Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оскар 2016. Обсуждение


Важно! Zombieset , 27 Январь 2016 - 14:05

28540.jpg

88-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2015 год
Дата вручения наград: 28 февраля 2016

Список номинантов и победителей

Список победителей

 
Факты и цифры этого "Оскара"

Официальные сайты: один и два

Оскар 2016. Тотализатор

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
193 ответов в теме

#51 Jesse D. Gray

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:44  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


(невозмутимо) Так все же - сколько обладателей Оскара сделали каминг-аут?

Я не припомню геев с Оскаром и все еще не понимаю, причем здесь они, когда бойкотируют афро-американцы?


  • 0

#52 D00M

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я не припомню геев с Оскаром и все еще не понимаю, причем здесь они, когда бойкотируют афро-американцы?

Уверен, что и до ЛГБТ дойдет. Пока что они молчат потому, что в фильмах им реверансы делают. Прогнется Голливуд под негров сегодня - завтра уже ЛГБТ вспомнят, что.. Оскар геям не дают111!!! Как ты сам сказал. Эта музыка будет вечной, вот увидишь!
  • 0

#53 Jesse D. Gray

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:48  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В Рашке вечно пригорает от ЛГБТ? К чему было их приплетать? Люди еще ничего не сделали, а на них уже наезжают. А потом ругаются, что они хотят прав. В такой то стране.

Я тут даже покопался в интернетах и обнаружил, что вроде как их даже в номинантах НИКОГДА не было. 

 

Хм.. а русские актеры получали Оскар? А то сегодня негры, завтра ЛГБТ, а послезавтра русские.


Изменено: Jesse Ren, 19 Январь 2016 - 16:52

  • 1

#54 Alexis47

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:54  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Хм.. а русские актеры получали Оскар?

Юл Бриннер получал. Можно считать, что он русский


  • 0

#55 Roboteka

Опубликовано 19 Январь 2016 - 19:42  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

В Рашке вечно пригорает от ЛГБТ?

 

Россия. Запомни. А то я могу подумать, что у тебя рашка головного мозга, неважно откуда ты родом сам. И почему ты думаешь, что отношение ко всем этим ЛБГТ- движнякам населения России разительно отличается от отношения населения стран СНГ, например!? Что, в Беларуси их особо жалуют и борются за их права?  

 

 

Хм.. а русские актеры получали Оскар? А то сегодня негры, завтра ЛГБТ, а послезавтра русские.

 

Каким-то обреченным шовинизмом попахивает эта строка. Тебя обидели? Ну, таким макаром можно всех под что угодно подвести.

- Хм.. а украинские актеры получали Оскар? А то сегодня негры, завтра ЛГБТ, а послезавтра украинцы.

- Хм.. а белорусские актеры получали Оскар? А то сегодня негры, завтра ЛГБТ, а послезавтра беларусы.

- Хм.. а казахстанские актеры получали Оскар? А то сегодня негры, завтра ЛГБТ, а послезавтра казахи.

Можно продолжать до посинения. 

 

 

 

Люди еще ничего не сделали, а на них уже наезжают.

 

 

Просто выстраивают логическую цепочку этой толерантной абракадабры современного общества. Че, нельзя? Черные выступают сейчас как угнетаемые меньшинства по отношению к белым в этой премии на данный момент. Ну или сами себе "приписали" этот ярлык своими высказываниями о бойкоте. Прецедент создали, уже шевеление и бурление говн началось. Следующие Оскары будут уже "цветными" всегда, квотируемыми. Талант\не талант - пофиг, главное соблюсти "правильную" процедуру отбора для масс и не попасть снова под обвинения в расизме. Следующие в этом списке будут реальные половые меньшинства: открытые геи, лесбиянки, трансгендеры. Тоже, походу квотируемые в головах комиссии. Не сейчас, но допилят со временем.


  • 0

#56 D00M

Опубликовано 20 Январь 2016 - 00:15  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

В Рашке вечно пригорает от ЛГБТ? К чему было их приплетать? Люди еще ничего не сделали, а на них уже наезжают. А потом ругаются, что они хотят прав. В такой то стране.
Я тут даже покопался в интернетах и обнаружил, что вроде как их даже в номинантах НИКОГДА не было.

