Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме
/

Опрос: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 пользователей проголосовали)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 01:57  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

 Просто слегка изменив правила, мы удаляем элемент случайности  :)

Элемент случайности присутствует в любом игровом виде спорта. Его невозможно удалить. К тому же серия послематчевых не такая уж и случайность, если вдуматься. Игрокам и вратарю не завязывают глаза и не раскручивают перед каждым ударом. Вратарь, отбивший пеналь, проявляет тем самым своё мастерство. Я уже говорил, что пеналь может быть и с игры. И это может быть единственный гол в игре. Или же команды могут сыграть 0:0 при том, что кое-кто в одной из команд не забил игровой пеналь. Вы не элемент случайности удаляете, вы удаляете из нашего турнира здравый смысл. :)
Я уже говорил 100500 раз: хотите угадывать в финале чистый счёт - добавляйте правило прохода. Не так уж и сложно написать прогноз Реал - Атлетико 1:1 (Атлетико). :)


  • 0

#227 skarachodas

Опубликовано 26 Май 2016 - 02:16  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Вратарь, отбивший пеналь, проявляет тем самым своё мастерство

Это не мастерство вратаря, а косяк игрока, ну да ладно, не суть  :)

 

 Я уже говорил, что пеналь может быть и с игры. И это может быть единственный гол в игре.

А еще может быть единственный гол забиты из оффсайда или рукой, много всего может быть, но если это в основное время - ок  :)


Вы не элемент случайности удаляете, вы удаляете из нашего турнира здравый смысл.

Моя твоя не понимать, лучше завтра продолжим, утро вечера как говорится   :) 


  • 0

#228 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 02:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Это не мастерство вратаря, а косяк игрока, ну да ладно, не суть 

Это может быть как и одно, так и другое. И одно другого не исключает. )

 

 


А еще может быть единственный гол забиты из оффсайда или рукой, много всего может быть, но если это в основное время - ок 
 

Политика двойных стандартов? Элемент случайности в основное время - не элемент случайности? Ну-ну. :)

И вы даже не хотите объединить основное и дополнительное время в просто игровое? Что за зацикливание именно на основном? ) В дополнительное время может быть забито 5 игровых голов.


Изменено: DreаmTeam, 26 Май 2016 - 02:19

  • 0

#229 Zombieset

Опубликовано 26 Май 2016 - 08:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот как же человеку не понять, что у нас конкурс прогнозов, а не игра угадай мелодию победителя.

 

Раз на то пошло, то взять реальные ставки в букмекерских конторах. Там есть ставка наподобие наших конкурсов прогнозов, т.е. ставишь на конкретный счет. И естественно нигде не учитываются послематчевые пенальти. Да, есть отдельные ставки на проход команды или победу команды в матче. Но мы говорим конкретно про результат и прогноз на матч. Нигде и ни у кого нет никаких +1 за послематчевые пенальти.

 

Это отдельная игра. Ее либо добавлять к нашему конкурсу, либо проводить отдельно.

 

Мне, например, тоже не нравится действующее правило для двухматчевых поединков в ЛЧ. Я хочу на ответку поставить ровно такой же зеркальный прогноз, с каким закончился первый матч. Но правила мне не позволяют довольствоваться этой привилегией. Всй, вы ничего не видите! Вы ничего не понимаете!



Что за зацикливание именно на основном? )

Это у тебя, походу, какие-то циклы начались. Внимательно смотри предложенные варианты. Тебе уже тысячу раз объясняли.


  • 0

#230 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Внимательно смотри предложенные варианты.
Единственный достойный вариант - вернуть всё как было. Всё остальное - ересь.


Вот как же человеку не понять, что у нас конкурс прогнозов, а не игра угадай мелодию победителя.
Прикольно. Три турнира уже позади и все были уверены, что участвовали в конкурсе прогнозов. А тут вдруг резко на всех снизошло озарение и все осознали, что это были совсем другие конкурсы, а хочется ведь именно в прогнозы поиграть. Ну-ну. :)
  • 0

#231 Dezintegration

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:12  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Чтобы не пропал соревновательный дух, можно перед началом турнира сделать дополнительно ставки на победителя. Или, скажем, лучшую четверку сборных, которая доберется как минимум до полуфиналов.

Суть такова: каждый участник выбирает четыре команды, которые, по его мнению, удостоятся призовых мест. Если одна из них становится чемпионом, он получает 5 очков, финалистом — 3, полуфиналистом — 1. Итого, максимум 10 баллов, при идеальном совпадении.

