Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Please log in to reply
431 replies to this topic
/

Poll: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 member(s) have cast votes)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 votes [10.00%] - View)

    Percentage of vote: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 votes [40.00%] - View)

    Percentage of vote: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 votes [40.00%] - View)

    Percentage of vote: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 votes [10.00%] - View)

    Percentage of vote: 10.00%

Vote Guests cannot vote

#151 DreаmTeam

Posted 03 May 2016 - 22:13 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


Главное, чтобы не тебе.

3033027.jpg
  • 0

#152 Dezintegration

Posted 03 May 2016 - 23:12 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830


Два человека старались, пыхтели всю дистанцию и в равной борьбе показали почти равный результат. И тут вдруг несколько матчей, за которые даются космические очки, и в этих нескольких матчах везение или невезение может перечеркнуть весь труд!

В групповом турнире много проходных матчей, где сильные команды играют со слабыми, и где порой фавориты просто сливают поединки просто потому, что уже обеспечили себе место в 1/8. Это как раз к вопросу о сложности прогнозирования и везения с невезением — на этой стадии трудность состоит в том, чтобы угадать не столько победителя, сколько точный счет, т.к. неясно, сколько банок отгрузит Бавария какому-нибудь провинциальному румынскому клубу, о котором вообще мало кто слышал.

А вот в плэй-офф, где между собой сходятся равные по силе клубы, уже можно говорить о своего рода "скиле" участников конкурса, т.к. не везде есть очевидные фавориты, и уже нужно всерьез размышлять о том, у кого больше шансов на проход в следующий раунд и за счет чего. А так как множителя нет, кто-то может сделать хороший задел на победу еще осенью, после чего решающие матчи для лидеров перестают быть таковыми, ведь уже на данный момент отыграть 4 очка практически невозможно. А ведь угадать исход полуфиналов и финала все же было бы более почетно для победителя, так что как минимум х2 для полуфинала и х3 на финал определенно нужны. В реальном футболе с каждой стадией ставки повышаются, здесь по идее должно быть также.


  • 0

#153 D00M

Posted 04 May 2016 - 00:06 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


А так как множителя нет

Что мешает нам его ввести? Модернизировали же мы Фентези-конкурс!

С остальным - завтра.. Надо почитать и задуматься.

В любом случае, любые изменения в правилах, будем принимать открытым голосованием, благо, движок это позволяет.


  • 0

#154 aka Colt

Posted 04 May 2016 - 13:04 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Потому что матчи неравноправны: можно полностью угадать счет, но при этом получить 2 очка, а не 3, как за этот же угаданный счет в соседнем матче.

Моя схема применяется во всех более-менее приличных букмекерских конторах. Там всегда основной прогноз делается исключительно на основное время игры, а за проход даётся дополнительный балл.

И, кстати, приведи пример того, о чём говоришь ты.


  • 0

#155 Ushwood

Posted 04 May 2016 - 13:26 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458

Там всегда основной прогноз делается исключительно на основное время игры, а за проход даётся дополнительный балл.

И там снижают очки за угаданный результат основного времени, если не угадана прошедшая команда? Любопытно было бы на это посмотреть, с учетом того, что там в принципе нет очков.

Может, все-таки не стоит правила совсем другой игры с совсем другими принципами подсчета тащить сюда?

 

 

 


И, кстати, приведи пример того, о чём говоришь ты.

Время будет - найду. Это было на АГ, а рыться там мне сейчас некогда, особенно с учетом тормознутых тамошних форумов.


Edited by Ushwood, 04 May 2016 - 13:29 PM.

  • 0

#156 Zombieset

Posted 04 May 2016 - 13:52 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Альтернативный вариант (не мной придуманный - он тоже нередко применяется в конкурсах) - прогнозировать только на основное время. Тогда все матчи равноправны - групповой турнир, плей-офф, первые матчи, вторые матчи, единственные матчи... Возможны любые исходы, и за один и тот же исход в любом матче начисляются одни и те же очки.

