Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#1051 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Март 2019 - 09:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Ближе к концу совсем уже печально. Так жалко
Spoiler
Браво создателям, за то что они заставляют испытать совершенно противоположные эмоции к этим занудным квестам )) Манипуляторы )) Просто начали как говорится за здравие, а заканчиваем за упокой. И глядя на
Spoiler
, я неожиданно для себя остро захотела вернуться и собрать лягушек :D :D Ну и что там ещё можно собрать и я не собрала. Помидоры для Такки и т.д. Просто хочется, чтобы всё снова было хорошо и безмятежно :)
  • 0

#1052 khulster

Опубликовано 24 Март 2019 - 09:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

А здесь я немного не поняла, в длц у Гладио же вроде всё получилось? Не помер, сделал больше, чем маршал, и мечик дали :)

Именно. Все банально, пришел и всех отлупил. Какого то роста над собой или смены характера не видно. 

При этом есть нюанс. Его наставник-проводник, который единственный прошел до этого испытание. Обрати внимание, что деталей его поединка с Гилгамешем не раскрывают. Более того, не говорят что он его победил. Испытание прошел, выжил, молодец. А вот что именно произошло там между этими двумя и как протекала схватка и в чем собственно суть испытание - оставили за кадром. Это вполне в духе японцев. 

С Гладио могли бы поступить так же. Оставить за кадром, какой ценой далась ему победа. И что он отдал ради нее. И в победе ли была суть испытания? ;)


Просто хочется, чтобы всё снова было хорошо и безмятежно :)

И таки такая возможность нам тоже дана. ;) Но вернуть все назад у меня не получалось. Каждый раз в прошлом тень будущих событий не давала ощущения "все, как раньше - хорошо и безмятежно". 


  • 1

#1053 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Март 2019 - 12:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

И в победе ли была суть испытания?

Очень интересная мысль! Спасибо. Углубляет идею. Действительно, может быть суть испытания была вовсе не в победе. И Гладио его провалил на самом деле :) То-то и оно, что для него победа важнее всего, любой ценой, и поэтому (как мне кажется) он готов отступиться от Ноктиса, потому что ему хочется примкнуть к побеждающей стороне. Даже в 13 главе, когда играешь за Гладио и Игниса, я это вижу. С какой готовностью Гладио принимает помощь от Ардина. Игнис высказывает сомнения в правильности такого поведения, но права голоса он не имеет и Гладио его игнорирует. Так что я всё-таки ещё больше для себя убеждаюсь в том, что это история о предательстве :)

 

Комментарий на ютубе к моменту в длц Игниса меня рассмешил  :lol:

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 24 Март 2019 - 12:46

  • 1

#1054 ss39

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так что я всё-таки ещё больше для себя убеждаюсь в том, что это история о предательстве :)


Незнаком, незна, у меня никогда такого впечатления не было. Имхо Гладио действительно готов заплатить за победу любую цену, но победа для него это успех путешествия принца которого он охраняет а цена его собственная жизнь.
  • 0

#1055 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Март 2019 - 21:06  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Незнаком, незна, у меня никогда такого впечатления не было. Имхо Гладио действительно готов заплатить за победу любую цену, но победа для него это успех путешествия принца которого он охраняет а цена его собственная жизнь.

Ну вон у меня муж же тоже принял сторону Гладио :)

А фиолетовый квест стоит проходить? Терра чего-то там. Если я вообще не знаю о чём речь и с какой игрой это скрещение.
  • 0

#1056 fallout_1991

Опубликовано 27 Март 2019 - 17:33  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Кто-нибудь брал дополнение про Ардина? Если честно неохота тратить пятьсот рублей на возможные два часа геймплея.


  • 0

#1057 Samum

Опубликовано 27 Март 2019 - 19:58  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

2 крупных локации - 1я - кишкообразная лаборатория, 2я - часть города перед дворцом. Тут нужно 7 столбов отключить (для ачивки, для прохождения 3 штуки по-моему), финальный бой с боссом.


Изменено: Samum, 27 Март 2019 - 19:58

  • 1

#1058 fallout_1991

Опубликовано 27 Март 2019 - 20:14  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

2 крупных локации - 1я - кишкообразная лаборатория, 2я - часть города перед дворцом. Тут нужно 7 столбов отключить (для ачивки, для прохождения 3 штуки по-моему), финальный бой с боссом.

Тогда с видеопрохождением ознакомлюсь. Как бы мне игра понравилась, платить 500 рублей за такое количество геймплея я не согласен.