Разумеется, эти прогнозы никак не будут пересекаться с основным конкурсом на угадывание результатов матчей, и будет проверять скилл участников турнира на совершенно ином уровне. С учетом того, что никаких трудностей с подсчетами это дополнительное соревнование не вызовет, почему бы что-то подобное и не провернуть? Ну а приплюсовывать ли успехи в этом ивенте к основному конкурсу или нет — уже другой вопрос. Но на мой взгляд не стоит, просто как два параллельных события, как чемпионат и кубок в нац. первенствах и возможность для участников оформить "дубль". :)


  • 0

#232 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Чтобы не пропал соревновательный дух

Нет ничего проще - правило прохода. И можете на все матчи ПО ставить 1:1 и не париться.

Суть тоже проще некуда. Угадавший точный ничейный счёт, но не угадавший проход, получает свои законные 3 балла. Угадавший проход получает на 1 балл больше, т.е. 4.


Изменено: DreаmTeam, 26 Май 2016 - 10:30

  • 0

#233 Zombieset

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Единственный достойный вариант - вернуть всё как было. Всё остальное - ересь.

Твое мнение - имеет право на жизнь. Но есть и мнение большинства - оно и решает.
Почему я должен понимать тебя, а ты остальных - нет?


Прикольно. Три турнира уже позади и все были уверены, что участвовали в конкурсе прогнозов. А тут вдруг резко на всех снизошло озарение и все осознали, что это были совсем другие конкурсы, а хочется ведь именно в прогнозы поиграть. Ну-ну.

Я полноценно участвовал в одном, который еще не закончился. По ходу этого конкурса свои возмущения данных правил в плей-офф я высказывал. По ходу конкурса правила, естественно, уже никто не менял бы.


  • 0

#234 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


По ходу этого конкурса свои возмущения данных правил в плей-офф я высказывал.
Вот и я свои высказываю. Решил только разве что не ждать, когда турнир уже начнётся.
  • 0

#235 Zombieset

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот и я свои высказываю. Решил только разве что не ждать, когда турнир уже начнётся.

Разница в том, что по ходу турнира я почувствовал на себе эти правила. А ты новые еще даже пробовал, как оно будет. Заранее поднял панику, не узнав, что изменится.


=======================================================================

Из тех, кому отправлял сообщение и кто принимал активное участие в последнем конкурсе прогнозов, еще не высказали свое мнение 5 человек.

 

4-ро из них не видели еще сообщения, потому как не появлялись пока в форумах. Очередной негодяй, он же mad dog месяц назад просил бан ПСЖ. Вроде как уже должен вернуться, но видимо про него забыли. В таком случае, его мы можем не дождаться.

 

Потому предлагаю еще дождаться, как минимум, So Be It и Шрайка. alex233 хоть и лидер этих конкурсов, но активное участие в жизни нашего спортфорума не принимает. Дождемся, когда он появится на форуме.

 

Ну и ThatOne почему-то еще не проголосовал.


  • 0

#236 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Разница в том, что по ходу турнира я почувствовал на себе эти правила. А ты новые еще даже пробовал, как оно будет. Заранее поднял панику, не узнав, что изменится.

Просто я понял сразу, как оно будет. Так бывает. Иногда вот прям сразу знаешь, что что-то совсем на айс.


Изменено: DreаmTeam, 26 Май 2016 - 10:57

  • 0

#237 D00M

Опубликовано 26 Май 2016 - 10:55  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Разница в том, что по ходу турнира я почувствовал на себе эти правила. А ты новые еще даже пробовал, как оно будет. Заранее поднял панику, не узнав, что изменится.

Сейчас 5 против 2. Где Шрайк и Со Бе Ит? В принципе, слово одного из них за изменения - и я принимаю вашу наименьшую читерскую ересь ;)
Если оба будут против, счет будет 5:4 - это очень серьезный повод будет задуматься о нужности перемен.
Да, разумеется и мнение Германа..
С другой стороны, не могу не отметить, что ересь наибольшую - задушили голосованием. ;)

Изменено: D00M, 26 Май 2016 - 11:10

  • 0

#238 DreаmTeam

Опубликовано 26 Май 2016 - 11:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Сейчас 5 против 2. Где Шрайк и Со Бе Ит? В принципе, слово одного из них за изменения - и я принимаю вашу наименьшую читерскую ересь ;)

Я готов принять эту ересь только с одним малюсеньким, но очень важным дополнением - ПРАВИЛО ПРОХОДА. :)


  • 0

#239 aka Colt

Опубликовано 26 Май 2016 - 11:44  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 995
  • Сообщений: 13 308
  • Откуда:Кемерово

Правило прохода действительно принимать нужно - хоть с учётом только о/в, хоть с учётом о/в+д/в.


  • 0

#240 Ushwood

Опубликовано 26 Май 2016 - 11:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 585
  • Сообщений: 13 464

Кстати, в одном более другом конкурсе прогнозов, где я участвовал, была еще вот такая система: прогноз на основное время, плюс если прогноз ничейный - указывается итоговый победитель и как именно он пройдет - в д/в или с/п. Бонусное очко начисляется, если угадан и победитель, и способ прохода.

