Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оскар 2016. Обсуждение


Важно! Zombieset , 27 Январь 2016 - 14:05

28540.jpg

88-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2015 год
Дата вручения наград: 28 февраля 2016

Список номинантов и победителей

Список победителей

 
Факты и цифры этого "Оскара"

Официальные сайты: один и два

Оскар 2016. Тотализатор

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
193 ответов в теме

#151 Ushwood

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 11:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Легко запоминается, ибо три последних года подряд)

Гравитация - 2013
Бердмэн - 2014

А. Бердмена не смотрел, а с Гравитацией тоже вполне заслуженно ИМХО. Молодец, короче.

 

 


Гари Олдман.

Тоже вариант.

 

 

Только сейчас обратил внимание, что "Звездные войны" пролетели по всем номинациям. Ну и правильно, я считаю.


Изменено: Ushwood, 29 Февраль 2016 - 11:22

  • 0

#152 Sid Vicious

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 11:49  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Рад за Ди Каприо. Какая же длинная это была дорога! И вот наконец-то он получил "Оскара"!


  • 0

#153 Zombieset

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Здесь кто-то про Аль Пачино вспоминал.


  • 0

#154 PollaX

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Чот мне кажется эти старперы уже не снимутся в Оскароносных ролях...

А у Аль Пачино Оскар есть кстати, за запах женщины.:P


Изменено: PollaX, 29 Февраль 2016 - 12:08

  • 0

#155 PoltoraIvana

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:22  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


А у Аль Пачино Оскар есть кстати, за запах женщины. :P

8-я номинация была. У Пола Ньюмана тоже только на седьмой раз была победа. Лео по сравнению с ними ещё легко отделался.


  • 0

#156 Zombieset

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А у Аль Пачино Оскар есть кстати, за запах женщины. :P

 

А сколько лет он ждал этой награды? :P


  • 0

#157 Dezintegration

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 12:31  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


8-я номинация была. У Пола Ньюмана тоже только на седьмой раз была победа. Лео по сравнению с ними ещё легко отделался.

Дело, мне кажется, не в количестве номинаций, а в том, что еще за Титаник его победа казалась очевидной, но по какой-то неведомой причине её не случилось. С этого и пошло мнение, что как бы хорошо он не отыграл, все равно ему оскар не дадут "просто потому что". 

 

Лео с победой! :) Заслужил.

 

Spoiler


  • 2

#158 Mummy's kiss

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 13:10  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Самая унылая церемония черт знает за сколько лет. Прокатили абсолютно всех, за кого болел. Более-менее только за Ларсон порадоваться могу, она действительно была хороша, но опять-таки не лучшая в своей категории. Режиссура, оператор и лучший фильм - мрак, даже комментировать не хочется. ДиКаприо невразумителен, сценарно его роль крайне примитивна. Дали бы за "Гилберта Грэйпа" или "Авиатора" - было бы нормально, а так полный бред, то есть, пардон, выслуга лет. Викандер просто невыносима (как и сам ее фильм), там в номинантах у Уинслет была похожая роль - все время слезные истерики играть, и она сумела удержаться от переигрывания, в отличие от Викандер. Я уж не говорю о невероятно тонкой, без заламывания рук и пафосного гримасничания, работе Мары - давно уж понятно, что у академиков такое не в почете. Фильм Ли не видел, но она отличная актриса и роль абсолютно её, так что не сомневаюсь, что и она более достойна. Райлэнс - да, ведущий британский театральный актер и все такое, но проходить 10 минут с невозмутимым лицом - не самая сложная сверхзадача. Харди и Сталлоне в привычных амплуа. У первого получился колоритный и убедительный персонаж, "Крид" я не видел, но думаю, что и Сталлоне хорошо сыграл. Для Руффало это проходная роль, хотите оценить мощь его таланта - смотрите "Бесконечно белый медведь". 


  • 1

#159 Degash

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 16:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


что еще за Титаник его победа казалась очевидной, но по какой-то неведомой причине её не случилось.

Потому что его экранный Джек в подметки не годится таланту реального Джека - Николсона.



А сколько лет он ждал этой награды?

Не знаю, что там с Аль Пачино, но Морриконе в первый раз номинировали в 1979.

 

37 лет - это вам не жалкие 20 Ди Каприо.


  • 0

#160 Zombieset

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


37 лет - это вам не жалкие 20 Ди Каприо.

 

Да ладно, он тогда еще не то чтобы не ждал, даже не рассчитывал смокинг покупать на выход в люди)


  • 0

#161 Degash

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 511
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk


Да ладно, он тогда еще не то чтобы не ждал, даже не рассчитывал смокинг покупать на выход в люди)

Ну учитывая, что карьеру в кино он начал в 1959...


  • 0

#162 Mummy's kiss

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 19:02  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Вон у Харви Кейтеля Оскара до сих пор нет. И даже номинация всего одна (в обласканном со всех сторон "Пианино" его даже с номинацией прокатили возмутительнейшим образом). А ведь этот человек в таком количестве культовых фильмов у знаковых режиссеров в самых разных образах снимался, что чуть ли не оставил тех же Пачино с Де Ниро позади себя. Того же Тарантино фактически открыл именно он.


