Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#426 Golgari

Опубликовано 04 Март 2017 - 15:44  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Можете звать меня жертвой макркетинга, ноидею о покупке консоли навеяно мне отношением Нин к детям (у меня 2е ляльки - 10ть и 1,2). В первые я задумался о покупке после публикаций всяких пати/семейных игр(давно хотелСуперМарио из детства, но для всей семьи), далее заинтерисовала Зельда (я казуал и не в одну другую до этого не играл), а потом Нин показала свое приложение для смартона... "О Боже! Я джва года ждал такое в PSN/Stem!" Контроль, за контентом, ограничение времени - назначение временного промежутка для игр, дистанционное выключение консоли (даже если работает в пределах одного Wi-Fi, тоже здорово), А теперь эта, идея-мелочь с "дерьмовым" картриджем! Она покарила меня, Я бы 90% вещей в доме обмазал этим картриджем! (люди с маленькими детьми, которые все тащат в рот меня поймут :rolleyes:) И хоть, из-за возможного ажиотажа, я не собирался брать консоль на старте, но представившейся возможностью воспользовался - и ни чуть не жалею  ^_^ .

 

Дополнительно ситуация из жизни: "Дорогой, нам пора спать <_< ..." - "О, а... Сейчас, до чекпоинта дойду убью, покарю, зачищу... Еще 3, максимум 5 минуточек... :ph34r: " 

 

Сегодня такой ситауции не возникло  :)

Поздравляю с покупкой. Да, Nin о детях думает всегда. Надо понимать одну простую разницу между Nin и остальными платформодержателями и это никакой не маркетинг.

Nintendo продаёт "игрушки". Это игрушечный конгломерат как Дисней.

Ну и игры там для всей семьи, при чём классика. От детских и простецких игр до хардкорных Метроид и Зельды, с играми для всех возрастов как Mario Odyssey. Там всё есть.


Изменено: Golgari, 04 Март 2017 - 15:45

  • 0

#427 AcM

Опубликовано 04 Март 2017 - 16:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не могу не отметить, что про-пад держит очень долго. Точно дольше дуалшока, и не меньше хуановского.

 

Олсо кто хочет добавляйтесь в друзья, френдкоды в личку.

 


Все разом удалить можно?

 

Можно или все сразу (а не только одной игры), или выделить нужные и удалить их.

Кстати, можно сразу сохранять все скрины на карту памяти.


  • 1

#428 AlexRaven

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:56  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Зельда, ~16Гб, качалась ставилась ~1 час, пс4 за это время 30-40Гб вытягивает…

Я вам доложу, что у вас отличный провайдер PSN. Подавляющее большинство у нас тут выше 3мб/с видели только на скриншотах.



Поздравляю с покупкой.

А меня?  -_-


  • 3

#429 resident devil

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:57  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Поздравляю с покупкой. Да, Nin о детях думает всегда. Надо понимать одну простую разницу между Nin и остальными платформодержателями и это никакой не маркетинг.

Nintendo продаёт "игрушки". Это игрушечный конгломерат как Дисней.

Ну и игры там для всей семьи, при чём классика. От детских и простецких игр до хардкорных Метроид и Зельды, с играми для всех возрастов как Mario Odyssey. Там всё есть.

 

Всё верно, особенно "Nintendo продаёт "игрушки". Это игрушечный конгломерат как Дисней."

за исключением того что харкорных игр на Нине практически нет, я имею ввиду сложность. Или дже их доля в процентном отношении это одна цифра меньше 3-х. Таких где у людей даже ломаются джойстики и опытным требуется по 30 попыток чтобы пройти отдельные места. То есть ты написал про широкий диапазон, но про распределение внутри этого диапазона не упомянул. Нина категорически противопоказана людям любящим порядочные сложности в играх и "взрослое" окружение.


Изменено: resident devil, 04 Март 2017 - 18:01

  • 0

#430 AlexRaven

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:58  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Кстати, можно сразу сохранять все скрины на карту памяти.

Ну гига на 4, значит, можно прихватить с консолью.

Спасибо что потратил время на вопрос 


  • 0

#431 Golgari

Опубликовано 04 Март 2017 - 18:07  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Всё верно, особенно "Nintendo продаёт "игрушки". Это игрушечный конгломерат как Дисней."