Эта система близка к предложенной Кольтом, но из-за дополнительного условия бонусное очко получить труднее, и потому она мне ближе.

Если б я ее вспомнил раньше, можно было бы тоже обсудить как один из вариантов, а сейчас, пожалуй, поздно. Обкатаем тот вариант, который наберет большинство сейчас, и если он не понравится, то в следующем раунде обсуждений я его предложу.


  • 0

#241 skarachodas

Опубликовано 26 Май 2016 - 12:24  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Правило прохода для ЧЕ и ЧМ действительно имеет смысл, поскольку в плей-офф только одна игра, но для ЛЧ оно лишнее, имхо


  • 0

#242 D00M

Опубликовано 26 Май 2016 - 12:25  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Да йошкин кот! "Бонусное очко за д/в" = "ничего не менять", НЯП. Зачем че то менять на костыль? Чтобы к костылю привинтить еще один костыль?
  • 0

#243 Zombieset

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

ThatOne не против любых изменений. 

 

Шрайк и So Be It пока так и не ответили. Повторно всем им написал в личку сегодня днем.


  • 0

#244 ThatOne

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:27  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 267
  • Сообщений: 4 608
  • Откуда:Кемерово
ThatOne почему-то еще не проголосовал.

Потому что мне одинаково приятно будет, при любой системе.

У меня нет никаких принципиальных ограничений "так нехорошо".

Изменятся правила? Отлично, новое опробовать интересно :)

Останутся правила? Отлично, не придётся трудиться запоминать изменения :)

Не вижу смысла выбирать между отличным и отличным.

В любом случае - отлично, что можно поиграть в прогнозы ;)

Если высказывал мысли о том, как можно поменять - исключительно потому, что кто-то недоволен текущими правилами, а мысли возникли. Сочли, что это лишнее - ну так и ладно. Мне придумывать нравится, а не биться за внедрение придуманного :)

 

 

 

Люди, вы чего горячитесь-то?

Мы здесь развлекаемся или корову проигрываем? :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 27 Май 2016 - 20:30

  • 1

#245 D00M

Опубликовано 27 Май 2016 - 22:52  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Мы здесь развлекаемся или корову проигрываем?

Если хочешь - будем играть на корову....

 

Знаете чо.. Я тут подумал..

Фентези-конкурс к ЛЕ слабо подходит. Мне будет очень сложно считать его в режиме столько краткосрочного турнира.

Я действительно так считаю


  • 0

#246 Dezintegration

Опубликовано 28 Май 2016 - 12:00  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Чего вы зациклились на этом праве прохода?

На трех последних ЧЕ пенальти били только два раза за турнир, в 2000 вообще только раз.

То есть, вероятность получить 3 очка за ничью на стадии плэй-офф крайне мала, и такие прогнозы вряд ли будут частым явлением.

Напомню, что необходимость изменения правил подсчета возникла, чтобы устранить читерство, из-за которого один и тот же прогноз мог получить три очка при двух разных исходах матча. Пусть это и актуально только для турниров, где плэй-офф на одной стадии состоит из двух матчей, но лучше правки обкатать на таком вот малом краткосрочном турнире, чем потом на протяжении года испытывать неудобства.


  • 0

#247 DreаmTeam

Опубликовано 28 Май 2016 - 13:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Ну вот некоторые вовсю ратуют, что эта новая система в первую очередь для ЛЧ. )


 

 


Напомню, что необходимость изменения правил подсчета возникла, чтобы устранить читерство, из-за которого один и тот же прогноз мог получить три очка при двух разных исходах матча.

Исход матча подразумевает общую победу какой-то команды. В чём тут читерство? Ну выиграли они в игровой время 2:1 или сыграли 1:1 и выиграли по пенальти - итог всё равно верный: эта команда победила. А так будет иначе: кто-то поставит на победу условной команды А со счётом 2:1 и получит баранку, хотя эта команда по итогу и победила, но в игровое время была ничья 1:1 и победила команда А по пеналям.


Изменено: DreаmTeam, 28 Май 2016 - 13:07

  • 0

#248 aka Colt

Опубликовано 29 Май 2016 - 06:33  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 995
  • Сообщений: 13 308
  • Откуда:Кемерово


А так будет иначе: кто-то поставит на победу условной команды А со счётом 2:1 и получит баранку, хотя эта команда по итогу и победила, но в игровое время была ничья 1:1 и победила команда А по пеналям.

Всё верно. Результаты нужно разделять.


  • 0

#249 So Be It

Опубликовано 30 Май 2016 - 11:57  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

По первому вопросу вариант а), по второму - вариант б).


  • 0

#250 D00M

Опубликовано 30 Май 2016 - 23:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я, лично, блокирую изменения в конкурсы. Своим словом. Со следующего захода  - делаете что хотите

Если вам что-то не нравится - сделаете что-то по другому

 

Если вы захотели на меня забить, я за долбаков не отвечаю


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.