Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#976 Coyro

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А про какой "ключ от всех дверей" они там говорили? Потом можно будет найти такой ключ, вернуться и открыть запертую дверь?

Более того: нужно будет. Это сюжетка.


  • 1

#977 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А вот мне ещё интересно. Я живых японцев не встречала :) но как-то в массовой культуре закрепилось мнение, что они очень сдержанные и не показывают своих эмоций. Статью как-то тоже читала журналистскую про Фукусиму. Что у них не принято рыдать на людях. А Ноктис в катсценах задвигает гамлетовские монологи, перемежаемые рыданиями и трясущимися плечами. Даже любопытно - это они через вымышленных героев манифестируют свои подавляемые эмоции, или стереотипный безэмоциональный японец - это враньё и они тоже могут иногда впадать в истерики :)

А английская озвучка Ноктиса мне кстати не нравится. Какой-то у него голос очень дженерик. Не отличишь его на слух среди подобных голосов. Остальных можно отличить.
  • 0

#978 Allax

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:36  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

это они через вымышленных героев манифестируют свои подавляемые эмоции, или стереотипный безэмоциональный японец - это враньё и они тоже могут иногда впадать в истерики

Это JRPG © :D Они там все такие, или почти все.

Изменено: Allax, 02 Февраль 2019 - 20:36

  • 0

#979 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Это JRPG © Они там все такие, или почти все.

Ну я понимаю, но почему там все такие персонажи? :) Об этом и мысль. Что может они такие чрезмерно эмоциональные, потому что сами их создатели неэмоциональные :) Отдушина такая ))
  • 0

#980 Coyro

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 22:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я живых японцев не встречала :) но как-то в массовой культуре закрепилось мнение, что они очень сдержанные и не показывают своих эмоций.

 

Стереотип устарел минимум на поколение. Как известно(тм), молодёжь нонче пошла не та, традиций не чтёт, старших не уважает, работать не хочет, и вообще. Об этом ещё три тыщи лет назад писали. :)

В результате когда ты рассчитываешь, скажем, на пунктуальность немца - очень стоит делать поправку на возраст, где пятидесятилетний будет скорей да, 30-40 - как повезёт, а двадцатилетний будет записным раздолбаем.

У меня знакомый в Японии работал ещё в конце 90х-начале нулевых, так рассказывал всякое. В частности про то, что даже наше поколение - оно всё больше вид создаёт, а не является. Традиции, да. Принято работать, аки лошадь. В результате главное - торчать по максимуму на рабочем месте и демонстрировать, какой ты лояльный сотрудник без личной жизни. Реальный выход годного продукта и профит лично с тебя - дело десятое.

Сейчас, как понимаю, притворяться ещё меньше стали.


  • 0

#981 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 09:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Ну в общем душимый рыданиями Ноктис выглядит в итоге скорее комично, чем трагично :)

Как известно(тм), молодёжь нонче пошла не та, традиций не чтёт, старших не уважает, работать не хочет, и вообще. Об этом ещё три тыщи лет назад писали.

Забавно, про три тыщи лет ))))

PS

В результате когда ты рассчитываешь, скажем, на пунктуальность немца - очень стоит делать поправку на возраст, где пятидесятилетний будет скорей да, 30-40 - как повезёт, а двадцатилетний будет записным раздолбаем.

У меня прабабушка была немка, причём на 100% стереотипная, с порядком во всём доме и пунктуальностью :) Ругалась словом beschissen :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 03 Февраль 2019 - 09:40

  • 1

#982 Allax

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 10:03  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

пятидесятилетний будет скорей да, 30-40 - как повезёт, а двадцатилетний будет записным раздолбаем.

Все как у всех, сравнялись с гайдзинами))
  • 0

#983 Coyro

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 12:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Все как у всех, сравнялись с гайдзинами))

Глобализация, все дела. Нутряные особенности и предрасположенности - они чуть ли не на уровне физиологии закрепляются, так быстро не сдыхаться, но поверхностный слой к некоему общему знаменателю приводится.