за исключением того что харкорных игр на Нине практически нет, я имею ввиду сложность. Или дже их доля в процентном отношении это одна цифра меньше 3-х. Таких где у людей даже ломаются джойстики и требуется по 30 попыток чтобы пройти отдельные места. То есть ты написал про широкий диапазон, но про распределение внутри этого диапазона не упомянул. Нина категорически противопоказана людям любящим порядочные сложности в играх и "взрослое" окружение.

Много фантазий, а конкретики никакой. У них классики больше чем у MS/Sony вместе взятых, для разных возрастов. Именно как раз Nintendo и знаменита играми где их джои только и делают что ломаются :D

От всяких Метроидваний, Зельды и Марио до всяких Fire Emblem, Xenoblade и так далее тому подобного.

Если Switch взлетит, они из какой-то Splatoon 2 сделают киберспорт настоящий: https://www.kotaku.c...icrous-fantasy/. Впрочем он уже в нишевом состоянии киберспорт: http://www.britishes...4/splatoon.html

 

А меня?  -_-

Поздравляшки и тебя. + поставил :)


Изменено: Golgari, 04 Март 2017 - 18:11

  • 0

#432 AlexRaven

Опубликовано 04 Март 2017 - 18:18  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Если Switch взлетит

Да уже.

Микрософту такое и не снилось. Может, и сони тоже, посмотрим чарты продаж и общие. Но тут двояко - имеющие консоль берут еще одну консоль из-за игры.

 

Я ж, имея за спиной фатку и проху не ломанусь за слимкой до кучи...


  • 0

#433 Oberon

Опубликовано 04 Март 2017 - 18:21  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Если Switch взлетит

Уже так взлетел, что я его в Канаде вообще не могу найти. Все раскуплено по предзаказам. 


Изменено: Oberon, 04 Март 2017 - 18:21

  • 0

#434 Golgari

Опубликовано 04 Март 2017 - 18:23  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Да уже.

Не факт. И продажи начальные ни о чем не будут говорить. Как раз они будут в начале очень слабые, потому что Nintendo юзает тактику игрушек и продаёт консоли в ограниченном колличестве на лонче создавая искуственные хотелки у покупателей в будущем.

 

Она взлетит если сама идея консоли будет удачной или на неё ещё завезёт игры от сторонних 3rd party студий, на которые мне правда пофиг, но большинство решает.


Уже так взлетел, что я его в Канаде вообще не могу найти. Все раскуплено по предзаказам. 

Не, это тактика Nintendo в ограниченом колличестве на лонче создавать искуственные хотелки. Они специально в ограниченном колличестве консоль поставляют на лонче, вот их и нет в магазинах. Надо понимать простую вещь, Nintendo продавец игрушек, и тактики у неё соответствующие :)

 


Изменено: Golgari, 04 Март 2017 - 18:24

  • 3

#435 enot-poloskun

Опубликовано 04 Март 2017 - 21:50  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München
Не был на форуме года 3) всем привет, ежели кто помнит по старому АГ и новому риоту
Но покупка консоли и переписка в псн с AAB-r86 все таки промотивировала сбрасывать пароль и отписаться здесь

Вобщем кто в нин друзья добавляйтесь - буду рад.
Вот мой код SW-1075-8382-3722

Если погонять в fast rmx кто хочет - пишите, сразу же игрулю прикуплю
  • 3

#436 Kassaden

Опубликовано 05 Март 2017 - 03:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Разборка от iFixit. Вердикт по ремонтопригодности отличный - 8/10.

 

Доступ к комплектующим весьма простой, аккумулятор можно легко поменять на дому, почистить от пыли и поменять термопасту тоже. Разве что экран лучше не ломать там все на клею. Заодно можно рассмотреть плату дока и в очередной раз убедиться что никакого дополнительного железа там нет :)


  • 1

#437 AcM

Опубликовано 05 Март 2017 - 11:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пишут что у свитча поверхность идет по одному месту из-за наклеек http://www.igromania...nakleykami.html


  • 0

#438 MaxReveur

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:30  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Лол, сохранения нельзя переносить на другие устройства http://kotaku.com/ni...rred-1792972788

 

Молодцы.


