Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#1001 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 20:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Хотя вообще и не хотела делать побочные квесты, но квесты с фотографированием красивых локаций мне понравились, сделала их. Теперь проблемы с недостатком гила нет :D (очень хорошо оплачиваются эти квесты с фотографированием :)) Редактор, который даёт эти квесты, напоминает прям мужика из сериала Lost.
  • 0

#1002 bambaladam

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:19  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Я только начал играть. И особой радости не испытываю. Перед началом прошёл обучение бою. С одной стороны спасибо, что всё довольно просто, но всё равно - рпг, в которых в первую голову учат какие комбинации клавиш зажимать, это плохой знак. Тем более всё равно, телепортироваться с атакой в реальных условиях у меня не получается. Я вечно несусь куда-то мимо, иногда даже в противоположную сторону. Бегать вокруг врага чтобы изловчиться и ударить в спину - это нудно. Тем более, игра у меня тормозит. Поставил наивысшие настройки с ограничением 30 фпс. Красоту волос что-то незаметно. Наоборот, заметны маленькие зубчики по их краям. Это при максимальном сглаживании на 23' fhd мониторе. А ещё игра иногда вылетает. У меня gtx 970 и 16Гб ram.


Не хочу быть ханжой. Может это мило, когда вокруг придорожного авторемонта собирается столько эклектики, стоянка страусов, ресторан, при входе в который к фоновой мелодии добавляются барабаны. По сравнению с этим агрессивная фауна вокруг шоссе не выглядит так уж дико


Изменено: bambaladam_9263, 26 Февраль 2019 - 19:37

  • 0

#1003 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

учат какие комбинации клавиш зажимать, это плохой знак. Тем более всё равно, телепортироваться с атакой в реальных условиях у меня не получается.

На клавиатуре играть сложно, я во все ФФ играла с геймпадом только. С геймпадом ничего сложного нет, наоборот довольно примитивный процесс битв. По сути постоянно только две кнопки жму, варп и обычный удар. Я ещё кстати играю в лёгком режиме, враги вроде не слабее, но зато умереть нельзя (когда Ноктис собирается помирать, появляется это ушастое икающее животное, Карбункул, и восстанавливает Ноктису здоровье).
Кстати почему икающее животное назвали Карбункулом? Это же какой-то чирей.

Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Февраль 2019 - 20:49

  • 0

#1004 bambaladam

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 21:54  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


С геймпадом ничего сложного нет, наоборот довольно примитивный процесс битв. По сути постоянно только две кнопки жму, варп и обычный удар.
Да, такое впечатление, что можно не переживать, даже если ты тупишь, друзья разберутся.
  • 0

#1005 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 05:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Да, такое впечатление, что можно не переживать, даже если ты тупишь, друзья разберутся.

Мне вот наоборот показалось, что друзья довольно бесполезные :) Я на 80% сама своей одной кнопкой луплю всех врагов, и магией ещё. А остальные сумбурно бегают вокруг и вносят малый вклад.
  • 0

#1006 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 09:46  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Кстати почему икающее животное назвали Карбункулом? Это же какой-то чирей.
Это еще и иное название граната https://en.wikipedia...ncle_(gemstone)
  • 1

#1007 ss39

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кстати почему икающее животное назвали Карбункулом? Это же какой-то чирей.

А у этой штуки во лбу каменюка красного цвета.

Я только начал играть. И особой радости не испытываю. Перед началом прошёл обучение бою. С одной стороны спасибо, что всё довольно просто, но всё равно - рпг, в которых в первую голову учат какие комбинации клавиш зажимать, это плохой знак.

Это все таки JRPG если что. При всей внешней схожести весьма далёкий от CRPG жанр. В данной JRPG боевка разработчикам не удалось поэтому совет Endlose Eiszeit играть на лёгкой сложности имеет смысл.

Изменено: ss39, 27 Февраль 2019 - 10:58

  • 1

#1008 Coyro

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:34  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


совет Endlose Eiszeit играть на лёгкой сложности имеет смысл.

Тут ещё и набор чит-итемов сразу выдан. В костюмчиках с неуязвимостью идём фармить кактуров на дэйли квест, пока заряд не кончится, спим в топовом отельчике, и десятки уровней за раз - как с куста. Плюс с них, кажется, мега-элексиры дропаются, которые продаём и получаем тонну бабла.

В результате от левелинга ещё и кучу АП получили, чтобы повключать да потестить всякое в дереве.


