Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оскар 2016. Обсуждение


Важно! Zombieset , 27 Январь 2016 - 14:05

28540.jpg

88-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2015 год
Дата вручения наград: 28 февраля 2016

Список номинантов и победителей

Список победителей

 
Факты и цифры этого "Оскара"

Официальные сайты: один и два

Оскар 2016. Тотализатор

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
193 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:06  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

28540.jpg

88-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2015 год
Дата вручения наград: 28 февраля 2016
Ведущий: Крис Рок (2-ой раз)
Список номинантов:

Spoiler

Факты и цифры этого "Оскара"

Отдельные темы на кинофоруме по основным номинантам "Оскара-2016":

 
Официальные сайты: один и два

Номинанты были объявлены вчера 14 января. Сама церемония состоится чуть позже, чем через месяц, в воскресенье 28 февраля (рано утром по МСК уже в понедельник 29 февраля).

Обсуждаем, делимся впечатлениями от номинантов, благо, большую часть главных претендентов мы можем уже посмотреть в нашем прокате, либо в ближайшее время. Кроме "Комнаты" разве что.

 

Заметил, что в эффектах еще нет "Мира Юрского периода". Помимо этого, в сценарии нет Тарантино и Соркина. В режиссерах Спилберга и Скотта.

 


  • 0

#2 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:28  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Большую часть фильмов не видел. Выжившего тоже, однако наслышан о проделанной на работе над фильмом. Академики такое любят (вспомните прошлогодний "отрочество"). Собственно, учитывая, что эту работу проделывал Иньяритту заставляя снимать в диких условиях, то вероятность попадания Оскара ему и его фильму 70%. 

С другой стороны, так же многим известно сколько тягот и мучений прошел "Безумный макс" и весь его съемочный состав. При том что 70-ти летний Миллер снял полотно, которое очень громко напомнило о том как нужно снимать отличные фильмы почти без слов. 20% на победу и мой личный выбор. Как минимум как лучший режиссер. Учитывая, что Иньяритту в прошлом году получал статуэтку, я надеюсь на победу Миллера.

 

Так же "Безумный Макс" может отхватить монтаж и какой-нибудь звук (сведение или монтаж), ибо композитора ему зажали, а "лучшего оригинального саундтрека" я вообще не вижу. Ну может еще грим.

Так же я бы отдал "лучшие спецэффекты", ведь это не компьютерная графика, так что ЗВ7 может и обойтись. Все таки разлетающиеся машинки круче )

А, ну вполне вероятен и оскар за грим.

Мда... в итоге я все о Максе и о Максе.

 

Лео скорее всего получит Оскар. Редмейн в прошлом году отхватил уже. Хотя он играет трансгендера, вдруг? Щечки Лоуренс же получали награду два раза подряд, но там, правда, были разные номинации.

 

Любецки конечно бог, но третий год подряд? Ну не знаю. Могут сказать "хватит, мужик, дай другим" и отдать "Безумному Максу" либо Дикинсу за "Сикарио" (скорее всего).


Изменено: Jesse Ren, 15 Январь 2016 - 10:29

  • 0

#3 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Добавлю, что художнику за Макса еще вполне могут дать статуэтку.


  • 0

#4 PollaX

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
С другой стороны, так же многим известно сколько тягот и мучений прошел "Безумный макс" и весь его съемочный состав.
О том, что то как снимали фильм не влияет на его качество.

:)


Изменено: PollaX, 15 Январь 2016 - 10:39

  • 0

#5 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:12  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789



Что ни как не противоречит моему другому утверждению


Выжившего тоже, однако наслышан о проделанной на работе над фильмом. Академики такое любят (вспомните прошлогодний "отрочество")

  • 0

#6 PollaX

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Академики такое любят

По-моему ты тоже, суд по безумномаксной теме.:)


  • 0

#7 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


По-моему ты тоже, суд по безумномаксной теме.

Мне даже не нужно знать, сколько трудностей испытала съемочная группа "Макса", чтобы считать "Макса" лучшим фильмом года. :)


  • 0

#8 PoltoraIvana

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:16  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Академики такое любят (вспомните прошлогодний "отрочество").

Так "Отрочество" в том году только одну статуэтку взяло, так что о какой-то особой любви киноакадемиков речи не может идти :)


  • 0

#9 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:38  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

так что о какой-то особой любви киноакадемиков речи не может идти

Эм... Фильм взял, считай, главную номинацию "Фильм года". Это не любовь академиков? И взял он ее именно что за офигенный эксперимент в съемках.


Изменено: Jesse Ren, 15 Январь 2016 - 12:38

  • 0

#10 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:42  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Фильм взял, считай, главную номинацию "Фильм года"

Насколько я помню, эту номинацию взял "Бердмэн". А "Отрочество" - "Лучшая женская роль второго плана" Патрицая Аркетт. Ты ничего не путаешь?


