Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Best Answer I_Ramiz , 08 October 2016 - 15:37 PM


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

Go to the full post


  • Please log in to reply
10922 replies to this topic

#5626 SilenceKeeper

Posted 08 June 2018 - 15:44 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

А где такое можно поставить? :)

В настройках списка рекомендаций. Стим же постоянно предлагает эту фичу.


  • 0

#5627 Ardanis

Posted 08 June 2018 - 16:42 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Лучше бы они кучу фигни в виде индюшек двхрублевых и тонны визуальных новелл из Стима выпилили.Нет, ну был же до 2013 года отличный магазин, с отличными играми.Нет же, засрали всё дерьмом индюшиным. Неприятно заходить блин.Помойка сраная, а не Стим, с 80% высеров от посредственности, возомнившей себя мамкиным разработчиком.

Тогда ты ничем не лучше толерастнутых моралфагов, готовых танками давить, если негра/муслима/мужебабу недостаточно сильно восхвалят за то, что он благословляет землю своим существованием.

 

Во-вторых, уже давно есть ГоГ. Где контроль качества пока никуда не делся, и это очень здорово, т.к. у потребителя есть выбор - зайти на стим-толкучку, где среди гор мусора можно откопать что угодно, или в ГоГ, где выбор поменьше, но и прилавок почище.

 

В-третьих, Вальв собирается ввести новые продвинутые фильтры, специально для аниме-ненавистников

We are going to enable you to override our recommendation algorithms and hide games containing the topics you're not interested in. So if you don't want to see anime games on your Store, you'll be able to make that choice. If you want more options to control exactly what kinds of games your kids see when they browse the Store, you'll be able to do that.

 


ЗЫ А в-четвертых, это еще один шаг в сторону свободного рынка, неподвластного контролю отдельно взятых людей.


Edited by agrail, 08 June 2018 - 22:50 PM.

  • 0

#5628 - Кейдж -

Posted 08 June 2018 - 16:56 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

В-третьих, Вальв собирается ввести новые продвинутые фильтры, специально для аниме-ненавистников

При чём тут анимэненавистники и моралфаги?Я хочу, чтоб в Стиме были только качественные проверенные игры, а не кучу фигни, сделанного на коленке. :angry:Да, из этой фигни родились мои любимые Stardew Valley и Long Dark, но основная то масса это трэш, постоянно попадающийся на глаза.

 

 


Во-вторых, уже давно есть ГоГ.

Зачем мне ГОГ, если у меня подавляющее количество игр в Стиме? ГОГ у меня для всяких Пилларсов и Тираний.

 

 


А в-четвертых, это еще один шаг в сторону свободного рынка, неподвластного контролю отдельно взятых людей.

Свобода значит бардак, что мы сейчас в Стиме и наблюдаем.Стим превратился в лютую мусорку по сравнению с Ориджином, Юплеем, Гогом, ВИндоус Стором, ПСН и Баттлнетом и привратили его в мусорку эти Гринлайты всякие.

Я уже в Стиме в скидках не копаюсь ибо лень выбирать что то стоящее из под тонн дерьма.Покупаю исключительно из списка желаемого, в который добавляю по названию.

Это извините равносильно тому, что я  прихожу в автосалон, чтоб купить хороший автомобиль, а менеджер начинает навязчиво водить меня вокруг стендов со свсякими запорожцами и пятёрками, сделанными Васями в гараже. :angry:


Edited by agrail, 08 June 2018 - 22:52 PM.

  • 0

#5629 Олаурон

Posted 08 June 2018 - 17:14 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это извините равносильно тому, что я прихожу в автосалон, чтоб купить хороший автомобиль, а менеджер начинает навязчиво водить меня вокруг стендов со свсякими запорожцами и пятёрками, сделанными Васями в гараже.

Это ты сейчас очень польстил 99% инди-игр, потому как запорожцы и пятёрки хотя бы основную функцию автомобиля выполняют :D


  • 5

#5630 Ardanis

Posted 08 June 2018 - 17:33 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван


Свобода значит бардак, что мы сейчас в Стиме и наблюдаем.
И это хорошо. Всегда, всегда должно быть одно место, где царит хаос и бардак, где каждый сам за себя и никто толком не знает, что происходит. Если таким местом стал стим, а не гог или другой магазин, то значит так звезды встали.

Меня тоже бесят симуляторы матерей и козлов, РПГ-мейкерные клоны, VR и прочая неинтересная муть. Но если при этом там публикуются те же новелки, которые мне ин6тересны - я готов потерпеть соседство.