Я тебе не про ЛГБТ, в целом, но ты этого так и не понял и не пытался.

Я тебе про то, что сегодня академию, как правильно выразился Сэт, с какого-то хрена, нагибают негры.

А завтра - кто-то ещё.

Ну, пусть негры - это раса

геи - это сексуальная ориентация

а третьими - возмутятся народности чукчей или мексиканцев, к чему ты сам привёл разговор, передёрнув "про геев", которые молчат.

И так - Оскар дают за актерские заслуги, а уж актёр может быть и геем-негром-чукчей-мексиканцем, одновременно, ради Бога.

Ты согласен?

Ты согласен, что нельзя создавать прецеденты с этим наездом от негров?

 


В Рашке

Роботека, успокойся.

Этот человек не смотрел "Левиафана".

Между прочим - чудесный фильм, выдвинутый на ряд премий, но за бугром он вызвал такой аццкий зуд про "поганую Россию", что было даже смешно.

Там иронии не поняли, эмигранты, прежде всего.


Кстати, я знаю, почему геям не дают Оскар. Это не значит, что среди обладателей Оскара - нет геев или бисексуалов. Это значит, что им не обязательно об этом говорить.


Уже что-то.. А казалось бы - заяви во весь голос. Ну, ничего, скоро попросят, такими темпами.

 

Вот, из приведенной мной статьи (так на новость отреагировали на Брехнотрепе)

цитата, прошлогоднее... опять на второй круг пошли, да.

позволю себе повториться, ибо не поняли.

 

Вот наш любимый «Левиафан», например. Поди разберись, действительно ли это хорошее кино или «эксплуатация русских»? «Оскар» ему не дали. Потому что тут палка о двух концах: с одной стороны, «эти сволочи опять русское кино прокатили», с другой — «эти сволочи хотят опорочить Россию, сформировать на Западе соответствующее мнение о русских» и далее по списку.

Мудрые киноакадемики взвесили на чаше весов добра и зла оба варианта зла и решили, что «не давать» — зло меньшее. Но это частный случай общей закономерности.

Где-то 3–4 картины из списка до десяти работ, как правило, действительно очень хорошие, остальные — сделаны специально для того, чтобы участвовать в гонке. Чтобы выставить дополнительного участника, например, всегда можно использовать надежного Клинта Иствуда, исправно поставляющего для американских киноакадемиков «сложные картины», которые номинировать хотя и не грех, но ведь он как бы уже всё свое получил.

Это справедливо. За тем исключением, что на самом деле реально достойные фильмы нечасто побеждают. Например, в прошлом году награду за лучший фильм получила картина «12 лет рабства» («иначе мы все расисты»), а в позапрошлом — «Операция «Арго» («иначе мы не патриоты, пусть и довольно либеральные, и не любим Бена Аффлека»).

В этом году могло статься так, что награду вполне ожидаемо могли получить и «Игра в имитацию» («иначе мы все гомофобы», или «иначе мы все не любим математику», или «иначе мы все не любим Камбербэтча», etc.), и «Отрочество» Ричарда Линклейтера («иначе зачем снимать кино в течение 12 лет, если за него не дадут награду»). Правда, с той лишь поправочкой, что «Игра в имитацию» как раз из категории фильмов, которые созданы для участия, а не для победы, так что особо рассчитывать ей ни на что не приходилось (и картина пока что довольствуется наградой за лучший адаптированный сценарий — ей и того много).

А что Линклейтер? Линклейтер тоже обойдется. Много чести.


Читайте далее: http://izvestia.ru/n...8#ixzz3xjA765bT

Изменено: Blacksun, 20 Январь 2016 - 00:26

  • 0

#57 Zombieset

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:44  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

5 причин, почему Ди Каприо может не получить "Оскар"


  • 0

#58 So Be It

Опубликовано 22 Январь 2016 - 13:45  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Негры неграми, но один только инфернальный хохот Сэмуэля Л. Джексона в "Омерзительной восьмерке" явно тянет на номинацию.

