вот это всё на корню.

 

Ой ли? Если информация про 25 лимонов издателю Metro верна, то тут хоть до 1% снизь, они всё равно свалили бы на годик.


Изменено: DejaVu, 31 Январь 2019 - 23:15

  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.