  • 2

#5631 Gio

Posted 08 June 2018 - 18:04 PM  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,389
  • Откуда:МСК
Перед распродажей решил пролистать 930 страниц со всеми играми, дерьма действительно много, в вишлист добавил лишь 3-4 штуки
  • 0

#5632 Ballmer

Posted 08 June 2018 - 19:22 PM  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 641
  • posts 1,270

Лучше бы они кучу фигни в виде индюшек двхрублевых и тонны визуальных новелл из Стима выпилили.Нет, ну был же до 2013 года отличный магазин, с отличными играми.Нет же, засрали всё дерьмом индюшиным. :angry:Неприятно заходить блин.Помойка сраная, а не Стим, с 80% высеров от посредственности, возомнившей себя мамкиным разработчиком.

В моей реальности отличные игры никуда не делись из стима. А то, что там есть лично мне не интересное я игнорирую. Это лучше чем в "аналогичных" сервисах цд, где нет такого количества инди-поделок, но и хорошее и интересное представлено процентов на 20 от ассортимента стима. Ну и у мелких проектов альтернатив найти аудиторию немного, кроме стима, что с т.з. разработчика какой-нибудь времяубивалки тоже плюс.


Edited by agrail, 08 June 2018 - 22:53 PM.

  • 2

#5633 Revan

Posted 08 June 2018 - 20:08 PM  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 697
  • posts 1,968

Там скидки на допы прогрузились:

можно взять отдельно игру (299р) + сп (299р) + Frontline Outfits Pack (59р) - экономим 42р


В стиме Frontline Outfits Pack входит в состав Seasob Pass, так что экономия выходит 100 рублей по сравнению с Голд изданием.
Любопытно, что в Uplay цену на сезонник не опустили до 299 рублей, как на саму игру - просят 479 руб.
И это при том, что в Европе ценник на саму игру 10 евро, а на сезонник - всего 8 евро.
Кстати, помимоэтого наьора одежды, так еще есть целых 6 паков, за которые суммарно просят более 300 рублей. Удивительное - рядом...
  • 0

#5634 Aurum8

Posted 08 June 2018 - 21:56 PM  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 135
  • posts 239

В сообщениях "ну и помойка же этот стим, уххх!" есть некая ирония, потому что стим - это сервис в интернете, а интернет, как мы знаем, тоже точно такая же помойка. И никто (за исключением некоторых ...) не говорит о том, что "я плачу за интернет, а тут сайты на юкозе есть - некрасивые и неинтересные! Почему еще не удалили/заблокировали???"

Так что я бы радовался за то, что есть такой сервис, где можно

а) найти много чего разного качества

б) имея навыки самому пополнить коллекцию стима

Да, трешоделы получат какие-то деньги, которые они, возможно, не заслуживают, но кто-то талантливый и мечтающий творить и делать что-то качественное и новое тоже получает площадку для общения с аудиторией. Для меня такой плюс перевешивает минус.


Edited by agrail, 08 June 2018 - 22:55 PM.

  • 4

#5635 VatsOfGoo

Posted 08 June 2018 - 22:08 PM  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,842
  • posts 6,765
  • Откуда:Арройо

В-третьих, Вальв собирается ввести новые продвинутые фильтры, специально для аниме-ненавистников


Вот если бы эти фильтры ещё и из активности убирали трешоигры. Тогда можно было бы говорить об их плюсах, а так...


Edited by agrail, 08 June 2018 - 22:55 PM.

  • 1

#5636 agrail

Posted 08 June 2018 - 22:58 PM  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1,320
  • posts 1,529
  • Откуда:Екатеринбург

Просьба соблюдать локальные правила, пункт 4.8.


  • 0

#5637 Alexium

Posted 09 June 2018 - 21:45 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Юзал маленький смартфон, приложение Стима не могло отобразить всё. Заимел 5-дюймовый, оно так же не может влезть в экран. Такая каша картинок... Грусть-печаль.


  • 0

#5638 INTERACTiVE

Posted 09 June 2018 - 23:24 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

На большем экране смартфона, менюшки мобильного Стима тоже становятся больше - поэтому больший экран смартфона не поможет вместить всё. Я нашёл пока только одно решение - юзать планшет. Тогда мобильный Стим под него масштабирует свои меню и всё влезает.

 

Только это, очевидно, кривой способ - т.к. на планшете нет основной сим-карты, а значит надо будет использовать и планшет, и телефон, в случае если Стим привязан к номеру. Ну и у меня банально нет лишних 20 000 рублей, чтобы купить планшет, на котором мобильный Стим не будет тормозить. Короче - очень жду редизайна Стима, т.к. щас он юзабелен только через браузер компа т.к. собственный браузер Стима до жути кривой и лагучий, особенно в оверлее.