Изменено: fallout_1991, 27 Март 2019 - 20:15

  • 1

#1059 ss39

Опубликовано 27 Март 2019 - 20:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кто-нибудь брал дополнение про Ардина? Если честно неохота тратить пятьсот рублей на возможные два часа геймплея.


Лучше бы про девочек выпустили как обещали.
  • 0

#1060 Coyro

Опубликовано 27 Март 2019 - 23:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Лучше бы про девочек выпустили как обещали.

А они взяли - и выпустили не про девочек, а для. 


  • 0

#1061 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 16:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А правда, что чтобы пройти данжен Costlemark tower, нужно несколько часов? Я же тут перед финалом вернулась в прошлое, чтобы отвлечься от уныния, к которому всё движется. Собрала лягушек (один раз, больше не могу), сделала ещё несколько квестов пойди-принеси и вырастила один урожай моркови :D Фиолетовый квест не стала проходить, наверно смысла нет, если я не знаю, с какой игрой это гибрид. Ну и ещё хочу вот для завершения пройти все данжены и пойти в финал. Про Costlemark tower в гайде пишут, что его нужно проходить несколько часов, это правда так? Я тогда туда не пойду )
  • 0

#1062 fallout_1991

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 21:25  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Не знаю читает ли кто это тему, просто возник вопрос после прохождения DLC про Ардина.

Spoiler


Изменено: fallout_1991, 10 Декабрь 2019 - 21:34

  • 0

#1063 AleNes

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 16:33  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Добрый день. Я никогда не играл в игры серии FF, хотя был наслышан, и вот сейчас у меня появилось стойкое желание ознакомиться с ней. И хочу я приобщиться к серии как раз с 15 части. И вот тут у меня закрались сомнения. Хочу у вас спросить, как обстоят дела здесь с повествованием? Я слышал что в первой половине игры сюжета вообще нет никакого и она больше напоминает безудержный гринд в ММОРПГ. Так вот, насколько всё плохо? Правда, что абсолютно все побочные квесты - однообразный гринд? Честно говоря, я к гринду отношусь нормально, но только если это обосновано сюжетом и если он не успеет надоесть. И если я пойду только по основному сюжету, насколько много его будет? Если гринд строго опционален, тогда это не страшно. Но если тебя заставляют прокачиваться чтобы пройти по сюжету, то это мне не нравится. В общем то я ищу от Final Fantasy все же красивую историю в первую очередь, а не геймплейный челлендж. Спасибо за внимание.


Изменено: AleNes, 13 Апрель 2020 - 16:46

  • 0

#1064 haksaw

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 17:52  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Я никогда не играл в игры серии FF, хотя был наслышан, и вот сейчас у меня появилось стойкое желание ознакомиться с ней.
Так причём тут 15я часть тогда? :P Это как с героями меча и магии знакомиться по Эре Хаоса  :ph34r: 
  • 1

#1065 AleNes

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 18:42  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Так причём тут 15я часть тогда?


Как самая современная. 13-ю посмотрел, геймплей достаточно специфический. Да и картинка уже из прошлого поколения. Я не графодрочер, но реалистичный визуал для меня имеет большое значение для восприятия. Для ясности - я обожаю японское творчество в жанре реализма (визуального), но на дух не переношу мангу и аниме.

А что касается римейка 7 части, то меня он заинтересовал, однако хочу подождать полной трилогии.

Изменено: AleNes, 13 Апрель 2020 - 18:51

  • 0

#1066 Allax

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 14:43  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

12 норм, и вроде визуальный стиль ок. И даже на ПК портировали...


  • 0

#1067 AleNes

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 00:27  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

В общем, прошел сабж, очень понравилось. Очень эмоциональная игра. Подскажите пожалуйста, какие части мне еще могут понравиться, если мне понравилась эта? На самом деле я не фанат фэнтези, но что меня привлекло в сабже - это дикая эклектика и мир чем-то напоминающий наш современный. Вот в 13 части я не увидел ни одного знакомого образа, все очень чуждое и сложное для восприятия, даже персонажи все замороченные какие-то.


  • 0

#1068 khulster

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 10:07  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

В общем, прошел сабж, очень понравилось. Очень эмоциональная игра. Подскажите пожалуйста, какие части мне еще могут понравиться, если мне понравилась эта? 

Если понравилась именно эмоцианальная составляющая, то пожалуй X. Но ни в коем случае не X-2. Еще с натяжкой можно посоветовать с этой точки зрения 13-2. Но чтобы нормально понимать кто, есть кто, надо пройти просто 13, а оно того не стоит.  XII идет на стыке. Довольно простенький сюжет, но хорошая компоновка и совершенно уникальная для серии боевка. 