Хотел было добавить еще вчера. Но да, вот по этому пункту я с теперешними правилами также негодую.

Я за то, чтобы прогноз на плей-офф для любого (первого или ответного) матча учитывался на основное и (если оно будет в матче) и дополнительное время. Ибо за пенальти действительно нечестный подсчет очков идет.


  • 0

#157 aka Colt

Posted 04 May 2016 - 14:26 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


И там снижают очки за угаданный результат основного времени, если не угадана прошедшая команда?

Нет. Там добавляют очки тому, кто угадал проход. Причём, неважно - осуществлён проход в ДВ или по пенальти.

Угадав верный результат в основное время, по нашим (местным) Правилам участник получит три очка. Угадав проход - добавит себе ещё одно.

Снижения очков за угаданный результат не происходит.


Я за то, чтобы прогноз на плей-офф для любого (первого или ответного) матча учитывался на основное и (если оно будет в матче) и дополнительное время.

Если мнения уже учитываются, а ЕВРО-2016 не за горами, то моё мнение - угадывать результат можно только в основное время (не в ДВ). Дальше действует правило прохода :)


  • 0

#158 Ushwood

Posted 04 May 2016 - 14:58 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458


Нет. Там добавляют очки тому, кто угадал проход. Причём, неважно - осуществлён проход в ДВ или по пенальти.

Угадав верный результат в основное время, по нашим (местным) Правилам участник получит три очка. Угадав проход - добавит себе ещё одно.

Снижения очков за угаданный результат не происходит.
Так. А теперь объясни, как это соотносится с этим твоим постом?
  • 0

#159 D00M

Posted 04 May 2016 - 15:17 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
Выскажусь через час-полтора, когда хоккейную тему доделаю.
Повторяю: все спорные и нудные вопросы с починкой того, что не ломалось - ставим на прямое открытое голосование.
Иначе - никак.
  • 0

#160 aka Colt

Posted 04 May 2016 - 16:51 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


А теперь объясни, как это соотносится с этим твоим постом?

Как изменение точки зрения.


  • 0

#161 DreаmTeam

Posted 04 May 2016 - 17:42 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


Я за то, чтобы прогноз на плей-офф для любого (первого или ответного) матча учитывался на основное и (если оно будет в матче) и дополнительное время. Ибо за пенальти действительно нечестный подсчет очков идет.
Я вот не совсем понимаю: так хочется угадывать ещё и конкретный счёт послематчевых?
  • 0

#162 Ushwood

Posted 04 May 2016 - 18:20 PM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458


Как изменение точки зрения.
Понятно.

 


так хочется угадывать ещё и конкретный счёт послематчевых?
Нет, Сет имеет в виду, не брать их в расчет вовсе.
  • 0

#163 Zombieset

Posted 04 May 2016 - 18:22 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Я вот не совсем понимаю: так хочется угадывать ещё и конкретный счёт послематчевых?

Причем здесь послематчевые пенальти? Про них и речи нет. Результат матча в основное и/или добавленное время и все. Как предложил Дезинтыгрейшн, или на крайняк как хочет ака Кольт. Но я против исходов, как он хочет.


  • 0

#164 DreаmTeam

Posted 04 May 2016 - 18:22 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


Нет, Сет имеет в виду, не брать их в расчет вовсе.
Ну не знаю. С одной стороны может и правильно, а с другой не очень. Сложно сказать определённо.
  • 0

#165 skarachodas

Posted 04 May 2016 - 18:38 PM  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 840
  • posts 3,668
  • Откуда:Kaunas

Идею учитывать только основное и/или доп. время, полностью одобряю и поддерживаю


Edited by skarachodas, 04 May 2016 - 18:39 PM.

  • 0

#166 D00M

Posted 04 May 2016 - 20:32 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Ребята!!! Спокуха.. У меня от вас башка болит, и от вашего гвалта - двоится в глазах.

