Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * * * 4 votes

Стримы на Riot Pixels


  • Please log in to reply
2034 replies to this topic

#826 Felix

Posted 16 March 2017 - 19:29 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Не будет андромеды, завсегда можно устроить очередной talkstation под то, что стримеру к душе ближе.

Само собой, есть план Б.:) Но пока вроде все хорошо: доступ дали, игра качается со скоростью, близкой к максимальной.


  • 0

#827 Dezintegration

Posted 16 March 2017 - 19:46 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Но пока вроде все хорошо: доступ дали, игра качается со скоростью, близкой к максимальной.

А как же ваша позиция, что надо сначала несколько дней ждать, чтобы хорошо игру изучить и вообще понять, нормально ли она пойдёт?


  • 0

#828 Felix

Posted 16 March 2017 - 20:10 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


А как же ваша позиция, что надо сначала несколько дней играть, чтобы хорошо игру изучить и вообще понять, нормально ли она пойдёт?

Блин, точно, все, сворачиваемся, в субботу Wildlands.

Да все просто:

а) организационного опыта прибавилось, попробуем оперативно подготовиться;

б) официального анонса стрима до сих пор не было, еще не поздно свернуться.


  • 0

#829 Alexium

Posted 16 March 2017 - 21:40 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Часть людей специально не будут смотреть это, опасаясь спойлеров. Сможете их как-то убедить?


  • 1

#830 Felix

Posted 17 March 2017 - 00:10 AM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Часть людей специально не будут смотреть это, опасаясь спойлеров. Сможете их как-то убедить?

Хм, хороший вопрос!

Но мы разве спойлерили когда-то? Рассказать завязку и необходимую информацию об игре - да, но не более. В принципе, из того, что я сейчас вижу, можно слепить полтора-два часа без спойлеров. Ну, без особых спойлеров - суть кое-каких заданий мы неизбежно засветим.

Я вообще всегда отталкивался от того, что надо показывать типичный геймплей - то, чем игроку придется заниматься больше всего - и не убить всю интригу.

 

***

Так, вроде все нормально. Игра не тормозит, не вылетает, сворачивается и разворачивается. То есть чисто технически все хорошо. 


  • 2

#831 Alexium

Posted 17 March 2017 - 10:59 AM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Мне сложно ответить, спойлерите ли вы, т.к. спрашивал за других. Сам-то спойлеры на обед ем, причмокивая


Edited by Alexium, 17 March 2017 - 11:00 AM.

  • 0

#832 F8ER

Posted 17 March 2017 - 16:34 PM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

Хм, хороший вопрос!

Но мы разве спойлерили когда-то? Рассказать завязку и необходимую информацию об игре - да, но не более. В принципе, из того, что я сейчас вижу, можно слепить полтора-два часа без спойлеров. Ну, без особых спойлеров - суть кое-каких заданий мы неизбежно засветим.

Я вообще всегда отталкивался от того, что надо показывать типичный геймплей - то, чем игроку придется заниматься больше всего - и не убить всю интригу.

вообще, для большинства сюжетов (и, я уверен, для Андромеды тоже) спойлеры не страшны, чего с ними так носиться стали?


  • 0

#833 Top

Posted 17 March 2017 - 17:56 PM  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 47
  • posts 197
  • Откуда:Беларусь


вообще, для большинства сюжетов (и, я уверен, для Андромеды тоже) спойлеры не страшны, чего с ними так носиться стали?

Даже если кто-то и считает, мол, хорошую игру спойлером не испортишь, я искренне не понимаю, какой смысл лишать себя возможности самостоятельно что-то интересное открыть.


  • 4

#834 F8ER

Posted 17 March 2017 - 18:59 PM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

Даже если кто-то и считает, мол, хорошую игру спойлером не испортишь, я искренне не понимаю, какой смысл лишать себя возможности самостоятельно что-то интересное открыть.

о нет, хороший сюжет можно испортить, да, но в МЕ я не наблюдал особого накала, ничего такого что можно бы было действительно испортить, вот я к чему.

