Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#926 haksaw

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 19:58  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Т.е. сабж это не jrpg?

Не классическая. Это экшн подвид жрпг, типа сказочек и стар оушенов. Классические из недавних это trails, например. Хотя там есть перемещение в бою, что тоже не совсем классика, но в остальном всё по канонам. Классические жрпг ведут свою родословную от визардри и по сути бои и экаунтеры там такие же, только вид не "из глаз", а сбоку.

 

Т.е. сабж такая же жРПГ, как Ведьмак 3 по сравнению со всякими БГ в контексте "тру РПГ" :ph34r: Хардкорные рпгшники заплюют, а остальным вроде норм.


Изменено: haksaw, 03 Октябрь 2018 - 20:08

  • 0

#927 Quaid

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

"Прошёл" демо и что-то прям понравилось. Не ожидал. Теперь подумываю взять. В серии вообще никакой. Ни в одну часть не играл. Тяжело будет в понимании мира и происходящего?


  • 0

#928 khulster

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 22:15  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 711

Тяжело будет в понимании мира и происходящего?

Вообще ни разу. 15-я в плане сюжета весьма и весьма однозначна и прямолинейна. Никакой, типичной для японцев мозголомной браги. 


  • 0

#929 LaMurchik

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 21:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

"Прошёл" демо и что-то прям понравилось. Не ожидал. Теперь подумываю взять. В серии вообще никакой. Ни в одну часть не играл. Тяжело будет в понимании мира и происходящего?

В каждой номерной финалке свой уникальный мир и история. Общего там только чокобо да великая любоф во имя спасения мира. И то не всегда.
  • 0

#930 Mikk

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 21:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Общего там только чокобо да великая любоф во имя спасения мира. И то не всегда.

Еще спеллы и бестиарий. А так да, ничего общего, кроме игр с дефисом в номере, например, ФФ13-2 является продолжением ФФ13 и там рекомендуется начинать с первой игры (или ФФ10 и ФФ10-2).


  • 0

#931 LaMurchik

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Еще спеллы и бестиарий.

От игры к игре тоже довольно сильно ранжируются. В любом случае лор, сеттинг и история - разные. От чистого фэнтези, до стимпанка и технофэнтези. 

 

Просто такой вопрос не в первый раз вижу, люди думают, что части между собой связаны сильнее, чем пасхалками да неким общим базисом) 


  • 0

#932 Hokuwind

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:26  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

"Прошёл" демо и что-то прям понравилось. Не ожидал. Теперь подумываю взять. В серии вообще никакой. Ни в одну часть не играл. Тяжело будет в понимании мира и происходящего?

 

Посмотри полнометражку перед тем как начать играть. Некоторые вопросы по сюжету отпадут) 


  • 0

#933 Gio

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:49  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Мне тоже демка зашла и даже фильм посмотрел, взял полную, но в итоге забросил, может потом допройду
  • 0

#934 fallout_1991

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 10:36  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451
Скворешники отменили три новых эпизода. В следующем году, в марте, выйдет только дополнение про Ардина.
  • 0

#935 ss39

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 10:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Скворешники отменили три новых эпизода. В следующем году, в марте, выйдет только дополнение про Ардина.


Я не хочу дополнение про Ардина. Я его, убил получил от этого удовольствие(в коим то веки у разработчиков глав гадом оказался настоящий гад) и больше эту рожу видеть не желаю.
  • 0

#936 Her Ghost

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 11:40  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Посмотри полнометражку перед тем как начать играть. Некоторые вопросы по сюжету отпадут) 

Чтоб осмыслить сюжет, надо еще и мультик смотреть до этого. Докатились :(


  • 0

#937 Coyro

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 12:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Скворешники отменили три новых эпизода.

Ну хоть сизонпасс под это дело продать не успели.


  • 0

#938 Crisp

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:04  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вроде Royal Edition подразумевала, что ты ещё и эти DLC авансом купил?


  • 0

#939 Coyro

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вроде Royal Edition подразумевала, что ты ещё и эти DLC авансом купил?

Они там имели неосторожность сказать про все прошлые и будущие? Тогда роялисты могут немного и похейтить.

 

Но мнится мне, что в гейм-(да и вообще софт-)деве слово "всегда" де-факто обозначает "в этом году", а "никогда" - "пока не передумаем". Как "пожизненная гарантия", которая покрывает товар пока тот не издох. :)


  • 0

#940 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 09:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Похоже верная стратегия "ждать самой распоследней версии игры со всеми ДЛС - а затем купить", здесь мне дала сбой. Никаких ДЛС не будет. Стим-версия выходит - финальная версия, можно брать на распродаже, когда подешевеет.

 

А насчёт Роялистов и правда интересно - обещали три ДЛС. И не важно, что там у кого значит - теперь либо выпустить длс, либо деньги вернуть.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Ноябрь 2018 - 09:47

  • 0

#941 So Be It

Опубликовано 11 Январь 2019 - 15:20  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Не так давно прошёл, причем, за рекордные для игры такого потенциального размера сроки, после того, как понял, что побочки в игре абсолютно конченые, и кроме основного сюжета в ней ловить нечего.

Но о потраченных 30 часах не жалею, трогательное и душевное роудмуви с очень приятным графоном и периодическим эпиком. И еще мне рыбалка понравилась.