  • 0

#11 Mummy's kiss

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:06  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Академики такое любят (вспомните прошлогодний "отрочество"). 

А что "Отрочество"? Не очень то его и полюбили, всего одна статуэтка за второплановую роль.

 

то вероятность попадания Оскара ему и его фильму 70%. 

За фильм, в котором почти нет слов и много жестоких сцен насилия (я, правда, сам не видел, тоже по отзывам сужу)? Это совсем не оскаровский формат. Вот социальная тематика - другое дело ("Спотлайт" и "Игра на понижение"). "Макс" очень маловероятен, по-моему. Особенно, если вспомнить "Аватар".

 

Лео скорее всего получит Оскар.

Есть и у Крэнстона хорошие шансы. Да и роль у него посерьёзнее, чем слюни пускать крупным планом.

 

Щечки Лоуренс же получали награду два раза подряд, но там, правда, были разные номинации.

 

Слава богу, всего один. В этот раз шансы мизерные у нее (только не надо про "Золотой Глобус), да и критика плохая у ее фильма.


  • 0

#12 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Насколько я помню,

блин, все смешалось. 

Точно, попутал, потому что "Отрочество" забрал Глобус за режиссуру и за лучший фильм. 


  • 0

#13 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 13:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Особенно, если вспомнить "Аватар".

Вот, как надоели эти политические "оскары". На эти унылые фильмы только и обращаешь внимание из-за наград. Какое славное время было, когда "Оскары" выигрывали "Властелины колец", вестерны и прочие "криминалы"


  • 1

#14 So Be It

Опубликовано 16 Январь 2016 - 11:18  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Смотрел, как и большинство, немного фильмов из номинированных, думаю, "Выживший" должен выигрывать - тот же "Бёрдмен" по качеству, только в другом формате.

Будет забавно, если ди Каприо получит Оскара, при том что роль не сильно выдающаяся. В прошлом году незаслуженно не получил премию, в этом может незаслуженно получить.

И просто обязаны Харди давать за "Выжившего" - шикарно сыгранно.

Самый очевидный лауреат - за операторскую работу. Тут без вариантов вообще, демон Любецки в третий раз подряд.


  • 0

#15 Ushwood

Опубликовано 16 Январь 2016 - 11:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Интересно, дадут ли Уильямсу шестого композиторского Оскара.

Еще интереснее, дадут ли новым ЗВ хоть одного Оскара вообще.

 

По самому фильму у меня ощущение, что не за что (это на оба вопроса), но я не видел других претендентов...


Изменено: Ushwood, 16 Январь 2016 - 11:53

  • 0

#16 Dezintegration

Опубликовано 16 Январь 2016 - 17:56  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Который раз год уже замечаю, что если фильм номинирован на "Оскар", то смотреть его не следует, т.к. с вероятностью 70% это нечто ужасно скучное и безумно затянутое, а еще очень и очень серьезное, поднимающее важные и актуальные темы, на которые простому зрителю, пришедшему посмотреть что-то интересное, попросту наплевать. :)

В том году с трудом досмотрел "Бёрдмана" до конца, за два дня, с перерывами — слишком затянуто, слишком много диалогов, не влияющих вообще ни на что. "Игру в имитацию" смотрел исключительно ради Камбербэтча, ну и, как и любой фильм на военную тематику и основанный на реальных событиях, он не оставил после себя каких-то эмоций, как и "Вселенная Стивена Хокинга", хотя там претензия только к продолжительности. Относительно увлекательными показались только "Отель Гранд Будапешт" и "Интерстеллар", правда за год желания их пересмотреть не появилось.

Смотрю список номинантов на 2016... и что-то тоже уныло как-то всё. Три фильма "основаны на реальных событиях", еще две экранизации книги. Практически все, кроме Безумного Макса — драма. Относительный интерес вызывают "Марсианин" и "Выживший", хотя бы завязкой и сеттингом. Безумный Макс вообще выглядит белой вороной на фоне остальных претендентов (в хорошем смысле), хотя он выглядит интересно скорее именно на фоне других, а не сам по себе, как фильм. А вообще как-то и не скажешь, что год получится отстойным, просто годное кино, как обычно, приходится откапывать в различных пользовательских топах.


  • 0

#17 Mummy's kiss

Опубликовано 16 Январь 2016 - 21:48  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Который раз год уже замечаю, что если фильм номинирован на "Оскар", то смотреть его не следует, 

Я бы сказал, если дают главную награду ("фильм года"), тогда, да, ничего хорошего ждать не стоит. Применительно к последним двум десятилетиям это правило работает почти всегда. В номинантах достойные фильмы попадаются нередко.

 простому зрителю, пришедшему посмотреть что-то интересное, попросту наплевать. 

IMDB не согласно с тобой. Или там зритель недостаточно простой?

