Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Please log in to reply
431 replies to this topic
/

Poll: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 member(s) have cast votes)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 votes [10.00%] - View)

    Percentage of vote: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 votes [40.00%] - View)

    Percentage of vote: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 votes [40.00%] - View)

    Percentage of vote: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 votes [10.00%] - View)

    Percentage of vote: 10.00%

Vote Guests cannot vote

#201 skarachodas

Posted 25 May 2016 - 20:33 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas
Пенальти - не обязательная, но неотъемлемая часть игр на выбывание и финала. Лотерея не лотерея, но без обязательного угадывания победителя пары все игры ПО и финал потеряют весь свой шарм.

Мы угадываем не победителя пары, а результаты матчей. По старой системе, если первый матч закончился напр. 1:1, ты не мог давать такой-же прогноз на ответку, а я хочу сделать прогноз именно 1:1, теперь это будет возможно  :)


  • 0

#202 DreаmTeam

Posted 25 May 2016 - 20:41 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Мы угадываем не победителя пары, а результаты матчей. По старой системе, если первый матч закончился напр. 1:1, ты не мог давать такой-же прогноз на ответку, а я хочу сделать прогноз именно 1:1, теперь это будет возможно  :)

Ну допустим. Но победителя же всё равно надо угадывать. Без этого ПО теряет весь свой смыл. А в финале все тоже на ничью поставите и пофиг, кто станет чемпионом? :)
Хотите чистоты прогнозов: введите правило прохода и баллы за него добавляйте. :)


Это не чемпионат страны, это топ-турнир сборных, кубковый турнир между прочим. ;)


Edited by DreаmTeam, 25 May 2016 - 20:43 PM.

  • 0

#203 skarachodas

Posted 25 May 2016 - 20:52 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Правила прежде всего меняется ради нашего основного конкурса - лиги чемпионов - а не для ЧЕ   ;)

Вариант случае ничей указывать кто пройдет дальше, был предложен Кольтом, но особой поддержки не получил 


  • 0

#204 DreаmTeam

Posted 25 May 2016 - 21:00 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Правила прежде всего меняется ради нашего основного конкурса - лиги чемпионов - а не для ЧЕ   ;)

Вариант случае ничей указывать кто пройдет дальше, был предложен Кольтом, но особой поддержки не получил 

Хотите честно: лажово вы всё придумали. Даже желание во всём этом участвовать начинает пропадать. Без угадывания победителя пары плей-офф фигня получится, полная фигня. И в ЛЧ и в ЧЕ и на ЧМ.  :(


  • 0

#205 skarachodas

Posted 25 May 2016 - 21:10 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Не совсем согласен, для ЛЧ это хорошо, больше возможных вариантов прогноза, для ЧЕ и ЧМ не очень, да, но ведь не будем для каждого турнира разные правила придумывать 


  • 0

#206 DreаmTeam

Posted 25 May 2016 - 21:13 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

В любом случае отказываться от угадывания победителя пар плей-офф глупо и убивает всю интригу, весь смак турнира. Любого.
Лажа - вот моё мнение. Делайте как хотите. А я вот буду думать насчёт участия.


  • 0

#207 skarachodas

Posted 25 May 2016 - 21:17 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Думаю, всё таки надо сначала попробовать, а там видно будет

 

Делайте как хотите. А я вот буду думать насчёт участия.

Шантажист  -_-


  • 0

#208 DreаmTeam

Posted 25 May 2016 - 21:36 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


Думаю, всё таки надо сначала попробовать, а там видно будет
 
Мне уже сейчас видно, что ничего хорошего в этом не будет.

 

Шантажист  -_-

Я думаю, что на самом деле никто не расстроится.
Хотя жаль, конечно. Я стоял у истоков возникновения этой прогнозной движухи на Пикселях. Ни одного турнира ещё не пропустил. Но что-то всегда бывает впервые.


  • 0

#209 Zombieset

Posted 25 May 2016 - 22:31 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Правила изменить захотел тоже не я. И не Ушвуд с Ракотом. Так что обижайтесь и лейте слезы на самих себя. Ради всех остальных, в общем, и стараемся. 

