Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#5276 Ballmer

Опубликовано 30 Март 2018 - 14:32  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Вообще-то в КЗ игры для консолей продают в рублях тоже - а в Стиме цена в тенге частенько соответствует цене в рублях, а не в 60 евро. Вроде написал - "СНГ тоже записали в еврозону", но кто-то как обычно не умеет читать.

А дисковые версии игр для ПК/консолей в ритейле у вас почём?


  • 0

#5277 Zоmbiе

Опубликовано 30 Март 2018 - 18:59  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Только они видимо забыли, что на консолях такая стоимость на игру прежде всего должна отбить заниженную стоимость самой консоли - а на РС никто стоимость его компа отбивать не должен)

   Я нахожу ироничным, что у убеждённых пиратов такое же наплевательское отношение. Называется, найди отличия:„мне наплевать на цену разработки/покупательную способность - я игру спирачу/установлю конскую цену”.
 

Россия относится к евро зоне

  Исключительно в глупой голове жадного издателя.


  • 0

#5278 Ballmer

Опубликовано 30 Март 2018 - 19:10  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
THQ Nordic весной-летом обещают ремастер Red Faction Guerrilla, владельцам стим версии бесплатно. Карму чистят :P
P.S. Я бы первый RF хотел бы увидеть обновленным. Но таким только Night Dive балуются.

Изменено: Ballmer, 30 Март 2018 - 19:12

  • 3

#5279 VatsOfGoo

Опубликовано 30 Март 2018 - 20:09  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Call of Juarez Gunslinger и Call of Juarez: The Cartel как-то неожиданно выпилили из магазина.  :unsure:


  • 4

#5280 sheesh

Опубликовано 30 Март 2018 - 20:45  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


И логика у него в принципе есть и более чем железная, если народ готов покупать игру на консолях на 2999, то пускай и на ПК будут готовы к такому же.

 

Ну и вернется в итоге к тому, с чего начинал Гейб в 2011м - покупательная способность не пустой звук, а в стиме уже давно свои правила, и если издателю нравится, что 90% продаж у него приходятся на момент 75% скидки и более в регионе, где он болт ложил на местные условия, то удачи этому Буратине.

 

Плюс на консолях игры отлично продаются по фулпрайсу потому, что потом их сбагривают с рук за процентов 70-80 от максимальной цены, что как-то удовлетворяет первого покупателя, но не дает ни гроша издателю. А в стиме ничего такого нет - покупка финальная, перепродаже не подлежит и что особенно важно нет реэкспорта, задавили практически в ноль. Поэтому логика у него дурацкая, а не железная, как по мне. Я уж молчу, что высокие цены перевешивают навязанное нам Гейбом чувство радости от обладания лицензионным продуктом - отдавать 10% от зарплаты ради ОДНОЙ ИГРЫ? Угу, щаз.


  • 13

#5281 Coyro

Опубликовано 30 Март 2018 - 22:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я уж молчу, что высокие цены перевешивают навязанное нам Гейбомчувство радости от обладания лицензионным продуктом

А что, у кого-то этот рудимент остался? :blink: В том смысле, что если физические носители (особенно во всяких пацаватых изданиях с мерчандайзом) красиво собирают пыль стоят на полках и могут быть ощупаны нутряным неандертальцем, то иконки в библиотеке - это как-то...

Да, по началу было вот это вот "ах, я спёр эту игру 10 лет назад - так я раскаиваюсь и плачу", но по сути платить за товар - это норма, а не какая-то особая добродетель. Т.е. я могу пойти в супермаркет и украсть там морковку - но я плачу за неё. Потому что не хочу тырить, но имею возможность заплатить. Но если эта самая условная морковка начнёт стоить, как трюфеля - я озадачусь вопросом замены или морковки, или источника её приобретения.


  • 4

#5282 Frosty

Опубликовано 31 Март 2018 - 02:01  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Главные посыл именно в том, что если люди готовы покупать игру на одно платформе за X4, то нет смысла на другой продавать игру за X1. 

 

Только если аудитория на платформах одинаковая. А если она разная, и как раз из-за разных цен, то наоборот, выравнивание цен может привести к падению выручки. Это как дневные и вечерние сеансы в кинотеатрах.


  • 1

#5283 LaMurchik

Опубликовано 31 Март 2018 - 09:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Отлично - только логики здесь нет. Нет логики в том, что РФ - в еврозоне, в том, что вслед за ней в эту зону внесли почти всё СНГ.

На консолях мы в еврозоне. Можешь из америки заказывать диски по 60 баксов, без проблем. 


  • 0

#5284 Coyro

Опубликовано 31 Март 2018 - 10:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


На консолях мы в еврозоне.