Ну и классика же, VII, для которой сейчас Remake выпускают. Но Remake надо ждать целиком все же. А не по кускам играть, как нам предлагают.


  • 0

#1069 AleNes

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 16:00  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

то пожалуй X

 


XII идет на стыке.

 

Увы, но геймплей такой совсем не впечатляет в нынешние времена :(

Даже тот который в XIII. А вот геймплей XV очень зашел. В нем интересно разбираться, он продуманный и к тому же очень зрелищный, динамичный и кинематографичный. Видимо все же придется ждать все 3 части римейка VII.

 

Кстати, я не могу понять одно - почему все считают XV часть чуть ли не худшей в серии? Я не играл в другие части, могу что-то не понимать, но на мой взгляд это вполне годная игра, как с сюжетной точки зрения, так и с геймплейной. Претензии к повествованию не понимаю - все предельно целостно и без явных сюжетных дыр. Претензии ко второй половине вообще не понимаю, как по мне - она даже лучше первой, потому что она постоянно преподносит сюжетные повороты и очень эмоциональна.

 

Не знаю как насчет духа Final Fantasy, но то что я увидел - поразило меня. Это просто что-то уникальное, такого я никогда ранее не видел.. Это действительно чистая фантазия, но затрагивающая человеческие темы. Я согласен со слоганом игры - "Фантазия, основанная на реальности". 

 

Что касается геймплея - то и тут претензий не понимаю. Никакого однокнопочного геймплея я не увидел. Сражения с боссами подталкивали меня продумывать тактику, а не бездумно зажимать одну кнопку. И при победе над ними, испытываешь настоящий восторг. 

 

Так что ответьте, пожалуйста, почему эту часть так не любят? Завышенные ожидания? Фанатская консервативность? Ибо я не понимаю почему ее ставят в один ряд с той же Андромедой, например. Как по мне, эти игры - небо и земля.


Изменено: AleNes, 22 Апрель 2020 - 16:50

  • 0

#1070 Legato

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 18:08  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Так что ответьте, пожалуйста, почему эту часть так не любят? Завышенные ожидания? Фанатская консервативность?

Многа буков на тему (там ссылки в тексте на отдельные заметки еще) от Цилюрика, его аргументы повсеместно всплывают когда игру в частотности и вообще всю серию обсуждают. Сам я в XV почти не играл, поэтому лично ничо прокомментировать не могу.


Изменено: Legato, 22 Апрель 2020 - 18:09

  • 0

#1071 Vzhik

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 18:55  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В общем, прошел сабж, очень понравилось. Очень эмоциональная игра..

Поздравляю. Я тоже первой проходил 15-ю. и мне тоже понравилось. А снобы, пусть идут лесом.


  • 1

#1072 AleNes

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 19:03  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Многа буков на тему

К сожалению, слишком предвзятое отношение к игре. Большинство аргументов притянуто за уши и я с ними не согласен в корне. С какими-то согласен частично. Я не хочу спорить о сравнении игры с другими частями серии, но вот в сравнение с другими играми в целом, эта игра явно не заслуживает оценки 5 из 10. С его тезисом о том, что игра не работает я не согласен. Потому что для меня она сработала. Конечно, она не идеальна во многих аспектах, но это не повод пропускать такую жемчужину игроиндустрии.

 

Можете подсказать хоть что-то подобное из современных игр? С такой постановкой, драмой, эмоциональностью, такими живыми персонажами, такой потрясающей музыкой? Я бы очень хотел поиграть, но к сожалению, больше ничего подобного нет.

 

Единственное мое нарекание - это немного вялый аудиодизайн. Очень не хватало фоновых звуков во время игры, типа пения птичек днем и сверчков ночью.


Изменено: AleNes, 22 Апрель 2020 - 19:08

  • 1

#1073 haksaw

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 19:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Так что ответьте, пожалуйста, почему эту часть так не любят?

Да тут всё кристально ясно

1) Нет няшек среди героев

2) Экшн хрень вместо божественного пошага.

 

Вся прелесть жрпг в том, что это практически единственный жанр, где ещё выпускают сюжетные пошаговые игры. А экшн треша и так с головой хватает.


Изменено: haksaw, 22 Апрель 2020 - 19:44

  • 0

#1074 AleNes

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 20:00  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


А экшн треша и так с головой хватает.

Подскажите хоть одну экшн игру за последнее время с подобным сюжетом. Если бы у этой игры была конкуренция, я бы еще понял претензии.


  • 0

#1075 fallout_1991

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 20:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Подскажите хоть одну экшн игру за последнее время с подобным сюжетом.
Серия Tales of в плане сюжета хороша, но она очень бюджетная. Есть надежда что в новой части это поправят.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.