 и что-то тоже уныло как-то всё. Три фильма "основаны на реальных событиях", еще две экранизации книги. 

Ага, точно, особенно "экранизации книги" - какой ужас. Ниже катиться просто некуда.


Изменено: Dagon, 16 Январь 2016 - 21:52

  • 0

#18 Degash

Опубликовано 18 Январь 2016 - 00:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Я бы сказал, если дают главную награду ("фильм года"), тогда, да, ничего хорошего ждать не стоит. Применительно к последним двум десятилетиям это правило работает почти всегда. В номинантах достойные фильмы попадаются нередко.

Последние двадцать лет, фильмы, которые получили главный Оскар, и которые лично я считаю отличными:

Spoiler

12 из 21 - неплохой результат.

Из остальных я готов признать хорошими, просто не зашедшими лично мне еще штук пять (Английский пациент, Влюбленный Шекспир, Артист, Операция Арго). 12 лет рабства, Повелителя бури и Столкновение - не видел.

 

В общем, главный Оскар в принципе обычно дают неплохим фильмам. Но некоторые из них чужды моему пониманию, а некоторые слишком конъюктурны - что, все же, не делает их плохими фильмами.

 


Если фильм номинирован на "Оскар", то смотреть его не следует, т.к. с вероятностью 70% это нечто ужасно скучное и безумно затянутое,

Из последних двадцати победителей такими можно назвать штуки три от силы.


  • 0

#19 Zombieset

Опубликовано 18 Январь 2016 - 08:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


IMDB не согласно с тобой. Или там зритель недостаточно простой?

Эти простые зрители imdb чуть ли не все без исключения обожают фильмы Дэвида Линча, фон Триера и прочий артхаус и фильмы про лгтб.


  • 0

#20 PoltoraIvana

Опубликовано 18 Январь 2016 - 08:51  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


Эти простые зрители imdb чуть ли не все без исключения обожают фильмы Дэвида Линча, фон Триера и прочий артхаус и фильмы про лгтб.

Что плохого в фильмах Линча? :D


  • 0

#21 Zombieset

Опубликовано 18 Январь 2016 - 09:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Что плохого в фильмах Линча? :D

Я не сказал, что они плохие. Но я считаю, что они не совсем для "простого зрителя". Лично я обожаю его "Малхолланд Драйв" и также ненавижу "Внутреннюю империю" и "Шоссе в никуда". И притом, он ни разу не выигрывал "Оскар" и лишь однажды за "МДр." номинировался.


Изменено: Zombieset, 18 Январь 2016 - 09:33

  • 1

#22 Mummy's kiss

Опубликовано 18 Январь 2016 - 19:08  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Эти простые зрители imdb чуть ли не все без исключения обожают фильмы Дэвида Линча, фон Триера и прочий артхаус и фильмы про лгтб.

Значит, фигура некоего "простого зрителя" мифологизирована, и давно перестала соответствовать реальности. Ну или будем считать, что простому зрителю невероятно трудно зарегестрироваться на сайте и поставить свою оценку. 

 

ненавижу "Шоссе в никуда".

Да ладно, это почти шедевр. Единственный фильм, который меня по-настоящему напугал. У Линча лучше только "Голова-ластик" и "Синий бархат".


  • 0

#23 Jesse D. Gray

Опубликовано 18 Январь 2016 - 20:30  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ну или будем считать, что простому зрителю невероятно трудно зарегестрироваться на сайте и поставить свою оценку.

Не знаю, насколько я простой зритель, но мне лень регистрироваться на том же IMDB, да еще и оценки выставлять.


пересмотреть

Вообще никогда особо не понимал, почему желание пересмотреть должно значить хороший/нехороший фильм. Например "побег из шоушенка" это отличное кино, или шикарнейший "таксист" (примеры взяты первые из головы), однако эти фильмы я смотрел всего по одному разу (ну не считая пересмотра финальной сцены из "таксиста" недавно). А какой нибудь "бойцовский клуб" я смотрел раз 10, "зловещие мертвецы" я пересматриваю стабильно раз в два года. Это вовсе не значит, что последние названные фильмы лучше.


  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 18 Январь 2016 - 20:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это вовсе не значит, что последние названные фильмы лучше.

Может это значит, что ты знаешь - те фильмы приняты критиками и уже стали классикой, поэтому вызывают у тебя некое уважение, но именно тебе приятнее смотреть зловещих мертвецов и бойцовский клуб.


Изменено: PollaX, 18 Январь 2016 - 20:51

  • 0

#25 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Январь 2016 - 20:53  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Лично я обожаю его "Малхолланд Драйв" и также ненавижу "Внутреннюю империю" и "Шоссе в никуда".

Ненавижу и Малхолланд Драйв, и Шоссе в никуда ))) Шоссе в никуда я мучительно вытерпела ради того, чтобы посмотреть на Мэнсона только.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.