  • 0

#984 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 17:23  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А это, привести машину в приличный вид может только эта "доктор Машинкова", ну то есть Синди? ) Я пыталась в другом месте в начале 3 главы потыркаться - ни один нпс не предлагает машину чинить. Получается надо с другого конца карты каждый раз пилить к Синди :( А то у меня ребёнок управляет машиной и раздолбал её просто до состояния помойки, невозможно смотреть :) Могли бы сделать, чтобы в каждой придорожной забегаловке кто-то мог бы наладить машину.
  • 0

#985 Coyro

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Получается надо с другого конца карты каждый раз пилить к Синди

Телепорт же.


  • 0

#986 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Телепорт же.

Так он платный же :) Жадность.
  • 0

#987 ss39

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну в общем душимый рыданиями Ноктис выглядит в итоге скорее комично, чем трагично :)

Видимо все зависит от от обстоятельств.
Spoiler

  • 0

#988 Coyro

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так он платный же :) Жадность.

издеваешься? 5 гил, или сколько он там, при условии полного респавна трешей раз в день и респавна зверья раз в полторы-две минуты, причём один когтик перволевельной собачки продаётся за 40.

 

не, бэктрэкать колёсами тут - чисто для атмосферности: едешь, по сторонам таращишься, красота... даже ради АП с перком смысла нет, т.к. с другим недорогим перком любая выловленная Ноктисом рыба - минимум 1АП, со стартовым гиром можно можно особо не заморачиваться техникой и из прудов всякую мелочь просто в промышленных количествах тягать.


  • 0

#989 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 05:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

издеваешься

Нет, не издеваюсь, а жалею 5 гил ))) Как говорится, 5 гил там, 5 гил тут, а потом пустой карман )) Тем более с такими грабительскими ценами за услуги "доктора Машинковой". Починка машины до блеска стоит 500 гил, а у меня всего 2000 было. Четверть всех финансов одним махом )

один когтик перволевельной собачки продаётся за 40.

А я пока не продавала ничего - все трофеи же вроде treasure и с ними можно крафтить магию? Я поэтому всё храню и ношу с собой, и крафчу магию :)

Видимо все зависит от от обстоятельств.

Уф, ужасы какие там в первой части. Во второй части более понятная иллюстрация "обстоятельств" :)
  • 0

#990 Nikvodup

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 05:55  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А вот мне ещё интересно. Я живых японцев не встречала :) но как-то в массовой культуре закрепилось мнение, что они очень сдержанные и не показывают своих эмоций. Статью как-то тоже читала журналистскую про Фукусиму. Что у них не принято рыдать на людях. А Ноктис в катсценах задвигает гамлетовские монологи, перемежаемые рыданиями и трясущимися плечами. Даже любопытно - это они через вымышленных героев манифестируют свои подавляемые эмоции, или стереотипный безэмоциональный японец - это враньё и они тоже могут иногда впадать в истерики :)

Я одно время смотрел Куваева и Шамова (наши в Японии) по ютубу. Посмотри. Увидишь через них живых японцев. От тех, которые до сих пор как встарь кивают и кланяются (молодёжь), до тех, которые в подробностях имитируют свою порнуху прикола ради, или выкрашиваются во всё, что только можно, чтобы только вырваться из своего зажатого прошлого (а давление у них и правда сильнее). Так-то да, это, наверное, синдром "программисты шутят", когда определённым людям хочется жить ярко, но у них не получается, и всё это выливается в такой вот треш. С другой стороны, это же целый пласт индустрии. У нас ничо не умеешь - идёшь в охранники, у них - манги рисовать и джрпг сочинять. А там уже свои шаблоны с чрезмерными эмоциями. А уж репутации страны на мировой арене - то вообще отдельная песня, тот же Лас Вегас (в котором что произошло, то должно там и оставаться), говорят - вообще обычный студенческий городок лишь с одной показушной улицей.