  • 0

#439 AcM

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Видимо боятся, что найдут способ взлома через сейв.


  • 0

#440 MaxReveur

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:36  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Можно было сделать хотя бы какой-нибудь аналог стим клауда для бэкапа. 

 

Да и PS4 как-то три года существует себе с этой функцией, ничего ещё не произошло.


  • 0

#441 Mityaich

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Видимо боятся, что найдут способ взлома через сейв.

Видимо по той же причине браузера ещё нет.


  • 0

#442 AcM

Опубликовано 05 Март 2017 - 14:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Можно было сделать хотя бы какой-нибудь аналог стим клауда для бэкапа.

Ну давай по честному, сейчас данная фича почти никому не нужна, юзеркейсы ограниченные и очень специфичные. При этом Нин еще не запустила свой онлайн сервис, да и ешоп в зачаточном состоянии по сравнении с тем же функционалом с Виию. Может к релизу и добавят.

 


Да и PS4 как-то три года существует себе с этой функцией, ничего ещё не произошло.

А если произойдет? Недавно ломанули NES Mini, хотя казалось как вообще это можно было сделать. Логично что Нинтенда старается минимизировать риски, даже путем ограничивания полезных фич.


  • 0

#443 DirOff

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:17  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Ну давай по честному, сейчас данная фича почти никому не нужна, юзеркейсы ограниченные и очень специфичные.

Это портативная консоль. Ее можно уронить и разбить экран, забыть на отдыхе, ее могут украсть. Дофига юзеркейсов, при которых можно потерять свои сейвы.
 

А если произойдет? Недавно ломанули NES Mini, хотя казалось как вообще это можно было сделать. Логично что Нинтенда старается минимизировать риски, даже путем ограничивания полезных фич.

Защищать антиконсюмерские действия Нинки, обусловливая это тем, что ей нужно минимализировать свои риски(!), ты серьезно?


Изменено: DirOff, 05 Март 2017 - 15:17

  • 1

#444 MaxReveur

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну давай по честному, сейчас данная фича почти никому не нужна, юзеркейсы ограниченные и очень специфичные.

Как выше сказали, может произойти всякое. Насмотрелся человек рекламных роликов, решил взять приставку с собой куда-то, сунул её в сумку, навернулся на льду, всё, рекорды по надою коровы утеряны.
 

А если произойдет?

А если консоль будет убыточная, зачем тратить деньги на её разработку?
 

Недавно ломанули NES Mini, хотя казалось как вообще это можно было сделать

Учитывая, что это, считай, условный Raspberry Pi с эмулятором, то знающим людям это оказалось не так уж и трудно, тем более защиты нет как таковой.


Изменено: MaxReveur, 05 Март 2017 - 15:35

  • 0

#445 AcM

Опубликовано 05 Март 2017 - 15:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это портативная консоль.

Нет.

 


Ее можно уронить и разбить экран, забыть на отдыхе, ее могут украсть. Дофига юзеркейсов, при которых можно потерять свои сейвы.

Консоль вышла два дня назад, сколько миллионов ее разбили и потеряли?

 


Защищать антиконсюмерские действия Нинки, обусловливая это тем, что ей нужно минимализировать свои риски(!), ты серьезно?

Ты мне свои фантазии не приписывай, ок? Я не защищаю Нинтенду, но и в бессмысленный хейт ввязываться не намерен.

 


Как выше сказали, может произойти всякое. Насмотрелся человек рекламных роликов, решил взять приставку с собой куда-то, сунул её в сумку, навернулся на льду, всё, рекорды по надою коровы утеряны.

А еще тебе выше сказали (как и дирофу), что количество таких людей сейчас очень мало.

 


А если консоль будет убыточная, зачем тратить деньги на её разработку?

А зачем вообще жить, если все равно умрешь?


  • 0

#446 DirOff

Опубликовано 05 Март 2017 - 17:18  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Нет.

Ну это уже твои фантазии.
 

 

Консоль вышла два дня назад, сколько миллионов ее разбили и потеряли?

