Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mount&Blade II Bannerlord.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#201 Operator Sandwich

Опубликовано 31 Март 2020 - 22:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Тяжелая на загрузки
На SSD ставил? У меня очень быстро грузится на SSD, даже сейв загружает +/-10-15секунд.


интерфейс дубовый.
Да, есть вещи которых явно еще нет в интерфейсе. Нет например меню доходов полноценного, энциклопедия только по горячей кнопке (N) и т.д.

У мануфактур нет описания потенциальных доходов пока не ввяжешься и т.д.


логова конкретно Морских рейдеров игра намертво зависает.
Да, я читал что это популярный баг.


рандомный квест на браконьеров - мне выдали на него "-3" дня, соответственно в полночь игра также виснет.
Лично столкнулся с этим, сейв умер на фиг.

 

Победил на данном этапе игру. Наторговал бабла 14к, после чего выбрал город у которого вокруг одна из деревень дает Hardwood и купил там Кузницу. Кузница приносит ~600-1200 в день, город поблизости по дешману позволяет завозить тонны железа давая буст дохода. Нашел еще один такой город и увеличил доход вдвое таким образом. Отправил 1 караван, он очень долго раскачивался на минусах, но теперь дает в день 300-500. И я все еще не добрал 2 уровень клана, долго блин renown собирать приходится.

https://steamuserima...D3A0A4181C1B2C/


  • 0

#202 Vedomir

Опубликовано 31 Март 2020 - 22:34  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


На SSD ставил? У меня очень быстро грузится на SSD, даже сейв загружает +/-10-15секунд.

 

места на ССД нет. 


  • 0

#203 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 01:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

И, выкатили новый апдейт правящий кучу вылетов.

https://steamcommuni...544594695455308

 

Пишут в целом, что картину мониторят, основные баги обнаружили и ближайшее время тоже устранят.

Главный страх этого патча, что мануфактуры теперь ограничены доходов максимальным в 200 денар в день. При цене 15к это не шибко круто конечно, но думаю это временно пока не найдут новое балансное значение.

В варбанде был конечно главный cheese по решению денежных проблем.


  • 1

#204 LaMurchik

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 02:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Поиграл часа 2 от силы - критикал баг со 100% зависоном)) Братюня пока держится. Уже на 1.01 при этом. Ну и даже на ссд игре прям тяжко иногда - подфриживает. Как в нее с харда играют не представляю. 


Изменено: LaMurchik, 01 Апрель 2020 - 02:03

  • 0

#205 kareol

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 06:52  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Прикольно, после определенного момента крашнулись все сейвы, точнее остался один, но если его загрузить любое последующее сохранение крашится. Пришлось начинать заново после 12 часов игры...И быстрое сохранение только у меня одноразовое)?

 

П.С. Как же  у меня горит от автобоя: 5 ударных конников тир 5-6 сливаются в битве с 9 крестьянами.


  • 0

#206 AlexMonk

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 08:31  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Ну и даже на ссд игре прям тяжко иногда - подфриживает. Как в нее с харда играют не представляю. 

 

Играю с харда - немного подбешивают подзагрузки с одинаковым диалогом с бандюками, чтобы потом вернуться на карту, выбрать "в атаку" и снова загрузить локацию.. как-то это не очень по умному сделано. А так в бою и на карте не фризит, все довольно гладко, но по прохождении часов трех похоже начинает по классике утекать память (а ее у меня много) и тогда начинает фризить.


  • 0

#207 Ramey

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:08  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Игра стоит на харде - сейвы грузятся секунд за 5-10, никаких лагов и фризов. Только позавчера было, когда я по 20 раз перезагружал турнир, начинал подвисать звук, но прекращал после перезапуска игры.


Ну вот, выпустили фикс - поломали квест про шпиона. Теперь главарей в аллеях нет, только головорезы, при попытке поговорить с ними игра виснет.


  • 0

#208 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:28  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Все-таки независимо ни от чего, потолок пробит. Я больше времени трачу на то чтобы запихать 700 человек в город и замок, чем на что-то еще.

https://steamuserima...BD86474EB231E4/

Отметил для себя что сложнее всего растут навыки Leadership, Charm и в целом боевые навыки. На реализме в моем случае. Ты не можешь врываться в толпы как на легком, поэтому если за бой сделаешь 10-15 ударов это уже хорошо и то в основном по убегающим.

Конечно косяк что арены и турниры не дают навыкам расти, думаю они это устранят, иначе качаться просто нереал.


  • 0

#209 Vedomir

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698

Ребят, кто сильно разобрался - конный удар копьём выпилили из игры? 



Отметил для себя что сложнее всего растут навыки Leadership, Charm и в целом боевые навыки. На реализме в моем случае.

 

Занятный момент - нанял компаньонку за 700 вечнозолотых, ну думаю - бомж бомжом. А у нее 80 одноручное, 80 двуручное, 80 езда и еще и лук прокачан. мне с моими 35 в одноручном стыдно стало. 


  • 0

#210 R. D.

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:33  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


Ребят, кто сильно разобрался - конный удар копьём выпилили из игры? 

Только у определенных копий есть, должна быть плашка в описании рядом с одноручное\двуручное. И сам режим атаки нужно переключать.


  • 0

#211 Vedomir

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


И сам режим атаки нужно переключать.
это еще как? 
  • 0

#212 R. D.

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:38  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425


это еще как? 

Посмотри в настройках, по умолчанию X вроде был. При нажатии копье вперед выставляет. Ну и вообще, переключение режима удобная штука, позволяет бить метательным оружием в частности. 


