Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Westworld / Мир Дикого Запада (2016 – …)

Сериал

Важно! MaxReveur , 07 Октябрь 2016 - 19:34

avaCSY0dK7A.jpg
Westworld
Мир Дикого Запада
0475784.png 45534.png 195523.gif

 
Жaнp: фантастика, триллер, вестерн
Гoды выхoдa: 2016 ‒ …
Cтpaнa: США

Pежиссеpы:
В ролях:
Сюжет:
Трейлеры:
Кадры:
GIF (mini-spoiler alert!):

Карта Западного мира
Схема конторы
Сценарий Долорес

Пожалуй, самая главная премьера не только сезона, но и всего года. Многие уже успели окрестить этот сериал новой "Игрой престолов" и наречь главным шоу HBO на ближайшие годы. Это тот сериал, который будут обсуждать в интернете и в курилках, в спортзале и в очереди к врачу. 

 

Возможно на наших глазах прямо сейчас рождается новое шоу, которое через несколько лет будут называть телевизионной классикой.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
505 ответов в теме

#426 Magnum Opus

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:46  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Spoiler

 

Всех на исходные позиции, наверное. Жалко ж психику медведя  :D


  • 0

#427 Degash

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Вот например Тэдди - он же кажется так и не вспомнил ничего не разу?

Вспомнил, еще в первом сезоне - Человека в черном.


  • 1

#428 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:55  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Вспомнил, еще в первом сезоне - Человека в черном.

Забыла. Но всё равно кажется ведь что Тэдди не умнеет? Как будто он остаётся именно роботным роботом и не может совершить этот скачок к человеческой личности, который некоторые другие роботы смогли сделать.


  • 0

#429 Magnum Opus

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 21:58  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Забыла. Но всё равно кажется ведь что Тэдди не умнеет? Как будто он остаётся именно роботным роботом и не может совершить этот скачок к человеческой личности, который некоторые другие роботы смогли сделать.

 

А я все больше склоняюсь к тому, что сценаристы задумали для него немаленький сюрприз. И Долорес свою он удивит.


  • 0

#430 wintergirl

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:29  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Только сейчас?!

Настолько - да, только сейчас.

 


Больше всего я не понимаю, почему некоторые роботы вспоминают свои прошлые жизни сами по себе, без очевидных внешних стимулов к этому; некоторые вспоминают, если их к этому подтолкнуть; и некоторые кажется вообще так ничего и не вспоминают?

Да тут много можно чего напридумывать. Ошибка в коде, которая с каждой перезагрузкой (или с каждым апдейтом, которые все равно делаются после смерти) только накапливалась. Банальная халатность при блокировке памяти. Форд чего-то намудрил, ему явно интересно ставить опыты и проводить эксперименты с роботами. Или вообще возможности, изначально заложенные Арнольдом с одному ему известной целью.

Я не могу никого назвать, кто вспоминал бы сам по себе.

Spoiler

 

Тедди и Бандиту-в-Черном (тоже что-то не помню его имени) так тщательно прописали роли, что они так и не смогли их пересилить, без кручения настроек и характеристик. :D  Да и остальные в подавляющем большинстве так и остались в пределах своих ролей (бандиты - бандитами, солдаты - солдатами, Мейв - мамочкой), из кардинально сменившихся могу назвать только

Spoiler


  • 1

#431 Vedomir

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 18:34  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Или вообще возможности, изначально заложенные Арнольдом с одному ему известной целью.

Я не могу никого назвать, кто вспоминал бы сам по себе.

 

Основная масса говна началась в первом сезоне после установки обновы "Грёзы", когда хосты начали использовать незатертый кеш из прошлых жизней. 


  • 0

#432 Degash

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 07:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Я не могу никого назвать, кто вспоминал бы сам по себе.

 

Spoiler

 


после установки обновы "Грёзы

Выполненной Фордом намеренно.


Изменено: Degash, 16 Июнь 2018 - 07:41

  • 0

#433 lavageth

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 10:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

А я все больше склоняюсь к тому, что сценаристы задумали для него немаленький сюрприз. И Долорес свою он удивит.

Да уж Тэдди удивил неслабо, но Уил еще круче удивил.


  • 0

#434 Magnum Opus

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:00  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Да уж Тэдди удивил неслабо, но Уил еще круче удивил.

 

Долорес с Уилом прям два сапога пара теперь.


  • 0

#435 Honter

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 14:04  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну все. Давайте знатоки,

Spoiler


  • 0

#436 Magnum Opus

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:03  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Spoiler

 

 

Да там разжевывать и разжевывать не только про него, а вообще, и, кстати, кто еще не смотрел - не пропустите сцену после титров в последней серии.

 

 

В общем, финал - это микроядерный взрыв мозга. Тут можно вагон теорий загрузить, разгребать все это сложно, но эпилог - мощный. Черт побери, нагнали интриги для 3-го сезона. Плохо только то, что 3Д-принтер теперь становится регулярным роялем в кустах, и сколько бы персонажей ни полегло - у всех есть шанс на быстрое воскрешение. Но в остальном им удалось-таки расширить эту историю за пределы парка, что радует. Будет что посмотреть дальше.