 

2 человека пока против всех новшеств. Один отказывается участвовать. Что делают семеро, когда один отстает? Правильно, подгоняют его. Так что давай, Дрим, не дрейфи, поиграешь с нами в конкурс прогнозов, а не в плей-офф хоккея!

 

Если хочешь, лично для тебя я сделаем исключение, и ты будешь еще отгадывать отдельно победителей пар плей-офф! Хочешь? Только очки не будем начислять за это наряду с остальными. Но отдельно в колонке будем вести твой прогноз победителей послематчевых пенальти :)

 

Для всех гордых и несогласных, серьезно, предлагаю взять в руки инициативу и проводить свои конкурсы со своими правилами. У нас никто никому ничего не запрещает, насколько я знаю. С оформлением мы поможем. Хотите вести? Пожалуйста. Ушвуд кокнурс не будет вести, я - тоже. Ракот, думаю, тоже будет не против облегчить себе постоянные подсчеты в других конкурсах.

 

Однако всегда будут недовольные, будет детское нытье. Изменения ж ведь эти не просто так надумали сейчас ввести. 


  • 0

#210 D00M

Posted 25 May 2016 - 22:43 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


Для всех гордых и несогласных, серьезно, предлагаю взять в руки инициативу и проводить свои конкурсы со своими правилами.

Угу, еще заняться нечем больше...

Коэффициенты c плей-офф, я так понимаю, тупо прокатываем.

А вот эту вашу хрень с "проходами", я, лично, считаю читерством и способом получения лишних очков.

А где вы потеряли, схему 2-1-0, кстати, для обсуждения? Жирно же, три очка за результат, как же!

Кольт вдруг решил от неё отказаться и не лоббировать?


  • 0

#211 DreаmTeam

Posted 25 May 2016 - 23:07 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Правила изменить захотел тоже не я. И не Ушвуд с Ракотом. Так что обижайтесь и лейте слезы на самих себя. Ради всех остальных, в общем, и стараемся. 

Зашибись, никто не хотел правила менять, они сами так захотели. )))

 


Однако всегда будут недовольные, будет детское нытье. Изменения ж ведь эти не просто так надумали сейчас ввести. 

Ерундой вы маетесь, ерундой. Всё же было нормально, всё фурычило. Пара человек высказалась за новую фигню и вы радостно ломанулись её воплощать. А потом "я не хотел, Ушвуд не хотел, Ракот не хотел". Если вы по желанию всего пары недовольных всё сломали, то теперь по желанию другой пары недовольных верните всё как было. :)

 


Для всех гордых и несогласных, серьезно, предлагаю взять в руки инициативу и проводить свои конкурсы со своими правилами.

Не со своими, а с нормальными. :) Если к консенсусу не придём, то надо будет рассмотреть этот вариант. Хотя, если честно, то не хочется. И не в нежелании вести дело. Проблем посчитать баллы нет. Просто зачем? Для того, чтобы потешить самолюбие? Нет, это не тот случай. Уж проще просто положить на всё болт. Ответный.

 


2 человека пока против всех новшеств. Один отказывается участвовать. Что делают семеро, когда один отстает? Правильно, подгоняют его. Так что давай, Дрим, не дрейфи, поиграешь с нами в конкурс прогнозов, а не в плей-офф хоккея!
 

Я не против прям категорически любых новшеств. Я против нелогичных новшеств. Я против их в том виде, в котором они сейчас предлагаются. В принципе я понимаю желание некоторых угадывать результат именно игрового времени. Но введите хотя бы тогда правило прохода. Добавьте важный штрих. Без которого конкурс превратится в полную фигню. Вы убиваете самую суть. И ради чего?

 

И в хоккее сейчас послематчевые буллиты бывают лишь на групповой\регулярной стадии. Ну и в 1\4 и 1\2 ЧМ. В плей-офф регулярных чемпионатов играют до победного игрового гола.
И я говорил про, что сейчас не в прогнозах, а в официальных матчах всех регулярных хоккейных чемпионатов в случае послематчевых буллитов по итогу просто делают +1 к итоговому счёту. Т.е. это просто наше изобретение, это вполне официальная практика. А вот прогнозировать кубковые матчи на вылет без указания победившей команды - это фигня какая-то.


Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 00:00 AM.