  • 1

#213 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 14:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


конный удар копьём выпилили из игры? 
Нет, на месте, у копий такого плана есть специальное обозначение, не помню точно как звучит.


А у нее 80 одноручное, 80 двуручное, 80 езда и еще и лук прокачан
Да, все компаньоны имеют 13+ лвл и сильно вкачаны (хоть и с узкой специализацией на фоне игрока).

Очень круто найти как обычно Healer.


  • 0

#214 Ramey

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 14:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Кстати, пока еще ни одного инженера на встретил. Были только один медик, один скаут и толпа разномастных бойцов.

 


На реализме в моем случае. Ты не можешь врываться в толпы как на легком, поэтому если за бой сделаешь 10-15 ударов это уже хорошо и то в основном по убегающим.
А для прокачки верховой езды это вообще противопоказано, там именно нужно на максимальной скорости мимо пролетать.

Изменено: Ramey, 01 Апрель 2020 - 14:47

  • 0

#215 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


прокачки верховой езды
Езда хотя бы пассивно качается на глобалке когда скачешь из А в Б.)

А вот какой-нибудь гребаный Charm у меня вообще ни фига не растет.


  • 0

#216 Soulman

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:25  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Езда хотя бы пассивно качается на глобалке когда скачешь из А в Б.)

А вот какой-нибудь гребаный Charm у меня вообще ни фига не растет.

 

Попробуй больше улыбаться противнику, а не только бить его железяками :)


  • 0

#217 Vedomir

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 698


Нет, на месте, у копий такого плана есть специальное обозначение, не помню точно как звучит.

Только у определенных копий есть, должна быть плашка в описании рядом с одноручное\двуручное.

 

Всё, нашел. Хана бомжам. 


  • 0

#218 kareol

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 19:44  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Прокачка лидерства, это мука какая-то: 5 плашек + 6 в социалке, я с 35 до 36 качал час где-то. Езда, лук и бой уже давно за 110, а вот лидерство прокачать, я не могу, оно же качается только от рекрутинга\улучшения + квесты на репу? Зачем разрабы навык на дисциплину для бандитов повесили на 125 поинтов лидерства, я боюсь представить, как это прокачать. Или есть какой-то способ прокачки?


  • 0

#219 Ramey

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 19:45  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Как же медленно тут солдатня прокачивается... 100 дней прошло - всего двое из примерно 50 дожили до легионеров. С конницей, похоже, еще хуже будет, или придется их вечно в резерве оставлять, пока хотя бы 20-30 не наберется. И очень уж хочется, чтобы бронек побольше завезли. Оружия предостаточно, а вот приодеться и не во что, кроме двух ламеллярных доспехов - имперского и степного.

 

 

 


Прокачка лидерства, это мука какая-то: 5 плашек + 6 в социалке, я с 35 до 36 качал час где-то. Езда, лук и бой уже давно за 110, а вот лидерство прокачать, я не могу, оно же качается только от рекрутинга\улучшения + квесты на репу? Зачем разрабы навык на дисциплину для бандитов повесили на 125 поинтов лидерства, я боюсь представить, как это прокачать. Или есть какой-то способ прокачки?

Вроде как еще за командование в бою. Так что следует почаще что-нибудь орать своим подразделениям)


Изменено: Ramey, 01 Апрель 2020 - 19:49

  • 0

#220 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 19:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Прокачка лидерства, это мука какая-то
На самом деле нет. Лидерство качается как только ты организуешь армию (может еще как-то но армия качает лучше всего). Пока ты ведешь армию лидерство просто пробивает потолок по скорости прокачки.


двое из примерно 50 дожили до легионеров
Когда вступаешь во фракцию и возможно еще от каких-то факторов зависит, ты сможешь нанимать высокоуровневые войска, скажем я собирал в итоге по деревням и городам Т3+ войска минимум. Изначально доступны только бомжи 1-2 уровней.
  • 0

#221 Ramey

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 19:51  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Когда вступаешь во фракцию и возможно еще от каких-то факторов зависит, ты сможешь нанимать высокоуровневые войска, скажем я собирал в итоге по деревням и городам Т3+ войска минимум. Изначально доступны только бомжи 1-2 уровней.
А, да, есть такое. Надо будет королевство тщательно прощерстить да повоевать наконец пойти.
  • 0

#222 AlexMonk

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 20:26  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Вот и навоевался на первый раз, начали крашиться сейвы - вылетает на загрузке, можно загрузить более старый, оно какое-то время работает, пробуешь не брать квесты, пойти другим путем, но при очередной загрузке снова крашится уже в другом месте, опять откат на старый - в итоге никакого продвижения. На форумах достаточно людей с такой же проблемой.


  • 0

#223 kareol

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 20:46  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567


На самом деле нет. Лидерство качается как только ты организуешь армию (может еще как-то но армия качает лучше всего). Пока ты ведешь армию лидерство просто пробивает потолок по скорости прокачки.
Можно поподробнее? У меня сейчас примерно 70 юнитов в отряде и лидерство не качается совсем, армия от какого кол-ва начинается?
  • 0

#224 Ramey

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 00:17  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Можно поподробнее? У меня сейчас примерно 70 юнитов в отряде и лидерство не качается совсем, армия от какого кол-ва начинается?

Армию ты временно собираешь из отрядов других лордов.


Вроде в патчноуте ни слова про лавки не было. Но загрузился - а там моя столярная мастерская начала приносить по 13000 в день  :)


Изменено: Ramey, 01 Апрель 2020 - 22:10

  • 0

#225 Adri Kupri

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 01:44  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Турки к успеху пришли, если верить Steamdb, то реализовано более 2 миллионов копий, невероятно просто.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.