Изменено: Magnum Opus, 25 Июнь 2018 - 16:05

  • 0

#437 SidUPCG

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:19  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Уже было подтверждено что события после титров в будущем, а Эмили хост который тестирует ЧВЧ


  • 0

#438 Honter

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:44  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Короче "терминатор: восстание машин", а ЧВЧ на самом деле Джон Коннор :D .

ХЗ, сон собаки какой-то.


  • 0

#439 MaxReveur

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 02:32  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Сцена после титров — это прямо что-то.

 

В общем, теорий можно построить огромное количество. Теперь осталось дождаться года 2020-го.


  • 0

#440 Vedomir

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 20:09  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Сцена после титров — это прямо что-то.

 

Аналогично подумал.


Ну все. Давайте знатоки,

 

Начинается сезон с конца. Концом и заканчивается. 


  • 0

#441 wintergirl

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:01  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


ХЗ, сон собаки какой-то.

А я пока к этому и склоняюсь, что там вообще реальности нет, все в матрице происходит. И тогда дыр сюжетных нет вообще, ведь в симуляцию можно прописать, что угодно.  ;)


  • 0

#442 Magnum Opus

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:32  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А я пока к этому и склоняюсь, что там вообще реальности нет, все в матрице происходит.

 

Это сильно смахивает на прогнивший рояль  :)


  • 0

#443 wintergirl

Опубликовано 02 Июль 2018 - 14:01  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Это сильно смахивает на прогнивший рояль

На данный момент это мой собственный рояль. А что там Ноланы напридумывали, узнаем когда-нибудь, да и то не факт, что прям все разъяснят. Опять же, есть опасность, что при падении популярности, канал решит свернуть лавочку и тогда они просто впихнут, что успеют в оставшийся хронометраж.


  • 0

#444 Magnum Opus

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:21  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Меня немного настораживает, что "твердую" научную фантастику 1-го сезона они стали разбавлять философией о вечном с какими-то сказочными элементами. Некоторые вещи теперь просто потому что и сай-фаем их уже если и можно объяснить, то через сову на глобусе. Все это мне немного напоминает, в каком направлении пошла Матрица в свое время. При таком раскладе они теперь что угодно могут в сценарий пихать и не утруждать себя объяснениями. Твердая НФ - слишком требовательный жанр, проще затуманить взор, красиво преподнести и оставить место для фантазии.


  • 3

#445 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Июль 2018 - 21:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
К разговору о Тэдди. Посмотрела 9ю серию, да, Тэдди чего-то как-то резко и внезапно поумнел. И всё вспомнил. Только мне непонятно всё равно, что именно спровоцировало это. Получается он был весь такой наивный хлопающий ресницами простачок, а потом Долорес ему подкрутила настройки, и он стал жестоким. Но при этом вроде бы всё так же как и раньше сам думать особо не умел и только подчинялся Долорес. А потом вдруг с бухты-барахты поумнел в течение 5 минут экранного времени. Как-то непонятно, когда и из-за чего произошла трансформация.
  • 0

#446 Magnum Opus

Опубликовано 03 Июль 2018 - 01:42  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Получается он был весь такой наивный хлопающий ресницами простачок, а потом Долорес ему подкрутила настройки, и он стал жестоким. Но при этом вроде бы всё так же как и раньше сам думать особо не умел и только подчинялся Долорес. А потом вдруг с бухты-барахты поумнел в течение 5 минут экранного времени. Как-то непонятно, когда и из-за чего произошла трансформация.

 

Spoiler


Изменено: Magnum Opus, 03 Июль 2018 - 01:44

  • 2

#447 Vedomir

Опубликовано 03 Июль 2018 - 13:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Но при этом вроде бы всё так же как и раньше сам думать особо не умел и только подчинялся Долорес

 

Он подчинялся Долорес потому что защищал её, а не потому что был каким-то дурачком или простачком. И подкрученные настройки помогли ему защищать Долорес лучше. 

С первых серий Тед находился в жестком раздрае от происходящего и в итоге не выдержал. 


  • 0

#448 Dimich

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:32  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Вот смотрел я последние серии сезона, и постоянно вспоминал шикарную игруху "SOMA". Вот определенно, кто-то из сценаристов явно эту игру как минимум играл, а как максимум на карандаш идеи записывал. Но в игре все эти трансгуманистические идеи значительно лучше были раскрыты, а тут только нагнали пурги и всех запутали.

В целом сезон понравился сильно меньше первого, досматривал чисто из принципа "чем же эта муть закончится". 


  • 0

#449 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Июль 2018 - 22:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А вот интересно про шляпы.
Spoiler


Мне лень и некогда пересматривать весь сезон, чтобы разобраться с временной линией, так что я посмотрела видео на ютубе, объясняющее последовательность событий во времени, и стало понятно хотя бы по времени )) Но всё равно остались некоторые вещи непонятными. Настоящая судьба Логана. Бернарды. Процент реальности и виртуальности.
  • 0

#450 Magnum Opus

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:26  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А вот интересно про шляпы.

 

Тоже об этом подумал, но потом решил, что даже если кто-то за все время пребывания ни разу не наденет шляпу, то видимо процент таких посетителей слишком мал, и ими можно пренебречь. Еще, кстати, найдутся те, кто со своими шляпами приедет, без ничего встроенного там.


Но всё равно остались некоторые вещи непонятными. Настоящая судьба Логана. Бернарды. Процент реальности и виртуальности.

 

Ну это все очевидные заделы на будущие сезоны.


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.