Вчера посмотрел "Шпионский мост". Хорошо и бодро снятый фильм, при этом абсолютно пустой и драматически никакущий. "Безумному Максу" и "Выжившему" и в подмётки не годится. Зато Райлэнс очень хорош и может с Харди пободаться за лучшую роль второго плана.

"Марсианину" тоже Оскара давать не за что, остальных номинантов посмотреть пока вообще нет возможности.

Учитывая, что "Макс" никакой Оскар не получит, потому что экшен и рожей не вышел, пока у "Выжившего" конкурентов не видно. Точнее, реальных конкурентов пока никак не возможно посмотреть  :)


Изменено: So Be It, 22 Январь 2016 - 14:33

  • 0

#59 Zombieset

Опубликовано 22 Январь 2016 - 14:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


пока у "Выжившего" конкурентов не видно

Хм. Как раз выше приводили доводы обратного. Реальные конкуренты в лице "Игра на понижение" и "В центре внимания". И плюс темная лошадка "Комната". Это просто пока эти номинанты потихоньку до проката добираются. "Игру на понижение" уже видел на афишах в городе.

 

По-моему, это как раз такая же ситуация, как была в год с "Аватаром", которому тогда большинство прочило главную награду, а в итоге взял "какой-то" "Повелитель бури", которого в нашем прокате, как часто бывает (бывало) с главными (настоящими) номинантами, вроде бы даже не было. А лишь уже, когда фильм огреб все награды, наши прокатчики решались его купить и прокатить под маркой "Фильм, собравший 45 Оскаров".

 

Я пока до "Выжившего" не добрался (и навряд ли в кино доберусь), но вся эта шумиха вокруг него уже явно пустая. Я его, например, уже вижу даже меньше, чем "Макса", с главной наградой. Больше ставлю на "Игру на понижение". Надо смотреть, чтобы окончательно верить в это) Но с "Бердмэном" в прошлом году не прогадал, о чем говорит моя "обзывалка" вверху аватара)


  • 0

#60 So Be It

Опубликовано 22 Январь 2016 - 14:19  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Реальные конкуренты в лице "Игра на понижение" и "В центре внимания". И плюс темная лошадка "Комната".

Так я же и написал, что из того, что можно было посмотреть, "Выживший" лучший.

Остальное надо ждать в интернете, у нас прокат такой прокат.


  • 0

#61 Zombieset

Опубликовано 22 Январь 2016 - 15:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Остальное надо ждать в интернете, у нас прокат такой прокат.

Ну, "Игру на понижение" все-таки тоже показывают :) http://kinotavr.by/o...ponizhenie.html


Кстати, по поводу букмекерских коэффициентов. Полазил, поискал. Вот, что нашел

Российская контора olympbet


Причем, все конторы незначительно отличаются в плане основных претендентов. Но на примере bet365
 

Spoiler

 
У букмекеров вообще все доволи прозрачно и ясно. Ну, помимо главной награды. Для тех, кто не в курсе, что за цифры (коэффициенты) справа от имен и названий: чем она меньше, тем, по мнению букмекеров, больше вероятность взять ту номинацию, в которой выдвинут номинант. Т.е. то, что Ди Каприо возьмет свой "Оскар" уверены все так сильно, что даже неинтересно на него ставить. Из тысячи поставленных на него рублей, если он станет обладателем статуэтки за "Возвращенца" , то вы получите чистыми из поставленных 1000 рублей аж целых 83 выигрышных рубля.


Изменено: Zombieset, 22 Январь 2016 - 15:08

  • 2

#62 D00M

Опубликовано 23 Январь 2016 - 01:04  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Негры неграми, но один только инфернальный хохот Сэмуэля Л. Джексона в "Омерзительной восьмерке" явно тянет на номинацию.

Да фигня.. Ему слишком много времени дали и слишком много диалогов - повезло.

Зато великий и ужасный Уилл Смит решил присоединиться к бойкоту этого вонючего Оскара.. :D

 

И ржать неохота и плакать.


  • 0

#63 Zombieset

Опубликовано 23 Январь 2016 - 09:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Еще бы, удивительно, если бы он остался в стороне, когда жена начала хай.