Изменено: Nikvodup, 04 Февраль 2019 - 06:13

  • 0

#991 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 08:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

в подробностях имитируют свою порнуху прикола ради,

Приглашают осьминогов? :lol: Когда я читала про бус..биш..бисёненов этих, заодно видела там японскую картину про женщину с осьминогом аж 1814 года )) Аж 200 лет назад японцам уже нравились головоногие с присосками )) Я раньше ошибочно полагала, что это у них в 20 веке появилось только, с этими их комиксами. Ан нет, оказалась давняя культурная традиция.
  • 0

#992 khulster

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:56  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

 Аж 200 лет назад японцам уже нравились головоногие с присосками )) 

Возможно все было строго наоборот - это головоногим нравились маленькие японцы, что и запечатлел в своей картинке автор полотна. :)


  • 0

#993 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 21:14  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Попробовала впервые использовать фасттревел, забирают 5 гил и запускают загрузочный экран на 8 часов )) То есть по времени получается, что не особо уж выигрышно телепортироваться, за время этой загрузки можно и самой доехать, если не слишком далеко.

А вот эти виды оружия, которые кастомизирует дед Синди, у них же маленький какой-то урон? Не поняла пока, в чём смысл кастомизации. Какое-то крутое оружие не получается в результате.

Возможно все было строго наоборот - это головоногим нравились маленькие японцы, что и запечатлел в своей картинке автор полотна.

А почему маленькие японцы? ) Тётка на картине не меньше осьминога, по крайней мере сопоставима с ним )) Крупненький попался.

Изменено: Endlose Eiszeit, 04 Февраль 2019 - 21:14

  • 0

#994 Coyro

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 22:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А вот эти виды оружия, которые кастомизирует дед Синди, у них же маленький какой-то урон? Не поняла пока, в чём смысл кастомизации. Какое-то крутое оружие не получается в результате.

Ты небось ещё и с Рагнарёком сравниваешь?  :rolleyes: 

Первый апгрейд - действительно ни о чём, после второго - энжин блейд получает атаку за 300, и это у меня как-то само по себе в 3й главе вышло. Где-то тогда же проапгрейдил дрейнящее копьё, и на тот момент оно было заметно лучше чем любое остальное доступное.


  • 1

#995 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 04:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ты небось ещё и с Рагнарёком сравниваешь?

Да :D :D Чудеса проницательности.
  • 0

#996 DharmaDance

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 07:43  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

У нас ничо не умеешь - идёшь в охранники, у них - манги рисовать и джрпг сочинять

Ты сам не видишь бредовость и противоречивость этого утверждения? Или ты думаешь, что японцы с рождения умеют рисовать и писать-сочинять-программировать?
  • 0

#997 ss39

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 07:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Или ты думаешь, что японцы с рождения умеют рисовать и писать-сочинять-программировать?


Да.

Изменено: ss39, 05 Февраль 2019 - 07:48

  • 0

#998 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 19:38  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А почему нельзя продать Масамуне? Если она не эквипнута, а просто так в инвентаре лежит. В меню продажи серая неактивная.


Прошла одну охоту, чтобы на чокобо дали покататься :) Хорош телохранитель этот Гладиолус, конечно - позволяет своему принцу лезть в тёмную пещеру к монстру размером с пятиэтажку. Наверно в школе телохранителей Гладио бы за это не похвалили ))


  • 0

#999 Coyro

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А почему нельзя продать Масамуне?

Бонусная шмотка. В консольном девичестве она за преордер или что-то такое выдавалась.


  • 1

#1000 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 08:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Да, действительно прокачала ещё раз engine blade и урон стал выше, чем у рагнарёка. А вот с копьём меня постигло разочарование - в квесте написано, что для прокачки нужны усы коерла, а у меня в инвентаре есть предмет с названием strong whiskers и описанием, что это мол усы коерла. Я обрадовалась, пыталась впихнуть их этому деду, а он не взял. Наверно нужен предмет именно с названием couerl whiskers, но зачем вообще вводить путаницу и писать про коерлов в описании других, неподходящих предметов.

Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Февраль 2019 - 08:06

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.