субъективно, конечно


  • 0

#835 Felix

Posted 17 March 2017 - 19:11 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Мне сложно ответить, спойлерите ли вы, т.к. спрашивал за других.

Минимально - исключительно для понимания "а что тут вообще происходит и кто все эти люди?"


вообще, для большинства сюжетов (и, я уверен, для Андромеды тоже) спойлеры не страшны, чего с ними так носиться стали?

Давно уж стали, еще до появления игр.:)


  • 0

#836 Zyxterman

Posted 17 March 2017 - 19:19 PM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954

Давно уж стали, еще до появления игр.


Хех. В моём детстве все вокруг друг другу сюжеты книг/фильмов/игр пересказывали и ничего. Это какие особые люди, боящиеся спойлеров.
Кстати, а вы Nier:Automata не хотите как нибудь постримить? Там и сюжет повеселее, и ГГ покрасивше.
  • 1

#837 Felix

Posted 17 March 2017 - 19:30 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Nier:Automata

Не. Вот вообще.

Ну разве что игра нахаляву достанется, тогда еще можно подумать. То есть не в смысле "вот тебе игра, стримь", а в смысле "если ключ будет, постримишь?". Но, судя по всему, халявных ключей издатель не предлагал.

UPD: Хотя мне тут сообщают, что игра весьма годная и в ней не только панцу. В общем, посмотрим.


Edited by Felix, 17 March 2017 - 19:46 PM.

  • 0

#838 Alexium

Posted 17 March 2017 - 22:05 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Давайте придем к понимаю, что есть люди, есть, которым важно не знать, а есть другие, которым наоборот хочется знать, что будет там за поворотом сюжета.


Edited by Alexium, 17 March 2017 - 22:07 PM.

  • 0

#839 JCDenton

Posted 17 March 2017 - 22:56 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор по спойлерам. :) У меня вопрос по олдовым стримам. В них спойлеры вообще не актуальны. Я опять по времени. Может быть воскресенье таки? 20:00 по МСК. Вроде выходной, вечер. Все дела завершены, готовы к понедельнику. И можно расслабиться и посмотреть видос...  :ph34r:


Edited by JCDenton, 17 March 2017 - 22:57 PM.

  • 0

#840 Shepgrade

Posted 18 March 2017 - 01:05 AM  

Shepgrade

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 29
  • posts 117

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор по спойлерам. :) У меня вопрос по олдовым стримам. В них спойлеры вообще не актуальны. Я опять по времени. Может быть воскресенье таки? 20:00 по МСК. Вроде выходной, вечер. Все дела завершены, готовы к понедельнику. И можно расслабиться и посмотреть видос...  :ph34r:

да давай уж как те удобно, прошлый опрос показал же что у всех разное представление об удобном времени))

(я за пятницу в 11 часов или среду в 8 если что был, в воскресный вечер как-то не до этого бывает, по крайней мере у меня так)


  • 0

#841 F8ER

Posted 18 March 2017 - 21:12 PM  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 216
  • posts 1,280

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор по спойлерам. :) У меня вопрос по олдовым стримам. В них спойлеры вообще не актуальны. Я опять по времени. Может быть воскресенье таки? 20:00 по МСК. Вроде выходной, вечер. Все дела завершены, готовы к понедельнику. И можно расслабиться и посмотреть видос...  :ph34r:

вероятно буду смотреть. а тебе принципиально наличие онлайна? в записи всё равно будут смотреть


  • 0

#842 JCDenton

Posted 18 March 2017 - 22:01 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

Наличие онлайна не принципиально. Но лучше, чтобы кто-нибудь то был все-таки. Чтобы обратная связь была. Но в целом, если в основном записи будут люди смотреть, то я уже буду рад. Собственно для них и делается.