  • 0

#64 KOKAIN

Опубликовано 24 Январь 2016 - 12:32  

KOKAIN

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 884
  • Откуда:Колумбия

Обвинили в расизме и теперь академию ждут реформы не сколько странно, на фоне того что я вот лично не помню ни одну афроамериканскую физиономию которая бы мне запомнилась на большом экране своей игрой в 2015г. Я конечно извиняюсь перед многоуважаемыми актёрами и актрисами которые как то замешаны в этом скандале, но номинировать бездаря просто что он негр...не лезет ни в какие ворота!


  • 0

#65 Degash

Опубликовано 24 Январь 2016 - 13:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


ни одну афроамериканскую физиономию которая бы мне запомнилась на большом экране своей игрой в 2015г.

Джексон в Кингсмене )


  • 0

#66 D00M

Опубликовано 26 Январь 2016 - 14:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Иэн Маккеллен возмутился отсутствием геев среди лауреатов «Оскара». Тырк. Вы представляете, какое это не паханное поле? Еще среди лауреатов нет ни одного индейца, например. Ни одного слесаря-сантехника. Ни одного некрозоопедофила. Придется американцам вводить квоты по советскому образцу. © C Брехна...

 

А вот и понеслось, а я говорил, предупреждал.. А вы всё - причем тут геи... :D


  • 0

#67 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Январь 2016 - 14:53  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Зато великий и ужасный Уилл Смит решил присоединиться к бойкоту этого вонючего Оскара..

Вообще конечно непонятно, за какие такие заслуги у Уилла Смита должен быть Оскар, у него же всё-таки больше харизмы, чем каких-то прямо драматических талантов. Вон у Брюс Виллиса например нет же оскаров, или у Шварценеггера, и они не закатывают истерик :)   (привела их в пример как других обладателей харизмы и обаяния, но не каких-то прямо невероятных талантов)


  • 0

#68 D00M

Опубликовано 26 Январь 2016 - 15:03  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


или у Шварценеггера

За  Конана-Варвара, я бы дал, несомненно. А больше - особо не за что, вот тогда - да, был пик. :lol:


  • 0

#69 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2016 - 15:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


За  Конана-Варвара, я бы дал, несомненно.

Ну хорошо, хоть, что не ты выбираешь кому оскары давать.:P


  • 0

#70 Zombieset

Опубликовано 26 Январь 2016 - 16:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Завтра постараюсь организовать тотализатор :)


  • 2

#71 Ushwood

Опубликовано 26 Январь 2016 - 17:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Завтра постараюсь организовать тотализатор :)

Организуй тотализатор, какое следующее меньшинство возмутится отсутствием Оскаров :).


  • 2

#72 Mummy's kiss

Опубликовано 26 Январь 2016 - 19:19  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Иэн Маккеллен возмутился отсутствием геев среди лауреатов «Оскара». Тырк. Вы представляете, какое это не паханное поле? Еще среди лауреатов нет ни одного индейца, например. Ни одного слесаря-сантехника. Ни одного некрозоопедофила. Придется американцам вводить квоты по советскому образцу. © C Брехна...

 

А вот и понеслось, а я говорил, предупреждал.. А вы всё - причем тут геи... :D

Он имеет право возмущаться. Как минимум три статуэтки академики ему задолжали... Всероссийский плач о несчастном Ди выглядит гораздо более необоснованно.


  • -1

#73 PollaX

Опубликовано 26 Январь 2016 - 19:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Всероссийский

Как бы общемировой если уж на то пошло...

Вообще невольно вспомнился анекдот, который возможно будет стоить 5 баллов:P

Spoiler


  • 0

#74 Mummy's kiss

Опубликовано 26 Январь 2016 - 20:42  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Бурная любовь многих россиян к ДиКаприо на фоне массового демонстративного негатива в сторону ЛГБТ у нас в стране - это тоже своего рода анекдот. 


  • 0

#75 D00M

Опубликовано 26 Январь 2016 - 22:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Организуй тотализатор, какое следующее меньшинство

Но-но..

Да и меньшинство ли? :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.