Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, технические вопросы

Steam Valve

Важно! HSerg , 08 Октябрь 2016 - 20:01

В этой теме обсуждаются технические вопросы, связанные с клиентом и сайтом.

Смежная тема :: Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение (игры, распродажи и т.п.)

Где искать файлы сохранений в Steam Cloud — https://store.steamp...t/remotestorage ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1407 ответов в теме

#451 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 22:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Вот такую штуку могу порекомендовать. Последние версии каждой редакции и заглушки, которые блокируют установку более старых версий

 

Спасибо. Но это всё конечно хорошо и в следующий раз я обязательно подобную штуку поставлю - но сейчас мне не охото да и некогда всё вычищать.Плюс я так понял оно ставит и все лишние версии от 2017 года, которые пока ни одна игра не использует? Но это тоже ведь мусор. Там нет просто списка, что я должен оставить, а какие версии удалить? Для меня это проще, чем вообще всё удалять по новой и ставить большой пак, в котором так же часть версий будет висеть мусором в системе.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Ноябрь 2017 - 22:40

  • 0

#452 Alexium

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 22:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Там есть какая то GUI утилита рядом. Сейчас уже не подскажу точно. На мобилке. Скажу только, что от другого юзера. Но и сам пакет этот с помощью параметров запуска может настраиваться. В том числе и выбирать, что ставить. Старое удалит все (все что стояло), новое поставит. Плюс заглушки невидимые, которые сильно помогают, так как игры не будут множит свои версии старых редистов. Новые редисты (не помню с какой началось) уже заменяют стоявшие ранее, а вот 2005, 2008 и прочие старые как раз и множатся. Заглушки заставляют установщики думать, что версия уже стоит. На деле же будет стоять только самая последняя из 2005, 2008 или 2010

Изменено: Alexium, 24 Ноябрь 2017 - 23:02

  • 0

#453 Hartman

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 00:32  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Занялся выбиванием карточек.

ASF сказал, что выбить карточки предстоит из ~520 игр, а весь процесс займет 5 недель и 5 дней.

 

Нет ли способа сократить это время, чтобы ASF запускал не одну игру, а сразу по 30? Ведь это дает реальный буст в разы (по крайней мере, при фарме вручную ранее я делал именно так).

 

В ASF Config Generator на вкладке бота есть пункт "Производительность", с единственной настройкой CardDropsRestricted - если она в True, ASF будет работать по сложному алгоритму, запуская много (32 вроде бы) игр сразу, чтобы накрутить в них время. Так хотя бы часть карточек выпадет сравнительно быстро.


  • 1

#454 Kantor

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 15:14  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс


Нет ли способа сократить это время

Есть. Установить актуальную версию ASF и правильно его настроить. Тогда он будет крутить, где-то по 20 игр за раз до 2 часов, потом выбивать из них карточки, по одной игре за раз, и снова следующие 20 игр. 

А чтоб все сразу, это так не работает. Да и куда спешить.


  • 1

#455 Zоmbiе

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 15:25  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Да и куда спешить.
  Зимняя распродажа.  ;)
  • 0

#456 Revan

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 16:22  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Есть. Установить актуальную версию ASF и правильно его настроить. Тогда он будет крутить, где-то по 20 игр за раз до 2 часов, потом выбивать из них карточки, по одной игре за раз, и снова следующие 20 игр.
А чтоб все сразу, это так не работает.

 

Да он так и работает - запускает 32 игры на 2 часа, а потом выключает и начинает по одной фармить.

А мне нужно чтобы он на постоянной основе мог по 32 игры фармить, ну то есть изменить как-то в конфиге цифру "2 часа" на 10 часов, к примеру.

 

Если я сам запускаю 32 игры в стиме, то вырубая клиент Steam каждый ~4 часа - у меня стабильно выпадает все 32 карточки. В итоге, через 12 часов фарма - выбиты карточки из 32 игр.

Согласись, это намного лучше, чем ждать неделю при стандартном фарме "по одиночке".


 

 


Да и куда спешить.

 

Банально 6 недель не поиграть - уже неудобно (ASF фармит круглосуточно на другом компе).

Ну и держать компьютер включенным 24/7 пару месяцев - тоже неудобно.


Изменено: Revan, 25 Ноябрь 2017 - 16:23

  • 0

#457 Kantor

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 00:21  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 412
  • Сообщений: 757
  • Откуда:Энгельс


то вырубая клиент Steam каждый ~4 часа
Зачем? 
  • 0

#458 BloodyElf

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 00:53  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Если я сам запускаю 32 игры в стиме, то вырубая клиент Steam каждый ~4 часа - у меня стабильно выпадает все 32 карточки.

Я делаю так: запускаю idle master - он "крутит" сразу кучу игр до 2 часов, потом по одной. НО в этот двух часовый период приблизительно каждые 5-10 минут вырубаю idle master и стим (иногда вырубаю только idle master). После запуска стима обычно сразу выпадает кучка карточек. Карточки сразу выставляю на продажу. В итоге за 2 часа я обычно выбиваю все карточки. Исключением было несколько игр где очень много карточек, они не успевали выпасть. Делал это уже не раз. Жду когда соберется пачка игр с карточками, потом так выбиваю.