Сейчас, буквально за час, у нас возникнет хоккейная тема, а вот после этого я вернусь и объясню вам, что "НЕ ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ"

Путем прямого голосования,  используя административный ресурс и имея на это "полное, безоговорочное, право" © Герман.

Хватит галдеть, ставим через ответственных и умных людей, вопрос на прямое голосование.

Ответственный в формулировке вопросов - Ракот, я сказал. Пусть возродится и вернется к нам, как серьезный человек.

Миша, займись.

До ЧЕ - ещё больше месяца.


Edited by D00M, 04 May 2016 - 20:38 PM.

  • 0

#167 Zombieset

Posted 04 May 2016 - 21:18 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Сейчас, буквально за час

Выскажусь через час-полтора, когда хоккейную тему доделаю.

Остальные часы свободного дня лень искать=\


  • 0

#168 D00M

Posted 04 May 2016 - 21:34 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье


Остальные часы свободного дня лень искать=\

Я всё сделаю, юный падаван


  • 0

#169 Ushwood

Posted 24 May 2016 - 11:32 AM  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6,583
  • posts 13,458

Итак, коллеги. ЧЕ уже буквально на носу, и будет, скорее всего, конкурс прогнозов (скажу сразу - я его вести не буду). Пора подвести итоги обсуждения правил и сформировать новые.

 

Самый острый вопрос: учет результатов плей-офф. На данный момент есть два предложения по усовершенствованию системы:

1 (предложил Дезинтегрейшн, поддержали Зомбисет и Скараходас): делать прогнозы на исход основного и/или дополнительного времени, не учитывать серию пенальти, т.к. это лотерея.

2 (предложил Кольт): делать прогнозы на основное время; в случае прогноза, подразумевающего д/в (для Евро - это ничейный прогноз), указывать также итогового победителя; если в матче действительно будет этот победитель и именно в д/в или по пенальти, давать дополнительное очко.

 

Нас тут достаточно мало, не думаю, что есть смысл делать голосовалку. Предлагаю просто высказываться за тот или иной вариант.

ЗЫ. В отношении упомянутых выше четверых: если я что-то неправильно понял и на самом деле вы предлагали/поддерживали что-то другое - извиняюсь, поправьте меня.

 

Второй вопрос: умножать ли очки за матчи последних стадий плей-офф, чтобы придать им больше веса.

за: увеличивается интрига в конкурсе до последних матчей, у игроков есть возможность отыграть приличное отставание даже на финише.

против: слишком высокая роль единичных матчей привносит хаотичность и повышает роль везения.

 

Мое ИМХО: в таком виде, как это предложил Дезинтегрейшн здесь, с утроенными множителями на полуфиналы и финал, делать нельзя, т.к. см. выше пункт "против".

Разумной выглядит идея, предложенная Германом:

"Другое дело, что если очки после окончания группового этапа, например, ополовинить или на три поделить (ну и в 1/8 пропорционально уменьшить) - борьба в плей-офф существенно обострится". Только во избежание всяких неприятных дробей я бы предложил просто делить на два групповой этап, а уже 1/8 не трогать. По факту это то же самое, что ввести коэффициент х2 на весь плей-офф, но, думаю, так будет удобнее с точки зрения подсчета.


Edited by Ushwood, 24 May 2016 - 11:36 AM.

  • 0

#170 Dezintegration

Posted 24 May 2016 - 11:41 AM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830

1). Я за то, чтобы приравнять основное время к дополнительному и делать прогноз на общий счет без учета пенальти. Овертайм — тоже часть игры, его нужно брать в расчет, в отличие от пенальти.

2). Множитель х2 нужен на стадиях полуфиналов и финала. Идею ополовинить очки за групповой этап тоже поддерживаю (можно совместить с множителем), впрочем, это не так критично, как в ЛЧ, т.к. на Евро в принципе меньше матчей и проходных (ничего не решающих) будут единицы.