  • 0

#1009 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Март 2019 - 07:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Идея со стелс-миссиями как-то убого конечно реализована, ощущается как чужеродный элемент. Я так долго корячилась, пытаясь на земле разделываться с одним солдатом таким образом, чтобы другие не заметили, а потом выяснилось, что надо было по верхам скакать через варп-телепортацию )) Я-то сначала буквально восприняла их инструкции, что надо именно бегать там по полу в тени и нападать на зазевавшихся солдат, а оказалось, что надо было тупо прыгать по точкам телепортации, вот и весь стелс. В общем лучше бы они не отходили от привычной концепции FF, по-моему, а то плохо получилось.
  • 0

#1010 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Март 2019 - 19:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Нравится идея, что на фотографиях оказывается Джентиана, хотя её нигде рядом не было :)

Но вот прокачка всё-таки какая-то неазартная. Особенно в сравнении с 12й. Там всё время чего-то не хватало - то есть оружие новое, но нет АП на активацию скилла этого оружия. То есть скилл, но нет гила на новое оружие :) Как-то так всё время там было. И очень много всего из способностей хотелось получить. А тут - полно АП, полно гила, и самое крутое оружие легко доступно, и не хочется никаких способностей. Нет такого развивательного азарта.
  • 2

#1011 Coyro

Опубликовано 03 Март 2019 - 20:37  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Нет такого развивательного азарта.

Да здесь как-то вообще азарта нет. Причём не в том ключе, что "скучно", но как будто игра - это не "игра" вовсе, а интерактивная история.

Впечатления.. странные: с одной стороны - в этом явно что-то есть, а сама компашка [после штудирования анимационных приквелов] быстро начинает восприниматься родной, но с другой - это их приключения и дорога, не наши. :ph34r:


  • 0

#1012 - Кейдж -

Опубликовано 04 Март 2019 - 05:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вот поэтому я прошел Tales of Zestiria и вчера стал проходить Tales of Berseria. Вот там настоящие жрпг, а не вот это вот гейпутешествие нытика, идиота, зануды и тупого качка между тремя городами.


Изменено: - Cage -, 04 Март 2019 - 05:45

  • 0

#1013 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:53  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

нытика, идиота, зануды и тупого качка

Нытик и идиот - это кто из них кто? )

А мне кстати по прошествии времени больше всех из присутствующих стал нравиться Промпто )) Я имею в виду как персонаж, так сказать как человек. Как мужчина-то мне тут никто не нравится )) А как персонаж сначала мне импонировал больше всех Игнис своей готовкой и какой-то такой надёжностью, но потом со временем он начал казаться мне каким-то неживым. Он очень сильно замкнут вот в этом образе "камердинера" (слово не моё, его так раньше назвал ss39 и мне понравилось и запомнилось это определение, очень подходит). То есть все его личностные черты концентрируются на том, что он камердинер. А Промпто со временем наоборот вышел из образа "дурачка" и я наоборот стала больше видеть в нём живого человека. У него есть живые соответствующие ситуации эмоции. А у Игниса и Гладио непроницаемые маски своей роли. А про Ноктиса вообще молчу, он совсем никакущий как персонаж, по крайней мере пока (я в 8 главе).
  • 0

#1014 khulster

Опубликовано 04 Март 2019 - 10:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 Причём не в том ключе, что "скучно", но как будто игра - это не "игра" вовсе, а интерактивная история.

Впечатления.. странные: с одной стороны - в этом явно что-то есть, а сама компашка [после штудирования анимационных приквелов] быстро начинает восприниматься родной, но с другой - это их приключения и дорога, не наши. :ph34r:

Вот да, схоже ощущение было. Именно как чужая история к которой ты по какой то причине сопричастен. Все эти привалы, обычная бытовуха и дружеская перепалка между героями очень быстро начинает восприниматься как своя. А потом присматриваешься повнимательнее, а твоего места в инсигнии то и нету. 

 

Нытик и идиот - это кто из них кто? )

Ну нытик явно Пронто. Причем с ним еще сюжетную стори слили. Он всю свою соло миссии ныл, ныл, ныл, победил главгада, поднялся на уровень .. и ничего. В его характере после возврата к друзьям вообще ничего не поменялось. Даже нытье. 

А вот почему Ингнис идиот мне не очень ясно. :)


  • 0

#1015 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Март 2019 - 11:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А вот почему Ингнис идиот мне не очень ясно.

А кто говорил, что он идиот? Во фразе Кейджа, которую я цитировала, к нему явно относилось "зануда".
Я не поняла, кто из Промпто и Ноктиса нытик, а кто идиот. ) И переспросила.
  • 0

#1016 Coyro

Опубликовано 04 Март 2019 - 11:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ноктис - пубертатный японский Адам Дженсен. В том смысле, что "I Never Asked For This". По-человечески я его понимаю: пацана все с детства тычут носом, что он - будущий король, а посему - давай, сука, соответствуй. Ибо батяня ведь даст дуба, причём скорее раньше, чем позже, и твоя почётная обязанность - дать дуба после него.

Какое тут нафиг психическое здоровье? :ph34r:


  • 0

#1017 - Кейдж -

Опубликовано 04 Март 2019 - 12:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Нытик и идиот - это кто из них кто? )

Нытик Ноктис, идиот Промто, зануда Игнис, тупой качок Гладио. Но справедливости ради скажу, что Гладио хоть симпатию вызывал ибо повёл себя как мужик, когда Ноктис раскис.