Могу поспорить что за два дня уже кто-то умудрился сломать свои приставку, рукожопов в мире много. А сколько поломок и потерь будет через месяц? Или через год? Мы же не знаем добавит ли нинка эту функцию, или добавит ли вообще, а значит гипотетическая опасность потерять свои сейвы есть.
 

Я не защищаю Нинтенду, но и в бессмысленный хейт ввязываться не намерен.

То есть ты не согласен с тем, что в 2017 году не иметь возможности бекапить свои сейвы это не нормально? Я не говорю уж про невозможность загружать их в облако, что уже 10 лет как есть в Стиме, и у Сони с Майками достаточно давно.


Изменено: DirOff, 05 Март 2017 - 17:49

  • 0

#447 Crisp

Опубликовано 05 Март 2017 - 17:37  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Видимо по той же причине браузера ещё нет.

И видимо по той же причине они какой-то свой внутренний броузер выставили чуть ли не напоказ :)


  • 0

#448 AcM

Опубликовано 05 Март 2017 - 17:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну это уже твои фантазии.

Это реальность, учитывая ее размеры.

 


То есть ты не согласен с тем, что в 2017 году не иметь возможности бекапить свои сейвы это не нормально?

Для меня разные проблемы приставки разные по своей весомости, а не все одного калибра.

 


Я не говорю уж про невозможность загружать их в облако, что уже 10 лет как есть в Стиме, и у Сони с Майками достаточно давно.

Ага, у последних за деньги. А у стима вообще все завязано на сетевой инфраструктуре, куда как не им быть первопроходцами и лучшими в этом деле.

 


Могу поспорить что за два дня уже кто-то умудрился сломать свои приставку, рукожопов в мире много. А сколько поломок и потерь будет месяц? Или через год? Мы же не знаем добавит ли нинка эту функцию, или добавит ли вообще, а значит гипотетическая опасность потерять свои сейвы есть.

Давай проще, зная людей могу с полной уверенностью утверждать, что вручную бэкапы будут делать полтора землекопа. Остальные не будут, потому что надо или в док лезть, или карту памяти менять, или еще что, в этом возни слишком много. Даже автоматический бэкап на карту памяти не спасет, если ты консоль где-то потеряешь. А если сломаешь, не факт что ты сможешь ее подключить и скопировать.


  • 0

#449 DirOff

Опубликовано 05 Март 2017 - 18:44  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Это реальность, учитывая ее размеры.

Она не сильно то больше по размеру чем 3DS XL. Ну и вообще сопоставима по размерам с планшетами, тем же iPad, который люди вполне себе носят в рюкзаках и сумках. Да, я бы не стал доставать его в метро, для 5 минутной игровой сессии, но в электрчике или на отдыхе — вполне. Это портативная консоль, и глупо это отрицать.
 

Ага, у последних за деньги. А у стима вообще все завязано на сетевой инфраструктуре, куда как не им быть первопроходцами и лучшими в этом деле.

Да, пусть хоть за деньги, главное чтобы такая возможность была.
 

Давай проще, зная людей могу с полной уверенностью утверждать, что вручную бэкапы будут делать полтора землекопа. Остальные не будут, потому что надо или в док лезть, или карту памяти менять, или еще что, в этом возни слишком много. Даже автоматический бэкап на карту памяти не спасет, если ты консоль где-то потеряешь.

Не спорю, мало кто будет это делать, но есть люди, которые по 10 лет свои сохраненки держат перенося их с одного ПК и/или операционной системы на другую. Если у тебя это основная консоль, с кучей игр, можно было бы и заморочить с дополнительной картой памяти. Но опять таки возвращаемся к вопросу о том, почему нинка не может реализовать такую простейшую функцию как сохранение в облаке, которая решила бы эту проблему, и никак не могла бы подвергнуть приставку риску быть взломанной, как ты писал выше. Опять таки повторюсь, пусть даже за деньги, по их подписке, которую они обещают.


  • 0

#450 zerozeroufo

Опубликовано 05 Март 2017 - 18:47  

zerozeroufo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 181

Почитал тему, не удержался купил, кнопочки и стики очень маленькие заказал отдельный пад, надеюсь там нормального размера. Где-то слышал что царапается при помещении в док станцию, принимаете какие-то меры чтоб этого избежать ?


  • 3





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.