  • 3

#843 Felix

Posted 19 March 2017 - 09:56 AM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Несмотря на косяк с началом стрима (Ютуб опять не давал начать трансляцию), число зрителей и просмотров просто сумасшедшее для канала. 138 зрителей в пике было (обычно около 40). В общем, решение стримить Андромеду именно сегодня, определенно, было верным. Еще забавно, как мне времени для демки хватило впритык просто. 3 минуты что ли оставалось, когда я из игры выходил. Все 10 часов просто подчистую ушли. Но зато успел показать все, что хотел.

P.S. Дизлайков насыпали, круто. Реагируют люди.


  • 1

#844 Alexium

Posted 19 March 2017 - 10:39 AM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Ну про анимции все уже сказали гифками. Мне лично не понравились перестрелки. Вялые какие-то. У врагов куча HP, уходит куча патронов, а сам процесс простой - сиди за укрытием и пали. Уж простите, что выразил мнение по игре, а не по стриму, неохота в тему идти, т.к. покупать не буду. Что касается стрима, жалко что разрешение не 16:9, но это терпимо. Не знаю почему, но через час мне надоело смотреть. Сам бы еще побегал, посмотрел по углам, а смотреть надоело.


Edited by Alexium, 19 March 2017 - 10:39 AM.

  • 0

#845 Felix

Posted 19 March 2017 - 10:57 AM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Мне лично не понравились перестрелки.

Они действительно неинтересные.

 

 


Что касается стрима, жалко что разрешение не 16:9, но это терпимо.

Ох, там такой "конфликт интересов" был. Софт для захвата потока колбасило от игры и он не хотел никак захватывать нужную мне область, а игра никак не хотела перезапускаться в оконном режиме и в неродном разрешении. Я перед началом все настроил, а в трансляции все равно черная полоса сверху вылезла, хотя я только боковые хотел оставить.

В плане стримов монитор 16:10, конечно, неудобен. Но вообще такие проблемы впервые, обычно все легко настраивается (либо разрешение игры на 1080р меняешь, либо черные полоски по бокам делаешь).


Edited by Felix, 19 March 2017 - 11:04 AM.

  • 0

#846 Zombieset

Posted 19 March 2017 - 11:50 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Хороший стрим. Мне даже "не вовремя" начали на руку получилось. Ложился в кроватку, думаю, чего-то такого поделать после ремонта в квартире и рабочего выходного. Самому играть не хочется, и вспомнил про стрим. Думал, уже опоздал. А тут только час прошел. Включил на телефоне и смотрел. Понял, что игра действительно не айс и быстро надоест. Сам чутка только пока попробовал. 


  • 0

#847 Felix

Posted 19 March 2017 - 19:17 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

А кому еще Nier: Automata интересно посмотреть? Кроме Zyxterman, естественно. Я чето в смешанных чувствах - вроде и не хочется вообще, то, что я видел, мне не понравилось, но в то же время рецензия прям уговаривает передумать. Надо будет еще прохождение глянуть повнимательнее.


  • 3

#848 Alexium

Posted 19 March 2017 - 19:56 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Тут двояко может быть. Тебе не понравится, несмотря на рецензию, а массы, допустим, захотят на прокачанные бедра посмотреть. Если покажешь, рейтинг канала вырастет, иожет быть. Сам смотреть не буду - меня висящие на воздухе за спиной мечи не нравятся.


  • 0

#849 Felix

Posted 19 March 2017 - 20:03 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Тут двояко может быть. Тебе не понравится, несмотря на рецензию, а массы, допустим, захотят на прокачанные бедра посмотреть. Если покажешь, рейтинг канала вырастет, иожет быть. Сам смотреть не буду - меня висящие на воздухе за спиной мечи не нравятся.

Я все это понимаю, но спросить-то надо!


  • 0

#850 MalyarJr.

Posted 19 March 2017 - 20:11 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

После такого балла в рецензии наверняка многим будет интересно глянуть, тем более, покупать на старте собирались единицы и будет сюрприз для слышавших, но сомневающихся 


Edited by MalyarJr., 19 March 2017 - 20:11 PM.

  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.