  • 0

#163 Zombieset

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 19:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну учитывая, что карьеру в кино он начал в 1959...

 

Я про ДиКаприо и его годы ожидания. 

Кстати, а причем здесь "Титаник"? Он ж ведь впервые за дурачка был номинирован в "Что гложет Гилберта Грейпа?" еще в 1994. А его роль в "Титанике" к "Оскару" никакого отношения не имеет.

В общем, я все равно не понимаю хайп вокруг его персоны. Две роли, за которые мог получить, но тогда были действительно сильнее и реальнее на получение награды конкуренты. Одна роль в "Кровавом алмазе" для меня вообще загадка, как попала на "Оскар". Ну и вот вымученный "Выживший". Первая номинация не в счет. За какие это заслуги? Где его прокатили-то?


  • 2

#164 DreаmTeam

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 20:33  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А новые ЗВ что, вообще ничего, совсем-совсем ничего? А предрекали, что Беня восстановит баланс Силы. :(


Но главное, что Лео получил свой Оскар. :) Я не то, чтобы его фанат. И даже особо и не поклонник его таланта. Но Лео - главный оскарный страдалец последних лет. Теперь он может выдохнуть. :)


Изменено: DreаmTeam, 29 Февраль 2016 - 20:34

  • 1

#165 Zombieset

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 21:25  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да, боже мой, какой он страдалец? 

Зато теперь уже на него все спокойно положат и даже снимать перестанут)


  • 0

#166 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 21:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Теперь он может выдохнуть. :)

Хихи )) Смешно звучит :)


  • 0

#167 DreаmTeam

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 23:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Да, боже мой, какой он страдалец? 
Сколько уже у него было номинаций? И всё мимо. И каждый раз он наверняка надеялся, что ну в этот раз должны же дать. Разве не страдалец? )
  • 0

#168 Ushwood

Опубликовано 01 Март 2016 - 02:05  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Я просто оставлю это здесь :).

Spoiler


  • 2

#169 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Март 2016 - 07:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А кстати, вроде у Морриконе это тоже первый Оскар? Так странно. В Восьмёрке этой даже далеко не самая запоминающаяся его музыка. Я вот даже и не запомнила толком, какая там музыка. Зато прекрасно узнаю музыку из вестернов с Клинтом Иствудом или музыку, под которую Бельмондо трагически падал застреленный.


  • 0

#170 Zombieset

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Сколько уже у него было номинаций? И всё мимо. И каждый раз он наверняка надеялся, что ну в этот раз должны же дать. Разве не страдалец? )

 

Т.е. ты серьезно не знаешь, сколько у него номинаций, и поддерживаешь этот хайп?) А если я скажу, что это вторая. Поверишь?

 

Получается, люди просто-напросто раздули эту шумиху, даже не зная, за что и за какие роли он чего заслуживал, где не получал наград и где играл, чтобы эти награды получить.

 

У меня на работе коллега, тоже далекий от всего этого, говорит постоянно, что в интернетах и соц.сетях стебут ДиКаприо, что он ни разу так и не получал награду. И его слова: "Он ж ведь уже раз 10 пролетал с этой наградой, больше 20 лет ждал". Ну-ну.

 


А кстати, вроде у Морриконе это тоже первый Оскар?

Второй. Первый дали 9 лет назад по заслугам.


  • 0

#171 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Второй. Первый дали 9 лет назад по заслугам.

Аа. Это значит на евроньюс как-то неправильно выразились. Я утром включала, чтобы фоном болтали, и они там сказали как-то вроде "первый оскар за 9 лет", вот и кажется, если не вслушиваться, что он вообще совсем первый.


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Март 2016 - 08:35

  • 0

#172 PoltoraIvana

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:50  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Аа. Это значит на евроньюс как-то неправильно выразились. Я утром включала, чтобы фоном болтали, и они там сказали как-то вроде "первый оскар за 9 лет", вот и кажется, если не вслушиваться, что он вообще совсем первый.

Почётный Оскар - это не настоящий Оскар, а так :)


  • 0

#173 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Март 2016 - 09:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Почётный Оскар - это не настоящий Оскар, а так

Ну тогда тем более, почему дали за эту восьмёрку и не дали за ту музыку, которую все знают и помнят :(


  • 0

#174 Zombieset

Опубликовано 01 Март 2016 - 10:18  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну тогда тем более, почему дали за эту восьмёрку и не дали за ту музыку, которую все знают и помнят :(

 

Потому что за те работы его даже не номинировали на "Оскар". Потому что в то время "Оскар" имел значение, да и сейчас, для фильмов голливудского, американского производства и англоязычных картин (вроде с Британских островов и других). Потому что наличие или отсутствие наград "Оскар" вовсе не показатель значимости или уважения крутости их обладателей. Потому что "Оскар" фигня собачья.


  • 0

#175 D00M

Опубликовано 01 Март 2016 - 20:48  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Лео настолько обрадовался, что чуть было по пьяной лавке не забыл Оскар в ресторане. :lol:

 

А вообще, да, шумихи много. Ну, вот даже Яндекс вчера радовал стёбом.

 

Spoiler


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.