  • 0

#212 D00M

Posted 25 May 2016 - 23:25 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Если вы по желанию всего пары недовольных всё сломали, то теперь по желанию другой пары недовольных верните всё как было

А недовольных - трое, и, против двоих (пока что), и мы отлично знаем, что Дезинтегрейшен, Кольт, и Скараходас - просто предложили, а тут, вот, оказывается, уже всё поломать готовы.

Как кворум то считать будем, в один голос против или в три?

Намёк Сэту: почитать обсуждение конкурсов к ЧМ 2014.


Edited by D00M, 26 May 2016 - 00:18 AM.

  • 0

#213 Ushwood

Posted 26 May 2016 - 00:22 AM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458

Коллеги, ситуация же предельно простая. К текущей системе правил был ряд претензий. Те, которые высказываются одним человеком и не находят поддержки остальных, рассматривать всерьез, конечно, не стоит. Претензию по части подсчета очков в плей-офф высказало несколько человек, поэтому этот вопрос и выдвинули на обсуждение. У нас тут не тирания, и система правил не отлита в граните.

 

В голосовалке есть пункт "оставить как было", и если бы большинство устраивала нынешняя система, оно, большинство, проголосовало бы за этот пункт. Как оно сделало (думаю, так уже можно говорить, хотя проголосовали еще не все) по вопросу о множителях/делителях очков. Если по вопросу о подсчете очков за плей-офф большинство проголосовало за то, чтобы изменить систему, - значит, наверное, это неслучайно, и система действительно нуждалась в изменении.


Edited by Ushwood, 26 May 2016 - 00:23 AM.

  • 1

#214 DreаmTeam

Posted 26 May 2016 - 00:35 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Претензию по части подсчета очков в плей-офф высказало несколько человек, поэтому этот вопрос и выдвинули на обсуждение. У нас тут не тирания, и система правил не отлита в граните.

Я может и правда чего-то не понимаю, но для меня очевиднее некуда, что вы не систему подсчёта очков за ПО изменили, вы изменили сам принцип прогнозирования матчей ПО. Убрав из прогноза указание победителя пары. Очки подсчёта тут не при чём. Лично я высказываюсь категорически против именно этого.
В любом случае против большинства не попрёшь. Только вот понимает ли это большинство всех нюансов грядущих перемен? Может просто никто толком не вникает в нюансы, соблазнившись лишь тем, что на самом виду. Ура, убрали из прогнозов послематчевые. Если же большинство осознанно против, чтобы в матчах на выбывание в прогнозе учитывался и победитель пары, если на самом деле всем не важно, кто из пары победит, а важнее, что можно ставить на ничью в финале - дело ваше. Я лишь не уверен, что готов принимать в этом участие.

 


В голосовалке есть пункт

Может всё-таки стоит замутить именно опрос? Так будет просто нагляднее. Реально. Только тут очень важно очень грамотно составить вопросы. Чтобы чётко было понятно:

- вот в этом варианте совершенно не важно кто победит в паре, зато в нём не учитываются послематчевые.
- в этом варианте всё как было раньше.
- в этом варианте послематчевые не учитываются, но указывать предполагаемого победителя пары желательно\обязательно.


Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 00:41 AM.

  • 0

#215 D00M

Posted 26 May 2016 - 00:36 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


В голосовалке есть пункт "оставить как было", и если бы большинство устраивала нынешняя система, оно, большинство, проголосовало бы за этот пункт.

Еще как минимум, нет Со Бе Ита и Шрайка, но ситуация уже тревожная.

Срач 7 против 8 - как то... не очень выглядит.

А вы обступикаваете потенциальных участников в личке, чтобы они тоже высказались?


  • 0

#216 D00M

Posted 26 May 2016 - 00:38 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Ещё раз: победа и срач, 5 против 4, 6 против 5, 7 против 6 - это гарантированный провал самой операции


  • 0

#217 DreаmTeam

Posted 26 May 2016 - 00:40 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

.


Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 00:40 AM.