Помню шытшторм, когда какой-то разработчик в разделе физической доставки подарочных коробок имел неосторожность поместить РФ в подраздел "Азия". Народ ажно на говна изошёл в возмущении: да как посмел?! суки! бойкот им, а не наши деньги! и всё такое прочее. :)


  • 0

#5285 Ballmer

Опубликовано 31 Март 2018 - 11:13  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Помню шытшторм, когда какой-то разработчик в разделе физической доставки подарочных коробок имел неосторожность поместить РФ в подраздел "Азия". Народ ажно на говна изошёл в возмущении: да как посмел?! суки! бойкот им, а не наши деньги! и всё такое прочее. :)

По географ. расположению можно смело и к европе и азии относить. Чай не Лихтенштейн. :P


  • 0

#5286 VatsOfGoo

Опубликовано 31 Март 2018 - 11:41  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Помню шытшторм, когда какой-то разработчик в разделе физической доставки подарочных коробок имел неосторожность поместить РФ в подраздел "Азия". Народ ажно на говна изошёл в возмущении: да как посмел?! суки! бойкот им, а не наши деньги! и всё такое прочее. :)

 

А чё, в Азии цены на консольные игры меньше? Тогда можно и к азиатам относиться.  :D


  • 0

#5287 Coyro

Опубликовано 31 Март 2018 - 12:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


По географ. расположению можно смело и к европе и азии относить.

У кучи людей вавка в голове, иногда банан - просто банан.

 

 


А чё, в Азии цены на консольные игры меньше?

Да хз, я последний раз интересовался лет 10 назад, и по моим ощущениям там было вроде дороже даже.


  • 0

#5288 LaMurchik

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 23:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
О, приятный скидончик на hollow knight. Давно хотел.
  • 0

#5289 Dezintegration

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 11:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


THQ Nordic весной-летом обещают ремастер Red Faction Guerrilla, владельцам стим версии бесплатно.

К сожалению, игра морально устарела и вряд ли её спасёт даже самый крутой ремастер. 

Запускал её после удаления GfwL, но хватило на пару часов, ибо играть безумно скучно: рутина похлеще, чем в песочницах от Ubisoft, а фирменная фишка в виде возможности разбивать постройки вплоть до фундамента радует и выглядит чем-то необычным от силы первый час. При наличии Just Cause с её потрясающей физикой эта серия, увы, в принципе не нужна.


  • 0

#5290 Ballmer

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 12:20  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Почему же не нужна, я например тащусь от сеттинга Марса. Кому-то нравится делать вива ла револусьен в банановых республиках, каждому свое.
А так по памяти игра и сейчас смотрится визуально неплохо, только ролики неоче.
  • 0

#5291 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 13:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

При наличии Just Cause с её потрясающей физикой эта серия, увы, в принципе не нужна.

 

Еще как нужна, только делать её надо не песочницей как в Guerrilla, а шутером как в первых двух частях.


Изменено: DejaVu, 02 Апрель 2018 - 13:31

  • 0

#5292 Ballmer

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 13:44  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Еще как нужна, только делать её надо не песочницей как в Guerrilla, а шутером как в первых двух частях.

Вот тут, судя по стим комьюнити мнения расходятся.

Ну и шутер на Марсе (один из лучших) как бы есть :P RPG тоже (Mars War Logs и сиквел). Armageddon - шутер с отстрелом НЕХ, получился не очень. Хотя если шутер был бы про борьбу угнетателей с майнерами, навеянный дежавю-эпизодами из скажем "Total Recall", я бы не отказался.


Изменено: Ballmer, 02 Апрель 2018 - 13:44

  • 0

#5293 KaNormu

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 14:32  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Теперь в Стиме можно собрать любой комп. И обойдётся это всего в пару сотен рубликов.


  • 0

#5294 Dezintegration

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 15:01  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Теперь в Стиме можно собрать любой комп. И обойдётся это всего в пару сотен рубликов.

Ожидал в топе отзывов увидеть что-то в духе "Наконец-то хоть где-то у меня будет мощный ПК." и.... ну надо же.  :D


  • 0

#5295 Artes

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 15:52  

Artes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 213

Теперь в Стиме можно собрать любой комп. И обойдётся это всего в пару сотен рубликов.

ДЛЦ для сбора майниг ферм надеюсь подвезут :lol: ,

Майнить виртуальную валюту на виртуальной машине.


  • 2

#5296 Друг тысячи лет

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:20  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


ДЛЦ для сбора майниг ферм надеюсь подвезут :lol: ,

Больше рекурсии в рекурсии! Пусть на этих ПК можно будет запускать эту игру, в которой можно будет собирать ПК, на которых можно будет запускать эту игру, в которой ...


  • 4

#5297 sheesh

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 06:15  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Теперь в Стиме можно собрать любой комп. И обойдётся это всего в пару сотен рубликов.

Прикольно, хотя цена 435 рублей.


  • 0

#5298 Coyro

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 07:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Прикольно, хотя цена 435 рублей.

была 10%я скидка


  • 0

#5299 790

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну не охренеть ли ценник? Это что вообще за сабж, чтобы такой ценник ставить, ФК5 в 2 раза считай дешевле вышел на старте.


Я лучше эту сумму за God Of War новый заплачу, со стилбуком.


Изменено: 790, 10 Апрель 2018 - 11:15

  • 0

#5300 fallout_1991

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:21  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453
Я так думал когда в одной игре увидел такой ценник на донат за нового перса. И что вы думаете? В следующей партии увидел его в команде. Даж не знал что думать. Фармить на персонажа часов 40 надо было, не меньше.
  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.