  • 1

#942 Sommer_Zeit

Опубликовано 21 Январь 2019 - 21:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
В общем в итоге мы сменили видеокарту и теперь я намереваюсь пройти FFXV )) Пока вначале мне нравится, и персонажи нравятся. Любопытно, есть ли у них какие-то свои семьи, ну то есть у Ноктиса понятно папаша король, а остальные-то почему выбрали такое себе занятие, принцев защищать? Дети кухарок? :) Наверно про их происхождение рассказывается в длц, интересно будет посмотреть. Промпто так совсем ребёнок. А Гладио выглядел как-то гопнически в своей рубахе, но я потом нашла в меню опцию переодевания и быстренько переодела его в майку, хоть как-то поприличнее теперь выглядит, не как гопник :) Пока в общем интересно поначалу, посмотрим, что дальше будет.
PS Очень кстати непривычно видеть в FF автомобили, дайнеры и ЛЭП.
  • 0

#943 R. D.

Опубликовано 21 Январь 2019 - 21:42  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Любопытно, есть ли у них какие-то свои семьи, ну то есть у Ноктиса понятно папаша король, а остальные-то почему выбрали такое себе занятие, принцев защищать? Дети кухарок? :) Наверно про их происхождение рассказывается в длц, интересно будет посмотреть.

В длц не расскажут, но была серия мультфильмов, рассказывающих кто они такие и почему с Ноктисом ошиваются.

 

 

PS Очень кстати непривычно видеть в FF автомобили, дайнеры и ЛЭП.

Этого добра разве что в девятке и мохнатых нинтендовских частях не было. 


  • 1

#944 ss39

Опубликовано 21 Январь 2019 - 22:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Наверно про их происхождение рассказывается в длц, интересно будет посмотреть.

Там неплохие истории. именно истори, сами по себе DLC не такие однозначные.

э
 Этого добра разве что в девятке и мохнатых нинтендовских частях не было.

ЛЭП и автомобили в FFXII?
  • 0

#945 Coyro

Опубликовано 21 Январь 2019 - 23:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В общем в итоге мы сменили видеокарту и теперь я намереваюсь пройти FFXV ))

У меня тоже игра на полочке лежала до смены поколения. Но есть и минус: привыкнув к 4К+HDR+60" - назад уже как-то... никак. :ph34r:


  • 0

#946 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Январь 2019 - 05:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Этого добра разве что в девятке и мохнатых нинтендовских частях не было.

Да? Я проходила X, X-2 и 12, а 13-ю дурацкую на ютубе посмотрела, и там же этого не было :) Так мне запомнилось.

Изменено: Endlose Eiszeit, 22 Январь 2019 - 05:04

  • 0

#947 R. D.

Опубликовано 22 Январь 2019 - 15:37  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

ЛЭП и автомобили в FFXII?

Не вспоминай ее при мне, пожалуйста  :)

 

Да? Я проходила X, X-2 и 12, а 13-ю дурацкую на ютубе посмотрела, и там же этого не было :) Так мне запомнилось.

Тринадцатая же даже начинается (как и семерка) со скоростного поезда. Финалки всегда (кроме подчеркнуто фэнтезийной девятки и ужасной 12) были про хай-тек с роботами, автоматическим оружием и прочим. Или утерянные технологии. Пятнадцатая более к современности приближена, это да. Но автомобили для серии далеко не новость.


  • 0

#948 ss39

Опубликовано 22 Январь 2019 - 15:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не вспоминай ее при мне, пожалуйста :)

А что у тебя к ней чуства? Лучше из финалок как не крути, без богомерзких случайных битв и набившего оскомину пошага с таймерами.

Изменено: ss39, 22 Январь 2019 - 15:45

  • 1

#949 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Январь 2019 - 15:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Тринадцатая же даже начинается (как и семерка) со скоростного поезда. Финалки всегда (кроме подчеркнуто фэнтезийной девятки и ужасной 12) были про хай-тек с роботами, автоматическим оружием и прочим.

С этим не спорю, технологии, транспорт, огнестрельное оружие, даже экзоскелеты какие-то были во всех ФФ, которые я видела, но конкретно вот именно машин, ЛЭП и американских дайнеров с дутыми сиденьями не было же вроде :) Я конкретно про эти предметы, а не про технологии в целом.

Не вспоминай ее при мне, пожалуйста

А мне в 12 понравилось боевая система, там ничего делать не надо :D Напланировал себе этих гамбитов и дальше все сами всё делают. Круто, по-моему ))

Изменено: Endlose Eiszeit, 22 Январь 2019 - 15:44

  • 0

#950 R. D.

Опубликовано 22 Январь 2019 - 15:52  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

С этим не спорю, технологии, транспорт, огнестрельное оружие, даже экзоскелеты какие-то были во всех ФФ, которые я видела, но конкретно вот именно машин, ЛЭП и американских дайнеров с дутыми сиденьями не было же вроде  :)

Ну я именно к автомобилям прицепился. Дутых сидений согласен, не припомню.

http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Car

 

 

А что у тебя к ней чуства? Лучше из финалок как не крути, без богомерзких случайных битв и набившего оскомину пошага с таймерами.

Может с 13 побороться за звание худшей. Ужасная боевая система и отвратительный главный герой (не думал, что после Тидуса это возможно). И карта - то, что врагов видно не оправдывает кишки вместо карты.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.