Чтоб было понятно уточню, что я не сижу за ПК только специально для этого... параллельно занимаюсь своими делами. А то любят тут некоторые считать стоимость потраченого времени и электроэнергии к стоимости карт))


Изменено: BloodyElf, 26 Ноябрь 2017 - 00:55

  • 0

#459 Coyro

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 01:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Зачем?

Старая фишка с выпадением карты для всего крутящегося на данный момент при разрыве соединения с сервером. Но в последний мой айдл у меня что-то привычная схема не срабатывала часто.


  • 0

#460 Revan

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 09:28  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Зачем?

Потому что при запуске 20-30 игр карты вообще перестанут выпадать (ну разве что неделю подождать надо, но я так не пробовал). Но если разорвать соединение или принудительно вырубить стим (завершение процесса в диспетчере), то выпадают карты из всех запущенных игр. Главное - каждый раз соблюсти минимальное время фарма - у меня это около 3-5 часов, иначе выпадут карты уже не для всех 32 запущенных игр. Ну и еще, максимум 32 игры - это ограничение "сверху" (сотню игр так уже не запустишь).
Также есть один полезный нюанс - не обязательно запускать сами игры, ведь они могут потреблять много ресурсов CPU и оперативки. Если после скачки игры подменить её файл .exe на любой другой калькулятор, к примеру), то такой фарм заметно легче становится для системы.

Изменено: Revan, 26 Ноябрь 2017 - 09:30

  • 0

#461 Zоmbiе

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 10:23  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Также есть один полезный нюанс - не обязательно запускать сами игры, ведь они могут потреблять много ресурсов CPU и оперативки. Если после скачки игры подменить её файл .exe на любой другой калькулятор, к примеру), то такой фарм заметно легче становится для системы.

  Steam Achievement Manager уже чем-то не подходит?


Изменено: Heгoдяй, 26 Ноябрь 2017 - 10:23

  • 0

#462 Ballmer

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 14:33  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Через WinAuth можно сбросить аутентификатор, без лока торговой площадки на 2 недели? Собирал свои железяки в новую коробку, вчера клиент принял код, сегодня уже нет. Может смена SATA портов повлияла, нервно как-то к небольшим изменениям относится. :huh:


  • 0

#463 Frosty

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 16:56  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024
Может время выставлено неточно и не синхронизируется?
  • 1

#464 Ballmer

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 17:24  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Может время выставлено неточно и не синхронизируется?

Да хз. Вчера на полчаса отставали (два дня ковырялся, мать лежала вне компа), заметил уже когда выключал пк, синхронизировал и выключил. Сегодня уже и Стим и Юплей послали лесом, сделал заново аутентификатор, маркет заблокировали на 15 дней :angry: Что интересно вчера Стим пустил. 


  • 0

#465 Tandro

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 13:18  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

При переустановке винды, если стим не переустанавливается, шаринг слетит? Догадываюсь, что слетит, больше интересно подцепит ли стим расшаренные игры или нет.


  • 0

#466 PizzNeonFura

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:36  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

При переустановке винды, если стим не переустанавливается, шаринг слетит? Догадываюсь, что слетит, больше интересно подцепит ли стим расшаренные игры или нет.

У меня недавно жесткий полетел. Всё с нуля поставил. Кто был в шаринге, так в нём и остались


  • 1

#467 Tandro

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:20  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

У меня недавно жесткий полетел. Всё с нуля поставил. Кто был в шаринге, так в нём и остались

Шарил ты или тебе?


  • 0

#468 PizzNeonFura

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:27  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Шарил ты или тебе?

Я. Но думаю так же будет


  • 0

#469 LaMurchik

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я. Но думаю так же будет

Не будет. Шара слетает от любого чиха. Я уже задолбался ее спрашивать, просто забил на все это. 


  • 0

#470 Sailes

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:21  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

В последнее время шара, кстати стала лучше. Слетает да, пишет надо перерасшарить, но при запуске видит, что шара все таки есть. Недели 2 назад так было(раньше раз в 2-3 недели перерасшаривались).


  • 0

#471 Crazy Anus

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 21:16  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Вопрос владельцам стимконтроллера: у вас после выхода компа из сна и включения пада он себя нормально ведет?

У меня после последнего обновления клиента стала появляться такая фигня: отправляю комп в сон при запущенном стиме и включенном контроллере, потом после пробуждения компа и включения пада все его настройки сбрасываются на дефолт, как будто стим не запущен. Лечится только перезапуском стима.


  • 0

#472 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 02:52  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Свои скриншоты таки нельзя грузить? Ошибка, Steam Cloud временно недоступен. Стимовские скриншоты грузятся нормально.


  • 0

#473 Sailes

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 20:47  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Давненько уже проблема с этим.
  • 0

#474 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 21:03  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Давненько уже проблема с этим.

Да, я уже разобрался. Вот гайдец нашел https://gaming.stack...m/282581#282581

Надо ковырять файлик screenshots.vdf каждый раз, чтобы избегать ошибку :lol:


  • 0

#475 PizzNeonFura

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 21:16  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Свои скриншоты таки нельзя грузить? Ошибка, Steam Cloud временно недоступен. Стимовские скриншоты грузятся нормально.

Подкидывать новые нельзя как раньше, но можно заменить не загруженные скрины на свои, путём переименования и подмены файлов, после перезагружаешь стим и можно загружать. В папке thumbnails тоже нужно заменять скрины на свои иначе превьюшка в стиме будет другая.


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.