Edited by INTERACTiVE, 09 June 2018 - 23:25 PM.

  • 0

#5639 Revan

Posted 10 June 2018 - 07:52 AM  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 697
  • posts 1,968
Купил Division + Season Pass. Кнопки "показать цифровой ключ" нет.
Что за ерунда? Как тогда активировать Season Pass в Uplay? Отзывы в стиме пестрят инструкцией, что для появления контента из Season Pass в игре, нужно сначала взять из стима ключ и активировать его в Uplay.
  • 0

#5640 Cyril

Posted 10 June 2018 - 08:29 AM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Ребят, а как теперь купить Sniper Assassin? Точно помню, что этот тир можно было приобрести отдельно от Hitman Absolution. Собственно, что я и сделал тогда.

Мне абсолютно неинтересен Hitman 2, а вот эта мини-игра меня даже очень заинтересовала.


  • 0

#5641 Sailes

Posted 10 June 2018 - 10:58 AM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

header.jpg

https://store.steamp...p/250680/BELOW/


  • 0

#5642 INTERACTiVE

Posted 10 June 2018 - 11:17 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Купил Division + Season Pass. Кнопки "показать цифровой ключ" нет.
Что за ерунда? Как тогда активировать Season Pass в Uplay? Отзывы в стиме пестрят инструкцией, что для появления контента из Season Pass в игре, нужно сначала взять из стима ключ и активировать его в Uplay

 

Во время запуска игры ключ забьётся в Юплей автоматом.


  • 0

#5643 Kirill Zhuravlyov

Posted 10 June 2018 - 12:10 PM  

Kirill Zhuravlyov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 42

Если играть через vpn не забанят аккаунт?

 

Warhammer 40k: Martyr только через впн коннектит....


  • 0

#5644 Hartman

Posted 10 June 2018 - 14:25 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Точно помню, что этот тир можно было приобрести отдельно от Hitman Absolution. Собственно, что я и сделал тогда.

 

Отдельное его можно было приобрести только в виде ключа на сторонних сайтах, к тому же эти ключи потом оказались региональными, японскими или ещё какими азиатскими, не помню уже. Нормального способа отдельной покупки нет, это ж завлекалочка к предзаказу.


  • 1

#5645 Ballmer

Posted 10 June 2018 - 15:10 PM  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 641
  • posts 1,270

Ребят, а как теперь купить Sniper Assassin? Точно помню, что этот тир можно было приобрести отдельно от Hitman Absolution. Собственно, что я и сделал тогда.
Мне абсолютно неинтересен Hitman 2, а вот эта мини-игра меня даже очень заинтересовала.

Был частью Complete Edition, стоит его поискать.
  • 1

#5646 INTERACTiVE

Posted 10 June 2018 - 16:30 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Если играть через vpn не забанят аккаунт?

 

Если играть - не забанят. Если совершать внутриигровые покупки и просто покупки в Стиме - могут забанить.


  • 0

#5647 LaMurchik

Posted 10 June 2018 - 19:11 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Если играть - не забанят. Если совершать внутриигровые покупки и просто покупки в Стиме - могут забанить.

После ввода регионов - купишь ты все равно в России, так что пофиг.
  • 0

#5648 Coyro

Posted 10 June 2018 - 22:29 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


https://store.steamp...p/250680/BELOW/

А в чём цимес? В том смысле, что я смотрю на скрины - и все, ВСЕ они демонстрируют одно и то же: "посреди микроскопусечного чего-то стоит минипупусечная букашечка". Мой претендент на худшую презентацию месяца.


  • 0

#5649 VasyaPupkin001

Posted 11 June 2018 - 14:45 PM  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 815
  • posts 1,585

dlc вышло к Prey, беседка перегнула палку с ценником, по-моему. Понятно, что раньше Prey стоил 2к и ценник в 500 р. для dlc был разумным, но сейчас ведь игра стоит 1200 руб. и ценник dlc вполовину стоимости игры - ну так себе предложение. B)


  • 0

#5650 Coyro

Posted 11 June 2018 - 15:11 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


dlc вышло к Prey, беседка перегнула палку с ценником, по-моему. Понятно, что раньше Prey стоил 2к и ценник в 500 р. для dlc был разумным

В нашем сторе длц стоит почти полторы штуки вашими. Вот уж где упоротая упоротость. 


  • 1





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.