 

 


Ноктис - пубертатный японский Адам Дженсен. В том смысле, что "I Never Asked For This". По-человечески я его понимаю: пацана все с детства тычут носом, что он - будущий король, а посему - давай, сука, соответствуй.

Он нытик и плакса. Какой с него король, если он сопли размазывает после Альтисии.

Да и вообще, насколько бы мне не нравилась ФФ13, но персонажи оттуда мне более приятны чем в ФФ15. Ну Джентиана, Аранея и Синди не вызывают отвращение  разве что.



Какое тут нафиг психическое здоровье? :ph34r:
Был в реально истории такой у нас -Николай 2 и все знают что из этого вышло. По историческим данным нытик и тряпка был.

Изменено: - Cage -, 04 Март 2019 - 12:16

  • 0

#1018 khulster

Опубликовано 04 Март 2019 - 12:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Он нытик и плакса. Какой с него король, если он сопли размазывает после Альтисии.

Повод у него для этого таки был. И весьма серьезный. Некоторые после таких потрясений вообще в себя не приходят.

 

Ибо батяня ведь даст дуба, причём скорее раньше, чем позже, и твоя почётная обязанность - дать дуба после него.

Не совсем. Батяня то просто король, а ты вообще обязан быть королем королей, а не просто врезать дуба за родину и отечество. Вот только никто не знает каким должен быть этот король-королей, что делать, что уметь и как быть. Но ты давай, соответствуй. :)


  • 0

#1019 Coyro

Опубликовано 04 Март 2019 - 12:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Не совсем. Батяня то просто король, а ты вообще обязан быть королем королей

Это уже чуть позже завезли, когда он только было решил, что хоть что-то в этой жизни понимать начинает. Вот тут ему и сценарием по фаберже.


  • 0

#1020 khulster

Опубликовано 04 Март 2019 - 14:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Вот тут ему и сценарием по фаберже.

Да еще и персонального Оракула, она же подруга детства, она же невеста и т.д., отправили в мир иной, возможно лучший. Странно, что он вообще в том чертов поезд сел. ;)


Изменено: khulster, 04 Март 2019 - 14:31

  • 0

#1021 ss39

Опубликовано 04 Март 2019 - 20:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А у Игниса и Гладио непроницаемые маски своей роли.

Мне кажется они на самом деле все маски, Промто в том числе, просто маска у каждого своя.
ИМХО: это как то связано с традиционным японским театром, но у них почти всегда персонажи в первую очередь маски и у же во вторую характеры(в лучше случае во вторую а то может и просто быть набор масок).

Странно, что он вообще в том чертов поезд сел. ;)

А что ему терять было?

Изменено: ss39, 04 Март 2019 - 20:25

  • 0

#1022 - Кейдж -

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Повод у него для этого таки был. И весьма серьезный.
Для пацана обычного, но не для короля.
  • 0

#1023 bambaladam

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:19  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Как мужчина-то мне тут никто не нравится ))

Это в смысле внешне? А мне все нравятся. Вернее, претензий не имею. Может, скорее когда-то в этих играх раздражали чересчур мимишные девушки-убийцы


Изменено: bambaladam_9263, 05 Март 2019 - 14:25

  • 0

#1024 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Это в смысле внешне?

Ну внешность и личностные черты, комбинированно :)

Мне кажется они на самом деле все маски, Промто в том числе, просто маска у каждого своя.
ИМХО: это как то связано с традиционным японским театром, но у них почти всегда персонажи в первую очередь маски и у же во вторую характеры(в лучше случае во вторую а то может и просто быть набор масок).

Развивая эту тему, мне самой если честно вообще кажется (на примере тех ФФ, с которыми я знакома), что некоторые персонажи - это как будто какая-то реинкарнация друг друга :) Например рыжая гиперактивная Л'си из 13 казалась мне новой версией Рикку из 10. Принцесса Эш (12) и Юна в боевой ипостаси (10-2) имеют много общего. Может конечно это я сама выдумываю, ничего не утверждаю, но почему-то ощущение меня такое посещает иногда, как будто это все те же люди, только в другой версии и в другом мире :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 06 Март 2019 - 13:49

  • 0

#1025 - Кейдж -

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Развивая эту тему, мне самой если честно вообще кажется (на примере тех ФФ, с которыми я знакома), что некоторые персонажи - это как будто какая-то реинкарнация друг друга :) Например рыжая гиперактивная Л'си из 13 казалась мне новой версией Рикку из 10. Принцесса Эш (12) и Юна в боевой ипостаси (10-2) имеют много общего. Может конечно это я сама выдумываю, ничего не утверждаю, но почему-то ощущение меня такое посещает иногда, как будто это все те же люди, только в другой версии и в другом мире :)
А это типажи японские, у них постоянно такое и в мультиках их японских и в играх.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.