  • 0

#218 skarachodas

Posted 26 May 2016 - 00:51 AM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Народ не хочет указывать не победителя пары, а везунчика которому повезло в пп, будь они и трижды частью игры. А ничья она везде ничья, неважно, групповой это этап или плей-офф


  • 0

#219 D00M

Posted 26 May 2016 - 00:56 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Народ не хочет указывать не победителя пары, а везунчика которому повезло в пп, будь они и трижды частью игры. А ничья она везде ничья, неважно, групповой это этап или плей-офф

Пора бы запомнить элементарное: в плей-офф нет ничьих. Основное время может закончится 2:2, овертайм 5:5, а пенальти 15:16, но де факто - это 5:6 и честные 3 очка в конкурсе прогнозов, а не одно.
Cheat mode off
  • 0

#220 DreаmTeam

Posted 26 May 2016 - 00:59 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Народ не хочет указывать не победителя пары, а везунчика которому повезло в пп, будь они и трижды частью игры. А ничья она везде ничья, неважно, групповой это этап или плей-офф

Пенальти может быть и с игры и он может всё решить. Причём он может быть левый. Команда, победившая по левому пеналю с игры уже не счастливчик?

Это фигня какая-то получается. Прогноз только на чистый счёт имеет смысл лишь тогда, когда ничья предусмотрена регламентом. Когда в матче не может быть ничьей, ибо победитель должен быть по-любому, прогнозы должны делаться с учётом этого. А иначе это какая-то самодеятельность. Поставить на финал прогноз 1:1 и всё - то же самое, что склеить красивую сисястую девку, привести её домой, раздеть её и потом сеть рядом читать книгу.


Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 01:11 AM.

  • 0

#221 skarachodas

Posted 26 May 2016 - 01:10 AM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Поставить на финал прогноз 1:1 и всё

И ? Угадал - получил 3 очка, кто то выиграл - тебе баранка. В чем проблема ? Не уверен на все 100, но вроде при подсчете рейтингов пп не учитывается, так что ничейный исход где-то таки предусматривается 


Edited by skarachodas, 26 May 2016 - 01:18 AM.

  • 0

#222 DreаmTeam

Posted 26 May 2016 - 01:20 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

И ? Угадал - получил 3 очка, кто то выиграл - тебе баранка. В чем проблема ?

Проблема в том, ради чего вообще тогда это? Т.е. к примеру, ты готов поставить на Реал - Атлетико 1:1 и удовлетвориться только этим, если они так и сыграют в игровое время? А кто возьмёт Кубок тебе совершенно не важно? Т.е. угадать победителя ЛЧ не так козырно, как угадать, что они в основное время не выявят победителя? Я считаю, что угадать победителя пары так же важно, как и счёт. Это две части одного целого. Кто-нибудь согласится участвовать в турнире прогнозов, где надо будет просто указывать, что какая-то команда победит и всё? Вместо, к примеру, прогноза Франция - Италия 2:1, просто писать Франция или никто. Давайте такие правила введём. Вообще же шикарно получится.


Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 01:21 AM.

  • 0

#223 skarachodas

Posted 26 May 2016 - 01:29 AM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Т.е. к примеру, ты готов поставить на Реал - Атлетико 1:1 и удовлетвориться только этим, если они так и сыграют в игровое время? А кто возьмёт Кубок тебе совершенно не важно?

В рамках конкурса мне важно угадать результат матча, всё, а за судьбу кубка я буду переживать у телевизора  :)

 

Я считаю, что угадать победителя пары так же важно, как и счёт

Это твоё мнение и ты имеешь полное право так думать, но и другие имеет право на своё мнение  ;)


Кто-нибудь согласится участвовать в турнире прогнозов, где надо будет просто указывать, что какая-то команда победит и всё?

Я - нет. Ты слишком сильно утрируешь  :)


  • 1

#224 DreаmTeam

Posted 26 May 2016 - 01:37 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Я уже всё сказал, делайте что хотите. Я до последнего буду надеяться, что здравый смысл всё же победит.



Я - нет. Ты слишком сильно утрируешь :)
Вот и я не хочу, когда вы слишком сильно перегибаете. :)

Edited by DreаmTeam, 26 May 2016 - 01:34 AM.

  • 0

#225 skarachodas

Posted 26 May 2016 - 01:41 AM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Вот и я не хочу, когда вы слишком сильно перегибаете. :)

А ведь самое интересное, что ничто принципиально не меняется. В обоих вариантах мы делаем прогноз на один матч. В обоих вариантах неполучаем никаких доп. очков угадав победителя пары. Просто слегка изменив правила, мы удаляем элемент случайности  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.