  • 0

#171 Zombieset

Posted 24 May 2016 - 11:47 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Я за идеи Кольта. Т.е.:


2 (предложил Кольт): делать прогнозы на основное время; в случае прогноза, подразумевающего д/в (для Евро - это ничейный прогноз), указывать также итогового победителя; если в матче действительно будет этот победитель и именно в д/в или по пенальти, давать дополнительное очко.


Разумной также выглядит идея, предложенная Германом:

"Другое дело, что если очки после окончания группового этапа, например, ополовинить или на три поделить (ну и в 1/8 пропорционально уменьшить) - борьба в плей-офф существенно обострится"

И за то, чтобы очки за групповую стадию делить надвое и 1/8 не трогать:


Только во избежание всяких неприятных дробей я бы предложил просто делить на два групповой этап, а уже 1/8 не трогать.

Все вроде взвесил, осмыслил и вполне считаю здравым подобные изменения.

 

Тем более турнир относительно скоротечный, новые правила проверить получится оперативно.


Прошу прощения. Вот Дезинтегрейшн еще мои мысли все же озвучил. Я за то, чтобы основное и доп. время на стадии плей-офф учитывалось вместе. А пенальти отдельно.


1). Я за то, чтобы приравнять основное время к дополнительному и делать прогноз на общий счет без учета пенальти. Овертайм — тоже часть игры, его нужно брать в расчет, в отличие от пенальти.

Насчет множителя согласен тоже. На каких стадиях его вводить - без разницы. Почему? Потому что я привык делать прогнозы на спортс.ру, где у них множитель идет на каждой стадии вне зависимости от тура. Насколько сильно это может повлиять на отрыв в дальнейшем, могу лишь предположить.

Но могу отталкиваться от банальной мысли, что "множить" на групповой стадии прогнозы будут все же интуитивно более вероятные. Например, "Англия - Македония" умножат больше людей, нежели "Италия - Германия".


  • 0

#172 D00M

Posted 24 May 2016 - 13:29 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
Я - категорически против внесения изменений в правила турнира прогнозов.
Могу, при вашем желании, обосновать свою позицию, но турнирная таблица конкурса
прогнозов по ЛЧ - должна сама вам обо всём рассказать.
На хрена ломать то, что работает?
Очень плотная группа получается, конкуренция во все щели и борьба за призовые места, всё и сейчас отлично.

Правило "Кольта" мне вообще не понятно, как бы я голову не ломал. Объясните дураку, в чём там фишка - плей-офф считать по отдельным правилам.
Фентези по ЧЕ, думаю, надо делать. Ведущего бы найти...
Ракот, надеюсь, согласится.
Я - просто физически не успею, ребята, сейчас на работе будет аврал, фирма расширяется.

Я за то, чтобы основное и доп. время на стадии плей-офф учитывалось вместе. А пенальти отдельно.

Да-да, [сensored], я совершенно точно должен ломать себе голову - как та или команда бьют пенальти.
Идиотизм.
Я против 2 очков за результат за точно угаданный результат. Я за 3 очка за угаданный результат, и за 1 - за угаданный исход.
Cхема 3-1-0 - очень честная.

Edited by D00M, 24 May 2016 - 13:26 PM.

  • 0

#173 aka Colt

Posted 24 May 2016 - 13:31 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово

Моё мнение высокочтимой публике известно, я его уже озвучивал :)


  • 0

#174 D00M

Posted 24 May 2016 - 13:42 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

. Овертайм — тоже часть игры, его нужно брать в расчет, в отличие от пенальти.

овертайм + [рандомное количество голов], поскольку правило "быстрой смерти", отменили.
Пенальти - плюс 1 гол, хоть там 13:12 счёт.
Что вам не нравится в это схеме, весь мир так живёт.
  • 0

#175 D00M

Posted 24 May 2016 - 13:44 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

2 (предложил Кольт): делать прогнозы на основное время; в случае прогноза, подразумевающего д/в (для Евро - это ничейный прогноз), указывать также итогового победителя; если в матче действительно будет этот победитель и именно в д/в или по пенальти, давать дополнительное очко.

Лишнее. К чорту, так любимому Валерой.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.